Гость
Статьи
Как вы планируете …

Как вы планируете делить жилплощадь между своими детьми?

Добрый день всем! Девушки, я тут призадумалась на тему разделения жилплощади между детьми. В общем, решаю как поступить правильно. Сейчас у нас один сын. Ему уже купили квартиру, однушка, 40 кв. м. …

Автор.
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Бозон Хиггса

А вы внешне красивая? А муж не очень так? Хотел вас привязать, тем более, что у вас родители алкоголики и ничего нет? Так чьи планы троих рожать?

Ему нет дела до того, что у меня отец алкоголик. Мама не пьет. Мама хорошая, но забитая им всю жизнь. Муж у меня нормальный внешне, ему нет смысла делать это из-за внешности. Про количество детей это общие мысли. А я нет, не красивая. Я так считаю. Иногда смотрю в зеркало красивая, иногда убожество. Это значит, что скорее нет, чем да. Ну мужчины говорили, что красивая но не верила. Знаю же, что на уме у многих из них. Вот сестры у меня красивые, в маму. А я в папу.

Бозон Хиггса
#52
Автор

Про потребности согласна. Поэтому и ломаю голову, как и что сделать, чтобы не пожалеть, ну или не сильно пожалеть? Знаете, у меня тоже полно родственниц нарожавших 3,4,5 и больше детей, почти у всех отцы разные, и живущих за гранью нищеты. Я люблю детей, но не до такой степени.

Это у вас с мужем называется репродуктивное насилие. А вы смирились вроде бы, простили за тот случай подлянки... но.. не совсем. Внутри оно осталось. А теперь понимаете, что вас никто не спросит , сколько вам надо детей рожать. Еще и благодаря вашему уходу за чужой бабкой он дом получил в наследство.

Бозон Хиггса
#53
Автор

Ему нет дела до того, что у меня отец алкоголик. Мама не пьет. Мама хорошая, но забитая им всю жизнь. Муж у меня нормальный внешне, ему нет смысла делать это из-за внешности. Про количество детей это общие мысли. А я нет, не красивая. Я так считаю. Иногда смотрю в зеркало красивая, иногда убожество. Это значит, что скорее нет, чем да. Ну мужчины говорили, что красивая но не верила. Знаю же, что на уме у многих из них. Вот сестры у меня красивые, в маму. А я в папу.

Вы считаете, что некрасивая, потому что похожи на отца-алкоголика. Он над вами с матерью издевался, а вы теперь видите в себе его? Это совершенно неправильно, уверяю.) Потому что вы сами себе тогда тиран и жертва одновременно , если не измените эту установку.

Гость
#54
Автор.

И ещё вопрос, если построить дом, то как потом его делить на троих они будут после нашей смерти? Хочется, чтобы дом остался цел и принадлежал нашей семье, чтоб не продавали. Конечно, с первональными взносами поможем, если будут ипотеки у детей. Но так не хочется, чтобы они жили в кредитах (( И страшно представить, что имущественный вопрос-таки развалит нашу семью в будущем.

Мои знакомые (трое детей) купили двоим по трешке, а дом оставили тому, кто будет жить и досматривать их. В общем, младшие сейчас при квартирах, старший с родителями. Дети хорошо воспитаны и дружны, в курсе такой дележки, сами согласились.

Автор
#55
Бозон Хиггса

Это у вас с мужем называется репродуктивное насилие. А вы смирились вроде бы, простили за тот случай подлянки... но.. не совсем. Внутри оно осталось. А теперь понимаете, что вас никто не спросит , сколько вам надо детей рожать. Еще и благодаря вашему уходу за чужой бабкой он дом получил в наследство.

Я не думала в таком направлении об этом. Но дом то он получил еще за год до знакомства со мной. Это не связано никак. Туда он меня и привел жить. А бабушка умерла недавно. Ещё одного ребенка он просил родить через год после первого. Еще его мать наседала, мол через год нужно второго. Я головой то покивала, мол, да старая я уже (это слова его мамы, мне 28 было, когда родила), надо скорее второго рожать. Видите, сыну будет три, а он пока один у нас. Я их, конечно, слушаю, но поступаю так как удобно и лучше для меня самой.

Бозон Хиггса
#56
Гость

Мои знакомые (трое детей) купили двоим по трешке, а дом оставили тому, кто будет жить и досматривать их. В общем, младшие сейчас при квартирах, старший с родителями. Дети хорошо воспитаны и дружны, в курсе такой дележки, сами согласились.

У автора что, вся жизнь наперед расписана, жить вот так, рожать столько, стараться ради детей МУЖА? Однушку купили, уже пошло - это для сына, а потом еще надо двоих и этим.
А где автора своя жизнь? Как её мать, тоже трое и терпила всю жизнь , кто мешал уйти? Детей трое? Детям же отец нужен!
Так муж автора такой же, только это скрытое насилие. Автор, стерпится-слюбится, да?

Бозон Хиггса
#57
Автор

Я не думала в таком направлении об этом. Ещё одного ребенка он просил родить через год после первого. Еще его мать наседала, мол через год нужно второго. Я головой то покивала, мол, да старая я уже (это слова его мамы, мне 28 было, когда родила), надо скорее второго рожать. Видите, сыну будет три, а он пока один у нас. Я их, конечно, слушаю, но поступаю так как удобно и лучше для меня самой.

Вот видите, у вас внутренне сопротивление идет.

Бозон Хиггса
#58

Если вам было 28, а ему сколько? И что, до вас не было никаких отношений? А почему, если не было? Или были, но рушились? Женщины от него уходили?
Какой-то внутренний дефект личности отталкивающий значит.
А вы вот, из многдетной, семья вашая с отцом алкашом, привыкли тирана терпеть. Мать терпила забитая. Возраст ваш тоже не 16.
Отличный вариант.

Автор.
#59
Бозон Хиггса

У автора что, вся жизнь наперед расписана, жить вот так, рожать столько, стараться ради детей МУЖА? Однушку купили, уже пошло - это для сына, а потом еще надо двоих и этим.
А где автора своя жизнь? Как её мать, тоже трое и терпила всю жизнь , кто мешал уйти? Детей трое? Детям же отец нужен!
Так муж автора такой же, только это скрытое насилие. Автор, стерпится-слюбится, да?

Мама ушла от отца. Год назад. Не развелись, просто живут отдельно. Да, слишком поздно ушла. А может, оно и лучше, если жизнь немного расписана вперёд? Как правильно то? А муж у меня замечательный. Правда он не нравится всем моим родственникам. Но не им с ним всю жизнь жить, а мне.

Автор.
#60
Бозон Хиггса

Если вам было 28, а ему сколько? И что, до вас не было никаких отношений? А почему, если не было? Или были, но рушились? Женщины от него уходили?
Какой-то внутренний дефект личности отталкивающий значит.
А вы вот, из многдетной, семья вашая с отцом алкашом, привыкли тирана терпеть. Мать терпила забитая. Возраст ваш тоже не 16.
Отличный вариант.

Мужу было 30. Он был женат. После института женился. Год прожили, развелись. Потом жил с девушкой и ее ребенком. Она просила усыновить ее ребенка, жениться на ней. Он, говорит, просил ее не торопиться. Она ушла от него. Через месяц после их расставания мы познакомились. Я ему сказала, что скорее всего она ушла, потому что тянул, не женился. Она потом пыталась его вернуть, но он сказал, что всё окончено, что он теперь со мной. Это я потом узнала.

Гость
#61
Бозон Хиггса

У автора что, вся жизнь наперед расписана, жить вот так, рожать столько, стараться ради детей МУЖА? Однушку купили, уже пошло - это для сына, а потом еще надо двоих и этим.
А где автора своя жизнь? Как её мать, тоже трое и терпила всю жизнь , кто мешал уйти? Детей трое? Детям же отец нужен!
Так муж автора такой же, только это скрытое насилие. Автор, стерпится-слюбится, да?

Я отвечала на один из ранних вопросов - что делать с домом, чтобы не пропал и не попал в чужие руки, не видя её последних ответов.

Автор.
#62
Бозон Хиггса

Если вам было 28, а ему сколько? И что, до вас не было никаких отношений? А почему, если не было? Или были, но рушились? Женщины от него уходили?
Какой-то внутренний дефект личности отталкивающий значит.
А вы вот, из многдетной, семья вашая с отцом алкашом, привыкли тирана терпеть. Мать терпила забитая. Возраст ваш тоже не 16.
Отличный вариант.

Вот именно такая мысль и промелькнула у меня, когда узнала, что беременна. Отличный вариант. Я себя трезво оцениваю.

Бозон Хиггса
#63
Автор.

Мама ушла от отца. Год назад. Не развелись, просто живут отдельно. Да, слишком поздно ушла. А может, оно и лучше, если жизнь немного расписана вперёд? Как правильно то? А муж у меня замечательный. Правда он не нравится всем моим родственникам. Но не им с ним всю жизнь жить, а мне.

По сравнению с вашим папашей муж просто золото, да? Дом имеет, не пьет-не бьет? Ребенка обманом заделал и следующих точно так будет. Живите. У вас других отношений не было совсем? Если так, то только два варианта и есть.
Вы и себя оцениваете так? Сестры в маму, красивые, а я в папу и не очень?
Это единственный критерий оценки всего у вас? С мамы терпилы лучше ? А может и с отца что-то взять можно, умение ставить себя главным? Вот интересный момент. Скажем так, что пусть это будет такое возмездие мужу, скрыто и но работает. За его подлянку с залетом и постепенно жена берет все бразды правления. Берите пример с его матери. Она во все лезет, он помогал им, переведите эту систему на себя.

Бозон Хиггса
#64
Автор.

Вот именно такая мысль и промелькнула у меня, когда узнала, что беременна. Отличный вариант. Я себя трезво оцениваю.

Вот и оценивайте. На основании своего "детсва2 опыт имею, бабка всю жизнь деда-алкаша нянькала и терпела. Дожэдалась овдовела, так уже и жизнь заканчивается. Мамаша отчима приволокла народила. Такой же недоделаный трепло на диване с громадьем планов. Брат? Такой же, три тетки от него ушли.
Сюда на форум забегают всякие неликвиды голосить про ,"баба должна, цена ей пятак за пучок, рожать и обслуживать!"
У меня сочувствия к этим штанам нет никакого. Вообще. Паразиты, уничтожающие жизнь женщин.

Бозон Хиггса
#65
Автор.

Вот именно такая мысль и промелькнула у меня, когда узнала, что беременна. Отличный вариант. Я себя трезво оцениваю.

Я ведь не во все темы захожу, очень даже выборочно. Так вот, задатки ваши интересные. Просто их надо развить. ВЫ такое произведение знаете, читали?
"Пошехонская старина"? ЕСли нет, то стоит ознакомиться, полезное произведение.
Там как раз про девушку, которую выдали замуж за прогорелого дворянчика из купеческой семьи , обманули с приданым. И как её там воспринимали сначала, фыркали эти нищие сестрицы мужа. Как она боялась в чужом доме.
А потом так пошло, что гены её родни купцов начали проявляться и набрала она власть и муж уже сидит и молчит и пошло преумножение имущества и сестрицы эти оказались на отшибе в избушке. И муж только в кабинете сидит и ему туда чай носят.
Мне нравится эта героиня.)

Автор.
#66
Бозон Хиггса

По сравнению с вашим папашей муж просто золото, да? Дом имеет, не пьет-не бьет? Ребенка обманом заделал и следующих точно так будет. Живите. У вас других отношений не было совсем? Если так, то только два варианта и есть.
Вы и себя оцениваете так? Сестры в маму, красивые, а я в папу и не очень?
Это единственный критерий оценки всего у вас? С мамы терпилы лучше ? А может и с отца что-то взять можно, умение ставить себя главным? Вот интересный момент. Скажем так, что пусть это будет такое возмездие мужу, скрыто и но работает. За его подлянку с залетом и постепенно жена берет все бразды правления. Берите пример с его матери. Она во все лезет, он помогал им, переведите эту систему на себя.

Я не сравниваю мужа с отцом. Других детей не заделает так. Другие будут по плану, когда я сама созрею. Первый год я вела себя тихо, скромно, присматривалась к их семье. Да и беременной нервотрепки ни к чему. Сейчас уже не так. Сейчас муж делает все так как я хочу, так как я это вижу для семьи. Этт не значит, что все решения принимаю только я. Мы приходим к компромиссу, устраивающему нас обоих, даже если это не нравится его родителям. Он им сказал, чтоб не лезли в нашу семью. Первой жене не нравилось, что родители в любое время могут прийти, что после работы он может зайти сначала к ним. Я же говорила, что все нормально, это родители. И все почти сошло на нет. Теперь мы ездим к ним, когда я хочу. А я хочу, потому что сыну нужны бабушка и дедушка. Мои внуками не интересуются.

Автор.
#67
Бозон Хиггса

Я ведь не во все темы захожу, очень даже выборочно. Так вот, задатки ваши интересные. Просто их надо развить. ВЫ такое произведение знаете, читали?
"Пошехонская старина"? ЕСли нет, то стоит ознакомиться, полезное произведение.
Там как раз про девушку, которую выдали замуж за прогорелого дворянчика из купеческой семьи , обманули с приданым. И как её там воспринимали сначала, фыркали эти нищие сестрицы мужа. Как она боялась в чужом доме.
А потом так пошло, что гены её родни купцов начали проявляться и набрала она власть и муж уже сидит и молчит и пошло преумножение имущества и сестрицы эти оказались на отшибе в избушке. И муж только в кабинете сидит и ему туда чай носят.
Мне нравится эта героиня.)

Спасибо. Я ознакомлюсь с этим произведением.

Бозон Хиггса
#68

Говорю же, почитайте то произведение, если не в курсе. У вас должна быть одна установка. Не. как ваша мама жила . А наоборот.
А то сидят тутпишут, ждать не дождаться, хоть бы оводоветь, поживу наконец-то. Ага, с разваленным здоровьем и побитой психикой. Или вот так, через 30 лет разводиться. Ну и где ваша мать живет? У какой-то из сестер на куриных правах? Зятю тарелки подавать? А то еще к вам явится. На пенсии не особо комнату поснимаешь-то.

Автор.
#69
Гость

Мои знакомые (трое детей) купили двоим по трешке, а дом оставили тому, кто будет жить и досматривать их. В общем, младшие сейчас при квартирах, старший с родителями. Дети хорошо воспитаны и дружны, в курсе такой дележки, сами согласились.

Спасибо. Хороший вариант. Если переводить на нас, то нам нужно еще хотя бы однокомнатную купить. А дом третьему ребенку оставить. В принципе, еще однушку купить не так проблематично. А дом к "пенсии" построим) )) У нас знакомые месяцев 9 назад родили третьего, по залету, честно сказала она. Средней еще года не исполнилось тогда. Так вот они очень хотели, чтобы третим была девочка тоже. Не получилось, теперь два сына и дочь. И знаете почему? Потому как, они считают, что дочерям жилье не надо. Мол замуж выйдут. Они хотели свой дом старшему сыну оставить. Вот и такие варианты бывают.

Гость
#70
Автор

Ну почему же неубитого? По факту у нас есть квартира и два дома. Меня волнует как поступить честно по отношению ко всем детям? И в квартиру мы ребенка не пустим жить пока не получит образование, пока не найдет приличную работу. Поэтому и хотим большой дом, чтобы все жили с нами.

Начнёте в стройку своего дома- больше ничего не накопите. Всегда надо вкладываться. Срач неизбежен при любых раскладах. У меня с братом все есть, а сейчас он мне предлагает содержать нашу маму, а наследство пополам. Не видела ни одной семьи, где из-за денег не было бы срача.

Автор.
#71
Бозон Хиггса

Говорю же, почитайте то произведение, если не в курсе. У вас должна быть одна установка. Не. как ваша мама жила . А наоборот.
А то сидят тутпишут, ждать не дождаться, хоть бы оводоветь, поживу наконец-то. Ага, с разваленным здоровьем и побитой психикой. Или вот так, через 30 лет разводиться. Ну и где ваша мать живет? У какой-то из сестер на куриных правах? Зятю тарелки подавать? А то еще к вам явится. На пенсии не особо комнату поснимаешь-то.

Мама снимает жилье. Папа тоже. У них дом в другой обоасти. Мы все детство на съеме. И да, мама придет ко мне. Потому что остальные дети не могут ее простить за такое детство. Они прямо сказали, что отказываются от нее, потому что она им ничего не дала.

Бозон Хиггса
#72
Гость

Начнёте в стройку своего дома- больше ничего не накопите. Всегда надо вкладываться. Срач неизбежен при любых раскладах. У меня с братом все есть, а сейчас он мне предлагает содержать нашу маму, а наследство пополам. Не видела ни одной семьи, где из-за денег не было бы срача.

Хаха, мне вообще брат требовал маму к себе взять на полный пансион, а наследство сам поразбазарил. Одну квартиру проел, по курортам прогулял, купил машину, разбил. Теток возил на отдыхи. Они его обирали и посылали подальше, а мамочка умиленно любовалась своим распрекрасным. Он же от "любимава" народился, не то, что я.))
Послан этот брат был далеко и конкретно, а то уже чемоданы паковали маму везти. С планами "мама ведь по мне скучать будет, я буду к вам в гости приезжать почаще". А еще пенсию мамину в РФ на счету копить и сыначке отдавать.
Вот планов-то было громадье.

Бозон Хиггса
#73
Автор.

Мама снимает жилье. Папа тоже. У них дом в другой обоасти. Мы все детство на съеме. И да, мама придет ко мне. Потому что остальные дети не могут ее простить за такое детство. Они прямо сказали, что отказываются от нее, потому что она им ничего не дала.

Я этих детей нисколько не осуждаю.

Автор.
#74
Гость

Начнёте в стройку своего дома- больше ничего не накопите. Всегда надо вкладываться. Срач неизбежен при любых раскладах. У меня с братом все есть, а сейчас он мне предлагает содержать нашу маму, а наследство пополам. Не видела ни одной семьи, где из-за денег не было бы срача.

Согласна, деньги испортили немало отношений. Ну неужели нельзя хоть как-то минимизировать уровень этих ссор?

Автор.
#75
Бозон Хиггса

Я этих детей нисколько не осуждаю.

И я не осуждаю. Просто можно перестать уже каждый раз ей названивать и выливать ушать грязи. Ей итак нелегко, понимает же что жизнь прокакала. А у них только желчь и злоба льётся. У самих ничего не получается от этого и злятся. Я свела контакты с ними до минимума. Потому что считают, раз я старшая то я и им много должна.

Бозон Хиггса
#76
Автор.

У нас знакомые месяцев 9 назад родили третьего, по залету, честно сказала она. Средней еще года не исполнилось тогда. Так вот они очень хотели, чтобы третим была девочка тоже. Не получилось, теперь два сына и дочь. И знаете почему? Потому как, они считают, что дочерям жилье не надо. Мол замуж выйдут. Они хотели свой дом старшему сыну оставить. Вот и такие варианты бывают.

Наплевать на всех этих знакомых, вы опять смотрите , что есть скопировать чужую жизнь, как у кого-то чего-то ? Просчитайте САМА без мужа и этих персонажей левых, что реально можете и сколько вам надо детей, зачем вам трое? Потому что вот у вашей мамы было и вон у тех есть? Как ВЫ видите свою семью и будущее, чтобы было комфортно. А то уже боитесь ссор и разборок. То есть вы их ожидаете непременно. А что ваши сестры так поступили, так это их личное право не прощать. А вы как раз можете оказать собирающей вокруг себя этих неудачников. Сначала мама явится, потом папа... А куда им, те не пустят, потому что вы есть. Жесткость позиции полезна в жизни. А то вот так живут и на старости ничего нет, такими вот попрыгуньями-стрекозами , а куда? К детям!
Ваш муж дом бабушки заимел для вашей мамы? Или её в однушке поселите, что купили сами?

Джипси
#77

Так зачем прижизненно было сыну отписывать квартиру? Вы вообще то не обязаны детям квартиры покупать - сами пусть покупают. Вам вот много родители квартир напокупали, что вы сидите думаете, где в старости будете жить? Почему то, накупив квартир детям вы на улице сами остаетесь, по вашим думкам...Вас на детях заклинило что ли? Так от таких мужья уходят обычно. Вы только интересами детей живете, мужикам такие быстро надоедают. Он что, должен всю жизнь пахать, чтоб думать где ему в старости жить, расселив оглоедов? Живите себе спокойно (очень советую), нотариус поделит после вашей кончины все по закону, а когда все по-закону, то и ссорится не из за чего. Старшему зря сейчас отписали, это очень глупо и недальновидно. Вот не понравитесь невестке, например, плюнет на вас и не будет общаться, забыв спасибо за хату сказать, такие примеры известны. Ну ваш, канеш, не такой вырастит, аха, это фсе на Луне случается. И вообще, никакой "вашей семьи" в будущем не будет. Трое детей, значит будет три семьи - у каждого своя, отдельная от вас, с зятьями и невестками, которым вы в пень не встряли ни в каком виде. Чем раньше это поймете, тем вам же лучше.

Бозон Хиггса
#78
Автор.

И я не осуждаю. Просто можно перестать уже каждый раз ей названивать и выливать ушать грязи. Ей итак нелегко, понимает же что жизнь прокакала. А у них только желчь и злоба льётся. У самих ничего не получается от этого и злятся. Я свела контакты с ними до минимума. Потому что считают, раз я старшая то я и им много должна.

А не ваша мама это все устроила, жила с таким плохим и нарожала ? Вы однушку купили и дом муж имеет, так сразу мама и развелась с дальним прицелом ?)) Вы эти разговоры сами слушали, что на маму "грязь льют" ? Или исключительно от её плача и жалоб? Так она правильно гнет манипуляцию, те такие плохие, маму не жалеют (вы с ними ругаться сразу?) , что нечего с ними и общаться, а меня к себе возьми.

Гость
#79
Автор.

И ещё вопрос, если построить дом, то как потом его делить на троих они будут после нашей смерти? Хочется, чтобы дом остался цел и принадлежал нашей семье, чтоб не продавали.

Дом на несколько хозяев - это 100% с.рач и грызня.
И 99% его продадут.
Потому что жить нескольким хозяевам в небольшом доме, который конструктивно невозможно разделить на полноценные "квартиры", - это АД.
У меня есть примеры среди родственников.
Когда делили обычный деревенский дом на половицы. Это половица твоя, эта моя. Этот стол твой, этот мой. Потому что было невозможно никак разделить, слишком маленькая площадь.
Скандалища были ежедневные, с трехэтажным матом.
Так поминали покойничка отца, который не оставил завещания на одного ребенка, поэтому по суду делили на троих.
Наверно, он в гробу переворачивался, так его материли.
Дом, как и квартиру, ВСЕГДА надо оставлять одному наследнику. Остальным выделять деньгами.
Либо все имущество продавать и всем давать деньгами.
Все эти доли 1/3, 1/4 и т.д. - это адище.
Даже 1/2 - это проблема. Один собственник захотел продать свою половину и начинает шантажировать - покупай срочно, или я продам Ашоту, ты будешь с его кагалом тут жить, они тебя выживут.
И такая угроза будет постоянно.
Вот и думайте.

Гость
#80
Джипси

нотариус поделит после вашей кончины все по закону, а когда все по-закону, то и ссорится не из за чего.

Ну да, ну да)))

Бозон Хиггса
#81

Автор, а как ваши сестры живут? Снимают или со свекровями терпят? Выскочили замуж за первых, кто подвернулся? И кто в этом виноват? Что им родители дали? Тоже с голым потом, не имея и трусов? Ну вот у вас муж дом получил в наследство, вы за съем не платите, потому можно взять и однушку в ипотеку. А у них так не получится.

Бозон Хиггса
#82
Автор.

И я не осуждаю. Просто можно перестать уже каждый раз ей названивать и выливать ушать грязи. Ей итак нелегко, понимает же что жизнь прокакала. А у них только желчь и злоба льётся. У самих ничего не получается от этого и злятся. Я свела контакты с ними до минимума. Потому что считают, раз я старшая то я и им много должна.

А вы к маме такая добрая, что у мужа дом есть и возможности заиметь однушку?
Ему ваша мама на своей жилплощади очень нужна?

Бозон Хиггса
#83

Реально так выходит, что автору особыми трудами, накопить в лишениях и не досталось. Потому так планы строит именно разбрасываться имуществом. Это детям, еще маме надо. А нужно преумножать и собирать. Вам, автор, нужно точно ту книгу почитать. Там есть такой момент интересный, когда дочь героини
влюбилась , тот прямо их дом оккупировал , таскался , хотела бежать с каким-то прощелыгой Клещевиновым. Так мать ей быстро мозги на место поставила. Жениха нашли, та сначала фыркала, а потом свою мать благодарила за учение уму и была первой дамой в городе. Прожила жизнь в достатке и почете.

гость я
#84
Гость

Если нет возможности обеспечить каждому по квартире, то тогда только деньгами на первый взнос. То есть покупаете недвижимость, какую можете, когда старший дорастает до возраста самостоятельности, продаете недвижимость и деньги делите на троих. Только не пускайте старшего в общую квартиру на "временно пожить, пока младшие не подрастут". Обычно всё это заканчивается грандиозным скандалом, т.к. к этому моменту старший уже обжился в квартире, завел семью, нарожал детей и теперь ему некуда идти и нет возможности взять ипотеку.

И таких историй полным-полно. Старшему бабкину квартиру, а младшему болт. Мол, извини, квартиры в семье кончились, так что подними зад с дивана и сам вкалывай. Если младший ребенок - девочка, то ей велят искать мужа с квартирой. При этом могут старшей сестре предоставить наследную квартиру, а младшей - болт. А то ишь, мол, бездельница какая, хочет, чтобы ей тоже дали ))). А вот хррренушки, родоки уже старые, дряхлые, даже если им чуть за 50 )))). А потом удивляются, что младший ребенок слился куда-то за тридевять земель и не хочет общаться.

Бозон Хиггса
#85
Автор

Ему нет дела до того, что у меня отец алкоголик. Мама не пьет. Мама хорошая, но забитая им всю жизнь.

Вы уже маму обнадеживали, что к себе возьмете? Потому что у вас один момент тут проявился, мама от папы ушла, а не развелась. Так к вам и папа может явиться. Вот эта самая забитая и прокакавшая , обижаемая вашими сестрами против мужа своего слова не скажет. Начнет плакаться, это же муж, отец твой, а что я могу? А он сказал, требует.
Может такой быть вариант, тем более, что вы всяко доложили, что у мужа бабкин дом пустует.

Бозон Хиггса
#86
гость я

И таких историй полным-полно. Старшему бабкину квартиру, а младшему болт. Мол, извини, квартиры в семье кончились, так что подними зад с дивана и сам вкалывай. Если младший ребенок - девочка, то ей велят искать мужа с квартирой. При этом могут старшей сестре предоставить наследную квартиру, а младшей - болт. А то ишь, мол, бездельница какая, хочет, чтобы ей тоже дали ))). А вот хррренушки, родоки уже старые, дряхлые, даже если им чуть за 50 )))). А потом удивляются, что младший ребенок слился куда-то за тридевять земель и не хочет общаться.

Так в случае автора что? У тех трудности , а автор халявно заселилась на жилплощадь мужа и еще однушку купили. Так куда её папа-мама намылятся? У меня же вопрос был про уход за своими родителями, автор говорит - буду. То есть родители автору ничего не дали, а на досмотр именно сюда . Зять им должен выходит. Дом бабкин это его наследное, однушка в браке и его там половина, а эти люди ему кто? Он ничего против не имеет, пока они не влезли.

Бозон Хиггса
#87

Где автор?) Если мама за год(!) не развелась, то это просто игрища такие. И сестры имеют полное право иметь своё мнение об этом. Что эти игрища прокакавшей жизнь и алкаша испоганили им детство и лучшие годы.
И еще, если вот так эта плачущая влезет жить ( а на пенсии так и будет, потому что съем не потянет, еще вариант требовать с автора и зятя оплачивать его) , ОК, поехали дальше. Папа, который не в разводе, является тоже запросто, еще автор внезапно обнаруживает сестру , при которой мама руками разводит, "ничего не добилась, у неё трудности , работы нет, где жила, выгнали, не всем же так везет, что тебе... я же не могу выгнать... "
Меня вот реакция мужа автора интересует) А то планов громадье это реально хорошо, когда вперед направлено для себя и своих детей, а не эти охвостья обсели.

Опытная
#88
Автор

Ну что вы, люди, я же не расплодилась как из пулемета. Как тут написали. Я совета спрашиваю, чужой опыт хочу узнать. Я же не на съеме хочу рожать еще детей. Ведь много семей где трое детей и они как-то решали имущественные вопросы. Я про обычных людей с нормальным доходом, не про богачей и т.п.

Так все нормально у вас, автор. Живите, стройте дом, детей рожайте и воспитывайте. Как подрастут все трое - однушку продать и каждому по 500 тыр на нос на ипотеку (ну или сколько там 1/3 будет ну так в любом случае 1/3 от однушки это солидный взнос на аналогичную однушку). Все счастливы, все довольны. Даже если никакой недвиги больше не купите и так сойдет. Помощь с ипотекой это уже много. Я ипотеку сама плачу без помощи родителей и ничего и многие так. В может сыеовья толковые вырастут и еще сами вам помогать будут. Не загоняйте себя в огромные долги перед детьми. Живите и любите их. Базу вы им уже обеспечили - полную семью и взнос на ипотеку.

Бозон Хиггса
#89
Опытная

Так все нормально у вас, автор. Живите, стройте дом, детей рожайте и воспитывайте. Как подрастут все трое - однушку продать и каждому по 500 тыр на нос на ипотеку (ну или сколько там 1/3 будет ну так в любом случае 1/3 от однушки это солидный взнос на аналогичную однушку). Все счастливы, все довольны. Даже если никакой недвиги больше не купите и так сойдет. Помощь с ипотекой это уже много. Я ипотеку сама плачу без помощи родителей и ничего и многие так. В может сыеовья толковые вырастут и еще сами вам помогать будут. Не загоняйте себя в огромные долги перед детьми. Живите и любите их. Базу вы им уже обеспечили - полную семью и взнос на ипотеку.

++++ Нужно преумножать и жить своей семьей, а не папа-маминой и сестрами.
Пусть они там сами соберутся кучей и решают свои проблемы. Раз мать разводиться не хочет, то это всё и есть игрища. Почему автор с мужем должны их старость обеспечивать? Дочерей повыкинули в жизнь, может у кого получится, так и мы - туда.
Автор, прочтите ту книгу. Не надо жить совковыми понятиями. Ваши родители так оттуда и лезут, кто-то им должен. Ничего не дать и требовать.

Гость
#90
Автор

Ну почему же неубитого? По факту у нас есть квартира и два дома. Меня волнует как поступить честно по отношению ко всем детям? И в квартиру мы ребенка не пустим жить пока не получит образование, пока не найдет приличную работу. Поэтому и хотим большой дом, чтобы все жили с нами.

Ага, не пустите вы. Собственник сам заедет.

Не автор
#91

Автор, я вас поддерживаю. Правильно рассуждаете. Но пока квартира на вас, пусть так и остается. Просто дайте спокойно там жить сыну, когда придет время. На счет соедующих детей, то если у вас будет дом и квартира, самим можно переехать в квартиру, а дом разделить на всех по ровну.
Ну или остановиться на одном и вообще хорошо будет :)

Гость
#92
Автор

Квартира на нас. Мы планируем переписать на сына. Хотели изначально, но решили, что лучше пока на нас побудет. Не знаю почему так решили, но было чувство, что так правильнее. Но покупалась она конечно ему. Мы решили сначала его обеспечить жильем, потом уже думать о себе. Не из-за культа детей, как тут пишут, а потому что понимаем как тяжело ему может быть в будущем с кредитом. А тут хоть какой-то старт.

Бла-бла-бла. Нищенка из семьи алкашей и этим все сказано. Конечно у вас «все деткам», вы же не совсем дура обеспеченному мужу брякнуть «отпиши мне своё имущество», а так вроде благородная цель...
не перевелись ещё дураки на Руси

Гость
#93
Автор

Ну что вы, люди, я же не расплодилась как из пулемета. Как тут написали. Я совета спрашиваю, чужой опыт хочу узнать. Я же не на съеме хочу рожать еще детей. Ведь много семей где трое детей и они как-то решали имущественные вопросы. Я про обычных людей с нормальным доходом, не про богачей и т.п.

Ну у меня в семье трое детей. У родителей был дом, потом купили однушку, старшая сестра туда съехала. Потом помогли сестре купить двушку, продав однушку и добавив денег. Мне купили двушку. Потом купили брату двушку. Почему такая очередность, никто не спрашивал, так получилось.

Гость
#94
Автор.

Спасибо. Хороший вариант. Если переводить на нас, то нам нужно еще хотя бы однокомнатную купить. А дом третьему ребенку оставить. В принципе, еще однушку купить не так проблематично. А дом к "пенсии" построим) )) У нас знакомые месяцев 9 назад родили третьего, по залету, честно сказала она. Средней еще года не исполнилось тогда. Так вот они очень хотели, чтобы третим была девочка тоже. Не получилось, теперь два сына и дочь. И знаете почему? Потому как, они считают, что дочерям жилье не надо. Мол замуж выйдут. Они хотели свой дом старшему сыну оставить. Вот и такие варианты бывают.

Именно дочерям и надо жилье покупать в первую очередь. Потому что они рискуют после развода придти к родителям или на сьем с детьми!
Мужчина и один проживет у родителей или на съеме, а вот женщине с детьми труднее.
Либо ей придётся всю жизнь терпеть любые законы мужа, потому что идти некуда.

Бозон Хиггса
#95
Гость

Именно дочерям и надо жилье покупать в первую очередь. Потому что они рискуют после развода придти к родителям или на сьем с детьми! Мужчина и один проживет у родителей или на съеме, а вот женщине с детьми труднее. Либо ей придётся всю жизнь терпеть любые законы мужа, потому что идти некуда.

Автору и сестрам родители ничего не дали, только все детство и юность изгадили. Потому сестры полное право имеют высказывать свою позицию. И если там с мамашей какие-то звонки и есть, то это скорее с её стороны. Надоело слушать, что она там закакала, о себе плачется, а что дети так жили, ей дело десятое. Со своим плохим до сих пор не развелась. Зато у автора уже планы маму к себе забрать.

местная
#96

нужно ввести закон- родил ребенка,будь добр обеспечить его жильем. мне кажется сознательность людей резко повысится.

Бозон Хиггса
#97
Гость

Ну у меня в семье трое детей. У родителей был дом, потом купили однушку, старшая сестра туда съехала. Потом помогли сестре купить двушку, продав однушку и добавив денег. Мне купили двушку. Потом купили брату двушку. Почему такая очередность, никто не спрашивал, так получилось.

А со стороны мужа той сестры что или жены брата? А к вам что было, когда жених нашелся? С его стороны много отвалили? А то так получается, что и автор будет с мужем корячиться , маму свою определять, там папа подтянется, сестры выгнанные или потерявшие работу явятся, не устроившие свою жизнь. Трое детей , надо их всех обеспечить. И точно так притянутся ищущие готовенькое подселиться невестки и зятья с растопырившими руки хитрованами родней, а у нас ничего нет, не нажили мы.

Гость
#98
Бозон Хиггса

А со стороны мужа той сестры что или жены брата? А к вам что было, когда жених нашелся? С его стороны много отвалили? А то так получается, что и автор будет с мужем корячиться , маму свою определять, там папа подтянется, сестры выгнанные или потерявшие работу явятся, не устроившие свою жизнь. Трое детей , надо их всех обеспечить. И точно так притянутся ищущие готовенькое подселиться невестки и зятья с растопырившими руки хитрованами родней, а у нас ничего нет, не нажили мы.

У мужа сестры наследная квартира. У жены брата наследный дом. У моего бывшего мужа ничего не было и нет.

Бозон Хиггса
#99
Гость

У мужа сестры наследная квартира. У жены брата наследный дом. У моего бывшего мужа ничего не было и нет.

Ну вот. Те двое нашли таких же по уровню, а у вас так было. Потому муж уже бывший?

Опытная
#100
Гость

Ну у меня в семье трое детей. У родителей был дом, потом купили однушку, старшая сестра туда съехала. Потом помогли сестре купить двушку, продав однушку и добавив денег. Мне купили двушку. Потом купили брату двушку. Почему такая очередность, никто не спрашивал, так получилось.

Охренеть. Бедные родители тупым деткам по двушке покупать. Вы там все такие тупые? Я в шоке. У родителей не жизнь а жертвенный алтарь. Им жить когда? Вырастили, выучили - досвидос, иди и зарабатывай на квартиру. В крайнем случае на взнос подкинуть чуток. У нас в семье пятеро детей и все сами себе жилье заработали за исключением младшего который единственный с ними остался, но какие его годы - может еще заработает, ну а нет так родительская кв ему достанется. Уже начинает бесить этот детоцентризм.