Гость
Статьи
Добиться того, чтобы …

Добиться того, чтобы мужчины выходили в декрет.

На мой взгляд - одна из самых важных проблем, которую предстоит преодолеть российским феминисткам - профессиональная дискриминация. Многие работодатели не хотят брать на работу специалиста-женщину …

Автор
3 584 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Жене очень легко добиться того чтобы мужья в декрете сидели. Для этого надо просто иметь заработок в 2-3 раза выше чем у мужа.

Них.рена.
Если даже жена намного больше зарабатывает, *** будет вопить, чтобы ОНА на свои деньги нанимала нянек и выходила на работу.
*** в 99% добровольно сидеть в декрете не будет, даже если у него нищенская зп 20 тыщ или вообще безработный, а у жены 100 тыщ.
Сразу же начнутся вопли "я не умею", "это бабское дело", "меня тошнит от памперсов", "меня на работе засмеют" и т.д.
Все что угодно, лишь бы не ухаживать за своим же потомством.
Кроме того, *** понимает выражение "сидеть в декрете" буквально. Т.е. сидеть перед компом с пивасиком, пока обос.ранный голодный ребенок громит квартиру.
Сварить обед и ужин? Неа.
Вымыть полы 2 раза в день? Неа.
Погулять с ребенком 2 раза в день? Неа.
Сходить в поликлинику с ребенком, выслушать и записать все назначения врачей? Неа.
А потом *** будет вопить, что он же сидел в декрете!!! А наглая баба опять чем-то недовольна.

Гость
#102
Гость

Них.рена.
Если даже жена намного больше зарабатывает, *** будет вопить, чтобы ОНА на свои деньги нанимала нянек и выходила на работу.
*** в 99% добровольно сидеть в декрете не будет, даже если у него нищенская зп 20 тыщ или вообще безработный, а у жены 100 тыщ.
Сразу же начнутся вопли "я не умею", "это бабское дело", "меня тошнит от памперсов", "меня на работе засмеют" и т.д.
Все что угодно, лишь бы не ухаживать за своим же потомством.
Кроме того, *** понимает выражение "сидеть в декрете" буквально. Т.е. сидеть перед компом с пивасиком, пока обос.ранный голодный ребенок громит квартиру.
Сварить обед и ужин? Неа.
Вымыть полы 2 раза в день? Неа.
Погулять с ребенком 2 раза в день? Неа.
Сходить в поликлинику с ребенком, выслушать и записать все назначения врачей? Неа.
А потом *** будет вопить, что он же сидел в декрете!!! А наглая баба опять чем-то недовольна.

Ну ты сама себе такого мужика выбрала, кто теперь виноват.

Гость
#103

Автор смешная) нашла куда писать . Тут больша часть спит и видит, как бы не работать. Декрет отличный легальный повод. По закону отпуск по уходу за вашим ребенком может взять практически любой. Можете свою бедную троюродную сестру посадить, доплатить ей и вперед на работу. Вариантов много, было б желание работать, а не дома сидеть. Когда желания нет, то отпуск по уходу для мужа, а сама на работу, страшный сон. Хотя по закону он имеет полностью одинаковые права на этот отпуск.

Гость
#104
Гость

Ну ты сама себе такого мужика выбрала, кто теперь виноват.

Еще и родила от него.

Муж
#105
Автор

На мой взгляд - одна из самых важных проблем, которую предстоит преодолеть российским феминисткам - профессиональная дискриминация. Многие работодатели не хотят брать на работу специалиста-женщину потому что "родит - выйдет в декрет" и ты попал на деньги, уволить не имеешь права.Если же мы добьемся того, что на законодательственном уровне будет закреплено, что мужчина делит декрет пополам с женщиной и ему полагаются такие же выплаты, что и женщине - нам удастся победить проф дискриминацию.Специалисты уравняются, потому что тогда и мужчина и женщина будут выходить в декрет, у работодателей не будет повода ущемлять права женщин. То же самое относится к больничным по уходу за ребенком. Вы согласны с этим?

Не согласен.
Мы с женой решили родить ребёнка через пять лет совместной жизни. Из этих пяти лет я работал все пять лет, а жена - шесть месяцев, жена уволилась потому, что работа плохо сказывалась на её нервной системе. Если бы меня законодательно обязали пойти в декрет, наша семья попросту голодала бы. Сейчас моей дочери пять с половиной лет, моя жена до сих пор не работает.

Гость
#106
Муж

Не согласен.
Мы с женой решили родить ребёнка через пять лет совместной жизни. Из этих пяти лет я работал все пять лет, а жена - шесть месяцев, жена уволилась потому, что работа плохо сказывалась на её нервной системе. Если бы меня законодательно обязали пойти в декрет, наша семья попросту голодала бы. Сейчас моей дочери пять с половиной лет, моя жена до сих пор не работает.

С детсадами проблемы?

Гость
#107
Муж

жена уволилась потому, что работа плохо сказывалась на её нервной системе. Если бы меня законодательно обязали пойти в декрет, наша семья попросту голодала бы. Сейчас моей дочери пять с половиной лет, моя жена до сих пор не работает.

Это из-за того, что в России диплом о высшем образовании - это просто лишь корочка и тётки работают менеджерами по продажам с зарплатой в 15 тысяч деревянных.

Моя подруга врач из столицы нашей Родины. Подтвердила свой диплом врача-хирурга в Скандинавии. Оперирует рак в Скандинавии круглыми сутками. Её зарплата -- 200 тысяч норвежских крон в месяц, то есть 23 тысячи Американских долларов в месяц.

Почувствуйте разницу, так сказать!

Муж
#108
Гость

С детсадами проблемы?

Да, ребёнок всё время болеет кашлем. Этой весной дочь ходила в сад в апреле и мае более менее регулярно, но как только вспотеет на выходных - например, на самокате прокатится, сразу начинается кашель. Два месяца обходились без антибиотиков, удавалось приглушить кашель на несколько недель, но как только вспотеет - опять кашель. Закончилось бронхитом и антибиотиками в июне! В июле летим на море, жена решила июнь ребёнка в сад не водить, чтобы отпуск не накрылся.

Мама маленькой девочки
#109
Гость

Ну ты сама себе такого мужика выбрала, кто теперь виноват.

Здесь проблема, что так будут вести себя 99% мужчин в России. 1% - это редкие исключения, воспитанные феминистками.) Прикажете выбирать из 1%, а 99% мужчин в игнор? На всех не хватит.

По теме. Я до декрета зарабатывала больше мужа. И ему пойти в декрет было выгоднее. В декрет, ессно, ушла я. И в первую половину декрета, и во вторую.

А на форуме была тема от мужика, у которого жена - много зарабатывающий программист. Вышла на работу сразу после больничного в два месяца ребенка. Мужик этот в своей теме вопрошал: как заставить жену уйти в декрет? Я ему там написала, мол, пусть сам в декрет пойдет, раз жена зарабатывает хорошо. Он ответил, что ребенку нужна мать и пусть она с работы уходит.
Так что хоть в пять раз зарабатывай - это не будет аргументом. Имхо, декрет для мужчин должен стать принудительным. Как и проверки опеки, что они там в этом декрете делают.

Муж
#110
Гость

Это из-за того, что в России диплом о высшем образовании - это просто лишь корочка и тётки работают менеджерами по продажам с зарплатой в 15 тысяч деревянных.

Моя подруга врач из столицы нашей Родины. Подтвердила свой диплом врача-хирурга в Скандинавии. Оперирует рак в Скандинавии круглыми сутками. Её зарплата -- 200 тысяч норвежских крон в месяц, то есть 23 тысячи Американских долларов в месяц.

Почувствуйте разницу, так сказать!

Я, конечно, с большим уважением отношусь к врачам вообще и особенно к врачам, у которых получается лечить людей - я считаю, что это мастерство действительно должно высоко оплачиваться.
В моей стране профессионалы (обоих полов), которые работают по специальности моей жены, зарабатывают больше меня, я даже подозреваю, что намного больше меня. Дело не в образовании - просто у жены не подходит нервная система для специальности, на которую она поступила с помощью взятки родителей. Я не виню в этом ни её родителей - у них был слишком узкий кругозор и стереотипное мышление, чтобы понять, в какой профессии их дочь действительно могла бы достичь профессиональных успехов, ни её - после школы не каждый может не то что настоять на своём выборе, даже осознанно сделать правильный для себя выбор не каждый может.

Гость
#111
Гость

У меня бж 4 года сидела, 3 года ей невыгодно было работать, а еще год была проблема с садиками и не возмущалась потому что не хотела жить на гроши.

Не бывает такого, чтобы было невыгодно работать. Вы, молодой человек, просто лyзepшy без образования и опыта работы "взамуж" взяли. Видимо купились на её смазливую мopдaшкy. Вот поэтому она у Вас и бывшая - с лица не воду пить, как гласит русская народная мудрость.

А вот у меня в Скандинавии все знакомые женщины: инженеры, архитекторы, адвокаты, хирурги. И получают они в три раза больше своих мужей.

.
.

.
Странно
Там должны и мужья быть аналогичными - инженерами, архитекторами, адвокатами.
По статистике, почти половина женщин Скандинавии на part-time. То есть, работают меньше своих мужей. Так что, врёте вы.

Гость
#112

Автор путается в понятиях. Декрет это больничный по беременности и родам, выдаётся по состоянию здоровья на период 2 месяца до родов и 2 месяца после. При многоплодной беременности или осложнённых родах этот период увеличивается. По вашей логике женщина должна на 9 месяце, либо с родильного стола на работу топать а отец семейства будет отдыхать в декрете. Поделить отпуск по уходу за ребенком здравая мысль. Но такое право у родителей есть и сейчас. Знаю кучу примеров когда женщина выходит на работу а мужчина сидит с ребенком, т.к. зарплата жены выше.

Гость
#113

99% мужчин НЕ будут сидеть в декрете! Категорически. Даже в Скандинавии - это принудительно!

Гость
#114

[quote="Гость"]Автор смешная) нашла куда писать . Тут больша часть спит и видит, как бы не работать. . [/quot]
.
.

.
И недомужчинки местные тоже спят и видят, как бы не работать. Вон выше ОНО называет сидящую в декрете 4 года маму лузершей, но при этом не прочь эти же 4 года посидеть дома самому.

Гость
#115
Гость

По статистике, почти половина женщин Скандинавии на part-time. То есть, работают меньше своих мужей. Так что, врёте вы.

А Я говорю НЕ про всю Скандинавию, а про мой круг общения и моих знакомых женщинах, с коими Я (тоже женщина) дружу в свободное от работы время.

И Я раньше на этом форуме уже писала, что у меня тоже два высших образования в Скандинавии: юрист и инженер.

Гость
#116
Гость

Вон выше ОНО называет сидящую в декрете 4 года маму лузершей, но при этом не прочь эти же 4 года посидеть дома самому.

Я -- ЖЕНЩИНА. И имею два высших образования: Юрист и инженер. А сидящие по 5 лет в декрете - именно ДА, ЛУЗЕРШИ с большой буквы.

Гость
#117
Гость

Странно Там должны и мужья быть аналогичными - инженерами, архитекторами, адвокатами.

Кто Вам это сказал????? Одна моя подруга например по специальности архитектор из Москвы. С норвежцем познакомилась случайно на отдыхе заграницей, а не на международной конференции архитекторов. Поэтому и мужья Скандинавы тоже разные по профессии бывают.

Гость
#118
Гость

Вон выше ОНО называет сидящую в декрете 4 года маму лузершей, но при этом не прочь эти же 4 года посидеть дома самому.

Я -- ЖЕНЩИНА. И имею два высших образования: Юрист и инженер. А сидящие по 5 лет в декрете - именно ДА, ЛУЗЕРШИ с большой буквы.

И кстати дети у меня тоже есть и НЕ один. Поэтому НЕ надо сидящих в декрете лузерш здесь выставлять в качестве матерей-героинь.

Муж
#119
Гость

Я -- ЖЕНЩИНА. И имею два высших образования: Юрист и инженер. А сидящие по 5 лет в декрете - именно ДА, ЛУЗЕРШИ с большой буквы. И кстати дети у меня тоже есть и НЕ один. Поэтому НЕ надо сидящих в декрете лузерш здесь выставлять в качестве матерей-героинь.

Ну, знаете, лузеров и на работе полно. По-моему, для человека, который на работе был бы стопроцентным лузером, возможность оказаться на обеспечении другого, более успешного в работе человека - это успех чистой воды.

Гость
#120

Автор, а в чем проблема? Сейчас по нашим российским законам муж имеет полное право уйти в декрет вместо жены ( кроме 2 месяцев после родов). Другое дело, что в реале этого нет, т.к. мужчин фиг заставишь уйти в декрет, они считают, что с ребёнком должна сидеть мать.

Гость
#121
Муж

возможность оказаться на обеспечении другого, более успешного в работе человека - это успех чистой воды.

Это пока у Вас с женой мир да покой в семье. А Я Вам могу рассказать такие тёрки между супругами при разводе и такое метание гуамна друг в друга, что и врагу не пожелаешь.

Всё внутреннее человеческое гуамно всплывает на поверхность именно при разводе и дележе имущества.

Гость
#122
Гость

Каких работ не осталось? Повышенная производительность труда достигаецо за счет профессиональных и личностных качеств работника, например.

.
Ты, что думаешь, что здесь и_ди_отки сидят, которые не знают и не ведают, что все мyдoзвoны здесь сидят преимущественно в рабочее время!

.
.
Верно! И эти муdозвоны, которые сидят здесь в рабочее время, больше всех ратуют за "декрет для мужчин"

Муж
#123
Гость

Это пока у Вас с женой мир да покой в семье. А Я Вам могу рассказать такие тёрки между супругами при разводе и такое метание гуамна друг в друга, что и врагу не пожелаешь. Всё внутреннее человеческое гуамно всплывает на поверхность именно при разводе и дележе имущества.

Ну так волков бояться - в лес не ходить.
Кстати, нежелание платить тринадцать лет алименты в размере восьмиста долларов в месяц и делить приобретённую в браке квартиру - один из отличнейших стимулов идти на компромиссы в возникающих в семье разногласиях.

Гость
#124
Гость

Вон выше ОНО называет сидящую в декрете 4 года маму лузершей, но при этом не прочь эти же 4 года посидеть дома самому.

Я -- ЖЕНЩИНА. И имею два высших образования: Юрист и инженер. А сидящие по 5 лет в декрете - именно ДА, ЛУЗЕРШИ с большой буквы.

И кстати дети у меня тоже есть и НЕ один. Поэтому НЕ надо сидящих в декрете лузерш здесь выставлять в качестве матерей-героинь.

.
.
.
Конечно! В душе ты - женщина
И очень завидуешь тем женщинам, которые женщины не только в душе.

Гость
#125

Сама идея мне кажется очень правильной. Но делать отпуск по уходу за ребенком для мужчины ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ, на мой взгляд, нецелесообразно. Любое принуждение вызывает противодействие. Обойти можно ЛЮБОЙ закон. Если мужчина не хочет сидеть в декрете, он найдет выход.
А для того, чтоб папа был вовлеченным, заботливым и т.п., нужно мальчиков воспитывать правильно. Переделывать взрослых людей практически невозможно.

Муж
#126

Ну, скажем так, если оба супруга на момент обнаружения беременности работают и получают одинаково плюс минус двадцать процентов, на этот случай, я считаю, нужно сделать декрет для мужчин обязательным.

Муж
#127
Муж

Ну, скажем так, если оба супруга на момент обнаружения беременности работают и получают одинаково плюс минус двадцать процентов, на этот случай, я считаю, нужно сделать декрет для мужчин обязательным.

Так и женщинам, и мужчинам будет мотивация больше зарабатывать (а значит, лучше работать) и идти на работу с белой заработной платой.

Гость
#128
Гость

Конечно! В душе ты - женщина И очень завидуешь тем женщинам, которые женщины не только в душе.

Кто Вам сказал, что Я завидую??? Я уже написала, что в Швеции с двумя детьми тоже можно сидеть полных 4 года в декретном отпуске. Отличие Швеции от России лишь в том, что здесь нет никакой нужды снимать квартиру. Все живут в двухэтажных коттеджах, получают достойную зарплату и не считают каждую копейку.

Гость
#129
Гость

Ага, он будет сидеть в декрете,а она ему заранее еды для ребенка приготовит,одежду нагладит и уйдет,придет : дома срач,все сожерано мужем,ребенок обосравшийся и голодный и начнет во вторую смену работать

С первопроходцами так и будет. А потом нормально станет. Первых рабочих митингующих за сокращение рабочего дня расстреливали. Потом сократили до 10, Потом до 8 часов. Первые попытки получить женщинам образование и устраиваться на работу были провальными. Сейчас женщины работают почти во всех сферах. И тут первые несчастные огребут, но зато последующие будут и уважительнее к ведению быта и материнства относится, и лажать не будут все как миленькие приготовят и вычистят

Гость
#130
Гость

Обычно мужчина зарабатывает больше женщины. За чей счет вы жить собираетесь?

При чем тут обычно. Пара договаривается, как им выгоднее. Чья карьера сейчас важнее и т.д. Вопрос в том, чтобы это стало нормой и приемлемо (для большинства пар, где зарабатывают одинаково ВСЕГДА в декрет идёт женщина). Вот что надо менять. Вот только для детей это не очень хорошо, маленьким первые 3 года очень нужна мама именно

Гость
#131
1234567

Добрый вечер, мужчины в нашей стране могут выйти в декрет, у меня несколько знакомых сделали так. На одной работе в декрете, а на другой неофициально работают, если хотят, если не хотят женщина может выйти работать. Ничьи права не ущемляются.

Я слышала про такое но согласитесь это большая редкость пока тол ко исключения подтверждающие правило

Гость
#132
Гость

Да вообще в России у всех женщин незавидная и тяжёлая судьба. Начнём с того, что порядок питания в России до сих пор не соответствует норме килокалорий в день, так как расчитан на тяжёлый крестьянский труд и энергозатраты того времени.

В Скандинавии например нет понятия "Первое блюдо" (то есть суп), "Второе" и "Третие". Скажи какой-нибудь шведке или норвежке "Дорогая приготовь мне обед", то услышишь в ответ "Звони в пиццерию и закажи пиццу". Никакая шведка или норвежка у плиты вообще не стоят.

Суп не трожь!!!

Гость
#133
Гость

Вот только для детей это не очень хорошо, маленьким первые 3 года очень нужна мама именно

Тоже враньё. Нет таких научных исследований, подтверждающих что трёхлеткам нужна мама. Мама - это только молочная корова первые полгода жизни младенца. A потом отец ребёнка вполне нормально с ребёнком может справляться. Если конечно не будет сидеть круглыми сутками и играть в "танчики-стрелялки" на компьютере.

Вот за что Я уважаю Скандинавов так это за то, что отцами они становятся ближе к 35 годам и не раньше. А эти Российские молокососы, которые становятся "отцами" по залёту в 18 лет -- естественно, что таким ребёнок и наффуй не сдался.

Гость
#134
Справедливая

Хорошая инициатива.
С женщины - беременность, роды и первые 8 месяцев ухода за младенцем. А дальше до 3х лет должен папашка сидеть. Вот тогда это будет справедливо. Вот тогда это будет равноценный вклад. И все по закону, ведь права и обязанности перед ребенком у обоих родителей одинаковые.
А если папашка отказывается с ребенком мудохаться, то должен жене нехилую компенсацию заплатить в денежном выражении за то, что она за него его обязанности выполняет.

Жырух, у нас есть прицып невмешательства в частную жызнь, например.

Гость
#135
Гость

Суп не трожь!!!

Всю жизнь ненавижу супы. Аж с самого детства. Никогда их не готовлю и не ем. Ем только пиццу и Американские гамбургеры.

Гость
#136
Справедливая

Кстати, при таком раскладе мы избавимся еще от одной проблемы, когда муж после рождения ребенка превращается в сущее г0вно, начинает жлобиться, не давать жене денег, требует от нее, чтобы она сама себя содержала в декрете. Ведь если при новом справедливом законе мужик начнет так себя вести, он сам получит от жены ответку, когда придет его черед в отпуск по уходу за ребенком отправляться.

Неее... жырух, супа просто меньше станет.

Гость
#137
Гость

Неужели вы не понимаете что выгоднее сидеть в декрете тому кто меньше зарабатывает? Или вы готовы ужимать семейный расходы чтобы в декрете посидели оба?

Фсе далжны жыть в гавне!

Гость
#138

Мужчины любят своих детей. Любят после работы поиграть с чистым и сытым ребенком, потискать его, иногда памперсы сменить, погулять с ним в выходные, пройтись по парку с коляской или, когда чуть вырастет, пойти с нам на аттракционы. Но вот сидеть в декрете и не работать, чтобы постоянно подтирать ему зад и готовить кашки, а также стирать и убирать на всю семью - это вот фигушки. Сразу начнутся вопли: "Ребёнку нужна мать!!!"

Гость
#139
Гость

Тоже враньё. Нет таких научных исследований, подтверждающих что трёхлеткам нужна мама. Мама - это только молочная корова первые полгода жизни младенца. A потом отец ребёнка вполне нормально с ребёнком может справляться. Если конечно не будет сидеть круглыми сутками и играть в "танчики-стрелялки" на компьютере.

Вот за что Я уважаю Скандинавов так это за то, что отцами они становятся ближе к 35 годам и не раньше. А эти Российские молокососы, которые становятся "отцами" по залёту в 18 лет -- естественно, что таким ребёнок и наффуй не сдался.

Есть такие исследования, в психологии. Матери дают базовое доверию к миру, формируют самооценку и зачатки мотивации именно в раннем возрасте. Если будет пробел в это время, получится как с детьми Маугли, как потом не пытайся компенсировать пробелы в развитии эмоциональной сферы, ничего не получится. Будут живые закомплексованным роботы. Вон посмотрите на детей из детский домов, 90% из них становятся теми, кого тут называют лузерами и лузершами. Пользы от таких людей никакой, они всю жизнь будут бороться со своими травмами и проблемами из детства

Гость
#140
Гость

Тоже враньё. Нет таких научных исследований, подтверждающих что трёхлеткам нужна мама. Мама - это только молочная корова первые полгода жизни младенца. A потом отец ребёнка вполне нормально с ребёнком может справляться. Если конечно не будет сидеть круглыми сутками и играть в "танчики-стрелялки" на компьютере.

Вот за что Я уважаю Скандинавов так это за то, что отцами они становятся ближе к 35 годам и не раньше. А эти Российские молокососы, которые становятся "отцами" по залёту в 18 лет -- естественно, что таким ребёнок и наффуй не сдался.

Про ранее отцовство согласна, я за осознанное родительство с обеих сторон, а то часто дети себе ещё детей/кукол рожают.

Гость
#141

Насчёт лузерш категорически не согласна. У нас на работе из декрета раньше выскакивают на работу только фасовщицы и упаковщицы, которым за 30-35. А помоложе и с образованием годами сидят.

Гость
#142
Гость

Есть такие исследования, в психологии. Матери дают базовое доверию к миру, формируют самооценку и зачатки мотивации именно в раннем возрасте. Если будет пробел в это время, получится как с детьми Маугли......

Ага, матери формируют мировоззрение ребёнка, пока Российские малолетние отцы режутся в "танчики-стрелялки" в Интернете.

Всё верно: Дети Маугли вырастают именно из-за того, что слышат постоянно: "Эй Галка, принеси-ка мне тапки...", "Эй Галка, подай-ка мне пивасика...", "Эй Галка, ну куда ты провалилась с моим пивасиком????"
И самое триумфальное: "Эй Галка, ты ccyкa oпять суп пересолила. Ууууубью, паддла!"

Отличный пример для подражания!

Гость
#143
Гость

Ага, матери формируют мировоззрение ребёнка, пока Российские малолетние отцы режутся в "танчики-стрелялки" в Интернете.

Всё верно: Дети Маугли вырастают именно из-за того, что слышат постоянно: "Эй Галка, принеси-ка мне тапки...", "Эй Галка, подай-ка мне пивасика...", "Эй Галка, ну куда ты провалилась с моим пивасиком????"
И самое триумфальное: "Эй Галка, ты ccyкa oпять суп пересолила. Ууууубью, паддла!"

Отличный пример для подражания!

Какое у вас ужасное детство, сочувствую

Гость
#144

Автор, а мне нравится в декрете и пахать на дядю не собираюсь.
Вам это все зачем?

Гость
#145
Гость

Ага, матери формируют мировоззрение ребёнка, пока Российские малолетние отцы режутся в "танчики-стрелялки" в Интернете.

Всё верно: Дети Маугли вырастают именно из-за того, что слышат постоянно: "Эй Галка, принеси-ка мне тапки...", "Эй Галка, подай-ка мне пивасика...", "Эй Галка, ну куда ты провалилась с моим пивасиком????"
И самое триумфальное: "Эй Галка, ты ccyкa oпять суп пересолила. Ууууубью, паддла!"

Отличный пример для подражания!

Вроде как тема была про декрет, а не про маргинальные семьи? Не? То что вы описываете- их ничто не спасёт, дно полнейшее. Ни деление обязанностей, ничего таким не поможет

Гость
#146
Гость

Вроде как тема была про декрет, а не про маргинальные семьи? Не? То что вы описываете- их ничто не спасёт, дно полнейшее. Ни деление обязанностей, ничего таким не поможет

Так и предложение автора поддержывают исключительно мартингалы.

Гость
#147
Гость

Автор, а мне нравится в декрете и пахать на дядю не собираюсь.
Вам это все зачем?

Ну и вопрос. Затем. Чтобы у тех, кому НЕ нравится, была возможность. Вот и все. Никто несговорчив что так то правильно и все. Как и с темами работать ли женщине. Благодаря феминизму женщины учиться и могут работать, а могут не работать. Это их право выбора. И с декретом у женщин должно быть право выбора. Вы вот им не воспользуетесь, а кто то воспользуется. И ваше пахать на дядю...раз вы так высказываете снисходительно о тех, кто вынужден работать по найму, взяли бы и поделились с ними деньгами, раз у вас такой невероятно «умной» все хорошо

Гость
#148
Гость

Автор, а мне нравится в декрете и пахать на дядю не собираюсь.

Вы пашете на дядю. А врачи-хирурги спасают жизни миллионов людей. Это кто на кого учился. Для одних профессия - это призвание, а для некоторых просто корочка.

Гость
#149
Гость

Так и предложение автора поддержывают исключительно мартингалы.

Возможности всегда надо расширять. Воспользуются или нет, сразу мужики повально сядут в декрет или через пол века-этотдругой вопрос. Сделать это нормой нужно обязательно. Перекроить мозги. Лечить маргинальность изнутри и осознанно подходить к рождению и воспитанию детей. Но это вразрез с политикой к сожалению. Стране нужно тупо больше, а не качественней. А для этого текущая модель женщин неработающих зависимых с детьми очень эффективная

Гость
#150
Гость

Это из-за того, что в России диплом о высшем образовании - это просто лишь корочка и тётки работают менеджерами по продажам с зарплатой в 15 тысяч деревянных.

Моя подруга врач из столицы нашей Родины. Подтвердила свой диплом врача-хирурга в Скандинавии. Оперирует рак в Скандинавии круглыми сутками. Её зарплата -- 200 тысяч норвежских крон в месяц, то есть 23 тысячи Американских долларов в месяц.

Почувствуйте разницу, так сказать!

А при чем здесь декрет? Или она из роддома на работу пошла?

Предыдущая тема