Гость
Статьи
ребенок с сурмамой в …

ребенок с сурмамой в возрасте

не знаем как поступить... Мы пара взрослая.. 52-54 года. детей не было. Позади выкидыши и ЭКО. Решаем из двух вариантов. Усыновление или родить с сурмамой с донорскими ооцитами +донорская сперма. в общем реб будет не родным никак. еще это стоит 2 млн рублей, минимум. Не сумасшествие ли??? усыновление : ходила а школу приемных родителей (пока не пройдешь эту школу до детей не подпусают) и перехотела. там объясняли что дети будут крайне сложные . Сами знаете, почему. Финансовая ситуация: работа есть. 2 кв. Здоровье более мене пока.

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сумасшествие, Автор. Любой вариант, от начала до конца.

Гость
#2

Один вопрос- вы сможете по ночам не спать? Ребёнок это не сюсипуси, это колики, зубы, бесконечный плач особенно первые 2-3 месяца. Я намного моложе вас, в дочери вам гожусь по возрасту, но бессонные ночи выматывают меня хоть вешайся. Если бы мне мама первое время не помагала, я не знаю что со мной было бы. Или ваше мат. положение позволяет няню ночную нанять?

Гость
#3

Вы в своём уме рожать через чужого человека за бешеные деньги абсолютно донорского вам ребёнка? Лучше на эту сумму на отдых полетите. всему своё время и место. Вам по факту проще усыновить уже готового малыша из детдома.

Гость
#4
Гость

Один вопрос- вы сможете по ночам не спать? Ребёнок это не сюсипуси, это колики, зубы, бесконечный плач особенно первые 2-3 месяца. Я намного моложе вас, в дочери вам гожусь по возрасту, но бессонные ночи выматывают меня хоть вешайся. Если бы мне мама первое время не помагала, я не знаю что со мной было бы. Или ваше мат. положение позволяет няню ночную нанять?

я предполагала постоянную няню. Зарабатываю хорошо, не хотела бы уйти с работы

Гость
#5

Возьмите "шевство" над более близкими детьми постарше. Соседскими. Балуйте их,вкусняшек, в парки, истории всякие. Но в таком возрасте малыша- да ну на х. Мне 37,мужу 42. Никаких малышей даже родных не потянем физически. Своим 9 и 7 и то утомляют.

Гость
#6
Гость

я предполагала постоянную няню. Зарабатываю хорошо, не хотела бы уйти с работы

Так зачем Вам это надо? В садик на утренники, сопли,нытье, бррр.

Гость
#7

В вашей ситуации я бы усыновила бы уже «готового» двухлетку-трехлетку, там уже интеллект какой видно. В детдомах есть вполне адекватные детишки, хотя в подростковом возрасте может вылезти черти что, но и со своими от этого никто не застрахован.

Гость
#8
Гость

Так зачем Вам это надо? В садик на утренники, сопли,нытье, бррр.

так вот я никогда не была на утренниках((

Серебряная книга
#9

Автор, в вашем случае, если родства для суррогатного ребенка нет совсем, то, имхо, суррогатный ребенок - это блажь. Легче тогда уже усыновлять из детдома. Только берите сначала под опеку - это проще, чем усыновлять, и вы (уж будем говорить начистоту) вернете обратно, если не справитесь. А лишние деньги потратьте на няню. Успехов вам!

Posh
#10

Извините, но уже поздно думать о детях. Это не ваша родная кровь, да и если бы была ваша, это не гарантирует того, что дети будут благополучными паиньками. Сколько сил только уйдет в момент подросткового возраста, а вам уже будет под 60. И для ребенку будет тяжело морально – он будет видеть, что вы значительно отличаетесь от родителей его сверстников и никакое фин.состояние и 2 квартиры вам не уменьшат возраст.

Серебряная книга
#11
Гость

так вот я никогда не была на утренниках((

Да были, просто вы не помните эти счастливые моменты, хаха.) Я была морковкой - мне нравилось.))

Гость
#12
Posh

Извините, но уже поздно думать о детях. Это не ваша родная кровь, да и если бы была ваша, это не гарантирует того, что дети будут благополучными паиньками. Сколько сил только уйдет в момент подросткового возраста, а вам уже будет под 60. И для ребенку будет тяжело морально – он будет видеть, что вы значительно отличаетесь от родителей его сверстников и никакое фин.состояние и 2 квартиры вам не уменьшат возраст.

об этом мы тоже думаем...хотя пока выглядим оч хорошо..спортивные оба. но что будет через 10лет ?!

Серебряная книга
#13
Гость

об этом мы тоже думаем...хотя пока выглядим оч хорошо..спортивные оба. но что будет через 10лет ?!

Это ерунда. Мы все можем умереть через 1 минуту - тромб, остановка сердца, инсульт, инфаркт. Не стоит переживать из-за таких глупостей, автор - надо жить и верить в жизнь. И тогда все будет!)))

Гость
#14

А как вам такой вариант- за приличные $$$ взять из роддома отказника. Не всегда ведь алкашки и нарики отказываются, может нормальная женщина в трудной ситуации или студентка какая..таже сурмать но гораздо дешевле

Гость
#15

Ну, если брать, то подростка. Если грудничка, то когда ему будет 18, Вам уже явно не 50 будет и не факт, что сможете обеспечить достойный уровень и вообще живы будете (извините, что так прямо!) наслаждайтесь жизнью, путешествуйте!

Серебряная книга
#16
Гость

А как вам такой вариант- за приличные $$$ взять из роддома отказника. Не всегда ведь алкашки и нарики отказываются, может нормальная женщина в трудной ситуации или студентка какая..таже сурмать но гораздо дешевле

А это законно? Взятка же, нет?

Гость
#17

Автор, возьмите моих на пару недель. Мы все отдохнем, они посмотрят другой город, могу привезти их без сменной одежды- ещё и по магам пройдетесь,нарядите куколок. К концу для вопли Вас сведут с ума, не рассчитывайте,что заберём сразу. 9 и 7лет. В квартирах не нуждаемся, но будем рады каникулам.

Гость
#18
Серебряная книга

А это законно? Взятка же, нет?

А сурмама это законно? Там же тоже все на словах и на честном слове.

Гость
#19

мы путешествуем .. но это не заполняет пустоту мат-ий инстинкт подавить не получается

Гость
#20
Posh

Извините, но уже поздно думать о детях. Это не ваша родная кровь, да и если бы была ваша, это не гарантирует того, что дети будут благополучными паиньками. Сколько сил только уйдет в момент подросткового возраста, а вам уже будет под 60. И для ребенку будет тяжело морально – он будет видеть, что вы значительно отличаетесь от родителей его сверстников и никакое фин.состояние и 2 квартиры вам не уменьшат возраст.

Под 60?)))Ей уже 52, к 11 классу ребенка будет за 70.

Серебряная книга 📖
#21
Гость

А сурмама это законно? Там же тоже все на словах и на честном слове.

Сурмама законно, если Законом не запрещено. Дальше уже просто риски-две фактические матери.)

Автор
#22
Гость

А сурмама это законно? Там же тоже все на словах и на честном слове.

нет, есть закон государственный. И заключается Договор на основе закона. Например сурмамам нельзя использвать свои ооциты и тд

гость
#23

я чот не поняла а где ваши яйуеклетки и сперма мужа!?

Автор
#24
Серебряная книга 📖

Сурмама законно, если Законом не запрещено. Дальше уже просто риски-две фактические матери.)

да нет. это уже коммерция сейчас. они не задумываются отдают . им платят по 1-1,5 млн после родов. и +15 тыщ в месяц на проживание

Гость
#25
гость

я чот не поняла а где ваши яйуеклетки и сперма мужа!?

Моих не стало.. у мужа проблемы

Гость
#26
Автор

нет, есть закон государственный. И заключается Договор на основе закона. Например сурмамам нельзя использвать свои ооциты и тд

Это вы себя утешаете. Какой закон, назовите? Если сурмама не захочет отдавать ребенка- ей ничего не будет!!

Posh
#27
Гость

Под 60?)))Ей уже 52, к 11 классу ребенка будет за 70.

А подростковый возраст начинается в момент завершения обучения в школе? Или в лет 13 уже начинают гормоны бить все-таки? Сути это не меняет, знакомая родила первенца в 47 - сложнейший период вынашивания, роды успешно, но ребенок отнимает все силы, который и так не много. У её мужа только на фоне коликов и прорезывания зубов, соответственно, непрекращающегося плача начался псориаз. Живут и боятся, что будет дальше.

Серебряная книга
#28
Автор

да нет. это уже коммерция сейчас. они не задумываются отдают . им платят по 1-1,5 млн после родов. и +15 тыщ в месяц на проживание

Ну я бы не сказала, что это уже сейчас коммерция. Я вчера разговаривала с обычной молодой женщиной, доброй, которая сказала, что могла бы в помощь людям родить, но при этом понимает, что отдавать может быть сложно, т.к. у нее никогда не было такого опыта. Другое дело, что если не отдаст, на нее навесят и ребенка и штрафы - будет выплачивать те же 2 млн. рублей, но факт-то фактом. Сейчас физическое родство (один организм) считается сильнее генетического.

Гость
#29
Автор

усыновление :объясняли что дети будут крайне сложные . Сами знаете, почему.

Не знаем, расскажите. Почему усыновленный отказник (младенец или годовашка) будет крайне сложным?
А вот выдержите ли вы в 50+ бессонные ночи на протяжении года- двух (если младенец от сура). Или на ночную няню 2 ляма готовьте.

Гость
#30

Если ещё денег на ночную няню хватит, дерзайте любой вариант! Взять брошенного младенца благороднее и вообще доброе дело , по божески имхо. Но вам решать...

Серебряная книга
#31

Автор, в вашем случае - везде неизвестность и дети могут быть какие угодно. Что, к донорам предъявляются высочайшие требования приносить справки о идеальности рода до 7 колена, что ли? Те же психиатры покупаются элементарно - для тех же водительских прав, например. Увы, но...

Гость
#32
Гость

Это вы себя утешаете. Какой закон, назовите? Если сурмама не захочет отдавать ребенка- ей ничего не будет!!

зачем ей чужой реб. у нее уже своих 2 (это условие клиник) ей деньги нужны. а не чужой реб

Серебряная книга
#33

Об идеальности, т.е.

Гость
#34

Коллеге 43, она уже понимает, не судьба с детьми. Имеет мужа и двух кошек. Работает с людьми. Крестница. Не парится. Автор, 52-54 ну какие дети?

крыса лабораторная
#35
Гость

Это вы себя утешаете. Какой закон, назовите? Если сурмама не захочет отдавать ребенка- ей ничего не будет!!

Да там скорее молодые родители брать не захотят, и два миллиона платить, за абсолютно чужого младенца.
У молодого отца спина в 55 заболит, или молодая мать на почве менопаузы захворает, и все. Какие дети пожилым людям, зачем?)

Гость
#36
Гость

Автор, возьмите моих на пару недель. Мы все отдохнем, они посмотрят другой город, могу привезти их без сменной одежды- ещё и по магам пройдетесь,нарядите куколок. К концу для вопли Вас сведут с ума, не рассчитывайте,что заберём сразу. 9 и 7лет. В квартирах не нуждаемся, но будем рады каникулам.

Это не вы ли та автор поста «Свекровь обидела дочь»? У которой как раз дочь 7 лет энурезом болеет и не разговаривает толком? Судя по описанию это вы пишите с анонимного аккаунта 😀 Уже тут своего ребёнка пытаетесь пристроить и приодеть за чужой счёт?

Гость
#37
Серебряная книга

А это законно? Взятка же, нет?

Незаконно. Посадят. И купившего, и продавшего. Усыновление не так оформляется.

Гость
#38
крыса лабораторная

Какие дети пожилым людям, зачем?)

Пугачеву спросите.И ее аналогов.

Гость
#39
Серебряная книга

Ну я бы не сказала, что это уже сейчас коммерция. Я вчера разговаривала с обычной молодой женщиной, доброй, которая сказала, что могла бы в помощь людям родить, но при этом понимает, что отдавать может быть сложно, т.к. у нее никогда не было такого опыта. Другое дело, что если не отдаст, на нее навесят и ребенка и штрафы - будет выплачивать те же 2 млн. рублей, но факт-то фактом. Сейчас физическое родство (один организм) считается сильнее генетического.

можете ее контакты дать, e-mail, мой vita5102@mail.ru

Гость
#40
Гость

Коллеге 43, она уже понимает, не судьба с детьми.

Т.е. в 43 себя похоронила? Странная дама. А как быть тем, что имеют 6+ детей, рожая с 20 по 45?

Серебряная книга
#41
Гость

можете ее контакты дать, e-mail, мой vita5102@mail.ru

О!)))) Я сама на нее рассчитывала, если честно, ахахах.)))) Но я спрошу ее через месяц, когда увижу.

Автор
#42

Я сама как огня боюсь этого младенческого возраста до 2 лет. поэтому и не решалась до этого.. хотя свои ооциты были.. и опять стали задумываться . наеврное не стоит уже

крыса лабораторная
#43
Гость

Пугачеву спросите.И ее аналогов.

Ну Пугачева в тренде, дальше пиар на каждом чихе, *** детей в подростковом возрасте, призывы масс к толерантности. Не с внуками же родными такое проворачивать)

Гость
#44
Гость

можете ее контакты дать, e-mail, мой vita5102@mail.ru

Автор, а вы насколько хорошо погрузились в тему сур.материнства? Законодательство, требования к сурматери, ответственность сторон? Если хорошо все проработали, то, наверное, понимаете, какие последствия ждут и вас , и "добрую женщину".

Серебряная книга
#45
Автор

Я сама как огня боюсь этого младенческого возраста до 2 лет. поэтому и не решалась до этого.. хотя свои ооциты были.. и опять стали задумываться . наеврное не стоит уже

Послушайте, автор, ну что вы такая нерешительная трусиха?)) Откуда вы знаете, кто вам тут что пишет? Может эти люди никогда не занимались спортом, никогда не следили за собой, ни во что не верят, всего боятся, либо же другим завидуют. И вы их слушаете? И они вам авторитеты? Глупо и смешно. Есть у вас силы - делайте. Я раньше тоже Пугачеву не понимала, а теперь чем больше живу, тем больше понимаю - так и надо жить - в жизни надо быть смелой. Трусость никому никогда ничего хорошего нигде не делала. А детей вы вполне можете вырастить. А не сможете, найдите себе крестных в той же церкви - вполне могут подрядиться - они же пролайферы все!))) (Я немного подшучиваю, но в целом абсолютно серьезна!)

Гость
#46
Гость

Пугачеву спросите.И ее аналогов.

пугачева??? у нее 1 реб кристина! и все. она прикрывает *** Галкина неужели не понимаете . как может быть в 55 ооциты и зачем ей надо было 15 лет держать их и зачем эти дети.. даже нет сравнении чтоб дать вам понять мамазма ситуации маразматичней выдумки не бывает а есть некоторые верят вэту чушь. и она живет одна в своем доме только приезжает пофоткаться. пыль вг лаза пускать это даже по видео видно__но тема не о них!!!

Серебряная книга
#47
Гость

пугачева??? у нее 1 реб кристина! и все. она прикрывает *** Галкина неужели не понимаете . как может быть в 55 ооциты и зачем ей надо было 15 лет держать их и зачем эти дети.. даже нет сравнении чтоб дать вам понять мамазма ситуации маразматичней выдумки не бывает а есть некоторые верят вэту чушь. и она живет одна в своем доме только приезжает пофоткаться. пыль вг лаза пускать это даже по видео видно__но тема не о них!!!

Ой, успокойтесь. Это вполне могут быть ее дети. Она в 43 года была беременна от Киркорова. Вполне могла миллион яйцеклеток заморозить. Я верю лично в это - что здесь такого нереального, автор???

Гость
#48
Серебряная книга

Ой, успокойтесь. Это вполне могут быть ее дети. Она в 43 года была беременна от Киркорова. Вполне могла миллион яйцеклеток заморозить. Я верю лично в это - что здесь такого нереального, автор???

Некоторые и в марсиан верят, шизофрения сейчас часто встречается.

Гость
#49
Гость

пугачева??? у нее 1 реб кристина! и все. она прикрывает *** Галкина неужели не понимаете . как может быть в 55 ооциты и зачем ей надо было 15 лет держать их и зачем эти дети.. даже нет сравнении чтоб дать вам понять мамазма ситуации маразматичней выдумки не бывает а есть некоторые верят вэту чушь. и она живет одна в своем доме только приезжает пофоткаться. пыль вг лаза пускать это даже по видео видно__но тема не о них!!!

Но детишки есть. А у вас нет.

Серебряная книга
#50
Гость

Некоторые и в марсиан верят, шизофрения сейчас часто встречается.

И? У вас неоспоримые доказательства, что это не дети Пугачевой, верно?)) Только не говорите, что вам это марсиане нашептали.))