Гость
Статьи
Муж захочет и я рожу

Муж захочет и я рожу

Как мне понять,что я не хочу детей?
Я чувствую, что не испытываю никаких чувств к деторождению,и присутствие детей раздрожает,всегда когда слышу крики стает не по себе. Говорит ли этот факт, о что я чайлдфри? Неужели и правда детей никогда не захочу? Мне не много лет,но я задумываюсь,а хотела бы я..и вижу одни минусы. Я человек который ищет гармонию во всем,я очень не люблю когда на меня давят,я медлительная. Собираться куда-то могу по долгу,а потом не пойти. Очень быстро устаю от общения.
Когда с кем-то обсуждаем эту тему,они аргументируют так, муж захочет и родишь,меня такие ответы порождают.Как будто от мужа это зависит. Тут от мужа мало что зависит,если я не хочу вытиснять ребенка. А вы что думаете,поддерживаете ли точку зрения знакомых или считаете их чокнутыми?

Айлишь
23 ответа
Последний — Перейти
Гость 22
#1

Точку зрения подруг я просто не понимаю... дети — это не цветок в горшке купить, это слишком серьезное решение в жизни, чтобы принимал его один член семьи, например, только муж или только жена, а второй только поддакивал, не имея своей позиции... Вообще если человек на такое готов, значит он либо заведомо не против заведения детей и просто ждет обоюдного момента (типа сам-то давно готов, просто жднт осознанного желания партнера), либо не очень понимает, что такое дети и какая это ответственность... типа ну заведу и заведу, че такого-то. В любом случае, дети это выбор каждого. Это не обязательный пункт программы жизни, а опциональный.

Гость
#2

Да, знакомые чекнутые. Главное, готовность женщины родить и согласие мужа. Одного его желания мало и не важно.
Мне до 35 лет не хотелось детей вообще, я была чайлдфри. Только познакомившись с будущим мужем в этом возрасте я поняла что все таки существуют на свете самцы, чей генотип я считаю ценным и хочу смешать с ним свою кровь. До этого жизнь меня баловала, я купалась в мужиках, но никогда достойных деторождения не встречала, хотя тусила только с лучшими из лучших. Поэтому я уверена, что нельзя рано выходить замуж и рожать. Надо долго искать и тщательно сравнивать варианты и невероятно задирать планку и анализировать. Особенно, если ты красивая, востребованная женщина. Создавать новую судьбу - самый ответственный проект в вашей жизни, не забивайте на такую важную тему, не рожайте от кого попало и как попало. Включайте все ресурсы своего организма, все знания, что бы провести свой личный половой отбор.

Гость
#3

Тоже не хочу детей, хотя в принципе уже пора.
Не представляю как буду всё время отдавать другому человеку, ущемляя себя в чем - либо.
Против чужих детей ничего не имею, но жертвовать собственными ресурсами, ради новой жизни не готова.
Чтобы вы поступили, как говорят знакомые, нужно быть уверенной, что этот ребёнок не повиснет на вас мертвым грузом и что если муж хочет детей, то он должен нести ответственность за это и проводить с ребёнком большее время.
Я считаю так.

#4

Пока у вас нет любимого мужа, который хочет ребёнка и готов о нем заботиться, говорить не о чем. Рожают, когда влюблены в конкретного мужчину. Бывает и так, как ваши знакомые описали - мужчина хочет ребёнка, а женщина не особо, но рожает, чтобы он не ушёл, это может и с вами случиться. А зачем обсуждать такие вещи со знакомыми?

Гость
#5

Дети это ответственность на всю жизнь. Если у вас слабое здоровье, то не нужно становиться многодетной мамой.

Какой-то человек
#6

Я думаю нужно уметь смачно так, с оттяжечкой посылать людей. Ещё лучше тонко, с сарказмом, чтобы до них только через полчаса дошло, что из деб/илами назвали) Типа сказать "Я не крестьянская баба, как большинство моих знакомых, чтобы рожать по щелчку пальцев мужа". Спрашивающий персонаж скорее всего будет входить в число этих знакомых)

Гость
#7
Гость

Да, знакомые чекнутые. Главное, готовность женщины родить и согласие мужа. Одного его желания мало и не важно.
Мне до 35 лет не хотелось детей вообще, я была чайлдфри. Только познакомившись с будущим мужем в этом возрасте я поняла что все таки существуют на свете самцы, чей генотип я считаю ценным и хочу смешать с ним свою кровь. До этого жизнь меня баловала, я купалась в мужиках, но никогда достойных деторождения не встречала, хотя тусила только с лучшими из лучших. Поэтому я уверена, что нельзя рано выходить замуж и рожать. Надо долго искать и тщательно сравнивать варианты и невероятно задирать планку и анализировать. Особенно, если ты красивая, востребованная женщина. Создавать новую судьбу - самый ответственный проект в вашей жизни, не забивайте на такую важную тему, не рожайте от кого попало и как попало. Включайте все ресурсы своего организма, все знания, что бы провести свой личный половой отбор.

причем тут от кого попало или нет? пусть даже твой ребенок будет от супер золотого любимого мужчины, но извини сратт в памперсы он будет так же как и был бы от другого... срут дети все одинаконо, за ними так же надо убирать и слушать их ор, быть для них обслугой кормить их и тратить на них деньги....вот причина по которой я не хочу рожать и беременность не прибавляет здоровья, почему я должна ходитьс таким огромным пузом и портить свою красоту? я тоже купаюсь в мужчинах и ребенок мне бы помешал в этом

Айлишь
#8
Каменный Гость

Пока у вас нет любимого мужа, который хочет ребёнка и готов о нем заботиться, говорить не о чем. Рожают, когда влюблены в конкретного мужчину. Бывает и так, как ваши знакомые описали - мужчина хочет ребёнка, а женщина не особо, но рожает, чтобы он не ушёл, это может и с вами случиться. А зачем обсуждать такие вещи со знакомыми?

Я особо не страмлюсь это обсуждать со знакомыми,или с кем-либо,но тему периодично мусолят и мне приходится вставлять свои пять копеек. Чего уж греха таить.Отвечаю им односложными фразами,удивляются.

Гость
#9
Гость

Дети это ответственность на всю жизнь. Если у вас слабое здоровье, то не нужно становиться многодетной мамой.

не то что многодетной, но и вообще никого рожать))

Натали
#10

Вы имеете право на любое мнение.Скорее всего лет Вам и ,правда,немного.Материнство или желание завести ребенка приходит ,это должно быть осознано.Нет ничего плохо в том что бы отложить этот момент.Рожать потому что так нужно-не нужно.Главное не отрицайте ничего и никому ничего не рассказывайте что бы жизни не учили)Всему сове время,а если решите,что материнство это не Ваше-имеете право.

Айлишь
#11
Гость

Да, знакомые чекнутые. Главное, готовность женщины родить и согласие мужа. Одного его желания мало и не важно.
Мне до 35 лет не хотелось детей вообще, я была чайлдфри. Только познакомившись с будущим мужем в этом возрасте я поняла что все таки существуют на свете самцы, чей генотип я считаю ценным и хочу смешать с ним свою кровь. До этого жизнь меня баловала, я купалась в мужиках, но никогда достойных деторождения не встречала, хотя тусила только с лучшими из лучших. Поэтому я уверена, что нельзя рано выходить замуж и рожать. Надо долго искать и тщательно сравнивать варианты и невероятно задирать планку и анализировать. Особенно, если ты красивая, востребованная женщина. Создавать новую судьбу - самый ответственный проект в вашей жизни, не забивайте на такую важную тему, не рожайте от кого попало и как попало. Включайте все ресурсы своего организма, все знания, что бы провести свой личный половой отбор.

Между прочим, меня эта тема очень задела. И с вами во всем согласна.
Но а что если я красивая но скромная и популярностью среди мужчин не пользуюсь. Сами знаете,что сейчас главное для мужчин не красота девушки, а смелость и яркость. Если ты обладаешь яркостью и раскрепощенностью,то ты сможешь найти достойного самца.

#12

У меня чёткая позиция по этому поводу - никаких детей. Своему парню я это сказала сразу, у него такая же позиция по этому поводу.
В подростковом периоде я помогала с воспитанием своих младших брата и сестры. Считаю, что свой материнский инстинкт реализовала в них. Больше всей этой возни и бесконечной ответственности не хочу.
А "муж захочет - родишь" глупости. Если муж монарх, которому нужно передать свой престол наследнику, тогда да, это имеет смысл) В других случаях должно учитываться мнение и желание обоих супругов, но мнение жены - в первую очередь. Мужчине-то чего, немного подвигался - ребёнок готов. А женщине нужно его выносить, родить, сидеть с ним, отвечать за его воспитание. А мужчина может устать и уйти из семьи, у некоторых это легко и просто происходит.
Не хотите детей - никто вам этого навязать не может.

Гость
#13

Автор, не рожайте. Кто бы как ни помогал, все ляжет на ваши плечи. Плач и крики этого беззубого слюнявого недочеловека будут вас раздражать с каждым днем все сильнее. в итоге себе и ему сломаете психику и жизнь, а муж посмотрит на это все и бросит вас. Живите в свое удовольствие. Карьера, путешествия...в мире столько всего интересного, выходящего за рамки обосранных подгузников и обгрызанных сосков. Счастья вам

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Айлишь

Муж захочет и я рожу

.
"Партия прикажет комсомол ответит есть".
.

Гость
#15

Ну наши бабы чтобы мужика типа удержать, не только родят ненужного им ребенка и будут сами потом с ним мудохаться до 18 лет и материть, но и наизнанку вывернуться.

Гость
#16

Рожать баба конечно не обязана, но надо иметь ввиду, что муж такую бабу однозначно бросит и лучше сразу не начинать жить с мужчинами а довольствоваться ролью общедоступной дырки.

Гость
#17
Алина

У меня чёткая позиция по этому поводу - никаких детей. Своему парню я это сказала сразу, у него такая же позиция по этому поводу. В подростковом периоде я помогала с воспитанием своих младших брата и сестры. Считаю, что свой материнский инстинкт реализовала в них. Больше всей этой возни и бесконечной ответственности не хочу. А "муж захочет - родишь" глупости. Если муж монарх, которому нужно передать свой престол наследнику, тогда да, это имеет смысл) В других случаях должно учитываться мнение и желание обоих супругов, но мнение жены - в первую очередь. Мужчине-то чего, немного подвигался - ребёнок готов. А женщине нужно его выносить, родить, сидеть с ним, отвечать за его воспитание. А мужчина может устать и уйти из семьи, у некоторых это легко и просто происходит. Не хотите детей - никто вам этого навязать не может.

Ближе к 40 мнение мужа сменится, а ты будешь негодна к деторождению, поэтому полетишь в страну желтого снега.

Гость
#18

Вчера на канале Ютуб Даст (Dust) посмотрела короткий фильм как раз. Там, типо, будущее, и, чтобы не допустить перенаселения и больных детей, людям выдают разрешения на ребенка. И вот одну пару поймали на горячем: баба с генетическими аномалиями забеременнела от мужа без разрешения от государства. Обоих поймали, бабу не поняла куда (кино там на английском, я не очень шарю в нем), а с мужем, значит, их полицейский проводил разъяснительную беседу, периодически при этом лупил, и топил в воде, чтобы до того мужика лучше доходило на будущее.
Мужик возмущается:
- Ну, мы же только хотели ребенка!
А полицейский ему отвечает:
- Желания - бесконечны, а ресурсы - конечны!

Типа, если все будут размножаться снова как попало, то планета не резиновая, а если рожать больных детей, то потом куча денег уйдет на их лечение.
Слава Богу, у нас до этого не дошло, зато дошло до того, что родителям надо иметь кучу денег, на лечение и обучение, чтобы потом ребенок всю жизнь не был лузером и не работал дворником, завидуя соседу. Поэтому думайте не о своих хотелках, а о том, что дадите ребенку.

Гость
#19
Гость

Ближе к 40 мнение мужа сменится, а ты будешь негодна к деторождению, поэтому полетишь в страну желтого снега.

У моего не поменялась, зараза. Что я делаю не так?

Гость
#20
Гость

Вчера на канале Ютуб Даст (Dust) посмотрела короткий фильм как раз. Там, типо, будущее, и, чтобы не допустить перенаселения и больных детей, людям выдают разрешения на ребенка. И вот одну пару поймали на горячем: баба с генетическими аномалиями забеременнела от мужа без разрешения от государства. Обоих поймали, бабу не поняла куда (кино там на английском, я не очень шарю в нем), а с мужем, значит, их полицейский проводил разъяснительную беседу, периодически при этом лупил, и топил в воде, чтобы до того мужика лучше доходило на будущее.
Мужик возмущается:
- Ну, мы же только хотели ребенка!
А полицейский ему отвечает:
- Желания - бесконечны, а ресурсы - конечны!

Типа, если все будут размножаться снова как попало, то планета не резиновая, а если рожать больных детей, то потом куча денег уйдет на их лечение.
Слава Богу, у нас до этого не дошло, зато дошло до того, что родителям надо иметь кучу денег, на лечение и обучение, чтобы потом ребенок всю жизнь не был лузером и не работал дворником, завидуя соседу. Поэтому думайте не о своих хотелках, а о том, что дадите ребенку.

Да уж лучше бы дошло.
Реально рожают дуры от всяких дегенератов бездумно, плодя нищету

Анна
#21

Если желания мужа и жены в вопросе создания новой жизни будут сходиться в начале союза и в течение союза, то все хорошо. Но в определенный момент муж может захотеть ребенка, тогда союз начнет разрушаться. Тем не менее я не понимаю, как можно писать такие оскорбительные слова в адрес маленького миленького беззащитного ребенка, нового члена общества, который такой добрый и чистый, и испортиться может только после влияния социальной среды на него. Подгузники и крик - будет преградой и негативом, только если к этому так относиться. А ребенок это маленький комочек счастья, кровинушка, родной и самый любимый! А подгузники - нормально и естественно, и временно. Если мама и папа друг другу помогают, то никто и не устает так сильно. И все остается на местах после рождения ребенка: и отпуска, путешествия, и салоны красоты, и секс, и сон, главное время распределить правильно. Нельзя жить только для того, чтобы удовлетворить себя любимых. Дети не в тягость, если их искренне любить!

Гость
#22

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#23
Айлишь

Как мне понять,что я не хочу детей?
Я чувствую, что не испытываю никаких чувств к деторождению,и присутствие детей раздрожает,всегда когда слышу крики стает не по себе. Говорит ли этот факт, о что я чайлдфри? Неужели и правда детей никогда не захочу? Мне не много лет,но я задумываюсь,а хотела бы я..и вижу одни минусы. Я человек который ищет гармонию во всем,я очень не люблю когда на меня давят,я медлительная. Собираться куда-то могу по долгу,а потом не пойти. Очень быстро устаю от общения.
Когда с кем-то обсуждаем эту тему,они аргументируют так, муж захочет и родишь,меня такие ответы порождают.Как будто от мужа это зависит. Тут от мужа мало что зависит,если я не хочу вытиснять ребенка. А вы что думаете,поддерживаете ли точку зрения знакомых или считаете их чокнутыми?

Нет, ваше тело- ваше дело. Предохранение ваше все, или аборт- это ваш выбор. И ничего потенциальный муж тут сделать не сможет.