Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с сыном

Здравствуйте! У меня сложная ситуация и я не уверена права я или нет, и как окончательно не испортить с сыном отношения.Я вдова, двое детей, младшему 14 , старшему 27. Живём вместе в ипотечной квартире.Я ИП, работа то есть, то нет, то есть то густо, то пусто. Сын начал работать только месяцев восемь назад, до этого не работал вообще, никак и нигде, тупо сидел дома за компом. На все мои уговоры и по-хорошему, и по плохому не реагировал вообще.Находила сама ему работу , бесполезно нет и всё. Теперь нашёл сам и зар.плата в принципе средняя для нашего города. А у меня сейчас в бизнесе кризис, нет клиентов хоть тресни. Говорю сынок, давай помогай, пока у меня не наладится. Несколько раз давал деньги, но скрипя зубами. А сегодня вообще высказал мне, что из-за меня не может себе ничего купить, никуда не съездить.И почему он вообще обязан отдавать свои деньги на ипотеку ит.д. Чувствую себя виноватой , а с другой стороны преданной сыном. В общем не знаю как с ним разговаривать и что делать.

ПростоЯ
16 ответов
Последний — Перейти
Не благодарите
#1

Выселяйте его. Раз не хочет помогать с ипотекой, то пусть формирует свое гнездо. Не маленький уже, должен понимать. Закрывайте ИП, которое не приносит стабильный доход и идите работать куда-нибудь. Или занимайтесь им параллельно, не как основной источник дохода.

Гость
#2

Он целыми днями баклуши бьет и порнуху зырит на компе, дроча свой кер, а ты еще виноватой себя чувствуешь

ПростоЯ
#3

Спасибо. Конечно я пробую найти ещё работу, но в нашем городе с работай туго, а тем более в моём возрасте уже даже на собеседования не приглашают.

ПростоЯ
#4
ПростоЯ

Спасибо. Конечно я пробую найти ещё работу, но в нашем городе с работай туго, а тем более в моём возрасте уже даже на собеседования не приглашают.

С работОй

Юлия
#5

Мама дорогая, мужику почти 30, а он под маминой титькой.

Гость
#6

Вы у него все деньги забираете? Какую часть? Я подозреваю, что большую, потому что вы мать и он вам должен помогать. А у него еще и своя жизнь есть, которой вы не слишком интересуетесь, поэтому он недоволен. Пусть платит как за съем комнаты в квартире или уходит жить отдельно. А вы будете решать, как вам выплачивать вашу ипотеку. Я бы на вашем месте не боялась испортить с сыном отношения, если бы в результате всем стало лучше.

Гость
#7

Автор, Вы терпила! Уж, извините. Вы усадили себе на загривок взрослого мужика и ещё сами же мучаетесь сомнениями! Капец!!! Ваще-то он должен наравне с Вами выплачивать ипотеку, ку, питание. Как минимум треть, а то и больше. Он это делает?!?! Давно пора выставить счёт за проживание, а не лебезить перед ним. Но Вы по-видимому боитесь, что сынАчка обидиццца! Ну, терпите тогда. Везите на загривке дальше!

Гость
#8
Гость

Автор, Вы терпила! Уж, извините. Вы усадили себе на загривок взрослого мужика и ещё сами же мучаетесь сомнениями! Капец!!! Ваще-то он должен наравне с Вами выплачивать ипотеку, ку, питание. Как минимум треть, а то и больше. Он это делает?!?! Давно пора выставить счёт за проживание, а не лебезить перед ним. Но Вы по-видимому боитесь, что сынАчка обидиццца! Ну, терпите тогда. Везите на загривке дальше!

Он должен платить свою часть расходов. Я подозреваю, что автор у него требует больше, не думая, что парню еще и свою жизнь надо устраивать.

ПростоЯ
#9
Гость

Вы у него все деньги забираете? Какую часть? Я подозреваю, что большую, потому что вы мать и он вам должен помогать. А у него еще и своя жизнь есть, которой вы не слишком интересуетесь, поэтому он недоволен. Пусть платит как за съем комнаты в квартире или уходит жить отдельно. А вы будете решать, как вам выплачивать вашу ипотеку. Я бы на вашем месте не боялась испортить с сыном отношения, если бы в результате всем стало лучше.

Сама я ничего у него не забираю, я даже не знаю точно сколько он зарабатывает. Когда подходит время платить кредит . говорю ему об этом, на продукты прошу. Но это только пару месяцев, когда у меня стало плохо с работой. До этого платила за всё сама.Сам он никогда не предлагает деньги. Всё я разозлилась! Я не терпила ! У меня ещё и младший сын есть. Скажу пусть сам снимает себе квартиру. И полностью сам себя содержит. Посмотрю как он запоёт.

ПростоЯ
#10
Гость

Автор, Вы терпила! Уж, извините. Вы усадили себе на загривок взрослого мужика и ещё сами же мучаетесь сомнениями! Капец!!! Ваще-то он должен наравне с Вами выплачивать ипотеку, ку, питание. Как минимум треть, а то и больше. Он это делает?!?! Давно пора выставить счёт за проживание, а не лебезить перед ним. Но Вы по-видимому боитесь, что сынАчка обидиццца! Ну, терпите тогда. Везите на загривке дальше!

Блин.....Спасибо. Иногда нужен критичный взгляд со стороны.

Гость
#11
ПростоЯ

Сама я ничего у него не забираю, я даже не знаю точно сколько он зарабатывает. Когда подходит время платить кредит . говорю ему об этом, на продукты прошу. Но это только пару месяцев, когда у меня стало плохо с работой. До этого платила за всё сама.Сам он никогда не предлагает деньги. Всё я разозлилась! Я не терпила ! У меня ещё и младший сын есть. Скажу пусть сам снимает себе квартиру. И полностью сам себя содержит. Посмотрю как он запоёт.

Вы не должны ничего просить, содержать взрослого парня и чувствовать себя виноватой. Это должно быть само собой, что он платит свою часть расходов. Если сам не соображает, значит, надо сесть вмете с ручкой и листом бумаги и посчитать, во сколько обходится его содержание. Ежемесячно пусть вносит свою часть или, если не нравится, снимает жилье отдельно. А вы могли бы сдавать его комнату. Или переехать в меньшую квартиру, а эту сдавать, пока выплачиваете ипотеку.

Гость
#12

У вас двушка или трешка? Я бы нафиг продала бы ее, погасила остаток кредита, потом купила бы хоть студию на окраине, зато без кредита. Переехала бы туда с младшим, а старшего - отправить в самостоятельное плавание. Все, двери закрываются. Это лучше, чем каждый месяц клянчить у него деньги на ипотеку. Если не тянете кредит, то надо менять жилье и не маяться.

гостья
#13

странно все мать поддержали ,а молодому пацану деньги не нужны??? пацанам сложнее,это девушка может усесться на шею кому то! он у вас деньги не просит а сам зарабатывает ,поддержите его или ищите мужика раз с деньгами туго,он вас не просил его рожать!

Гость
#14
гостья

странно все мать поддержали ,а молодому пацану деньги не нужны??? пацанам сложнее,это девушка может усесться на шею кому то! он у вас деньги не просит а сам зарабатывает ,поддержите его или ищите мужика раз с деньгами туго,он вас не просил его рожать!

Нужны, ему деньги, писали об этом. Никто вроде не говорит, чтобы он все отдавал, а за свое проживание хотя бы. Или мать должна содержать взрослого мужика? А потом удивляемся, почему мужики такие инфантильные. Вот поэтому.

Гость
#15
гостья

странно все мать поддержали ,а молодому пацану деньги не нужны??? пацанам сложнее,это девушка может усесться на шею кому то! он у вас деньги не просит а сам зарабатывает ,поддержите его или ищите мужика раз с деньгами туго,он вас не просил его рожать!

27 лет пацан? Вообще-то в этом возрасте нрмально самому зарабатывать, а не у матери просить. Это не 14-летний подросток, который себе на прибамбасы зарабатывает, чтоб его поддерживать. А в 27 лет за счет матери жить стыдно.

Авиатор
#16

Вот барышни и мечут желчь - мол, мужиков не стало. А кто Ваш сыночка по жизни, Автор, а? Кто воспитал? В попу дули бесконечно, взращивая эгоиста. Виноват, конечно, кто-то другой. Ну, теперь несите крест. Может быть эту ношу с Вами разделит та несчастная, которая задумает ввести его в свою жизнь.

Форум: Дети
Всего: 46 975 тем
Новые темы за все время: 40 446 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем