Гость
Статьи
Сестра носит мои вещи

Сестра носит мои вещи

У меня есть сестра на 4 года младше. Параметры и размер у нас соответственно один. Так сложилось,что она начала тянуть мои вещи года два назад. Сначала все было хорошо. Потом же, я находила свои вещи скомканными в шкафах, помятыми,грязными.Одевала всегда после стирки. Но со временем все усугубилось. Вещи начала брать еще больше. Мама(у нас она более близка с сестрой) говорила, чтобы я не одевала её штаны (которые она купила себе и не носила), которые я одела 1 раз и она пожаловалась, что я их растянула. С тех пор мое отношение к общей носке вещей стало негативным ,все мои вещи, которые она одевала, я ей просто отдавала.просто не было желания носить вещи(причина-она любит погулять с друзьями в прямом смысле этого слова, бухать, курить, я никогда этого не делаю). Нооо!!!! Все стало совсем плохо, когда я уже увидела, что она носит мое нижнее белье. Это был финиш, я спрятала все свое белье в другой шкаф за что выслушала огромную истерику от мамы, что я прячу от родной сестры вещи. Потом я поступила, уехала в другой город, жила отдельно с молодым человеком. Он мне покупал вещи, которые я хотела, следственно в гардеробе стало больше не только одежды, но и нижнего белья. Я приехала и сказала сестре, что не намерена носить вещи на двоих. Но мама на её стороне, и она начала втихую их тырить. И бросать по всей квартире. Сегодня вечером она ушла гулять в моем бюсте, когда пришла домой, быстро его сняла. На мой вопрос она сказала, что не одевала и он вообще тут лежал (но я искала, его там 100% не было). Когда я ей пыталась объяснить, что так нельзя, она сказала "родители покупают эти вещи нам двоим, иди купи за свои деньги, тогда и будут твоими".Пришлось ей говорить, что это мне купил молодой человек.... В общем, я вообще не знаю как себя вести, я против того, чтобы она носила, но я сейчас вынуждена жить с родителями (мч в отъезде на долго), шкаф общий, комнат своих у нас тоже нет, и мама, наверняка, на её стороне..

Кошка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую..
Есть несколько вариантов действий.
1. Поговорить с мамой и или с сестрой
2. Намазать пару трусов перцем или типа того
3. Носить ее вещи, на все наезды говориь- чем я хуже, раз она носит, то и я буду
4. Замок на шкаф
5. Напакостить

Алиса в стране чудес
#2

Автор, это же вообще не гигиенично. Тем более носить общее белье, что за бред? Не допускайте этого! Если мать на её стороне, значит и с матерью нужно серьезно разговаривать. У меня тоже есть младшая сестра (мне 19, ей 15) и бывает, что она может попросить красивую куртку, свитшоп или какие нибудь штаны. Но это бывает крайне редко и только с моего разрешения. Одежду, которую вам подарил ваш молодой человек она вообще не имеет право трогать. Прячьте вещи (большинство хотя-бы, которые дорогие и вам нужны). Если мать опять закатит истерику, то поживите где-нибудь отдельно, забрав все вещи. По крайней мере это единственный пока выход.

Диана-38
#3

Дикость какая-то и беспардонность! Раз такие беспардонные и бессовестные сестра и мама, остаётся только одно - снимать себе квартиру и жить отдельно. Автор! Вы работаете, имеете заработок?
Нет, я бы не потерпела, чтоб мои вещи кто-то носил, тем более нижнее бельё. К счастью я в семье одна. А сейчас своя семья.

Гость
#4

Да мне кажется младшие все такие д-е-б-и-л-ь-н-ы-е только потому, что их мамы вечно выгораживают. Вот и считают, что им все должны. 'Ты старшая, будь мудрее, не жадничай'.
У меня в семье тоже самое было, автор. И ведь не объяснишь неадекватным родственникам, что дело не в жадности. А в том, что вещи это часть твоей индивидуальности, энергетика твоя, запах твой, парфюм твой на них.
Да просто хочется как цивилизованному человеку взять их именно когда тебе нужно срочно свежими, а не находить их внезапно грязными провонявшими чьим то потом в корзине.
У меня мама в общаге жила, ей вобще ничего не объяснишь. Да и с сестрой она так же более близка.
После того как сестру разнесло слегка - перестала вещи тырить, не налазят.

Гость
#5
Алиса в стране чудес

Автор, это же вообще не гигиенично. Тем более носить общее белье, что за бред? Не допускайте этого! Если мать на её стороне, значит и с матерью нужно серьезно разговаривать. У меня тоже есть младшая сестра (мне 19, ей 15) и бывает, что она может попросить красивую куртку, свитшоп или какие нибудь штаны. Но это бывает крайне редко и только с моего разрешения. Одежду, которую вам подарил ваш молодой человек она вообще не имеет право трогать. Прячьте вещи (большинство хотя-бы, которые дорогие и вам нужны). Если мать опять закатит истерику, то поживите где-нибудь отдельно, забрав все вещи. По крайней мере это единственный пока выход.

Ну вот у вас все более культурно в семье, люди понимают, что такое личное пространство и уважение.

Гость
#6

Есть чемоданы с замками. Купите,сложите туда и закройте на замок

Гость
#7
Гость

Есть чемоданы с замками. Купите,сложите туда и закройте на замок

Неадекватным маман автора снова устроит вселенский вой, что авторша, жадная скотина, смеет прятать какие то жалкие тряпки от ее любимой дочурки :-)

Гость
#8
Гость

Есть чемоданы с замками. Купите,сложите туда и закройте на замок

Неадекватным маман автора снова устроит вселенский вой, что авторша, жадная скотина, смеет прятать какие то жалкие тряпки от ее любимой дочурки :-)
Надо замок, и ключ с собой носить. хотя ситуация полная жесть

Гость
#9
Гость

Есть чемоданы с замками. Купите,сложите туда и закройте на замок

Да блин я не могу я делю комнату и я не могу трусы прятать в чемодане. Но вообще хорошая мысль

Гость
#10
Гость

Да мне кажется младшие все такие д-е-б-и-л-ь-н-ы-е только потому, что их мамы вечно выгораживают. Вот и считают, что им все должны. 'Ты старшая, будь мудрее, не жадничай'.
У меня в семье тоже самое было, автор. И ведь не объяснишь неадекватным родственникам, что дело не в жадности. А в том, что вещи это часть твоей индивидуальности, энергетика твоя, запах твой, парфюм твой на них.
Да просто хочется как цивилизованному человеку взять их именно когда тебе нужно срочно свежими, а не находить их внезапно грязными провонявшими чьим то потом в корзине.
У меня мама в общаге жила, ей вобще ничего не объяснишь. Да и с сестрой она так же более близка.
После того как сестру разнесло слегка - перестала вещи тырить, не налазят.

У меня наоборот старшая...

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем