Гость
Статьи
Вы идеальная?раскройте …

Вы идеальная?раскройте секреты воспитания

Как стать идеальной мамой?много сейчас литературы на тему воспитания детей.и в каждой основная суть,что детей бить нельзя(шлепок по попе),а надо говорить с ним.интересно как говорить с ребенком активным,который кивает,а затем бьет,например, посуду.какие у вас методы воспитания?

Кувшинка
10 ответов
Последний — Перейти
Чувак
#1

прежде всего пойми, что твой ребёнок это не ты и не робот, а как дальше хз)

Гость
#2

Ребёнок, который бьет посуду, не активный, а неуравновешенный. Ему нужно к неврологу, шлепания по *** не помогут.

Ольга
#3

Достаточно быть разумной. Идеальность это из области психиатрии, я думаю. Ребенка надо слушать, с ним надо разговаривать, объяснять, за ним нужно следить, но не задавливать излишним контролем и вниманием. У меня так во всяком случае было и тьфу-тьфу, вроде бы все норм получилось)). Физические наказания, унижения по типу "чего ты такой тупой" или "а вот Паша, Маша то-то, а ты не такой..." или "куда тебе, ты не сможешь" считаю недопустимыми. Также считаю неправильным когда все стараются делать за ребенка, всюду бегают за него все улаживать и пр.

Гормон роста
#4

детей надо воспитывать так, чтобы завтра ты мог с чистой совестью умереть. То есть каждый день жить с ними, любить их и показывать эту любовь, разговаривать, делиться собой и слушать их, стараться развивать в них по шажочкам самостоятельность, уважать и понимать их, учить их понимать себя и других, мечтать и добиваться мечт, смеяться над собой и любить себя, давать новые умения-навыки-знания, растить их силу и уверенность в себе. Чтобы после твоей смерти они не чувствовали себя беспомощными котятами, но вспоминали с любовью. Примерно так мне отец говорил про идеал воспитания, которого они старались придерживаться. У меня к этому нечего добавить.

Гость
#5
Кувшинка

детей бить нельзя(шлепок по попе),а надо говорить с ним.

Своими разговорами вы внушили ему, что любые его безобразия остаются совершенно безнаказанными. Шлепок еще никому не помешал.

Лида
#6

То, что рукоприкладство даже в лёгкой форме не помогает - это правда. Мне в детстве досталась пара заламываний рук и шлепков, только отторжение вызвало, до сих пор неприятно вспоминать.
Если не можете справиться сама, то обращайтесь с детскому психологу (не путать с психиатором).

Ольга
#7
Гость

Своими разговорами вы внушили ему, что любые его безобразия остаются совершенно безнаказанными. Шлепок еще никому не помешал.

помешал, потом появляются взрослые, которые считают, что насилие это норма человеческих и общественных отношений. Это ответ на очень многие вопросы и проблемы, с которыми мы не можем справиться потом ни в семье, ни в обществе. Хамство, агрессия, страх, инертность берут начало именно в шлепках, которые якобы никому не мешают.

Гость
#8

Бьёт посуду зачем?если случайно-простить,если специально-спросить,зачем он так делает? Ребенок плохим поведением привлекает внимание,возможно,вы его "запили" и не видите его настоящих потребностей. И ещё-идеальных матерей не существует,все дети будут чем то недовольны, главное,чтоб положительных воспоминаний было больше,чем отрицательных

Гость
#9

А сколько ребёнку лет? Может он ещё совсем малыш и посуда, которая может биться просто не должна быть в его доступе. А вообще таким образом(если делается назло и целенаправленно) ребёнок обычно старается привлечь внимание, которого ему не хватает. Если вы не обращаете на него внимание, когда он ведёт себя хорошо, не хвалите его за это, то он начинает создавать ситуации, которые заставляют вас бросить все и обращать на него внимание. Начните с корректирование своего поведения

Гость
#10
Гость

А сколько ребёнку лет? Может он ещё совсем малыш и посуда, которая может биться просто не должна быть в его доступе. А вообще таким образом(если делается назло и целенаправленно) ребёнок обычно старается привлечь внимание, которого ему не хватает. Если вы не обращаете на него внимание, когда он ведёт себя хорошо, не хвалите его за это, то он начинает создавать ситуации, которые заставляют вас бросить все и обращать на него внимание. Начните с корректирование своего поведения

+100!!!

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем