Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вопрос мамам, которые не отдают деток в детский сад.

Я тоже не отдаю дочку в детский сад и мне очень интересно познакомиться с мамами, которые считают, что сами смогут справиться с воспитанием и образованием ребёнка и конечно у которых есть вообще такая возможность.

Очень интересно послушать вас, чем занимаетесь дома? Как развиваетесь? Какой у вас распорядок дня? Как общаетесь с другими детками?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (64) Ответить
  • Тарантайка

Я тоже не отдаю дочку в детский сад и мне очень интересно познакомиться с мамами, которые считают, что сами смогут справиться с воспитанием и образованием ребёнка и конечно у которых есть вообще такая возможность.
    Очень интересно послушать вас, чем занимаетесь дома? Как развиваетесь? Какой у вас распорядок дня? Как общаетесь с другими детками?

Если Вас интересует такие семьи, то найдите на ютубе канал семья Бровченко. у них дети на домашнем обучении и не ходят в сад. видеоролики выкладывают почти ежедневно в течении нескольких лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Детей в сад отдают как правило те, кому нужно ходить на работу и не с кем оставить ребенка, еще чтобы общался и играл с другими детьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если Вас интересует такие семьи, то найдите на ютубе канал семья Бровченко. у них дети на домашнем обучении и не ходят в сад. видеоролики выкладывают почти ежедневно в течении нескольких лет.

Спасибо большое. Обязательно посмотрю. Очень интересно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Детей в сад отдают как правило те, кому нужно ходить на работу и не с кем оставить ребенка, еще чтобы общался и играл с другими детьми.

Общаются и без детского сада. Неужели дети только в детском саду)))) А на счёт причины, то конечно в нашей стране часто мамам тоже приходится работать, но у меня есть множество примеров, когда муж в семье хорошо зарабатывает, а они все равно отдают ребёнка в детский сад. " ну все же ходят" или просто не хотят дома дома сидеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тарантайка

Спасибо большое. Обязательно посмотрю. Очень интересно.

Пожалуйста! это , действительно, интересные люди. Они очень энергичные и в семье замечательная, теплая атмосфера. смотрю их канал давно и с удовольствием и всегда нахожу что- то новое для себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пожалуйста! это , действительно, интересные люди. Они очень энергичные и в семье замечательная, теплая атмосфера. смотрю их канал давно и с удовольствием и всегда нахожу что- то новое для себя.

Уже посмотрела и подписалась и вправду очень приятные люди, я бы сказала уютные люди и приятно на них просмотреть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вся фишка в том, вы конечно удивитесь, что надо просто жить и не мешать развиваться своему ребенку. Любой человек имеет право жить в семье, общаться с родителями и их окружением, а не торчать в человечнике, набитом другими ненужными детьми под присмотром незнакомой малообразованной тетки. Ничем мы не занимаемся специально. Сын играет в то, во что ему интересно, я играю с ним по его правилам и не навязываю свои представления об играх. Мы ходим на тусовки к моим суперским друзьям и они учат его кататься на скейте и всяким мальчишеским занятиям. Я считаю, что в этом и состоит воспитание - мы просто проводим время вместе максимально мирно и без напряга. Самое главное в материнстве - что бы я была спокойная, довольная, энергичная.
    И по своему детству сужу. Мне было интересно с родителями с их друзьями, на их работе. Считаю своим главным образованием общение с ними. Очень уж продвинутые, интересные они люди. Даю своему ребенку аналогичную возможность классно проводить время в самой лучшей компании на свете. Вырастет, найдет своих друзей, свою компанию, свою семью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вся фишка в том, вы конечно удивитесь, что надо просто жить и не мешать развиваться своему ребенку. Любой человек имеет право жить в семье, общаться с родителями и их окружением, а не торчать в человечнике, набитом другими ненужными детьми под присмотром незнакомой малообразованной тетки. Ничем мы не занимаемся специально. Сын играет в то, во что ему интересно, я играю с ним по его правилам и не навязываю свои представления об играх. Мы ходим на тусовки к моим суперским друзьям и они учат его кататься на скейте и всяким мальчишеским занятиям. Я считаю, что в этом и состоит воспитание - мы просто проводим время вместе максимально мирно и без напряга. Самое главное в материнстве - что бы я была спокойная, довольная, энергичная.
    И по своему детству сужу. Мне было интересно с родителями с их друзьями, на их работе. Считаю своим главным образованием общение с ними. Очень уж продвинутые, интересные они люди. Даю своему ребенку аналогичную возможность классно проводить время в самой лучшей компании на свете. Вырастет, найдет своих друзей, свою компанию, свою семью.

А посещая детский сад, разве нельзя вне его проводить время также? И потом, есть дошкольное обрахоапние- и дети в саду его получают- физразвитие, музыка, занятия, лепка, рисование. Может тетки в саду и малрзнпкомые, но все с педобразованием и дети их любят, как правило. Потому как другие там не выдерживают. А ребёнок приобретает ещё и навыки общения в коллективе- совместные занятия, игры.

Нравится0
    Не нравится0
  • И ещё я думаю, что правильно и полезно гулять вместе. Я исею в виду не детские ежедневные площадки, если они впм не нравятся. Это целый трип. Да, будут разные сложности и злоключения всегда. Но так малыш и учится преодолевать неприятности и проблемы на вашем примере. Это просто... Ну как с другом своим гуляете и всякое происходит. Чем заниматься с другом? Искать прикольные новые места, покупать вкусняшки, фоткаться, наблюдать голубей, облака и собачек. Брызгаться в фонтане. Я вообще против позиции родителя сверху, свысока. Но я старшая, отвечаю за его жизнь и безопасность, поэтому руковожу в каких-то обстоятельствах.
    А вам автор вообще повезло! С дочкой интересов много общих, можно шить на кукол, строить кукольные домики и всякая прочая девчачья ***. Я подстраиваюсь под интересы сына, он по классике любит машины, оружие, разрушать, ломать, шуметь и беситься, тут мне, флегматичной сложно. Но у меня есть и мальчишеская сторона характера, реализую ее с ним, пользуясь случаем.
    Легко и непринужденно можно придумать чем заняться с дитем, если относиться к нему как к такому же человеку как вы сами.
    Пляшите от этого. Забейте на стандарты развития и возрастные таблицы, они унижают индивидуальность. Видьте в ребенке прежде всего человека, личность. Просто дайте ей такое детство о котором сама мечтаете!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А посещая детский сад, разве нельзя вне его проводить время также? И потом, есть дошкольное обрахоапние- и дети в саду его получают- физразвитие, музыка, занятия, лепка, рисование. Может тетки в саду и малрзнпкомые, но все с педобразованием и дети их любят, как правило. Потому как другие там не выдерживают. А ребёнок приобретает ещё и навыки общения в коллективе- совместные занятия, игры.

Вся эта социализация - чушь собачья. Сад придуман для того что б родители могли работать. Всё!
    Тебе понравилось бы проводить время без твоего согласия с какими-то чужими людьми насильно? Проделывайте это со своими нелюбимыми детьми, а к нормальным людям не суйтесь.
    То что вы предлагаете - попросту неполноценно. Я не знаю что у людей с мозгами, если не понимают таких очевидных вещей! Тебе нужна воспиталка? Лично мне нет! Вот и ребенку моему не нужна.
    Педобразование! Надо же! О.б.о.с.р.а.т.ь.с.я! Я всю свою жизнь копила опыт и навыки, что бы быть классной мамой, а тут какая-то баба мне рассказывпет про педобразование и хождение строем. Да пошла ты в ***!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Детей рожаем для себя))) а не для чужой тети! Так почему же мамы так с лёгкостью отдают своего ребёнка чужой тетке(я не считаю тот момент, когда матери приходится работать из-за денег)
    Ребёнку нужна мамина любовь, а не тетька с пед образованием, у которой сегодня будет плохое настроение и она запросто может на вашего ребёнка наорать и по попке надавать. Я работала в саду. У нас одна из лучших воспитателей окунула ребёнка в суп с головой, видать так нравилась работа и дети. Есть хорошие воспитатели, которые работают с душой, но редкость. И то что они вам мило улыбаются при встрече ничего не значит.
    Неужели мама не может провести лепку или рисование с ребёнком?))) Ну это же не 11 класс. И давайте посмотрим правде в глаза, просто некоторые мамы не хотят ничего делать, им проще все воспитание скинуть на плечи тётке, которой по большому счёту плевать на вашего ребёнка и если он от станет в каком то занятии никто не будет с ним индивидуально заниматься .
    Я уже не говорю про то, что некоторым детям тяжело в садах. Предсавьте, ежедневно 20 орущих детей, режим как в армии, шаг влево шаг вправо и тебя уже ругают.
    Решать конечно каждому)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вся эта социализация - чушь собачья. Сад придуман для того что б родители могли работать. Всё!

+ 1000000

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И ещё я думаю, что правильно и полезно гулять вместе. Я исею в виду не детские ежедневные площадки, если они впм не нравятся. Это целый трип. Да, будут разные сложности и злоключения всегда. Но так малыш и учится преодолевать неприятности и проблемы на вашем примере. Это просто... Ну как с другом своим гуляете и всякое происходит. Чем заниматься с другом? Искать прикольные новые места, покупать вкусняшки, фоткаться, наблюдать голубей, облака и собачек. Брызгаться в фонтане. Я вообще против позиции родителя сверху, свысока. Но я старшая, отвечаю за его жизнь и безопасность, поэтому руковожу в каких-то обстоятельствах.
    А вам автор вообще повезло! С дочкой интересов много общих, можно шить на кукол, строить кукольные домики и всякая прочая девчачья ***. Я подстраиваюсь под интересы сына, он по классике любит машины, оружие, разрушать, ломать, шуметь и беситься, тут мне, флегматичной сложно. Но у меня есть и мальчишеская сторона характера, реализую ее с ним, пользуясь случаем.
    Легко и непринужденно можно придумать чем заняться с дитем, если относиться к нему как к такому же человеку как вы сами.
    Пляшите от этого. Забейте на стандарты развития и возрастные таблицы, они унижают индивидуальность. Видьте в ребенке прежде всего человека, личность. Просто дайте ей такое детство о котором сама мечтаете!

Очень правильно мыслите)) и тоже не люблю эти таблицы подгона под какой-то единый стандарт, когда детей под одну гребёнку всех.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тебе понравилось бы проводить время без твоего согласия с какими-то чужими людьми насильно? Проделывайте это со своими нелюбимыми детьми, а к нормальным людям не суйтесь.
    То что вы предлагаете - попросту неполноценно. Я не знаю что у людей с мозгами, если не понимают таких очевидных вещей! Тебе нужна воспиталка? Лично мне нет! Вот и ребенку моему не нужна.
    Педобразование! Надо же! О.б.о.с.р.а.т.ь.с.я! Я всю свою жизнь копила опыт и навыки, что бы быть классной мамой, а тут какая-то баба мне рассказывпет про педобразование и хождение строем. Да пошла ты в ***!

Полностью согласна, да так ведь и есть, что сад придуман, для того чтобы родители работали. А у нас это уже обыденность, что ребёнка нужно сплавить, а мамы даже бывают и на работу не выходят. Дома сидят и балду гоняют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не у всех есть желание и возможность устраивать дома филиал детского сада. Я например не могу организовать игры с мокрым песком, потом пластилином, рисованием, погулять два раза, попутно готовя 5ти разовое питание ребёнку в день и не сойти при этом с ума. Поэтому в год я отдаю ребёнка в частные ясли, которые стоят как Няня, имеют 1 воспитателя на 3их детей, отдельно повара, потому что Няня тоже не сможет такое организовать дома. Есть конечно мамы как энейджайзеры, но это исключения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не у всех есть желание и возможность устраивать дома филиал детского сада. Я например не могу организовать игры с мокрым песком, потом пластилином, рисованием, погулять два раза, попутно готовя 5ти разовое питание ребёнку в день и не сойти при этом с ума. Поэтому в год я отдаю ребёнка в частные ясли, которые стоят как Няня, имеют 1 воспитателя на 3их детей, отдельно повара, потому что Няня тоже не сможет такое организовать дома. Есть конечно мамы как энейджайзеры, но это исключения.

Вы меня удивляете. Тогда в чем ваше предназначение как мамы, если заниматься вв не можете, гулять вам не охота два раза, и кормить ребёнка по несколько раз в день вам тяжело....?? Родили и в год сплавили чужой тётке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И на счёт "филиал детского сада" сначала появилась семья, а уже намного позднее дет. сад, а не наоборот. Поэтому если вы дома с детьми занимаетесь это ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ а вот когда дети в саду это " чужие тетки пытаются заменить дом и маму и родительское воспитание"

Нравится0
    Не нравится0
  • Сижу читаю..очень интересная тема)мамы которые успевают погулять 2раза с ребёнком...при этом уделять время себе макияж волосы..при этом готовить на ребёнка на мужа особенно если на обед муж домой ездит и особенно если вы питаетесь отдельно (....диета например и т.д.)+наводить порядки и +занятия с ребёнком ..про хобби которые у вас могут быть забудем...можно узнать ваше расписание?Интересно как справляетесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Тарантайка

Вы меня удивляете. Тогда в чем ваше предназначение как мамы, если заниматься вв не можете, гулять вам не охота два раза, и кормить ребёнка по несколько раз в день вам тяжело....?? Родили и в год сплавили чужой тётке.

Предназначение мамы - не сидеть над чадом 24/7. Интересно, сколько вы так опекать будете? В школу-то пустите или на домашнем обучении оставите? А то вдруг злая учительница в суп окунет? Нельзя растворяться в материнстве, вы это потом, с возрастом, видимо, поймете. И ребенок это не оценит - тоже поймете ближе к подростковому возрасту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тарантайка

А я соглашусь с гостем. Не для всех матенинство-это единственное предназначение. Родители тоже имеют свои интересы. В то время,как ребенок в садике,мать может пойти в спортзал,на курсы вождения, в салон красоты, к друзьям или в кафе. Короче,в те места,куда с ребенком ходить или неуместно,или проблематично. Да и просто заняться домашними делами, сделать уборку, приготовить кушать, когда никто не отвлекает и не путается под ногами- тоже намного быстрее,удобнее и приятнее. Это если мать не ходит на работу. Книгу почитать, фильм посмотреть,в ванной поваляться,чтоб никто не дергал- тоже хорошо. Далеко не все могут находиться с детьми 24/7/365 и не уставать от них. А если ребенок дошкольного возраста- это вообще взрыв мозга. Есть такие, конечно,которым в кайф. Но редко. Потому и отдают в сад, чтоб отдохнуть. Ничего в этом страшного не вижу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Особенно ьв научишь своего ребенка хорошему. Д.о л.б.а н.у т.а.я. Даже королевские отпрыски отправляются в детский сад в 4 года, хотя он у них и школой зовется. Наверное потому что дошкольное образование, это чушь, также как и социализация. Лучше ограниченная и задерганная долгоиграющих леретом мамашка. Ибо люди с образованием и профессией после 3 лет сидения дома с радостью отправляются на работу. Хочется уже не только уси пуси делать дома и бытом заниматься. Если идти некуда или работа собачья, то да, лучше дома сидеть и вообрпжать, что ребёнку дашь все сама. Особенно с поогулками умтлтло. Как будто детсадовские дети с родителями не гуляют и не получают ту же информацию в ходе прогулки. Хотя она и не может заменить всего, что ребёнок в саду получает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Предназначение мамы - не сидеть над чадом 24/7. Интересно, сколько вы так опекать будете? В школу-то пустите или на домашнем обучении оставите? А то вдруг злая учительница в суп окунет? Нельзя растворяться в материнстве, вы это потом, с возрастом, видимо, поймете. И ребенок это не оценит - тоже поймете ближе к подростковому возрасту.

Да видела таких мамашек. Они и в школе ребёнка не работали. Хотя образовывать его самостоятельно не могли. Ребёнок школу закончил, а у них не профессии, ни самореализации. И дети тюленями выросли, ибо мамашнк таких же постоянно рядом наблюдали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тарантайка

Детей рожаем для себя))) а не для чужой тети! Так почему же мамы так с лёгкостью отдают своего ребёнка чужой тетке(я не считаю тот момент, когда матери приходится работать из-за денег)
    Ребёнку нужна мамина любовь, а не тетька с пед образованием, у которой сегодня будет плохое настроение и она запросто может на вашего ребёнка наорать и по попке надавать. Я работала в саду. У нас одна из лучших воспитателей окунула ребёнка в суп с головой, видать так нравилась работа и дети. Есть хорошие воспитатели, которые работают с душой, но редкость. И то что они вам мило улыбаются при встрече ничего не значит.
    Неужели мама не может провести лепку или рисование с ребёнком?))) Ну это же не 11 класс. И давайте посмотрим правде в глаза, просто некоторые мамы не хотят ничего делать, им проще все воспитание скинуть на плечи тётке, которой по большому счёту плевать на вашего ребёнка и если он от станет в каком то занятии никто не будет с ним индивидуально заниматься .
    Я уже не говорю про то, что некоторым детям тяжело в садах. Предсавьте, ежедневно 20 орущих детей, режим как в армии, шаг влево шаг вправо и тебя уже ругают.
    Решать конечно каждому)))

Если ребенок нормально развивается, то ему после 3 лет недостаточно только общения с мамой, ему нужно общение и игры с другими детьми! Орущие дети вообще только в яслях могут быть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот у таких потом абсолютно невоспитанные дети вырастают, которые считают, что им все можно, посылают всех, даже тех кто старше/умнее/сильнее, орут на улицах, бухают, все крушат на своем пути.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тарантайка

И на счёт "филиал детского сада" сначала появилась семья, а уже намного позднее дет. сад, а не наоборот. Поэтому если вы дома с детьми занимаетесь это ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ а вот когда дети в саду это " чужие тетки пытаются заменить дом и маму и родительское воспитание"

В те времена, когда не было детских садов, все жили в частных домах и имели много детей, по сути тот же самый детский сад, только в одной семье. А сейчас родят одного и сидит с ним мама в квартире посреди мегаполиса до самой школы, ребенку не с кем общаться, негде побегать и поиграть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если ребенок нормально развивается, то ему после 3 лет недостаточно только общения с мамой, ему нужно общение и игры с другими детьми! Орущие дети вообще только в яслях могут быть.

Я работала в саду. И в любом возрасте там такой гам тараррам стоим, только на занятиях тихо более менее.
    А с чего вы решили, что общение то только с мамой? Вы думаете только в детском саду дети бывают?)))) На площадках , в парках полно детей, разных возрастов, интересов. Вот это я понимаю социализация, а то что ребёнок сидит в саду с одними и теме же детьми ровесниками изо дня в день.... Вот тут точно не естественная социализация, да ещё и тетенька чужая ходит командует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В те времена, когда не было детских садов, все жили в частных домах и имели много детей, по сути тот же самый детский сад, только в одной семье. А сейчас родят одного и сидит с ним мама в квартире посреди мегаполиса до самой школы, ребенку не с кем общаться, негде побегать и поиграть.

Вы постоянно меняете понятия местами! Почему вы называете нормальную семью "тот же детский сад" , когда много детей и мама с папой это СЕМЬЯ, а не "тот же детский сад" Это садик делают подобие семьи, а не наоборот. Только вы забываете, что в семьи МАМА И ПАПА, родные люди, которым не безразлична судьба детей, а не чужие тети, которым большинству даже не нравятся работать по профессии и которым глубоко плевать на ваших детей.
    И почему должны сидеть в квартире то? Ну если у вас фантазии хватает только на это, то я понимаю почему вы за детский сад.
    Тем более в мегаполисе!!!! Там и музеи, концерты, выставки, праздники, особенно летом в парках, кружки в более старшем возрасте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тарантайка

Я работала в саду. И в любом возрасте там такой гам тараррам стоим, только на занятиях тихо более менее.
    А с чего вы решили, что общение то только с мамой? Вы думаете только в детском саду дети бывают?)))) На площадках , в парках полно детей, разных возрастов, интересов. Вот это я понимаю социализация, а то что ребёнок сидит в саду с одними и теме же детьми ровесниками изо дня в день.... Вот тут точно не естественная социализация, да ещё и тетенька чужая ходит командует.

Я не думаю, я знаю. Основная масса - в детском саду, либо на платных развивающих занятиях, дети 3+ на площадках только летом, в другое время гуляют только малыши, которые еще не разговаривают, как ребенку 3+ с ними играть? Друзья с детьми, которые сидят дома, есть не у всех. Вот и выходит, что ребенку кроме мамы общаться то и не с кем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тарантайка

Вы постоянно меняете понятия местами! Почему вы называете нормальную семью "тот же детский сад" , когда много детей и мама с папой это СЕМЬЯ, а не "тот же детский сад" Это садик делают подобие семьи, а не наоборот. Только вы забываете, что в семьи МАМА И ПАПА, родные люди, которым не безразлична судьба детей, а не чужие тети, которым большинству даже не нравятся работать по профессии и которым глубоко плевать на ваших детей.
    И почему должны сидеть в квартире то? Ну если у вас фантазии хватает только на это, то я понимаю почему вы за детский сад.
    Тем более в мегаполисе!!!! Там и музеи, концерты, выставки, праздники, особенно летом в парках, кружки в более старшем возрасте.

Причем тут вообще мама и папа! Ребенку нужно общение с другими детьми, иначе получаем то, что я написала выше - невоспитанное ***.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я не думаю, я знаю. Основная масса - в детском саду, либо на платных развивающих занятиях, дети 3+ на площадках только летом, в другое время гуляют только малыши, которые еще не разговаривают, как ребенку 3+ с ними играть? Друзья с детьми, которые сидят дома, есть не у всех. Вот и выходит, что ребенку кроме мамы общаться то и не с кем.

Сужу по своим детям с большой разницей в возрасте. До 3-х лет сидели дома. Общались только с детьми на площадке. Да и то постоянно гулять там желания не было, ибо площадки не айс. Как только пошли в сад, примерно через 6 месяцев, заметное изменение именно в общении. Появилось умение общаться, строить диалог, играть вместе. Помню по своему детству в первом классе детей, которые не ходили в сад. Им было очень тяжело адаптироваться в школе. Моя взрослая дочь и сейчас с удовольствием вспоминает свой детский сад.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тарантайка

Детей рожаем для себя))) а не для чужой тети! Так почему же мамы так с лёгкостью отдают своего ребёнка чужой тетке(я не считаю тот момент, когда матери приходится работать из-за денег) Ребёнку нужна мамина любовь, а не тетька с пед образованием, у которой сегодня будет плохое настроение и она запросто может на вашего ребёнка наорать и по попке надавать.

Да все рожают для себя. Но при этом не перестают быть человеком, который должен реализовываться и вне семьи, в обществе, уметь заработать деньги, не надеясь только на партнера, иметь интересное занятие(работу), позволяющую это сделать. Святые 3 года отсидели с ребенком, может кто то и до 4-5 лет сидит дома. Перед школой все равно полезен детский сад, пусть и на один год. А матери в любом случае нужно думать и о себе. Ребенок растет быстро и подростком он начинает ценить маму именно через восприятие ее места в обществе. Действительно приятно слышать от взрослого ребенка оценку своей профессиональной деятельности и желание быть таким же, как и мама. Да и для себя иметь интересную работу, когда дети выросли, очень даже хорошо и нужно, чтобы реализовывать себя не только в семье, но и вне ее и быть самодостаточной. Еще открою секрет - больше любят матерей, которые работают и не постоянно с детьми. Тогда для ребенка каждый миг, проведенный с матерью, ценен. А тех, кто вытирает п.о.п.у до совершеннолетия, воспринимают, как надоевшую прислугу.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Сужу по своим детям с большой разницей в возрасте. До 3-х лет сидели дома. Общались только с детьми на площадке. Да и то постоянно гулять там желания не было, ибо площадки не айс. Как только пошли в сад, примерно через 6 месяцев, заметное изменение именно в общении. Появилось умение общаться, строить диалог, играть вместе. Помню по своему детству в первом классе детей, которые не ходили в сад. Им было очень тяжело адаптироваться в школе. Моя взрослая дочь и сейчас с удовольствием вспоминает свой детский сад.

Согласна с Вами..моя тоже тоже после трёх пошла..заметно лучше стала говорить уже через месяц, хотя на площадке также гуляли с детьми но это не то..переживали что замкнутая будет т.к в сад раньше отдают но она у нас оооочень общительная, дружелюбная и спасибо всегда скажет и поздоровается и попращается сама без напоминаний..в сад надо отдавать чтоб ребёнок учился общаться с коллективом БЕЗ наблюдения мамы..в школу за одну парту с ребёнком маму всеровно не пустят. Но и помимо сада надо заниматься с ребёнком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обычный муниципальный детсад и школа - это концлагерь для детей.
    Потому что туда берут всех подряд без конкурса.
    Всякие отбросы - детей с СДВГ, УО, детей алкашей и т.д.
    Всяких воспиток и училок, которые ненавидят детей и идут туда работать за копейки, потому что больше никуда не берут.
    А вашему ребенку там приходится находиться почти весь день, как в клетке с обезьянами.
    И сбежать некуда.
    Это не социализация, нет, это по-другому называется.
    С плохой работы можно уволиться.
    А ребенок уволиться не может.
    Ребенок вынужден терпеть травлю, избиения, порчу имущества, моральные издевательства.
    А родаки часто не реагируют либо не хотят переводить в другую школу/детсад, потому что лень далеко возить, а эта школа дворовая.
    Вы бы стали работать на работе, где вас избивают, плюют на вас, кусают, пинают ногами вашу сумку?
    Нет?
    А ваш ребенок вынужден находиться в таком аду ежедневно.
    К сожалению, в Раше плодятся нищебродские семьи, которые без зарплаты матери не выживут. На частный детсад денег тем более нет. Бабушек может не быть или живут далеко. Поэтому ребенка пихают в обычный детсад как можно быстрее, чтобы выйти на работу.
    А вот кого я вообще не понимаю - так это мамок, которые не работают, но пихают ребенка в детсад, чтобы самой лежать на диване. Перетрудились, плять.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Все так и есть, дети в саду осознают, что они - не пупы земли, что есть и другие дети, с мнением и чувствами которых тоже нужно считаться. Опять же, возраст 4-6 лет - это в основном ролевые игры, которые предполагают взаимодействие двух и более участников, играть дома одному скучно и не способствует общему развитию. Если ребенок просится сам в сад, если ему там хорошо и интересно - то это только на пользу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обычный муниципальный детсад и школа - это концлагерь для детей.
    Потому что туда берут всех подряд без конкурса.
    Всякие отбросы - детей с СДВГ, УО, детей алкашей и т.д.
    Всяких воспиток и училок, которые ненавидят детей и идут туда работать за копейки, потому что больше никуда не берут.
    А вашему ребенку там приходится находиться почти весь день, как в клетке с обезьянами.
    И сбежать некуда.
    Это не социализация, нет, это по-другому называется.
    С плохой работы можно уволиться.
    А ребенок уволиться не может.
    Ребенок вынужден терпеть травлю, избиения, порчу имущества, моральные издевательства.
    А родаки часто не реагируют либо не хотят переводить в другую школу/детсад, потому что лень далеко возить, а эта школа дворовая.
    Вы бы стали работать на работе, где вас избивают, плюют на вас, кусают, пинают ногами вашу сумку?
    Нет?
    А ваш ребенок вынужден находиться в таком аду ежедневно.
    К сожалению, в Раше плодятся нищебродские семьи, которые без зарплаты матери не выживут. На частный детсад денег тем более нет. Бабушек может не быть или живут далеко. Поэтому ребенка пихают в обычный детсад как можно быстрее, чтобы выйти на работу.
    А вот кого я вообще не понимаю - так это мамок, которые не работают, но пихают ребенка в детсад, чтобы самой лежать на диване. Перетрудились, плять.

Вы, так понимаю, из неблагополучного района?)) И что вы предлагаете? Не ходить в сад, не ходить в школу. Естественно в институт тоже не надо. И на работе делать нечего. Уехать в деревню и заниматься земледелием? Это идеальный вариант, по-вашему?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мы гуляем с детьми круглый год. Я не знаю где вы живёте, что у вас нет детей на улице. И совсем не обязательно гулять с толпой, можно очень замечательно погулять с девочкой вдвоём, но такое бывает редко. Обычно народу полно, разных возрастов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Причем тут вообще мама и папа! Ребенку нужно общение с другими детьми, иначе получаем то, что я написала выше - невоспитанное ***.

Для ребёнка самое главное это мама и папа. И также общение с детьми, после 3 лет, до 3 лет это вообще не обязательно. Но нужно жить на необитаемом острове, чтобы не встретить детей на улице. Все есть и без сада, а вы по моему только ищете отговорки. Детей на улице нет... Смехота.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Да все рожают для себя. Но при этом не перестают быть человеком, который должен реализовываться и вне семьи, в обществе, уметь заработать деньги, не надеясь только на партнера, иметь интересное занятие(работу), позволяющую это сделать. Святые 3 года отсидели с ребенком, может кто то и до 4-5 лет сидит дома. Перед школой все равно полезен детский сад, пусть и на один год. А матери в любом случае нужно думать и о себе. Ребенок растет быстро и подростком он начинает ценить маму именно через восприятие ее места в обществе. Действительно приятно слышать от взрослого ребенка оценку своей профессиональной деятельности и желание быть таким же, как и мама. Да и для себя иметь интересную работу, когда дети выросли, очень даже хорошо и нужно, чтобы реализовывать себя не только в семье, но и вне ее и быть самодостаточной. Еще открою секрет - больше любят матерей, которые работают и не постоянно с детьми. Тогда для ребенка каждый миг, проведенный с матерью, ценен. А тех, кто вытирает п.о.п.у до совершеннолетия, воспринимают, как надоевшую прислугу.

Я не собираюсь с вами спорить. Это ваш выбор. Вы решили, что вашему ребёнку лучше чужая тётка, что чужая тётка лучше научит жизни и будет индивидуально тщательно заниматься с ним. Вы решили за ребёнка, что он вас будет больше любить и уважать, что мама не рядом, а карьеру строит. Хотя развиваться можно и дома... Столько увлечений есть в жизни. Вы сами за ребёнка все решили совсем не подумав, что ему будет лучше. Зато у ребёнка есть чужая тётка, а мама пошла карьеру строить. Умничка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пишу сейчас всем мамочкам, которые сидят в этой теме)) честно говоря, совсем не хотелось ругаться и создавать тему для ссор. Я задала вопрос именно тем мамам, которые против сада, мне было интересно, чем они занимаются, как проводят время, их послушать, своим опытом поделиться. А получилось начали писать люди, активно защищающие детский сад. Это ваш выбор, вам так удобнее, комфортнее, может проще. У меня совсем другое мнение. Я работала в саду воспитателем, в одном из лучших садов и сколько я там повидала.... Я сама была маленькой в детском саду и сколько я натерпелась там, как мне там "добрая" воспитательница психику ломала... Я видела сад с разных сторон. Я считаю, что сад это крайний случай и дай Бог, что бы было как можно больше мам, у которых была возможность заниматься ребёнком дома. Это истинное женское предназначение, заниматься детьми, семьей, очагом, а бежать из дома строить карьеру... Поэтому милые мамочки, давайте поекратим этот спор, у каждого свой выбор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сижу читаю..очень интересная тема)мамы которые успевают погулять 2раза с ребёнком...при этом уделять время себе макияж волосы..при этом готовить на ребёнка на мужа особенно если на обед муж домой ездит и особенно если вы питаетесь отдельно (....диета например и т.д.)+наводить порядки и +занятия с ребёнком ..про хобби которые у вас могут быть забудем...можно узнать ваше расписание?Интересно как справляетесь?

Я вас удивлю, у меня ещё хобби есть и не одно)) раскрою секрет успевания) минимум интернета, телеканала дома нет вообще. Максимум дисциплины для мамы. Пишу с утра задачки на день. Домашние дела и занятия с самого утра, а потом все остальное. Если очень захотеть можно все успевать, я раньше сама в это не верила))

Нравится0
    Не нравится0
  • Тарантайка

Я вас удивлю, у меня ещё хобби есть и не одно)) раскрою секрет успевания) минимум интернета, телеканала дома нет вообще. Максимум дисциплины для мамы. Пишу с утра задачки на день. Домашние дела и занятия с самого утра, а потом все остальное. Если очень захотеть можно все успевать, я раньше сама в это не верила))

Во сколько вы встаёте и ложитесь?..у меня получается что раньше 12не ложусь, поэтому и утром долго спим все)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я по образованию психолог и могу вам с уверенностью сказать, что ребёнку до возраста 3-5 лет очень рада нужна мама и сверхопека тут вообще не при чем и зачем говорить институт, школа... Работа ещё скажите... Есть определённый возраст, когда ребёнок нуждается в маме. Да почему вы думаете, что ребёнок в 4 года перестаёт нуждаться в маме, но активно нуждается в тётке, в её армейских порядках. Тут речь идёт не об чрезмерной опеке, что не отдают из-за того что трясутся над каждым шагом. А из-за того, что ребёнок Ваш!!! Так почему вы его ГЛАВНЫЕ ГОДЫ ВОСПИТАНИЯ (0-5-6) , а именно в эти годы закладывается ВСЁ!! на всю его жизнь, отдаете ребёнка, чтобы чужая тётка ему чему то учила??? Почему вы сами по крупинке не вложите в него самое лучшее??? Почему с рёвом ведете в сад(а это частое явление) И сколько детей в садах ревет горючими слезами. И так переживают малыши. Некоторые переживают ооочень долго. Но ты малыш не плачь, мама просто думает, что ты нужен чужой тётке больше, что она будет вливать в тебя что-то хорошее, а не трещать по телефону по пол рабочей смены или не будет срывать на тебя плохое настроение. Противно от ваших глупых доводов, от ваших отговорок. Вам просто лень что-то делать, вам проще сплавить ребёнка и пойти строить карьеру, хотя чаще всего это "карьера" сидеть за прилавком и торчать пол дня в интеренете или сидеть в салоне красоты или с подругами трещать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да видела таких мамашек. Они и в школе ребёнка не работали. Хотя образовывать его самостоятельно не могли. Ребёнок школу закончил, а у них не профессии, ни самореализации. И дети тюленями выросли, ибо мамашнк таких же постоянно рядом наблюдали.

Ну если по вашему дома сидеть это тупо ничего не делать, то это говорит только о вашей ограниченности. Это говорит о том, что если бы вы сидели дома, то деградировали, но не судите по другим по себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Во сколько вы встаёте и ложитесь?..у меня получается что раньше 12не ложусь, поэтому и утром долго спим все)

Летом встаю в 6.30- в 7.00 ,но я летом просто не могу долго спать, когда солнышко само будит. Ложимся в 22.30-23.00 тоже рано не получается лечь, ещё светло слишком и не хочется)))
    Зимой конечно по-другому. Ложимся в 21.00 по режиму)) а подъём в 7.00 по будильнику) но зимой трудно вставатб, но высыпаюсь.
    А вообще днём ещё бывает часок сплю с ребёнком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему у всех такие ужасные впечатления о детских садах? Просто надо выбрать хороший и устроить туда - чтобы были хорошие воспитатели, с которыми ребенку будет приятно, чтоб было тепло в группе, комфортно, чтобы у самого была возможность по желанию его туда водить. У меня самого хорошие воспоминания про д/с и племяшку водил - она с удовольствием ходила. И подготовка у племяшки была замечательная - на выходе они и читали, и считали, и лепили, и поделки всякие делали, и песенки-стихи в большом количестве учили, и танцевать, а какие праздники им замечательные устраивали, и играм всяким учили. Она до сих пор с воспитателями при встрече обнимается и вспоминает очень хорошо. Причем это обычный садик - практически бесплатный, просто подбирал хороших воспитателей. Ну не обеспечите вы этого дома - как ни старайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормон роста

Почему у всех такие ужасные впечатления о детских садах? Просто надо выбрать хороший и устроить туда - чтобы были хорошие воспитатели, с которыми ребенку будет приятно, чтоб было тепло в группе, комфортно, чтобы у самого была возможность по желанию его туда водить. У меня самого хорошие воспоминания про д/с и племяшку водил - она с удовольствием ходила. И подготовка у племяшки была замечательная - на выходе они и читали, и считали, и лепили, и поделки всякие делали, и песенки-стихи в большом количестве учили, и танцевать, а какие праздники им замечательные устраивали, и играм всяким учили. Она до сих пор с воспитателями при встрече обнимается и вспоминает очень хорошо. Причем это обычный садик - практически бесплатный, просто подбирал хороших воспитателей. Ну не обеспечите вы этого дома - как ни старайтесь.

Я считаю, что выбор каждого водить или не водить. И я с вами не согласна, что дома нельзя этому обеспечить. Почему мама работая в садике могла заниматься с 20 детьми, а своему одному дать этого не может)) тут вообще индивидуальные занятия получаются + когда пдрастет можно в кружки водить, в музыкальную школу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я не собираюсь с вами спорить. Это ваш выбор. Вы решили, что вашему ребёнку лучше чужая тётка, что чужая тётка лучше научит жизни и будет индивидуально тщательно заниматься с ним. Вы решили за ребёнка, что он вас будет больше любить и уважать, что мама не рядом, а карьеру строит. Хотя развиваться можно и дома... Столько увлечений есть в жизни. Вы сами за ребёнка все решили совсем не подумав, что ему будет лучше. Зато у ребёнка есть чужая тётка, а мама пошла карьеру строить. Умничка.

Мое решение проверено опытом первого ребенка, который уже вырос. В саду у него были не чужие тетки, а две любимых воспитательницы. Одну вижу и сейчас, когда вожу младшего. Занимались с ним помимо сада и дома,и я, и бабушка. И ходил он все время еще на какие то допзанятия. Никто своими мамашами -домоседками в подростковом и взрослом возрасте не гордится, уж поверьте, повидала достаточно друзей и подруг ребенка. Вас ждет один единственный вопрос- а чего ты достигла в жизни. И рассказ про посвященную ребенку жизнь в зачет не идет. И вашу жертву сидения с ребенком никто не оценит. Весьма возможно, что услышите от ребенка- нужно было сдать меня в детский сад. Я тоже спорить с вами не буду. Ваша жизнь, ваш выбор. Скажу единственное- ничего плохого в детсадах нет, не надо их демонизировать- чужие тетки, никому не нужные и прочую лабуду нести.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я считаю, что выбор каждого водить или не водить. И я с вами не согласна, что дома нельзя этому обеспечить. Почему мама работая в садике могла заниматься с 20 детьми, а своему одному дать этого не может)) тут вообще индивидуальные занятия получаются + когда пдрастет можно в кружки водить, в музыкальную школу.

Да что вы заладили. Может и дадите ему, то, что в саду. Но вся наша жизнь, это жизнь в социуме- детсад, школа, работа и тп. Навыки социализации, они важны и подчас более важны, чем полученные знания. Как вы ребенку дома дадите утренник, игру-соревнование в коллективе, пение хором или танцы в группе? Умение разрешать конфликт самостоятельно, строить диалог с детьми и тп. Не на детской площадке, где рядом мама и можно к ней прибежать с ревом и криком, а там, где мамы рядом и надо действовать самому. Я например, тоже против раннего запихивания ребенка в детсад, но в 3-4 года- вполне нормальный возраст, когда ребенок помимо мамы нуждается и в коллективе.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Мое решение проверено опытом первого ребенка, который уже вырос. В саду у него были не чужие тетки, а две любимых воспитательницы. Одну вижу и сейчас, когда вожу младшего. Занимались с ним помимо сада и дома,и я, и бабушка. И ходил он все время еще на какие то допзанятия. Никто своими мамашами -домоседками в подростковом и взрослом возрасте не гордится, уж поверьте, повидала достаточно друзей и подруг ребенка. Вас ждет один единственный вопрос- а чего ты достигла в жизни. И рассказ про посвященную ребенку жизнь в зачет не идет. И вашу жертву сидения с ребенком никто не оценит. Весьма возможно, что услышите от ребенка- нужно было сдать меня в детский сад. Я тоже спорить с вами не буду. Ваша жизнь, ваш выбор. Скажу единственное- ничего плохого в детсадах нет, не надо их демонизировать- чужие тетки, никому не нужные и прочую лабуду нести.

Если для вас сидеть с ребёнком это жертва, это ваши проблемы, на других свои понятия и ощущения не вешайте. Прочитайте тему открытого форума, я спрашивала мам, которые не водят в сад детей. Ваше мнение мне не интересно, потому-что у вас мировоззрение другое. А я наоборот считаю, что ребёнок гордится тем, что у него мама умничка и с ним успевает все и развивается сама, а не засунула ребёнка в сад и пошла карьеру строить. Всего вам хорошего, с вами больше диалог вести не хочу, вы на другой волне. Только если вы так любите сад, нечего другим их втюхивать и оскорблять матерей, самоутверждаясь за счёт этого.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Да что вы заладили. Может и дадите ему, то, что в саду. Но вся наша жизнь, это жизнь в социуме- детсад, школа, работа и тп. Навыки социализации, они важны и подчас более важны, чем полученные знания. Как вы ребенку дома дадите утренник, игру-соревнование в коллективе, пение хором или танцы в группе? Умение разрешать конфликт самостоятельно, строить диалог с детьми и тп. Не на детской площадке, где рядом мама и можно к ней прибежать с ревом и криком, а там, где мамы рядом и надо действовать самому. Я например, тоже против раннего запихивания ребенка в детсад, но в 3-4 года- вполне нормальный возраст, когда ребенок помимо мамы нуждается и в коллективе.

Это вы заладили!!! Я против сада!! Звала в беседу мам, которые со мной на одной волне!!! Вам захотелось поругаться??? Идите лучше полезные советы кому-нибудь дайте, мне не нужны ваши советы, потому-что я в этой теме хорошо разбираюсь и поверьте аргументов побольше чем у вас. Да только я тему заводила не для того, чтобы доказывать что-то а пообщаться.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети