Гость
Статьи
Гендерный нейтралитет …

Гендерный нейтралитет при воспитании ребенка.

Уже с детских лет ребенок сталкивается с гендерными стереотипами. Недавно 5-летний сын моей подруги заявил ей, что мама его знакомой девочки работает в полиции, но ведь женщины не могут быть полицейскими. Если подруга не выбьет у него из головы ошибочные суждения, вырастет неуверенный в себе мужик, пренебрежительно относящийся к женщинам.
Гендерные стереотипы не позволяют выросшим мальчикам и девочкам понять свою роль в этом мире и выбрать свое настоящее призвание. Может этот мальчик хочет быть парикмахером-стилистом, но ему родители внушили, что мужик должен быть мужиком. А девочка мечтает стать боксером, но ей же говорили: ну, ты ведь девааачка.
Я за то, чтобы уже с юных лет избавить ребенка от стереотипного суждения. Никаких розовых вещичек для девочки, а голубых для пацана. Нейтральные расцветки, пусть сами выбирают себе игрушки, не нужно навязывать ребенку игрушки по половому признаку. Нейтральное отношение! Никаких - Маша,ты будущая мама, ты должна быть нежной и чуткой. Маша сама решит будет она рожать или нет, и каким будет ее характер. То же и к мальчику относится. Всем прививать уверенность в себе, трудолюбие, тягу к знаниям. Воспитывать достойную сильную личность.
Вы как считаете? Какого подхода придерживаетесь в воспитании своих детей? Признавайтесь, гендерное разделение подчеркиваете или сохраняете нейтралитет?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А на западе разве не так уже? ну а до нас это не скоро дойдет

Гость
#2

Я говорю сыну, что платья, юбки и косметика - для девочек (женщин). Ничего страшного в этом не вижу :)

#3

Феминизм добрался до Вумена?

Гость
#4
Гость

Я говорю сыну, что платья, юбки и косметика - для девочек (женщин). Ничего страшного в этом не вижу :)

Ну, это ради Бога:))))

Гость
#5
Автор

Всем прививать уверенность в себе, трудолюбие, тягу к знаниям. Воспитывать достойную сильную личность.

*** своим майн кампф на феминисткий лад.
так выбрать свое призвание или мама будет прививать и выбивать на свой вкус? вы определитесь.

Гость
#6
Гость

*** своим майн кампф на феминисткий лад. так выбрать свое призвание или мама будет прививать и выбивать на свой вкус? вы определитесь.

Вы читать научитесь, у меня никаких противоречий нет в теме. И про навязывание жизненного пути я не писала. Если вы считаете, что воспитание характера как-то связано с навязыванием призвания, логика у вас странная. Или вы о том, что ребенок возможно хочет стать геймером, наркоманом, не учиться и бухать с друзьями? Без комментариев

Гость
#7

Старший сын утверждает, что мы ели с помойки. Не правда. Правда, что муж был в депрессии, что потерял все, деньги, работу, здоровье жены. Потом опомнился и все стало на места.

Гость
#8

У меня сын ещё маленький, но в будущем планирую тоже максимально нейтрально воспитывать. И главное, я просто мечтаю, вырастить его Не бытовым инвалидом. Меня бесят мужики, которые не могут себя обслужить.

антонио
#9
vumenz

Феминизм добрался до Вумена?

скорее толстый троллинг добрался

Гость
#10

Я тоже против навязывания стереотипного поведения. С детства любила машинки, войнушку с пацанами, а не дочки-матери. Платья ненавидела, лет до 16 вообще не носила. Выросла нормальной ориентации, вышла замуж. Девчачьи ужимки до сих пор терпеть не могу.

Гость
#11

Я не подчеркивала. Более того,у нас папа носил длинные волосы, а я короткую стрижку,оба готовили и делали уборку. А детские вещи мы носили те, что нам отдавали родственники, в т.ч. и мальчишечьи. Игрушки мы покупали в основном конструкторы без повода. Тем не менее,дочка изначально вела себя как девочка, кокетничала с мальчиками, отращивала косу, носила кружевные юбки, просила дарить кукол. При этом, сейчас она с удовольствием разбирается в компьютерных программах, носит джинсы, катается на велике и скейте. Лично меня в СССР воспитывали так же. Мы могли носить брюки, стрижку и лазить по гаражам, мечтать стать космонавтами, но при этом оставаться девочками. Нам никто не говорил, что мы должны только вышивать и рожать.

Гость
#12
Автор

Недавно 5-летний сын моей подруги заявил ей, что мама его знакомой девочки работает в полиции, но ведь женщины не могут быть полицейскими. Если подруга не выбьет у него из головы ошибочные суждения, вырастет неуверенный в себе мужик, пренебрежительно относящийся к женщинам.

Чушь полная. Сплошь и рядом вижу что пренебрежительно относятся к женщинам как раз вполне уверенные в себе мужики.

Какая вам разница
#13
Гость

Я тоже против навязывания стереотипного поведения. С детства любила машинки, войнушку с пацанами, а не дочки-матери. Платья ненавидела, лет до 16 вообще не носила. Выросла нормальной ориентации, вышла замуж. Девчачьи ужимки до сих пор терпеть не могу.

Я и в кклы играла, и платья носила, однако выросла из меня махровая феминистка.

Гость
#14

Можно отказаться от гендертных предустановок и пойти дальше, отказаться от воспитания вообще, ведь это мешает ему найти свое место в мире.

Гость
#15
Гость

Чушь полная. Сплошь и рядом вижу что пренебрежительно относятся к женщинам как раз вполне уверенные в себе мужики.

Уверенный в себе человек не относится к людям с пренебрежением, он уважает других. Вы говорите о показной псевдоуверенности, типа я самец, такой весь крутой, а по факту закомплексованный чел, который пытается самоутвердиться.

Гость
#16

Учить ребёнка любого пола трудолюбию, стараться привить тягу к знаниям - это естественно. При чём тут вообще феминизм. Это всем нужно.

Гость
#17

Нейтралитет не поддерживаю.
Сына воспитываю в ключе “ты мужчина, ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОСОБЕН СОДЕРЖАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ И ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ”.
Бред западных звезд (дочь Анджелины Джоли зовет себя мальчиком и пьет гормоны для смены пола в 13!лет. Сын Шарлиз Терон считает себя девочкой итд )считаю психическими отклонениями родителей, абсолютно уверена , что данных мам нужно психиатру показывать и лечить и детей им ни в коем случае не давать.

гость
#18

Да не ругайтесь вы так Я вообще подумала исход из названия темы. что ребенка не надо идентифицировать по его полу, вырастет и сам выберет. Все не так плохо на самом деле.

Гость
#19

Автор, у вас детей сколько?

Гость
#20
Гость

Можно отказаться от гендертных предустановок и пойти дальше, отказаться от воспитания вообще, ведь это мешает ему найти свое место в мире.

Да! Ведь воспитание - это такое насилие над психикой ребенка! Оно мешает ему найти свое место в этом мире!
Пусть растет свободным, не знающим ни мамы ни папы, пусть самоопределяется полностью самостоятельно!

Гость
#21
Гость

Уверенный в себе человек не относится к людям с пренебрежением, он уважает других. Вы говорите о показной псевдоуверенности, типа я самец, такой весь крутой, а по факту закомплексованный чел, который пытается самоутвердиться.

Уверенность в себе говорит лишь об уверенности. А то что человек унижает других - говорит только об отсутствии у него жалости. Уверенность и наличие/отсутствие жалости - это совсем разные компоненты личности.

Гость
#22

Я против стереотипов, но в данном случае это не совсем стереотипы, мужчина действительно сильнее физически от природы, он добытчик и защитник семьи. Женщина мягче, нежнее, она олицетворяет любовь и заботу. Терпеть не могу мужеподобных баб и мужиков-пидорков.

ГОСТ
#23
Гость

Я против стереотипов, но в данном случае это не совсем стереотипы, мужчина действительно сильнее физически от природы, он добытчик и защитник семьи. Женщина мягче, нежнее, она олицетворяет любовь и заботу. Терпеть не могу мужеподобных баб и мужиков-пидорков.

+++

Гость
#24

Я сохраняю нейтралитет,потому как я сама с мужским характером. И я скорее отец моему ребенку,чем мать. А муж- наоборот,скорее мать,чем отец) ну так уж вышло))) поэтому никаких гендерных различий я не делаю. Разумеется, когда малый лезет к моей косметике,то я говорю,что он парень и ему это не надо. Но ему полтора года... Вряд ли он меня понимает) одеваю в мужскую одежду, конечно. Но когда был грудником- то не запаривалась на эту тему. Какая разница?

Гость
#25
Гость

Я против стереотипов, но в данном случае это не совсем стереотипы, мужчина действительно сильнее физически от природы, он добытчик и защитник семьи. Женщина мягче, нежнее, она олицетворяет любовь и заботу. Терпеть не могу мужеподобных баб и мужиков-пидорков.

Сейчас на вас налетит стая злобных фемок и морально осудит за домостроевские взгляды. Но вы не поддавайтесь, это они не от хорошей жизни так себя ведут )

Гость
#26
Автор

Я за то, чтобы уже с юных лет избавить ребенка от стереотипного суждения. Никаких розовых вещичек для девочки, а голубых для пацана. Нейтральные расцветки, пусть сами выбирают себе игрушки, не нужно навязывать ребенку игрушки по половому признаку. Нейтральное отношение! Никаких - Маша,ты будущая мама, ты должна быть нежной и чуткой. Маша сама решит будет она рожать или нет, и каким будет ее характер. То же и к мальчику относится. Всем прививать уверенность в себе, трудолюбие, тягу к знаниям. Воспитывать достойную сильную личность.

По поводу рождения ребенка - когда девочка решит сама? В 5 лет она может решить не иметь детей. А в 20 лет ей этого захочется. Но, если ее не научили быть нежной и чуткой - она будет для своих детей дубиной стаеросовой а не мамой. И дети ее проклянут потом.
.
А мужчине надо иметь сильный характер поскольку в период беременности и ухода за маленьким ребенком женщина будет неизбежно уязвимее его и он обязан ее в это время опекать и защищать.

Лама
#27

я хоть и фемка, но сына воспитываю мужиком. Плюс культивирую уважение к женщине и материнству. Бытовой паразитизм мужей презираю. Чтобы женщина будущего создала семью с мч, он должен соответствовать по всем фронтам.

Облако
#28

У меня дочь. Воспитываю также, как меня воспитывала мать в СССР с фразой "женский пол это не потолок". Считаю это правильным. Рамки - это условности, благодаря которым бОльшей массе проще жить. И самое главное - каждый человек должен САМ принимать решение, а не жить как все. Вырастет и захочет быть домохозяйкой - пожалуйста. Или капитаном воздушного судна - тоже хорошо. Я не вкладываю в ребенка гендерные ограничения. Но при этом она сама по себе девочка-девочка, наряды, стразики.

#29

Григорий Остёр замечательно сказал:

Давным-давно уже пора задуматься о том,
Каким ты хочешь быть, когда немного подрастёшь.
Нетрудно, если захотел, мальчишкой сильным стать,
А можно - девочкой с косой и бантом. Выбирай!

Ну а кроме шуток: все эти стереотипы - просто идиотизм и мракобесие.

#30
Гость

Чушь полная. Сплошь и рядом вижу что пренебрежительно относятся к женщинам как раз вполне уверенные в себе мужики.

Неуверенные под маской уверенности.

#31
Гость

Нейтралитет не поддерживаю.
Сына воспитываю в ключе “ты мужчина, ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОСОБЕН СОДЕРЖАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ И ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ”.
Бред западных звезд (дочь Анджелины Джоли зовет себя мальчиком и пьет гормоны для смены пола в 13!лет. Сын Шарлиз Терон считает себя девочкой итд )считаю психическими отклонениями родителей, абсолютно уверена , что данных мам нужно психиатру показывать и лечить и детей им ни в коем случае не давать.

Западное воспитание радикально и есть. Не ссылайтесь на это.Чисто птриархальное воспитание
это не меньшее из двух зол.

#32
Гость

Я против стереотипов, но в данном случае это не совсем стереотипы, мужчина действительно сильнее физически от природы, он добытчик и защитник семьи. Женщина мягче, нежнее, она олицетворяет любовь и заботу. Терпеть не могу мужеподобных баб и мужиков-пидорков.

Одно физическая сила полов, которая не меняется тысячилетиями, другое характер, который меняться может в течении жизни человека. Характер это не часть полового диморфизма людей 🤦

#33
Гость

По поводу рождения ребенка - когда девочка решит сама? В 5 лет она может решить не иметь детей. А в 20 лет ей этого захочется. Но, если ее не научили быть нежной и чуткой - она будет для своих детей дубиной стаеросовой а не мамой. И дети ее проклянут потом.
.
А мужчине надо иметь сильный характер поскольку в период беременности и ухода за маленьким ребенком женщина будет неизбежно уязвимее его и он обязан ее в это время опекать и защищать.

А чё так категорично и с планом жизни каждой пары на земле? Вам ли за всех отвечать!?

Гость
#34
Гость

Нейтралитет не поддерживаю.
Сына воспитываю в ключе “ты мужчина, ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОСОБЕН СОДЕРЖАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ И ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ”.
Бред западных звезд (дочь Анджелины Джоли зовет себя мальчиком и пьет гормоны для смены пола в 13!лет. Сын Шарлиз Терон считает себя девочкой итд )считаю психическими отклонениями родителей, абсолютно уверена , что данных мам нужно психиатру показывать и лечить и детей им ни в коем случае не давать.

Не путай Солёное с кислым, дубина.
Свободное Право эволюционировать выбирая то,что хочеться изучать - ЭТО ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ! Точка
Ты нарушаешь Закон Мироздания,препятствуя эволюции.

То,что кто то пъет гормоны меняя пол,к сему не относится. Далее..
Каждый имеет полное право делать с собой что захочется,даже в ущерб здоровью итд.это его личное право.
Насилие запрещено!
Расширяй сознание,иначе так и останешься питекантропом:)
П с:
Твой сын станет просветлëным, познав Метафизику пошлёт твои НЛП программы туда,где им место - на помойке истории.

Предыдущая тема