Гость
Статьи
Не хочу рожать девочку

Не хочу рожать девочку

Планируем беременность в будущем.Больше детей конечно хочет муж.И ему все равно какого пола будет ребёнок . А я если и настроена на ребёнка то только на мальчика. Думаю проблемы с моим подсознанием . У меня плохие отношения с моей мамой, часто конфликтуем, она никогда мне не была подругой, никогда не секретничали. А в подростковом возрасте я только плакала из-за ее строгости, считала что она мне не любит совсем .Да и себя я не люблю, не считаю себя красавицей , большой нос , сильная асимметрия груди (одна 0.5 размер , вторая 0 ). Считаю что эти качества передавать дочке не хорошо да и боюсь что буду жить со своей дочерью так же как мама со мной . Что не скажешь о муже. Он красив и талантлив.Только из-за того что бы родить ему подобного и стоит решаться на зачатие. Боюсь что не буду любить дочь совсем , только думаю о такой возможности сразу в дрожь бросает. Да и девочек у нас в семье очень много. По материнской линии все двоюродные - девочки.

Алла
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в семье у всех девочки, только я родила мальчика. И он инвалид. А у всех классные девочки, и я хотела девочку. Потом забеременела ещё - - девочкой, я обрадовалась, но на большом сроке пришлось сделать аборт по медицинским показаниям. По ночам я плачу, думая о своих детях. Вывод : самое главное, чтобы ребёнок был здоров. ИМХО.

#2

Если вы с мамой были в плохих отношениях, то эту карму всё равно придётся отработать рано или поздно. У меня дети разнополые, по своему опыту скажу-гоооораздо легче с девочками, хотя дети бывают разные, встречаются такие оторвы, что мама не горюй. Но, опять-таки, всё зависит от воспитания. А вообще, правильно выше пишут: главное, чтобы были здоровы!

Гость
#3
Гость

У нас в семье у всех девочки, только я родила мальчика. И он инвалид. А у всех классные девочки, и я хотела девочку. Потом забеременела ещё - - девочкой, я обрадовалась, но на большом сроке пришлось сделать аборт по медицинским показаниям. По ночам я плачу, думая о своих детях. Вывод : самое главное, чтобы ребёнок был здоров. ИМХО.

Я кстати тоже такую историю слышала, одна семья очень хотела мальчика, от одной мысли о девочке-плевались, ну и родили мальчика(как заказывали), глубокого инвалида, не ходит, не видит, не слышит, ест через трубочку и мычит.

Гость
#4
Гость

У нас в семье у всех девочки, только я родила мальчика. И он инвалид. А у всех классные девочки, и я хотела девочку. Потом забеременела ещё - - девочкой, я обрадовалась, но на большом сроке пришлось сделать аборт по медицинским показаниям. По ночам я плачу, думая о своих детях. Вывод : самое главное, чтобы ребёнок был здоров. ИМХО.

Держитесь . Такого исхода я боюсь , кстати , ещё больше . Поэтому и вообще в принципе не горю желанием иметь детей .

Гость
#5
Кракозябра

Если вы с мамой были в плохих отношениях, то эту карму всё равно придётся отработать рано или поздно. У меня дети разнополые, по своему опыту скажу-гоооораздо легче с девочками, хотя дети бывают разные, встречаются такие оторвы, что мама не горюй. Но, опять-таки, всё зависит от воспитания. А вообще, правильно выше пишут: главное, чтобы были здоровы!

Спасибо за комментарий

Гость
#6
Гость

Я кстати тоже такую историю слышала, одна семья очень хотела мальчика, от одной мысли о девочке-плевались, ну и родили мальчика(как заказывали), глубокого инвалида, не ходит, не видит, не слышит, ест через трубочку и мычит.

Разве такие сильные отклонения не показывают предварительные скрининги?

Гость
#7

Не хочу девочек. Капризные, коварные, мстительные. Ужас какой то.

Гость
#8

Как вы замуж вышли такая страшная (с ваших слов), унылая и черствая?
Если у женщины мал грудь с аасиметрией, то всё, она 100-процентная страшила?

Гость
#9
Гость

Не хочу девочек. Капризные, коварные, мстительные. Ужас какой то.

Мужики ещё хуже, там только инстинкты и комплексы рулят, минимум адекватности. Уж лучше девочку, глядишь хорошая получится

Нелюбимая 💔
#10

А сын будет хулиганить, с ним проблем не оберетесь. Лучше сразу разводитесь. Вы к семье ещё не созрели. Муж зря с Вами время теряет.

Гость
#11
Гость

Как вы замуж вышли такая страшная (с ваших слов), унылая и черствая?
Если у женщины мал грудь с аасиметрией, то всё, она 100-процентная страшила?

Не 100% страшила , но все таки в некоторых аспектах могла бы быть и лучше . А муж говорит что любит любой . Принял какая есть и особо внимания не обращает. Но насчет груди уверена что многим мужчинам такое бы вообще не поннравилось .(имеется комплекс из-за этого , чувствую себя ущербной ) Насчет мужа , думаю , что он понимает из-за того что у него мама умерла от рмж ,и несколько лет ходила с ампутированой одной грудью .

Гость
#12
Гость

Держитесь . Такого исхода я боюсь , кстати , ещё больше . Поэтому и вообще в принципе не горю желанием иметь детей .

Спасибо за поддержку. Такой исход, как у меня, и похожие варианты - - - самая большая беда в жизни. Поэтому желаю Вам, чтобы Ваши дети были здоровы. И неважно : мальчики или девочки. Здоровые дети - - - самое главное в жизни, самое прекрасное, это счастье. И вообще это единственно главное в жизни.

Гость
#13
Гость

Не 100% страшила , но все таки в некоторых аспектах могла бы быть и лучше . А муж говорит что любит любой . Принял какая есть и особо внимания не обращает. Но насчет груди уверена что многим мужчинам такое бы вообще не поннравилось .(имеется комплекс из-за этого , чувствую себя ущербной ) Насчет мужа , думаю , что он понимает из-за того что у него мама умерла от рмж ,и несколько лет ходила с ампутированой одной грудью .

Вот муж в вас комплексы и взращивает. Когда любишь человека, любишь и его грудь, а он "принял и смирился", а не любит. Вы у него для фона, на котором он красавец

Гость
#14

Матери девочек часто чувствуют себя ущербными, но не скажут в лицо - только на анонимном форуме.

Гость
#15
Гость

Разве такие сильные отклонения не показывают предварительные скрининги?

Это могут быть и родовые травмы, и патологии, возникающие на поздних сроках беременности.... Много чего может быть.

#16

Ну, я тоже грежу о сыне. В семье тоже все девочки. У сестры сын только. Но все равно понимаю, что и девочку буду любить. А как иначе? Это же будет мой ребёнок.
Конкретно вам хотела бы посоветовать посетить психолога. Ваши проблемы с матерью это отдельна тема, вам надо её решить, отпустить ситуацию. А все сопутствующие страхи отпадут как следствие.

Я
#17
Гость

Не 100% страшила , но все таки в некоторых аспектах могла бы быть и лучше . А муж говорит что любит любой . Принял какая есть и особо внимания не обращает. Но насчет груди уверена что многим мужчинам такое бы вообще не поннравилось .(имеется комплекс из-за этого , чувствую себя ущербной ) Насчет мужа , думаю , что он понимает из-за того что у него мама умерла от рмж ,и несколько лет ходила с ампутированой одной грудью .

Господи, какие ужасные и злые люди сидят на этом форуме!

По теме: я всю жизнь мечтала о дочке... платья, украшения, цветочки, бантики, прелесть)))
У меня 3 мальчика, муж и мой папа ( мама умерла)
Я уже охренела от этих мужиков!!!! Слава богу Домработница- женщина)

Гость
#18
Гость

Как вы замуж вышли такая страшная (с ваших слов), унылая и черствая?
Если у женщины мал грудь с аасиметрией, то всё, она 100-процентная страшила?

Смотрю на женщин с нормальной грудью и завидую. Им повезло . А я только в футболках и в одежде без декольте , лиф с паролоном и подкладкой . Купальник тяжело подобрать. Лучше бы обеих не было наверное . А так одна плоская , другая ещё более-менее. Это все сильно асимметрично.

Гость
#19
Гость

Спасибо за поддержку. Такой исход, как у меня, и похожие варианты - - - самая большая беда в жизни. Поэтому желаю Вам, чтобы Ваши дети были здоровы. И неважно : мальчики или девочки. Здоровые дети - - - самое главное в жизни, самое прекрасное, это счастье. И вообще это единственно главное в жизни.

Спасибо большое . Уверена вы хороший человек . Здоровья вам и вашему ребёнку. Все будет хорошо .

Гость
#20

Ваш мальчик будут похож на вас, а девочка - на мужа.но мальчику асимметрию груди пох, она у него не вырастит, а большой нос только в плюс. Так что рожайте, кто родится, все будет отлично!

Гость
#21

Мальчики- тупее от рождения,медленнее развиваются,и по жизни часто идиоты. Зачем вам это?

Гость
#22

Автор, с таким мышлением как у вас, вам не только девочку, но и мальчика противопоказано рожать

Гость
#23
Гость

Автор, с таким мышлением как у вас, вам не только девочку, но и мальчика противопоказано рожать

Может быть .

Гость
#24
Гость

Ваш мальчик будут похож на вас, а девочка - на мужа.но мальчику асимметрию груди пох, она у него не вырастит, а большой нос только в плюс. Так что рожайте, кто родится, все будет отлично!

Автор комента . Вы очень позитивный человек . Спасибо

Гость
#25
Гость

Смотрю на женщин с нормальной грудью и завидую. Им повезло . А я только в футболках и в одежде без декольте , лиф с паролоном и подкладкой . Купальник тяжело подобрать. Лучше бы обеих не было наверное . А так одна плоская , другая ещё более-менее. Это все сильно асимметрично.

Раз вы так мучаетесь, сделайте пластику.
Асимметрию можно исправить.
Поставить импланты разного размера, например.
Вы работаете?
Копите.
Или пусть мужик оплатит.

Мария
#26
Гость

Смотрю на женщин с нормальной грудью и завидую. Им повезло . А я только в футболках и в одежде без декольте , лиф с паролоном и подкладкой . Купальник тяжело подобрать. Лучше бы обеих не было наверное . А так одна плоская , другая ещё более-менее. Это все сильно асимметрично.

Это самая меньшая проблема,какая может быть, в крайнем случае можно вставить силикон. У людей такие аномалии бывают,которые не исправишь хирургическим путем.

Гость
#27

Совершенно не факт, что это передастся. Ассиметрия есть у всех, просто у вас сильнее выражена. Не факт, что у дочки будет тоже. Внешне она вполне может пойти в мужа. У меня оба ребёнка в мужа.
Но когда я ждала девочку, я тоже думала - вот я такая неженственная, не смогу дочку научить быть женственной. Вот и внешность мне моя не нравится и т.д. И вообще не знаю, что с дочкой делать. И почему-то меня глючило всю беременность, что я буду её не любить. Не знаю, почему. Что вот прям буду дико не любить. Это без психоза, но иногда мысли посещали.
После родов всё стало ок, всё стало абсолютно по местам. Отношения с дочкой строите вы сами, они не обязаны быть похожими на отношения с мамой. Женственной можно научиться быть, или сама от подружек нахватается. Чувства пришли абсолютно не те, что ожидала, сразу же. Всё отлично.

Гость
#28

Автор, я ваша копия. Тоже мать гнобила вечно. И постоянно только и слышала «я хотела деееевочку, помощницу себе, думала будем вместе все делать». Бляяять, как я ненавидела все это! Ну, другая я. Пацанка. Нет, выгляжу я как девушка и оч женственно, но характер мужской, не заточенный на всякие уси-пуси и домашние дела. Я честно говоря вообще не горю желанием детей заводить, глядя на такие отношения между нами и по сей день (ещё несноснее становится), тепла от неё мне никогда не хватало, эмоциональной близости не было. Я думаю, я не смогу быть с дочерью такой же. Прививать ей все вот это женское... заплетать, учить быть женственной. Хочу пацана и с ним общаться без всяких соплей

Гость
#29

Автор, Вам абсолютно никто не мешает родить дочь и не быть такой как Ваша мама. Вы можете стать такой мамой о которой сами всегда мечтали. Ваша семья -это не прошлое, не ваша мама. Ваша семья -это то что Вы сами создаете, Ваш муж, Ваши дети и Ваши правила.
PS: мой отец был отвратительным отцом во всех смыслах и это не помешало моему брату стать хорошим мужем и отцом .

Гость
#30

я до одури не хотела девочку, на форумах тут выплескивала негатив. у меня уже были 3 сына, 4 бер нежелательная, но я бы не бесилась, если б знала что мальчик, прияла бы с радостью, хоть и тяжело. увы, задолго снились девочки мне и сыну, узнав про бер поняла, что " и меня посчитали", разумеется сразу подтвердилось. дооллго привыкала конечно, несмотря на то что полюбила сразу. сейчас смирилась, по-прежнему не люблю клуш, женскую одежду не перевариваю, дела типа готовки-шитья, всякие фразы-ну ты же деевачка, прям в рожу плюнуть охота. дочка как на заказ хорошенькая,маленькая, стройная ,шустрая и суперспортивная, обожает мальчиков, постоянно в движении и умеет за себя постоять, несмотря на то что мелкая как 10 мес младенчик, а уже почти год и6.

Гость
#31

пока девочки совсем маленькие они милые, но когда начинается проявляться женственность, прям фу-фу. платья, длинные волосы, кривляния. к дев-подросткам при этом нормально отношусь, когда успокаиваются и становятся более скромными и адекватными.

Гость
#32

Автор, всё просто. Сходите к генетикам. Проконсультируйтесь. Могут ли передаться по наследству ваши "отклонения". Сходите с мужем,если надо. От мужа вашего пол ребенка зависит. Не от вас. У вас один набор хромосом -хх. А вот ваш муж может передать хх (девочка) или ху(мальчик). Генетики это тоже как-то высчитать могут. И вообще,проверьтесь на генетические заболевания. Если у вас их выявят- тогда вам вообще не стоит иметь детей. Или от донора с ЭКО или суррогатного материнства (смотря у кого из вас есть предрасположенность к генетической мутации потомства). Но тогда ребенок будет по крови родным только одному из родителей. Зато точно здоровым. Но лучше так, чем родить инвалида и отказаться. Или, что ещё хуже-тянуть его всю жизнь. ИМХО

Опытная
#33

Автор, Вы такая странная. А Вы думаете Вы с сыном подругами будете? Щаааааз. Краткий сценарий: Денег в него вбухаете, лет с 13 он с Вами общаться будет по минимуму, тут не до секретов, потом он женится, уедет, невестка будет Вас ненавидеть и звонить он Вам будет раз в год на др и еще раз на нг ито если жена напомнит. Все. Деньги на ветер. Невыгодная инвестиция. Лучше уж дочь.

Гость
#34

Эх,автор, я вас очень понимаю. Сама баб жутко ненавижу, мстительные,хвастливые, жуть. Никогда не хотела дочь,всегда думала,что если рожу,то только сына. И в итоге родилась у меня дочь. Врать не буду,так и не смогла ее полюбить, всё равно представляла на ее месте мальчика,ну не нравятся мне девки и всё тут. Не выдержала,отдала своей матери воспитывать. Навещаю крайне редко,благо работаю заграницей и вообще редко приезжаю. Звонить и тем более видеть ее желания нет. Совесть не мучает. Просто представляю,что у меня вообще нет детей.

Гость
#35
Гость

Эх,автор, я вас очень понимаю. Сама баб жутко ненавижу, мстительные,хвастливые, жуть. Никогда не хотела дочь,всегда думала,что если рожу,то только сына. И в итоге родилась у меня дочь. Врать не буду,так и не смогла ее полюбить, всё равно представляла на ее месте мальчика,ну не нравятся мне девки и всё тут. Не выдержала,отдала своей матери воспитывать. Навещаю крайне редко,благо работаю заграницей и вообще редко приезжаю. Звонить и тем более видеть ее желания нет. Совесть не мучает. Просто представляю,что у меня вообще нет детей.

жаль вашу дочь, маму и вас. дети и родители-те, кто любит вас безусловно и бескорыстно. я тоже баб и девок не люблю,девочки практически не вызывают эмоций, если только совсем маленькие, до года-двух. но к счастью хватило разума не совершать ошибок, теперь когда вижу отдачу очень стыдно за себя, когда совсем крошечная дочь меня любит, жалеет (были эпизоды)понимаю что очень ошибалась, где какие-то там бабы, а где просто родной и любимый человек.

Гость
#39
Опытная

Вы больная. Девок она не любит. Иди утопись - сама девка. Слава богу у Вас нет сына, залюбили бы досмерти и вырастили бы наркомана или алкаша. Бог знает кому что дать хоть я в него и не верю.

Тебя кто-то спрашивал,как мне жить? Нет. Не тебе рассуждать кого мне любить, а кого нет. Девок не-люб-лю. Мне не интересны их бабские проблемы,дрязки, не интересно сюсюкаться с девками. Они меня раздражают. С пацанами мне проще.
Тебе надо - ты и топись. Я что,сама себя рожала? Если бы можно было выбрать пол - я бы не девкой родилась.

Гость
#42
Гость

Эх,автор, я вас очень понимаю. Сама баб жутко ненавижу, мстительные,хвастливые, жуть. Никогда не хотела дочь,всегда думала,что если рожу,то только сына. И в итоге родилась у меня дочь. Врать не буду,так и не смогла ее полюбить, всё равно представляла на ее месте мальчика,ну не нравятся мне девки и всё тут. Не выдержала,отдала своей матери воспитывать. Навещаю крайне редко,благо работаю заграницей и вообще редко приезжаю. Звонить и тем более видеть ее желания нет. Совесть не мучает. Просто представляю,что у меня вообще нет детей.

В старости аукнется. Не расчитывайте, что дочь полюбит вас и будет заботиться. Потом прозреете, но будет поздно.

Гость
#43
Опытная

Так ещё не поздно - меняйте пол! Тем более заграницей это не проблема. Даже убийцы и ассоциалы любят СВОИХ детей тогда как других расчленять могут.

А некоторые женщины рожают и не любят - примеров море. Я одна из таких,что тут такого страшного? Я же ребенка на улицу не выкинула,дет дом не сдала, у нее есть бабушка которая отлично и с радостью заменяет маму. Заграничные знакомые меня,кстати, отлично понимают. И только постсовковые клуши,такие как вы начинают кудахтать "ты обязана любить, ты должна, ты же родила!!!"
Никому я ничего не должна. Равно как и мне никто не должен

Гость
#44
Гость

Очередное подтверждение того, что те, кто не любят дочерей и преклоняются перед мужиками - просто не принимают свой пол. Это комплексы, вам лечиться нужно.

Я принимаю свой пол. Я не похожа на мужика и всегда женственно веду себя и одеваюсь. Но я смотрю на женщин со стороны и мне противно осознавать их гадкую жлобскую завистливую потребительскую сущность. И для меня ужасно осознавать,что я произвела очередную такую бабу. И не надо говорить про то,что ее можно по-другому воспитать. Воспитывает не человек,а общество.

Гость
#45
Гость

В старости аукнется. Не расчитывайте, что дочь полюбит вас и будет заботиться. Потом прозреете, но будет поздно.

А я и не рассчитываю,мне это не нужно. Не надо говорить про "стакан воды" и прочие устаревшие установки. Я всё-таки заграницей нахожусь,тут совсем всё по-другому и восприятие у меня поменялось. Тут дети стариков очень часто в дома престарелых сдают,даже если те здоровы и полны сил. Ничего тут такого нет. У меня достаточно денег,чтобы позаботиться в старости о себе самой,а не виснуть на чьей-то шее. Я для того и пашу как лошадь

Гость
#48
Гость

А я и не рассчитываю,мне это не нужно. Не надо говорить про "стакан воды" и прочие устаревшие установки. Я всё-таки заграницей нахожусь,тут совсем всё по-другому и восприятие у меня поменялось. Тут дети стариков очень часто в дома престарелых сдают,даже если те здоровы и полны сил. Ничего тут такого нет. У меня достаточно денег,чтобы позаботиться в старости о себе самой,а не виснуть на чьей-то шее. Я для того и пашу как лошадь

Незавидная вас ждет участь. Потом поймете, что не в деньгах счастье, но поздно будет.

Гость
#50
Гость

Незавидная вас ждет участь. Потом поймете, что не в деньгах счастье, но поздно будет.

А в чем же тогда счастье? Недаром ведь говорят "у кого деньги - тот и прав". Найму сиделкув старости,не дай Бог что.
Незавидная участь ждёт того,кто детей напрягает гоовно из под них выносить.