Гость
Статьи
Бывший муж выпивает …

Бывший муж выпивает при сыне

Всем здравствуйте,ситуация такая,развелась с мужем 1.5 года назад,сейчас сыну 6,с отцом общается.развод был по причине пьянок мужа,отсутствия дома ночами!сейчас он продолжает собственное вести такой образ жизни,но есть одно существенное НО,один раз когда сын остался у него с ночёвкой мне пришлось его вечером забирать у отца,так как позвонив я поняла что бывший пьяный,больше с тех пор никаких ночёвок!!буквально на выходных он взял ребенка на речку,в течении дня я звонила сыну все было отлично,а вечером он его привёз и я офигела,бывший бухой за рулём привёз ребенка,позже я узнала уже о том что там были какие-то его друзья (собутыльники по ходу).я просто в ярости,и он звонит на следующий день как ни в чем не бывало,опять сына куда то зовёт с бодуна,потом исчезает ребенок его ждёт,хочет с ним,а я не знаю как ему объяснить,что папа свинота и что больше не на природу,не на ночевку и вообще никуда с ним он не поедет!!ребенок расстроен,на меня обижен что я не отпускаю почему-то его,а как объяснить я не знаю!мне настолько жаль сына,сердце просто разрывается,что он все это видит((и я с одной стороны понимаю что это отец,а с другой я думаю что зачем такое надо для ребенка?имею ли я право моральное отстранить совсем сына от него?!это далеко не первый косяк бывшего,я предупреждала ни раз что если он на глазах сына будет пить то встречи будут окончены!пусть в суд идёт,и вот он переступил все грани,пьяный за руль с ребенком,еще и отказывается говорит мне показалось!!извини что все сумбурно написано,я просто в отчаянии каком то

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

а кроме мужа родственники есть? бабушки, дедушки, тети с его стороны? возможно подойдет вариант чтобы он был с ними и с отцом.
Факт опьянения нигде не зафиксирован, это все ваши слова. Даже свидетелей нет.
Поговорите с мужем, отдавайте на короткое время - прогулка, пара часов.Дальше, если все будет ок, можно и более длительно отдавать. Ребенка я понимаю, ему хочется быть с отцом, а вы не разрешаете, наверно еще и при нем обсуждаете бывшего с мамой/подругами. Сын будет защищать отца максимально

Гость
#2
Жеже

а кроме мужа родственники есть? бабушки, дедушки, тети с его стороны? возможно подойдет вариант чтобы он был с ними и с отцом.
Факт опьянения нигде не зафиксирован, это все ваши слова. Даже свидетелей нет.
Поговорите с мужем, отдавайте на короткое время - прогулка, пара часов.Дальше, если все будет ок, можно и более длительно отдавать. Ребенка я понимаю, ему хочется быть с отцом, а вы не разрешаете, наверно еще и при нем обсуждаете бывшего с мамой/подругами. Сын будет защищать отца максимально

Нет никого у него,все в другом городе живут,да и суть в том,что в принципе даже когда он с ним ездил к родственникам он и там пил на глазах сына,меня это не устраивает,зачем это видеть ребенку??я не обсуждаю отца при сыне,тем более с подругами,сын в принципе и без всяких подруг к сожалению слышит ссоры с бывшим,когда он спрашивает почему ругаетесь я не могу даже слов подобрать!что сказать что он пьет и потому не пойдёшь к нему больше??

Гость
#3

Я бы, наверное, сказала как есть. Уж лучше плохое мнение об отце, чем когда-нибудь разобьется с ним на машине или не досмотрит и с ребенком случится беда.

Гость
#4

Я бы ребенка не отдавала ни за что. Во-первых, это опасно . Отец бухает, пьяный садится за руль ! Это клиника уже. И на речке что угодно может случиться, ребенок утонуть может. Во-вторых, это простой плохой пример для ребенка. Вы хотите, чтобы он вырос и тоже бухал?
Согласна, ребенка жаль. Даже если ему честно сказать причину, он может и не поймет вас. Но как-то надо пытаться объяснить.

Гость
#5

Да, и тему следовало назвать Бывший муж подвергает ребенка опасности

Гость
#6

Никогла бы не отпустила. Молча заблокируйте все контакты. Сыну наврите что уехал

Не благодарите
#7

Общение с ребенком, только в присутствии матери. Хочет видеть ребенка? Пусть организует мероприятие ДЛЯ РЕБЕНКА, а не для себя. Сходите вместе в кино, театр, цирк, зоопарк. Ребенку будет и безопаснее и в тройне приятнее. Ради ребенка и его безопасного общения с отцом, можно и поступиться и сходить с ними.

#8

Сами же сказали, что предупредили уже, что если пьёт, то не будете давать ребенка. Так сдержите свое слово просто.

гость
#9

это ваш косяк.вы даете сына алкашу,подвергая его опасности.

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы