Гость
Статьи
Мама курит

Мама курит

Всем привет, я бы хотела, чтобы это прочитали огромное количество людей и я прошу вас всех дать мне совет. Не будем долго тянуть, недавно , когда я убиралась(где-то ) я убирала мусор и пронюхала запах табака, открыв пакет я увидела, ну да многие уже догадались - сигареты, я просто впала шок, уже тогда я поняла, что это мама, так как её подруги приходили, у одной подруги есть дочь, я с ней в хороших отношениях, она и сама знает, что её мама тоже курит, она спрашивала у мамы об этом,но она услышала только отрицание, да и папа не курит ( я так была зла, как так можно?) С мамой об этом я не говорила. Когда мне было 11лет я заметила в кармане у мамы сигары, мне было обидно, я думала она забросит, но мне уже 15 видать я ошиблась. Я люблю маму и не хочу чтобы она умерла или заболела, наша семья не такая здоровая, я получила серьезную травму, у сестричка тоже серьёзная болезнь, у братеца расстройство желудка, многие нам завидуют, бабуля наша знаменитасть в нашем районе. Папа серьёзный человек, он не допустит то кого, чтобы мама купила(он сам не знает). Я замечаю постоянно, после встреч с подругами она жуёт жвачку, канфету или же надушилась духами , иногда от неё пахнет, но я молчу об этом. Думаю, что пришло время поговорить с ней, но есть проблема я довольно эмоциоанальный человек, могу расплакаться при беседе, надо подготовиться к этому, что можно сказать ей, как уговорить бросить курить. Я не говорила с ней с какой то стороны, я знаю что она будет отрицать и не хочу слишком много об этом говорить она молодая ей всего лишь 36. И сегодня братик ляпнул про курящих людей сказав что такие люди плохие, мама ответила, что это не его дело хотят курят пуст это ихние дела. Прошу не пишите тебе какое дело она взрослый человек не лезь( если так думаете просто не пишите, я переживаю за маму, и папа этого не простит)

Sad
22 ответа
Последний — Перейти
#1

В просьбе отказано. Нет, серьёзно, вы можете попытаться поговорить с мамой, дать понять, что вы переживаете, но она сама прекрасно знает, что это вредно.

Гость
#2

В вашей семье вообще непонятно, кто мама, а кто дочка. Это она должна у вас в карманах сигареты находить и ругаться! Все с ног на голову, что за поколение.
А по теме - отстаньте, ну правда. Это ее выбор. С папой сама разберется. Занимайтесь собой

Носорог.
#3

Отец не знает что она курит? Знает он всё прекрасно. В этом деле долго не поскрываеш.

Света
#4

На фига такую простынь писать?
Графоманка ты, автор, причем бездарная.
А это еще хуже курения, кхе-кхе.

#5

Поймите что для курильщика сигарета это проблема. Можете поговорить, но необходимо поддержать и помочь ей бросить, конечно если она сама захочет.

Гость
#6
Гость

В вашей семье вообще непонятно, кто мама, а кто дочка. Это она должна у вас в карманах сигареты находить и ругаться! Все с ног на голову, что за поколение. А по теме - отстаньте, ну правда. Это ее выбор. С папой сама разберется. Занимайтесь собой

Тогда и мама не должна лазить в карманы дочки, ведь это ей дело курить или нет.

Гость
#7

Те кто считает, что взрослые сами могут решать курить или нет, знайте ваше права заканчивается с рождение детей. Вас никто не заставлял их рожать это раз, так же дети сами не просили вас рожать. 99% детей согласны не будут с тем, что они в доме на последним месте, зато обязанности у них как у всех. Поэтому те кто не может считать своих детей равными себе, то не рожайте вовсе. С рождением ребёнка смиритесь с тем, что вы теперь на 100% не принадлежите себе. Ваша отдача ребёнку должна быть равной его. В том числе вредные привычки. Если ребёнок согласен добровольно, сам на то что вы курите а он нет это одно, если же нет то обмен должен быть справедливым. Либо в семье не курят все, либо курят все, либо на то-что бы ребёнок не курил родители предлагают ему что-то взамен например освобождение от домашних дел и тому подобное, либо покупайте ему то-что он скажет и так далее.

Гость
#8

автор это зависимость. людям очень трудно бросить курить. а Вам совет не лезть куда не просят курит и курит под страны так

Гость
#9

Главное вы не курите. У меня мама тоже курила, но курением это не назвать, одна сигарета в 2 дня... Бросила совсем уж 10 лет как

Не автор
#10

Ничего смертельно стращного в сигаретах нет. Не умрет она конкретно от табака. А рак сейчас и у людей ведущих здоровый образ жизни есть.
Вообще не понимаю, почему она прячется и не курит свободно. Имеет на это право. Ты имеешь право сказать, что тебе не нравится, тебе бы не хотелось и тд, но она имеет право выслушать и сделать как она считает нужным.

Гость
#11
Не автор

Ничего смертельно стращного в сигаретах нет. Не умрет она конкретно от табака. А рак сейчас и у людей ведущих здоровый образ жизни есть. Вообще не понимаю, почему она прячется и не курит свободно. Имеет на это право. Ты имеешь право сказать, что тебе не нравится, тебе бы не хотелось и тд, но она имеет право выслушать и сделать как она считает нужным.

Тогда и подросток может курить. Ведь на него тоже распространяется всё то, что ты только что написал.

Гость
#12
Света

На фига такую простынь писать?
Графоманка ты, автор, причем бездарная.
А это еще хуже курения, кхе-кхе.

Вы новерно сами курите раз такое пишите.(бесчувственные люди) Тут девочка переживает за родную мать.

URSA
#13

Надеюсь, это разводка.
Ни в коем случае не агитирую за курение. Понимаю, что это вредно. Но представляете, Автор, моя бабушка курила до последнего дня. А прожила она до глубокой старости. Я её так и запомнила- за печатной машинкой(позже за компьютером) с беломориной в зубах. Мама моя курит. Я курю, и от хорошего виски вечером не откажусь.

Гость
#14

Курит и курит. Спасибо что мужиков не водит и не бухает. Тем более если скрытно курит не твое дело. Учись нормально и не кури сама.

Автор
#15
Гость

Вы новерно сами курите раз такое пишите.(бесчувственные люди) Тут девочка переживает за родную мать.

Ну что тут переживать? Что мать такое делает? Алкоголь и наркотики в миллион раз хуже.
Тем более если мама от нее скрывает, значит количество в день не сидьно большое. Когда кцрят по 2 рачки в день скрыть невозможно

На автор
#16
Автор

Ну что тут переживать? Что мать такое делает? Алкоголь и наркотики в миллион раз хуже.
Тем более если мама от нее скрывает, значит количество в день не сидьно большое. Когда кцрят по 2 рачки в день скрыть невозможно

Мой ответ

На автор
#17
Гость

Тогда и подросток может курить. Ведь на него тоже распространяется всё то, что ты только что написал.

Да может, и очень многие курят. Каждый должен знать, что это вредно, но реально из вредных привычек курение наименее вредное.

Неизвестно
#18

И я тоже недавно узнала что моя мама купила и я сильно взбесилась и дальше что делать я до сих пор не знаю 😭😭😭😭

Гость
#19
Барабашкa

В просьбе отказано. Нет, серьёзно, вы можете попытаться поговорить с мамой, дать понять, что вы переживаете, но она сама прекрасно знает, что это вредно.

У меня мама говорит что если я закончу 4, потом5 кклассы то она перестанет курить но нет я знаю что она не перестанет курить! 😞

Гость
#20
Гость

В вашей семье вообще непонятно, кто мама, а кто дочка. Это она должна у вас в карманах сигареты находить и ругаться! Все с ног на голову, что за поколение.
А по теме - отстаньте, ну правда. Это ее выбор. С папой сама разберется. Занимайтесь собой

Ты не нормальная? Если бы у. Тебя тоже мама. Курила тебе было бы тоже пофиг. Скажи. ? Всякие болезни. От сигарет чел ты просто идиот

Гость
#21
Гость

В вашей семье вообще непонятно, кто мама, а кто дочка. Это она должна у вас в карманах сигареты находить и ругаться! Все с ног на голову, что за поколение.
А по теме - отстаньте, ну правда. Это ее выбор. С папой сама разберется. Занимайтесь собой

как бывают алкашкикак бывают алкаши щягфрромооммо вы их щщщяощрцррвокоруабдн гояллслл ркопопопо нн ц ллчщ

Гость
#22

Похожая проблема, моя мама курила раньше когда мне было 3-5 лет(точно не помню) но,с недавних пор я который раз вижу ее с…(сами понимаете с чем) и я когда говорю про это,моя мама также все отрицает. Я много раз про это говорила, и даже объяснила почему я делала замечание,что мне не нравится и тд… но реакции,действий ровно 0. И сейчас у меня пошла вообще не доверия к родителям (так,как они обо мне врали ,отрицали. Но я та знаю как на самом деле ) ДУМАЛА ЛЮДИ В КОМЕНТАРИЯХ ВАС ПОЙМУТ ,НО УВЫ

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема