Гость
Статьи
Плохой английский в …

Плохой английский в российских школах

Здравствуйте. Я училась в деревне, и у нас очень слабо учили английскому, у меня не было профильной школы по английскому( Из-за этого я провалила егэ,так как английский сдавала только я и еще 2 человека по району, никто досконально его не разбирала...кто с таким сталкивался?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это по всей россии такая проблема, учат не профессионалы а педагоги которые учились сами по устаревшей программе и с носителями языка не общались.

Гость
#2

Из за отстойного образования в сфере языка можно сказать я и провалила экзамен, деревеньшинам английский был не нужен вообще, открыто заявляли об этом, они надеялись, что их родители их пристроят при том, что они ничего не знают.

Ololo
#3

Т.е. для вас уровень деревенской школы с 1-2 учениками равносилен столичному универу, например? Интересно.

Гость
#4
Ololo

Т.е. для вас уровень деревенской школы с 1-2 учениками равносилен столичному универу, например? Интересно.

Не поняла вас, что вы имели ввиду

Ololo
#5
Гость

А это по всей россии такая проблема, учат не профессионалы а педагоги которые учились сами по устаревшей программе и с носителями языка не общались.

В чем проблема поступить в частную школу? Или пойти на курсы, например? Денег нет? Ну так это ваши личные проблемы.

Горгона Б
#6

Мой сын пару лет назад работал типа вожатым в языковом лагере в Лондоне (он англоязычный). Тоже сказал, что уровень знания языка русских детей очень низкий, при том, что дети были в основном из Москвы. Он сказал, что хуже русских были только японские дети.

Ololo
#7
Гость

Не поняла вас, что вы имели ввиду

Вы написали что российские школы уг, и данный вывод сделан на основании деревенской школы с 3-мя учениками.

Гость
#8
Ololo

Вы написали что российские школы уг, и данный вывод сделан на основании деревенской школы с 3-мя учениками.

Поверь, на счёт языков это проблема всей России.

Ololo
#9
Гость

Поверь, на счёт языков это проблема всей России.

Кому нужно - у того нет с этим проблем. Кто желает изучать язык - тот его изучит и без школы. Если у вас с этим проблемы, это не значит что у всех так же.

Гормон роста
#10

Вам надо было этим озадачиться не перед егэ, а лет за 5 хотя бы. Есть репетиторы по скайпу, есть всяческие дистанционные курсы, программы и пр. С носителями языка вы могли в чатах общаться легко, фильмы иностранные смотреть, передачи и пр. И это не за один года наращивается. И не надо ругаться, что конкретно в вашей деревне для вас в школе не завели высокопрофессионального преподавателя по английского. Привыкайте за себя отвечать самой - тогда и жизнь наладится

Гость
#11
Ololo

Вы написали что российские школы уг, и данный вывод сделан на основании деревенской школы с 3-мя учениками.

Думаю в городах ситуация получше, но только в столичных. А так в деревне отстойный англйиский. И в остальных местах тоже. Да и контингент очень агрессивный.

Временная
#12

Добро пожаловать в реалии. В наше время нужно принимать ответственность на себя. Это очень тяжело и несправедливо. Сейчас плохое образование, поэтому нужно заниматься самообразованием. Например, учить язык с репетитором онлайн,по видео или самоучителю в интернете. Есть международные социальные сети, где люди бесплатно обучают друг друга языку (пэнпалс). Язык нужен Вам и никто Вам ничего не даст , даже если и должен. Учитель по английскому та лучшем случае даст Вам пример для теста на экзамене. Поэтому сами учите- сами тестируетесь- сами находите пробелы и подтягиваете- сами сдаете ЕГЭ.
Кстати, когда идёте к врачу, это Вы должны знать, что у Вас болит и на какие именно анализы Вам нужно направление. Если разжуете, то, может быть, даст. И сказать врачу, какие лекарства Вам не подходят. Сами ищите дженерики вместо дорогих.
А когда идёте в магазин, нужно самим перевесить взвешенное за продавцом. Разбираться в качестве одежды и знать, что 100%-ный хлопок ТАК не выглядит.
Если делаете ремонт, нужно следить за мастерами, верно ли они соблюдают технологию и Вы им должны советовать как лучше. Не уследили- они накосячили. Ответственность только на тебе за твою жизнь.

Ololo
#13
Гость

Думаю в городах ситуация получше, но только в столичных. А так в деревне отстойный англйиский. И в остальных местах тоже. Да и контингент очень агрессивный.

Да при чем здесь это? Школа дает лишь ресурсы и базовые азы, остальное зависит от ученика. Тем более у вас есть интернет, проблем с образованием вообще никаких не должно быть, даже в библиотеку идти не нужно.
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь. (с)

Временная
#14

Поступите куда сможете, но усиленно занимайтесь этот год только английским. У меня, кстати, английского не было ни в школе, ни в университете. Учу сама. Мне больше всего помогли интенсив-курсы в группе. Репетиторы нет.
А через год пересдадите и поступите куда хочется.

Гость
#15

Во времена учебы в универе знала одного деревенского парня. Он на тот момент учился в МГУ. В 10 и 11 классах он САМ изучал английский ежедневно. По книжкам. Тогда не было инета, не было видеоуроков, не было дисков обучающих. Сам поступил в МГУ. Во время учебы он работал и нанимал репетитора для отработки произношения.
Потом у них была групповая практика в Европе и он единственный из группы нормально разговаривал на английском. Далее ему поступило предложение работать во Франции и он туда укатил уже с женой и ребенком.
Знаю еще несколько людей, которые сами язык изучали, потому что им это нужно было.
Если вам так был нужен иностранный язык, почему вы не занимались?

Гость
#16

Добро пожаловать в реальность. У нас в pаxe всё гомняное, привыкай.

Ololo
#17
Гость

Добро пожаловать в реальность. У нас в pаxe всё гомняное, привыкай.

Человек сам себе создает среду. Если у вас в рахе одни свиньи (и вы в т.ч.) - ничего удивительного.

Гость
#18

Are you OK?

Гость
#19

куда-то нужен для поступления ин-яз егэ? у вас есть по телевизору каналы на англ яз? в интернете есть, можно посмотреть уровень, как люди общаются сейчас.

Гость
#20
Ololo

В чем проблема поступить в частную школу? Или пойти на курсы, например? Денег нет? Ну так это ваши личные проблемы.

Конституцию читали? Каждому гражданину гарантируют бесплатное среднее образование и медицину. Если каждому, то оно должно быть одинаковым для бедных и богатых, проживающих в столице или деревне.

Гость
#21
Ololo

Да при чем здесь это? Школа дает лишь ресурсы и базовые азы, остальное зависит от ученика. Тем более у вас есть интернет, проблем с образованием вообще никаких не должно быть, даже в библиотеку идти не нужно.
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь. (с)

Еще вопрос в том, насколько качественно тебе дают знания! Я думаете, не занималась англйиским? Разговорный слова и выражения, хай , хелоу и т.д. я всегда знала, но чтобы нормально сдать егэ нужно еще и профессиональное обучение преподавателя. Разговорного англйиского явно не достаточно для егэ. А сейчас у меня уже английский uppet-intermediate, учусь в языковой школе при универе, есть грамотные преподователи, которые хорошо объясняют, и компетентны в своем вопросе, общалась с носителем из америки. А ребенку, чтобы выучить англйиский в агрессивной ***-среде, нужно хорошая дисциплина и грамотное наставничество. У нас например, преподавателя по английскому вообще не слушали, постоянно мешали слушаь урок. ЕГЭ - это отдельная тема, чтобы его сдать, нужно разбирать именно экзамен, а не разговорный язык.

Гость
#22
Гость

куда-то нужен для поступления ин-яз егэ? у вас есть по телевизору каналы на англ яз? в интернете есть, можно посмотреть уровень, как люди общаются сейчас.

Есть, но такой канал появился недавно , а там уже говорят по английски, русского там нет. Все объясняется на английском. Речь именно про экзамен, а не дежурные слова.

Гормон роста
#23
Гость

Еще вопрос в том, насколько качественно тебе дают знания! Я думаете, не занималась англйиским? Разговорный слова и выражения, хай , хелоу и т.д. я всегда знала, но чтобы нормально сдать егэ нужно еще и профессиональное обучение преподавателя. Разговорного англйиского явно не достаточно для егэ. А сейчас у меня уже английский uppet-intermediate, учусь в языковой школе при универе, есть грамотные преподователи, которые хорошо объясняют, и компетентны в своем вопросе, общалась с носителем из америки. А ребенку, чтобы выучить англйиский в агрессивной ***-среде, нужно хорошая дисциплина и грамотное наставничество. У нас например, преподавателя по английскому вообще не слушали, постоянно мешали слушаь урок. ЕГЭ - это отдельная тема, чтобы его сдать, нужно разбирать именно экзамен, а не разговорный язык.

так ни один профильный без репетиторов нормально не сдашь. Наняли бы репетитора по скайпу - хоть из Лондона - и учили.

Гормон роста
#24

А по поводу страны- я прям представил какую нибудь Бетси из Техаса, которая упрекает местную систему среднего образования в том, что ей на должном уровне не преподали русский в ближайшей от ее фермы школе

Гость
#25
Гость

Еще вопрос в том, насколько качественно тебе дают знания! Я думаете, не занималась англйиским? Разговорный слова и выражения, хай , хелоу и т.д. я всегда знала, но чтобы нормально сдать егэ нужно еще и профессиональное обучение преподавателя. Разговорного англйиского явно не достаточно для егэ. А сейчас у меня уже английский uppet-intermediate, учусь в языковой школе при универе, есть грамотные преподователи, которые хорошо объясняют, и компетентны в своем вопросе, общалась с носителем из америки. А ребенку, чтобы выучить англйиский в агрессивной ***-среде, нужно хорошая дисциплина и грамотное наставничество. У нас например, преподавателя по английскому вообще не слушали, постоянно мешали слушаь урок. ЕГЭ - это отдельная тема, чтобы его сдать, нужно разбирать именно экзамен, а не разговорный язык.

Опечатка, upper-intermediate

Гость
#26
Гость

Есть, но такой канал появился недавно , а там уже говорят по английски, русского там нет. Все объясняется на английском. Речь именно про экзамен, а не дежурные слова.

что экзамен и...мне захотелось даже посмотреть что там, в интернете есть пробные варианты?

Ololo
#27
Гость

Конституцию читали? Каждому гражданину гарантируют бесплатное среднее образование и медицину. Если каждому, то оно должно быть одинаковым для бедных и богатых, проживающих в столице или деревне.

Где в конституции сказано про одинаковое? У граждан есть так же право на жизнь, но это не значит что жизнь будет одинаковой у миллионера и нищего. Добро пожаловать в капитализм.

Гость
#28

вам английский нужен был для поступления, куда? или зачем вы его выбрали, все выбирали русский, биологию, физику...почему английский? может у вас корни из англии?

Соня
#29

Во всем мире обычного школьного образования достаточно для того, чтобы получить разговорный уровень английского. Очень стыдно на отдыхе в другой стране, когда школьники 17 летние спрашивают почему мы так плохо знаем английский. Они этому удивлены очень. Очередная беда нашей страны. Может специально, чтобы мы не уезжали? как и ЕГЭ, делают тупых людей, чтобы не понимали ничего, платили коммунальные как в квитанции написано и все, не могли ни с чем поспорить и разобрать в чем то.

Гость
#30

на самом деле очень примитивный уебищщный язык, который учится за 3 месяца, дальше совершенно все неинтересно и повторяется по кругу. Зачем он вам нужен? Переводчиком? Там нечего переводить, писательницей вы вряд ли станете, если вам нужно перевести техническую литературу, все будете понимать со временем.
Ставьте себе везде английский software, на телефоне, везде, Пошел ты ***
go fuck yourself больше вам ничего не нужно

Гость
#31
Соня

Во всем мире обычного школьного образования достаточно для того, чтобы получить разговорный уровень английского. Очень стыдно на отдыхе в другой стране, когда школьники 17 летние спрашивают почему мы так плохо знаем английский. Они этому удивлены очень. Очередная беда нашей страны. Может специально, чтобы мы не уезжали? как и ЕГЭ, делают тупых людей, чтобы не понимали ничего, платили коммунальные как в квитанции написано и все, не могли ни с чем поспорить и разобрать в чем то.

потому что у вас нет способностей, ни к чему совершенно.
У меня спрашивала одна крыса, что такое ес оф кос, ну это вообще, а еще на лексусе ездит у себя в Тюмени, вообще там как другая страна, деньгами стены обклеивают

Гость
#32
Соня

Во всем мире обычного школьного образования достаточно для того, чтобы получить разговорный уровень английского. Очень стыдно на отдыхе в другой стране, когда школьники 17 летние спрашивают почему мы так плохо знаем английский. Они этому удивлены очень. Очередная беда нашей страны. Может специально, чтобы мы не уезжали? как и ЕГЭ, делают тупых людей, чтобы не понимали ничего, платили коммунальные как в квитанции написано и все, не могли ни с чем поспорить и разобрать в чем то.

Да конечно, во всем мире! В Италии и в Германии мы сталкивались с тем, что английского языка почти никто не знает, в том числе молодежь. А в ЮК в большинстве школ учат французский. Так вот мою дочь так учили, что мы летом, приезжая в Россию на месяц, нанимали ей репетитора по французскому. Но это только русские и поляки загонялись тем, что детей плохо учат. Настоящим британцам было по барабану, они считают, что носителям английского языка иностранные языки вообще не нужны.

Гость
#33
Гормон роста

так ни один профильный без репетиторов нормально не сдашь. Наняли бы репетитора по скайпу - хоть из Лондона - и учили.

открою вам страшный секрет, если у вас есть способности, вы не будете отдавать деньги какому-то ххую с горы, а если нет, то и он не поможет.
Я вообще поражаюсь, мне звонили, когда у меня стояло 300 р за задачу (ну скажем по физике, хотя другое и сложнее) "мне нужно рассчитать самому курсовой", я хочу занимацццо, а там чтобы сделать курсовой, нужно иметь базу высшая мат-ка, и куча других предметов, начинаю объяснять, курс для понимания - 6 месяцев, 1000 р час соблаговолите, в ответ - ты дура, ты не поняла, мне нужно чтобы я сам рассчитал итоговую работу.
И вы все такие, вынь и положь, все лекции в открытом доступе, но куда "умнее" заплатить всего 300 р и выносить мозг "я ниче не поняла", за что я заплатила? вы мошенник, вот поэтому я ни с кем таким не связываюсь, только готовая работа

Гость
#35

еще и удаляют сообщения, да идите вы, живите в говне и готовьтесь к войне, говномет получше закупите, ненавижу русских любых и месных и эмигрантов, все одно, тупари
От того что вы поудаляли, умнее вы не будете, идио ты

Гость
#36
Гость

Да конечно, во всем мире! В Италии и в Германии мы сталкивались с тем, что английского языка почти никто не знает, в том числе молодежь. А в ЮК в большинстве школ учат французский. Так вот мою дочь так учили, что мы летом, приезжая в Россию на месяц, нанимали ей репетитора по французскому. Но это только русские и поляки загонялись тем, что детей плохо учат. Настоящим британцам было по барабану, они считают, что носителям английского языка иностранные языки вообще не нужны.

В этих странах думаю английский не хуже чем в России, и чуть получше. А в Германии гораздо лучше, так как языки немецкий и английский относятся к германской группе индоевропейской семьи языков. Да и странны не находятся в культурной изоляции.

Гость
#37
Гость

вам английский нужен был для поступления, куда? или зачем вы его выбрали, все выбирали русский, биологию, физику...почему английский? может у вас корни из англии?

С 2020 года ЕГЭ по англ. планируют ввести как обязательный для сдачи

Гость
#38
Ololo

Кому нужно - у того нет с этим проблем. Кто желает изучать язык - тот его изучит и без школы. Если у вас с этим проблемы, это не значит что у всех так же.

Господи, прочитай внимательно название темы, при чем тут изучение языка вне школы, ппц ты тупень))))

Гость
#39
Гость

С 2020 года ЕГЭ по англ. планируют ввести как обязательный для сдачи

на украине? сначала нужно его учить, потом введут в 2330.

Гормон роста
#40
Гость

Да конечно, во всем мире! В Италии и в Германии мы сталкивались с тем, что английского языка почти никто не знает, в том числе молодежь. А в ЮК в большинстве школ учат французский. Так вот мою дочь так учили, что мы летом, приезжая в Россию на месяц, нанимали ей репетитора по французскому. Но это только русские и поляки загонялись тем, что детей плохо учат. Настоящим британцам было по барабану, они считают, что носителям английского языка иностранные языки вообще не нужны.

абсолютно согласен.

Гормон роста
#41
Гость

открою вам страшный секрет, если у вас есть способности, вы не будете отдавать деньги какому-то ххую с горы, а если нет, то и он не поможет. Я вообще поражаюсь, мне звонили, когда у меня стояло 300 р за задачу (ну скажем по физике, хотя другое и сложнее) "мне нужно рассчитать самому курсовой", я хочу занимацццо, а там чтобы сделать курсовой, нужно иметь базу высшая мат-ка, и куча других предметов, начинаю объяснять, курс для понимания - 6 месяцев, 1000 р час соблаговолите, в ответ - ты дура, ты не поняла, мне нужно чтобы я сам рассчитал итоговую работу. И вы все такие, вынь и положь, все лекции в открытом доступе, но куда "умнее" заплатить всего 300 р и выносить мозг "я ниче не поняла", за что я заплатила? вы мошенник, вот поэтому я ни с кем таким не связываюсь, только готовая работа

боюсь, что вы заблуждаетесь насчет способностей и сдачи) Понятно, что если суперспособности - это реально. Но если отталкиваться от среднего ребенка со средними способностями, то с репетитором проще.
По поводу задач - ставьте допцену за консультацию, если задача сложная. И сразу спрашивайте при заказе - вам чисто решение или с разжевыванием? Или указывайте "от 300 до 1000 сразу".

Гормон роста
#42
Гость

В этих странах думаю английский не хуже чем в России, и чуть получше. А в Германии гораздо лучше, так как языки немецкий и английский относятся к германской группе индоевропейской семьи языков. Да и странны не находятся в культурной изоляции.

кто вас бедных все изолирует? кто мешает общаться с иностранцами? Ну не забивают себе иностранцы голову лишними знаниями - это правда, у меня есть друзья в Европе и бываю я там в гостях. Также как у нас в госшколах один иностранный язык на выбор в основном и многие выбирают немецкий-французский, итальянский, русский, китайский даже. И также не особо охота учиться подросткам. Да и среднему российскому человеку нафих английский, если ты живешь в России, работаешь здесь же, линять не собираешься, а за границу выезжаешь на отдых раз в год и то не каждый год. Нужно будет - выучишь, а учить, чтобы сражать своим умением прислугу в отелях - это вы всерьез озабочены?

Гормон роста
#43
Гость

Господи, прочитай внимательно название темы, при чем тут изучение языка вне школы, *** ты тупень))))

сразу видно высококультурного человека, владеющего разными языками)

Робот
#44

Вообще-то любой предмет учат сами. Школа для отсидки детей, чтоб по улице не хулиганили.

Гость
#45
Гормон роста

кто вас бедных все изолирует? кто мешает общаться с иностранцами? Ну не забивают себе иностранцы голову лишними знаниями - это правда, у меня есть друзья в Европе и бываю я там в гостях. Также как у нас в госшколах один иностранный язык на выбор в основном и многие выбирают немецкий-французский, итальянский, русский, китайский даже. И также не особо охота учиться подросткам. Да и среднему российскому человеку нафих английский, если ты живешь в России, работаешь здесь же, линять не собираешься, а за границу выезжаешь на отдых раз в год и то не каждый год. Нужно будет - выучишь, а учить, чтобы сражать своим умением прислугу в отелях - это вы всерьез озабочены?

Меня лично никто не изолирует. Вы сами то из какой страны? Или может на савушкина работаете (по вашей хамской манере речи)?

Дамский угодник
#46
Гость

А это по всей россии такая проблема, учат не профессионалы а педагоги которые учились сами по устаревшей программе и с носителями языка не общались.

Полная чушь. Скорее всего - бред очередного бандеропитека. У нас в городе большинство нормально ЕГЭ по английскому сдают.

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы