Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с маленьким ребенком подруги?

Как общаться с маленьким ребенком подруги, что ему говорить? Что дарить? Сладости, какие? Мало опыта общения с детьми, стесняюсь

Женя
9 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже стесняюсь.

Гость
#2

А зачем вам с ним общаться? Вы нянькой к нему нанимаетесь? Если нет, если вы просто с подругой встречаетесь, а ребенок всегда при ней, то вам и не надо активно с ним общаться, достаточно сказать один раз "а кто это у нас такой хорошенький" и пару раз показать козу.

Женя
#3
Гость

А зачем вам с ним общаться? Вы нянькой к нему нанимаетесь? Если нет, если вы просто с подругой встречаетесь, а ребенок всегда при ней, то вам и не надо активно с ним общаться, достаточно сказать один раз "а кто это у нас такой хорошенький" и пару раз показать козу.

Понятно не нянькой, но один раз сказать а потом все время игнорить это тоже невежливо, и мне это как раз надо я люблю детей

Гость
#4
Женя

Как общаться с маленьким ребенком подруги, что ему говорить? Что дарить? Сладости, какие? Мало опыта общения с детьми, стесняюсь

Общайтесь РТОМ. На счет сладостей уточняйте у подруги, может у него аллергия.

#5

А как насчет "никак"?))))))

Гость
#6

Спросите у подруги, что можно подарить.

Гостья
#7

Такая же фигня, стесняюсь общаться с детьми, особенно на людях. Ну не могу я сюсюкать с ними, заботу проявлять. Себе детей не хочу тоже, но! У моей близкой подруги есть дочка и её я просто обожаю, и посидеть могу и погулять, и она меня очень любит, всегда ждёт, с ней у меня не наиграные отношения, ей уже 7 росла на моих глазах, она мне ближе, чем родные племянницы. Не знаю почему так

Гость
#8
Женя

один раз сказать а потом все время игнорить это тоже невежливо, и мне это как раз надо я люблю детей

Почему невежливо? Вы же с подругой пришли общаться, а не с ее ребенком. С ней и общайтесь, а ребенком, чтобы он не мешал вашему общению, пусть занимается она сама. Излишнее рвение к общению с чужим ребенком может быть неправильно истолковано вашей подругой: она или подумает, что вы ей завидуете, или решит, что у вас кукушка поехала, что вы к ее ребенку лезете.

Не автор
#9

Тут сложно советовать. Во-первых какой возраст, во-вторых как принято ц подруги на счет сладостей ребенку.
Когда я приходила к полрцге с ребенком 3 года, я купила 3 киндера на каждого (ей, мне и ему, так и рассчитывала, что шоколад мы съедим, а ему три игрушки) небольшую игрушку на его возраст и книжку сказок.
На счет общения с ребенком, уже зависит от ребенка, если сам приходит, что-то просит, спрашивает, то уже на месте поддержать беседу. Подарил игрушку; ему понравилось, и спросить, а что это за герой, а смотрит ли он этот мультик, какой герой больше всего нравится и тд.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем