Гость
Статьи
Вы строго воспитываете …

Вы строго воспитываете своих детей?

Всем привет. Вы строго воспитываете своих детей? Если да, в чем проявляется строгость? Или вы как друзья?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, строго, все по минимуму, не балуем, с детства на руки брала только когда меняли памперсы это было не часто, на оры и плач не реагировали, кормили по режими манкой на воде, к ночным кормлениям не приучали, вещи с "рук" покупали

Гость
#2
Гость

да, строго, все по минимуму, не балуем, с детства на руки брала только когда меняли памперсы это было не часто, на оры и плач не реагировали, кормили по режими манкой на воде, к ночным кормлениям не приучали, вещи с "рук" покупали

не жалуйся потом в старости,когда манка на воде у тебя в горле застрянет,а никто не придёт на помощь

Гость
#3

Я нет,балую, целую, обнимаю

Гость
#4
Гость

да, строго, все по минимуму, не балуем, с детства на руки брала только когда меняли памперсы это было не часто, на оры и плач не реагировали, кормили по режими манкой на воде, к ночным кормлениям не приучали, вещи с "рук" покупали

не жалуйся потом в старости,когда манка на воде у тебя в горле застрянет,а никто не придёт на помощь
не переживайте никто унижаться перед ними не будет, манка их булет даром не нужна, а так я детей воспитываю чтобы делали для меня все, тк я эгоистка, это набалованные пихают в лучшем случае родителям в старости манку, моему брата двоюродного баловали а он своих родителей в качестве источника доходов рассматривает и на три веселых буквы уже посылает если они не платят за его квартиру, а ему все и машину родители купили и квартиру отдали а он их ни во что не ставит и даже манки им в старости не подает, вот тебе и баловали, это такая палка о двух концах, я тоже приученна только сливки с родителей собирать и деньги а ухаживать за ними это не мое вообще, уже привыкла чтобы все для меня и только мне, а я не за кем

Гость
#5

Балую..мое детство было не очень хорошее в плане любви заботы игрушек..хочу чтобы у моей дочки было всё..выше писали что к руками с рождения не приучали..моей 3года не проходит и дня чтобы на руки не взяла)по попе не шлепаем, приучаем чтобы на словах всё понимала .

Гость
#6
Гость

Балую..мое детство было не очень хорошее в плане любви заботы игрушек..хочу чтобы у моей дочки было всё..выше писали что к руками с рождения не приучали..моей 3года не проходит и дня чтобы на руки не взяла)по попе не шлепаем, приучаем чтобы на словах всё понимала .

потом она на шею вам сядет....не удивлюсь если вы уже пьете остывший кофе и на толчке сидите с открытой дверью

Гость
#7
Гость

потом она на шею вам сядет....не удивлюсь если вы уже пьете остывший кофе и на толчке сидите с открытой дверью

Надеюсь что не сядет.

Гость
#8
Гость

потом она на шею вам сядет....не удивлюсь если вы уже пьете остывший кофе и на толчке сидите с открытой дверью

Надеюсь что не сядет. все так думают

#9

Как... нормально воспитываю)) придерживаюсь середины. У детей есть определенные рамки которые постепенно расширяются но выход за их пределы наказуем. Но так же балую игрушками, вкусняшками, поцелуями и прочими детскими радостям. Дети видят разницу между родителями и друзьями, тем не менее отношения доверительные.

#10

4, за что вы так ненавидите своих детей? Почему вы им не должны, а для вас они должны все делать?

Гость
#11
Барабашкa

4, за что вы так ненавидите своих детей? Почему вы им не должны, а для вас они должны все делать?

с чего вы взяли что я их ненавижу? по вашему если детям попу не целуешь воспитываешь в строгости и не балуешь, это уже издевательство? просто я не обслуживающий персонал, ребенок родился а дальше сам..сам...нечего на шее сидеть

#12
Гость

с чего вы взяли что я их ненавижу? по вашему если детям попу не целуешь воспитываешь в строгости и не балуешь, это уже издевательство? просто я не обслуживающий персонал, ребенок родился а дальше сам..сам...нечего на шее сидеть

А существует только две крайности - или целовать в попу или воспитывать, как вы? Причём тут обслуживающий персонал? И что вы понимаете под "не балую"? Самый простой кнопочный телефон, недорогие вещи, или просто не выполнять все капризы?

#13

11, ваша фраза "воспитываю детей, чтобы делали для меня все"? А вы что для них?

Гость
#14
Барабашкa



А существует только две крайности - или целовать в попу или воспитывать, как вы? Причём тут обслуживающий персонал? И что вы понимаете под "не балую"? Самый простой кнопочный телефон, недорогие вещи, или просто не выполнять все капризы?

не потакать капризам, а чтобы не капризничал, надо это с самого детства присекать,телефон да самый дешевый не обязательно кнопочный, но самый простенький и недорогой, вещи всегда для ребенка с рук, смысла нет, новое покупать, вырастет заработает пусть что хочет покупает

гость
#15

14, почему детям самый недорогой и простой, тем более с рук, а вам новое и хорошее? Вы нормальная? Я б такую мамашу сразу после совершеннолетия послала бы ***.

Гость
#16
Барабашкa

11, ваша фраза "воспитываю детей, чтобы делали для меня все"? А вы что для них?

родила и уже хорошо, дома в тепле сыты одеты, что еще надо? все по минимуму, дальше это уже капризы и баловство..

Гость
#17
гость

14, почему детям самый недорогой и простой, тем более с рук, а вам новое и хорошее? Вы нормальная? Я б такую мамашу сразу после совершеннолетия послала бы ***.

а с какого рожна детям которые могут и потерять и все покупать дорогой телефон? я не миллионер чтобы ребенку покупать дорогие телефоны! вы тоже такая же потребитель у родителей растете?

Гость
#19

Воспитание не имеет никакого смысла если вы не осознаете одну простую вещь: жизнь будет относиться к вашему ребенку точно так же, как вы с ним обращаетесь с рождения. Вы создаёте фрактальный рисунок судьбы, паттерн, отпечаток своими действиями и отношением. Какое детство вы сами бы хотели? Какую жизнь? Неужели эти истины такие сложные и вы сами не можете понять, что дети - такие же люди как вы, только намного лучше, продвинутее, круче. Потому как эволюция, ёпта!

#20
Гость

родила и уже хорошо, дома в тепле сыты одеты, что еще надо? все по минимуму, дальше это уже капризы и баловство..

Я не говорю, что нужно выполнять все капризы. Но когда ребёнок отличается от одноклассников, это не очень хорошо. По вашему, купить новую вещь (новая и дорогая - это не синонимы)), это баловство?

Гость
#21
Гость

да, строго, все по минимуму, не балуем, с детства на руки брала только когда меняли памперсы это было не часто, на оры и плач не реагировали, кормили по режими манкой на воде, к ночным кормлениям не приучали, вещи с "рук" покупали

Ну и вот на этом примере, мы уже сейчас можем видеть, что жизнь будет относиться к такому ребенку как к скоту, никто не придет на помощь, когда ему будет плохо, каждый будет унижать и насиловать психику.
Вообще, я считаю что таких людей, вроде комментатора, надо в принудительном порядке стерилизовать, а детей отбирать и отдавать в любящие семьи.

Гость
#22
Гость

Я нет,балую, целую, обнимаю

Ты умничка, горжусь тобой! У тебя всегда все будет классно!

Гость
#23
Барабашкa



Я не говорю, что нужно выполнять все капризы. Но когда ребёнок отличается от одноклассников, это не очень хорошо. По вашему, купить новую вещь (новая и дорогая - это не синонимы)), это баловство?

новую, но самую дешевую, либо вообще с рук, ничего зазорного в этом, нет, у нас самая обычная простая школа, где дети ничем не выделяются, богачей нету в классе, это если бы он учился в супер элитной частной школе вот тогда может быть и отличался...но школа самая банальная считается даже самой не ахти в городе

Гость
#24
Гость

да, строго, все по минимуму, не балуем, с детства на руки брала только когда меняли памперсы это было не часто, на оры и плач не реагировали, кормили по режими манкой на воде, к ночным кормлениям не приучали, вещи с "рук" покупали

Ну и вот на этом примере, мы уже сейчас можем видеть, что жизнь будет относиться к такому ребенку как к скоту, никто не придет на помощь, когда ему будет плохо, каждый будет унижать и насиловать психику.
Вообще, я считаю что таких людей, вроде комментатора, надо в принудительном порядке стерилизовать, а детей отбирать и отдавать в любящие семьи.вам так важны понты? чтобы потом ваши дети вас ни во что ни ставили? меня тоже баловали и все позволяли, так и родителям от меня помощи никакой они для меня обслуживающий персонал и источник дохода

Гость
#25
Гость

не жалуйся потом в старости,когда манка на воде у тебя в горле застрянет,а никто не придёт на помощь

не переживайте никто унижаться перед ними не будет, манка их булет даром не нужна, а так я детей воспитываю чтобы делали для меня все, тк я эгоистка, это набалованные пихают в лучшем случае родителям в старости манку, моему брата двоюродного баловали а он своих родителей в качестве источника доходов рассматривает и на три веселых буквы уже посылает если они не платят за его квартиру, а ему все и машину родители купили и квартиру отдали а он их ни во что не ставит и даже манки им в старости не подает, вот тебе и баловали, это такая палка о двух концах, я тоже приученна только сливки с родителей собирать и деньги а ухаживать за ними это не мое вообще, уже привыкла чтобы все для меня и только мне, а я не за кемЭто палка, которую осознанному человеку не придет в голову перегибать. Так вот читаешь комменты и сразу понятно, кто человек, а кто неандерталец...

Гость
#26
Гость

Воспитание не имеет никакого смысла если вы не осознаете одну простую вещь: жизнь будет относиться к вашему ребенку точно так же, как вы с ним обращаетесь с рождения. Вы создаёте фрактальный рисунок судьбы, паттерн, отпечаток своими действиями и отношением. Какое детство вы сами бы хотели? Какую жизнь? Неужели эти истины такие сложные и вы сами не можете понять, что дети - такие же люди как вы, только намного лучше, продвинутее, круче. Потому как эволюция, ёпта!

как много букв понтов и показухе в вашем посте, только что то невяжеться это с нашей страной и жизнью, а меня баловали и все мне позволяли я в семье как говориться была одна на кучу взрослых

Гость
#27
Гость


не жалуйся потом в старости,когда манка на воде у тебя в горле застрянет,а никто не придёт на помощь

не переживайте никто унижаться перед ними не будет, манка их булет даром не нужна, а так я детей воспитываю чтобы делали для меня все, тк я эгоистка, это набалованные пихают в лучшем случае родителям в старости манку, моему брата двоюродного баловали а он своих родителей в качестве источника доходов рассматривает и на три веселых буквы уже посылает если они не платят за его квартиру, а ему все и машину родители купили и квартиру отдали а он их ни во что не ставит и даже манки им в старости не подает, вот тебе и баловали, это такая палка о двух концах, я тоже приученна только сливки с родителей собирать и деньги а ухаживать за ними это не мое вообще, уже привыкла чтобы все для меня и только мне, а я не за кемЭто палка, которую осознанному человеку не придет в голову перегибать. Так вот читаешь комменты и сразу понятно, кто человек, а кто неандерталец...такие как вы себя точно описали

Гость
#28

Да, в строгости. Они ведут себя воспитанно в обществе (не орут, не носятся, не матерятся, знают как вести себя на уроке/в театре итд). Они учат уроки и не растут дураками, они правильно питаются и занимаются спортом, чтоб быть здоровыми. Они следят за своими вещами и одеждой, чтоб быть чистыми и опрятными. (могут в стиралке постирать, не оденут грязное или мятое). Все это невозможно делать все время добровольно, детям нужны рамки. Я четко определяю можно/нельзя. При этом они ходят гулять с друзьями и могут побеситься на площадке или в центрах активного отдыха/батутном парке итд, мы покупаем им вкусняшки , мы возим их по разным странам, мы покупаем им гаджеты и фигню всякую (скейт, гироскутер итд), но пользоваться разрешаем только при выученных уроках.
Как-то так.

Гость
#29

Нет, не строго. Дочку воспитываю так, как мои родители меня воспитали, в любви и без строгости.
Мама - моя лучшая подруга, у меня от неё нет секретов. Всем делюсь.
В школе отличницей была не потому, что родители заставляли, а потому что интересно было. Каждый день рассказывала родителям, чему в школе научили. А они с интересом слушали, ещё и делали вид, что не знали. Я была очень горда собой, что родителей учу😆. Когда пошла учиться на дизайнера, мама меня поддержала, хотя в то время это была новая специальность и все послушные дети шли на юристов. Сейчас живу в США, работаю во всемирно-известной компании дизайнером, ни о чем не жалею.
Считаю, что детей не нужно строго воспитывать, им нужно своим примером показывать. Смысл заставлять ребёнка делать уроки и читать, если родители сами не читают. Или смысл заставлять ребёнка заниматься спортом, когда родители сами не в форме?

Полина
#30
Гость

да, строго, все по минимуму, не балуем, с детства на руки брала только когда меняли памперсы это было не часто, на оры и плач не реагировали, кормили по режими манкой на воде, к ночным кормлениям не приучали, вещи с "рук" покупали

А почему? Можно поинтересоваться? Вы считаете, что покупка новой вещи для ребёнка это уже баловство? Вы их любите? Обнимаете, целуете?

Полина
#31
Гость

потом она на шею вам сядет....не удивлюсь если вы уже пьете остывший кофе и на толчке сидите с открытой дверью

Если ребёнка балуют (в меру), значит, что Мама уже на толчке сидит? Очень странная логика

#32

В общем нестрого. Строго только с гигиеной, и не разрешаю безгранично есть сладости.
У нас ребенок от природы восприимчивый, не нужны ограждения особо.
Шмотками балуем, ну так у нас девочка. В школу вообще как куклу одеваем. Платьев больше чем поводов их носить 😊 Хобби разные оплачиваем. Интернет у ребенка свой безлимитный. Комната своя, питомцев разрешаем.
Единственное, не разрешаю гостей приводить, не люблю посторонних дома.