Гость
Статьи
Все дети такие …

Все дети такие активные?

Привет мамам! Моей доче 2,2- она очень активная, энергичная, её очень трудно уложить спать, 2 раза в день ( в обед и на ночь) каждый день перед тем, как уснуть мы проходим через такие истерики после которых я рыдаю и пью успокоительные... И вообще истерики - наше любимое занятие, в магазин вообще не возможно ходить, куда-то погулять тоже, вечно орёт, сил моих нет. Слышу от некоторых Мам, что их дети спокойные, но мне не с кем сравнить, у меня это первый желанный ребёнок. Может это все такие, а может моя не спокойная, но то, что я уже истеричка- это точно. Стараюсь бороться со своими эмоциями, очень трудно... Может просто другие мамы сами более спокойные, поэтому они легче переносят истерики, а дети такие же.. Или дети другие?

Мать))
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети - зеркало родителей. Ее истерики - это Ваша реакция на нее. Вы, наверное, относитель к тем мамам, которые уговаривают, что-то пытаются объяснить, что бы ребенок, типа понял ))) Не, родитель, это не тот, кто объясняет, а тот, кто спокойно ставит рамки, требования, и неукоснительно, не обращая внимания на реакцию ребенка требует их исполнения.

Мать))
#2
Гость

Дети - зеркало родителей. Ее истерики - это Ваша реакция на нее. Вы, наверное, относитель к тем мамам, которые уговаривают, что-то пытаются объяснить, что бы ребенок, типа понял ))) Не, родитель, это не тот, кто объясняет, а тот, кто спокойно ставит рамки, требования, и неукоснительно, не обращая внимания на реакцию ребенка требует их исполнения.

Всё верно, во мне не хватает твёрдости. Дочь часто пытается показать, что она главная. Это моя ошибка, что я такая. Но я всё-таки пытаюсь "рулить", но каждый день истерики...

Мать))
#3
Гость

Дети - зеркало родителей. Ее истерики - это Ваша реакция на нее. Вы, наверное, относитель к тем мамам, которые уговаривают, что-то пытаются объяснить, что бы ребенок, типа понял ))) Не, родитель, это не тот, кто объясняет, а тот, кто спокойно ставит рамки, требования, и неукоснительно, не обращая внимания на реакцию ребенка требует их исполнения.

Но, Всё-таки все психологи же говорят, что с детьми нужно разговаривать, объяснять)

Гость
#4
Мать))

Но, Всё-таки все психологи же говорят, что с детьми нужно разговаривать, объяснять)

Разговаривать и обьяснять нужно обязательно! Но рамки дозволенного вы должны выставлять твердо и не пасовать! Если нельзя кидать камни в фонтан, то их нельзя кидать ни сейчас, ни завтра, никогда! Если кидаешь камни - мы уходим домой, все четко и твердо, один раз дадите слабину, поведетесь на истерику - все воспитание коту под хвост.

Автор
#5

Автор у меня обе такие.Не одна а обе!!!Погодки,истерики на все,и на сон и на все,в магазин не хожу с ними,и ни в обед и ни ночь не уложишь,бешенные хуже ветра.Крики,плачи,все это вдвое,и радость и счастье вдвое,но и истерики и все это вдвое.Как то раз сестра которая приехала в гости забрала в магазин одну,и я кайфовала эти полчаса,хоть и скучала сильно,вторая истерила ,бесилась,эта вторая один ребёнок будто десять детей,хоть и вторая такая,но я все равно задышала,и чуть было легче, все равно когда обе такие капризные ещё тяжелее.

Автор
#6

Вы с двумя такими побудьте как у меня.Ваша одна дочь ангелом покажется.Все равно какой бы ребёнок один не был двое детей с истерикой тяжелее чем один с истерикой.У меня обе такие,если с одной останусь она очень истеричная,бешеная,но для меня уже один ребёнок какой бы не был истеричный,активный,ничего,после двух истеричных .

Автор
#7
Мать))

Всё верно, во мне не хватает твёрдости. Дочь часто пытается показать, что она главная. Это моя ошибка, что я такая. Но я всё-таки пытаюсь "рулить", но каждый день истерики...

Терпение и только автор.Ваша дочь понимает что вами можно рулить и вы ничего не сделаете.Когда балуешь чересчур,это всегда так.

Гость
#8
Мать))

Но, Всё-таки все психологи же говорят, что с детьми нужно разговаривать, объяснять)

Психологи много говооят, и зачастую полную ересь. Обратите внимание на те для начала на собственных детей этих психологов.

Гость
#9

Вы должны быть ребенку другом и помощником, а не надзирателем. Но нельзя при этом забывать, что вы родитель, а значит вам и только вам принимать решения, не ребенку. Расскажите как вы укладываете ребенка спать, подробно. И другие примеры проявления истерик, постараюсь вам помочь.

Мать))
#10
Гость

Вы должны быть ребенку другом и помощником, а не надзирателем. Но нельзя при этом забывать, что вы родитель, а значит вам и только вам принимать решения, не ребенку. Расскажите как вы укладываете ребенка спать, подробно. И другие примеры проявления истерик, постараюсь вам помочь.

Заранее, перед тем, как идти спать предупреждаю, что скоро пойдём, и уже слышу "неееет". Позже укладываемся вместе, я лежу рядом и глажу её, но она то встанет, то ляжет, то снова встанет и прыгает по кровати, либо вообще может пойти играть в игрушки, я постоянно повторяю " Спать-спать". И так часа полтора, после чего у меня сдают нервы, я начинаю кричать "ну -ка закрыла глаза и спать" И шлёпну по ***, она начинает рыдать и засыпает. Примерно так каждый день. А истерики, ну, в магазин, например она вообще ненавидит ходить, она просто даже заходить туда не хочет, сразу орёт и выгибается, после прогулки сложно уговорить идти домой, я её несу на руках, а она в это время орёт и бьёт меня по улицу, редко получается переключить внимание, если идём куда-то, то ей нужно идти в противоположную сторону, если нет-истерики, кидается об землю. Дома тоже может начать психовать и требовать внимания, короче, прям никуда не хочется с ней идти и вообще ничего не хочется. А сколько времени в день я трачу только на укладывания- это вообще жесть... Устала от постоянного напряжения. И постоянно ноет и ноет и ноет, то дай это, то дай то... То сама не знает, что хочет. Сразу скажу, что в телефоне я при не не сижу, да она и не даст- в общем внимание ей уделяю достаточно.

Мать))
#11
Мать))

Заранее, перед тем, как идти спать предупреждаю, что скоро пойдём, и уже слышу "неееет". Позже укладываемся вместе, я лежу рядом и глажу её, но она то встанет, то ляжет, то снова встанет и прыгает по кровати, либо вообще может пойти играть в игрушки, я постоянно повторяю " Спать-спать". И так часа полтора, после чего у меня сдают нервы, я начинаю кричать "ну -ка закрыла глаза и спать" И шлёпну по ***, она начинает рыдать и засыпает. Примерно так каждый день. А истерики, ну, в магазин, например она вообще ненавидит ходить, она просто даже заходить туда не хочет, сразу орёт и выгибается, после прогулки сложно уговорить идти домой, я её несу на руках, а она в это время орёт и бьёт меня по улицу, редко получается переключить внимание, если идём куда-то, то ей нужно идти в противоположную сторону, если нет-истерики, кидается об землю. Дома тоже может начать психовать и требовать внимания, короче, прям никуда не хочется с ней идти и вообще ничего не хочется. А сколько времени в день я трачу только на укладывания- это вообще жесть... Устала от постоянного напряжения. И постоянно ноет и ноет и ноет, то дай это, то дай то... То сама не знает, что хочет. Сразу скажу, что в телефоне я при не не сижу, да она и не даст- в общем внимание ей уделяю достаточно.

А ещё, ревнует, когда мы с мужем жалеемся, обнимаемся - сразу психует

Мать))
#12
Мать))

А ещё, ревнует, когда мы с мужем жалеемся, обнимаемся - сразу психует

А, и ещё, в кроватку её перекладывают, когда она либо уснула, либо почти. Ночью спит обычно не очень...

Мать))
#13
Мать))

А, и ещё, в кроватку её перекладывают, когда она либо уснула, либо почти. Ночью спит обычно не очень...

А вот, что срываюсь- потом сама жалею и плачу

Мать))
#14
Гость

Вы должны быть ребенку другом и помощником, а не надзирателем. Но нельзя при этом забывать, что вы родитель, а значит вам и только вам принимать решения, не ребенку. Расскажите как вы укладываете ребенка спать, подробно. И другие примеры проявления истерик, постараюсь вам помочь.

И спасибо, что захотели помочь, у вас есть опыт общения с такими детьми?))

Мать))
#15
Автор

Автор у меня обе такие.Не одна а обе!!!Погодки,истерики на все,и на сон и на все,в магазин не хожу с ними,и ни в обед и ни ночь не уложишь,бешенные хуже ветра.Крики,плачи,все это вдвое,и радость и счастье вдвое,но и истерики и все это вдвое.Как то раз сестра которая приехала в гости забрала в магазин одну,и я кайфовала эти полчаса,хоть и скучала сильно,вторая истерила ,бесилась,эта вторая один ребёнок будто десять детей,хоть и вторая такая,но я все равно задышала,и чуть было легче, все равно когда обе такие капризные ещё тяжелее.

А вот обычно, же дети разные... Ой, я на второго не решусь)

Мать))
#16
Мать))

А вот обычно, же дети разные... Ой, я на второго не решусь)

Я и сама всё прекрасно понимаю, спасибо, за то, что есть ребёнок, что здоров, грех жаловаться. Но это такое трудное счастье) иногда нужно выговориться, я правда каждый день на успокоительных.

Автор
#17
Мать))

А вот обычно, же дети разные... Ой, я на второго не решусь)

У меня чтобы покормить уходит в день 3часа уговори а им уже и не два года а 5,и 7.укладывания столько же сколько у вас,предупреждаю разговариваю скоро спать,и все равно ни в какую,и так повторяю пока не заору,и даже крики не помогают,а побить шлепнуть не могу,хоть и хочеться,понимаю и приходиться ложиться в час ночи.

Автор
#18
Мать))

Я и сама всё прекрасно понимаю, спасибо, за то, что есть ребёнок, что здоров, грех жаловаться. Но это такое трудное счастье) иногда нужно выговориться, я правда каждый день на успокоительных.

.а в магазин хочет но там все верх дном поднимет )))ЕСЛИ ЧТО ТО СКАЖУ надо 2часа умолять чтобы уговорить,или домой с улицы поити,ни по плохому ни по хорошему.хоть я за 10минут предупреждаю мол еще чуток и домой пойдём.Говорю разговариваю мол мама ничего не требует с тебя,все разрешает,но если что то сказала значит это серьезно .(мы гуляем много,по 3,4часа днём и вечером,и все равно домой не уговорить)Что ни скажу все через истерики.И мне тоже кажется что как мои дети такие ни у кого нет,все кажутся что все дети своих мам слушают,а меня нет потому-то что я избаловала очень.Все внимания им,в день миллион раз мам выслушиваю с обеих детишек,вы представьте тут с одной крыша может поехать от которой внимания много требует,а тут сразу двоим уделяю столько.радуюсь улыбаюсь,отвечаю на все мам.(А их ой как много).Телевизор не смотрю,в телефоне не лазию,не интересно,с детьми интересней(наверно потому с ума не схожу от всего) Если что то хочет расшибись но будет плакать пол часа и обижаться истерить и никакими объяснениями.Автор у вас дочь такая потому что вы ей много внимание уделяете и души не чаете,как и я муж.И она себя считает главной.Когда им было два года я серьёзно не воспринимала ни истерики и ничего,,2года это малыш ведь.Но сейчас уже большие а ведут все равно как двухлетние,даже многие двухлетние так не ведут себя.Но все равно несмотря ни на что я смотрю на них и счастлива что они у меня есть,и ни капли ни жалею что родила второго и первого,смотрю на них сквозь слезы,с ума схожу от счастья,говорю главное чтобы были здоровы.А им говорю веником буду хлестать кто маму не будет слушать и про себя смеюсь

Автор
#19

Сегодня так сказала один раз,что веником буду хлестать если мои слова дальше так будут восприниматься

Мать))
#20
Автор

.а в магазин хочет но там все верх дном поднимет )))ЕСЛИ ЧТО ТО СКАЖУ надо 2часа умолять чтобы уговорить,или домой с улицы поити,ни по плохому ни по хорошему.хоть я за 10минут предупреждаю мол еще чуток и домой пойдём.Говорю разговариваю мол мама ничего не требует с тебя,все разрешает,но если что то сказала значит это серьезно .(мы гуляем много,по 3,4часа днём и вечером,и все равно домой не уговорить)Что ни скажу все через истерики.И мне тоже кажется что как мои дети такие ни у кого нет,все кажутся что все дети своих мам слушают,а меня нет потому-то что я избаловала очень.Все внимания им,в день миллион раз мам выслушиваю с обеих детишек,вы представьте тут с одной крыша может поехать от которой внимания много требует,а тут сразу двоим уделяю столько.радуюсь улыбаюсь,отвечаю на все мам.(А их ой как много).Телевизор не смотрю,в телефоне не лазию,не интересно,с детьми интересней(наверно потому с ума не схожу от всего) Если что то хочет расшибись но будет плакать пол часа и обижаться истерить и никакими объяснениями.Автор у вас дочь такая потому что вы ей много внимание уделяете и души не чаете,как и я муж.И она себя считает главной.Когда им было два года я серьёзно не воспринимала ни истерики и ничего,,2года это малыш ведь.Но сейчас уже большие а ведут все равно как двухлетние,даже многие двухлетние так не ведут себя.Но все равно несмотря ни на что я смотрю на них и счастлива что они у меня есть,и ни капли ни жалею что родила второго и первого,смотрю на них сквозь слезы,с ума схожу от счастья,говорю главное чтобы были здоровы.А им говорю веником буду хлестать кто маму не будет слушать и про себя смеюсь

Может и в правду разбалованые вниманием и любовью, ну, а как по-другому?) я иногда поражаюсь мамам, которым пофиг на детей, часто наблюдаю таких, я так не могу...
В общем дай Бог здоровья нашим детям, а нам терпения и сил))

Мать))
#21
Мать))

Может и в правду разбалованые вниманием и любовью, ну, а как по-другому?) я иногда поражаюсь мамам, которым пофиг на детей, часто наблюдаю таких, я так не могу...
В общем дай Бог здоровья нашим детям, а нам терпения и сил))

Анекдот в тему:
У меня 2 детей. Что я хочу на День Рождения? Хочу принять ванну и сходить в туалет. ОДНА. Хочу поесть... ГОРЯЧУЮ еду... ДВУМЯ руками... и чай... ГОРЯЧИЙ ... с конфетой... ЦЕЛОЙ!

Автор
#22
Мать))

Анекдот в тему:
У меня 2 детей. Что я хочу на День Рождения? Хочу принять ванну и сходить в туалет. ОДНА. Хочу поесть... ГОРЯЧУЮ еду... ДВУМЯ руками... и чай... ГОРЯЧИЙ ... с конфетой... ЦЕЛОЙ!

Нет я без них не хочу,и не мечтаю.Они мое солнышко,я больше жизни их люблю

Гость
#23
Мать))

Заранее, перед тем, как идти спать предупреждаю, что скоро пойдём, и уже слышу

Что у вас с режимом, если ребенок так долго укладывается? Между пробуждением и дневным сном должно пройти не менее 5 часов, лучше 6, также между дневным и ночным. Не говорите сейчас пойдем спать, говорите доченька, я очень устала и хочу спать, пойдем со мной поспишь, если скажет не хочу, говорите а я хочу,а ты просто побудь со мной пока я посплю (либо мы просто полежим и почитаем книжки). Ваша задача не уложить ребенка любой ценой, а максимально настроить ребенка на сон, помочь успокоиться и расслабиться. Для этого вам самой нужно расслабиться, представьте, что это ВЫ хотите спать, а не вам нужно уложить и уйти заниматься своими делами.Более часа укладывать не нужно, не получилось - забейте, значит пораньше вечером уложите. Не пытайтесь заставить ребенка спать, это невозможно, он еще не может волевым решением лечь спать, как это делает взрослый человек, ребенок НЕ ВИНОВАТ что не хочет спать. Поглаживаний в этом возрасте недостаточно для успокоения, ребенку давно не год, вводите ритуал ежедневного чтения книг по возрасту перед сном, монотонный бубнеж успокаивает детей, читайте обязательно лежа, примерно полчаса, как закончили закройте глаза и делайте вид, что спите, на ребенка не реагируйте. Важный момент - в комнате, где вы спите не должно быть никаких игрушек! Если убегает играть в другую комнату - закрывайте дверь, обьясняйте, что сейчас тихий час и все отдыхают: мама, дочка (имя), игрушки. Не злитесь и не ругайтесь никогда во время укладывания, знаю, что это невероятно сложно, но надо стараться, у ребенка не должно быть негативных ассоциаций на сон.

Гость
#24
Мать))

А истерики, ну, в магазин, например она вообще ненавидит ходить, она просто даже заходить туда не хочет, сразу орёт и выгибается, после прогулки сложно уговорить идти домой, я её несу на руках, а она в это время орёт и бьёт меня по улицу, редко получается переключить внимание, если идём куда-то, то ей нужно идти в противоположную сторону, если нет-истерики, кидается об землю.

Она у вас говорит? речь понимает? если да, то узнайте у нее почему она не хочет ходить в магазин? это странно, обычно дети очень любят туда ходить. Может вы не даете ей ходить и смотреть, держите крепко за руку? и шлепаете при любой попытке сделать то, что вам не нравится? если дело не в этом, но вы точно не знаете в чем, то просто не ходите с ней в магазин. По поводу прогулки: всех детей этого возраста очень сложно увести домой с прогулки, тут нужно быть очень гибкой и хитрой, когда вы понимаете, что пора закругляться предложите дочке пойти домой, чтобы поесть (поиграть, порисовать), не хочет - окей, чуть позже уже не предлагаете, а утвердительным тоном говорите, что скоро пойдете домой. Через 5-10 минут говорите, что уходите. Только не прерывайте игру ребенка, если качается - дайте накачаться, если лепит куличик - дайте закончить действие. На руках не таскайте, раз гуляете без транспорта, то пусть идет домой ножками. Не тащите домой силой, просто уходите и все, без уговоров и увещеваний, не давайте "еще 5 минут", на истерики не ведитесь, она все равно побежит за вами домой, пару раз поистерит и привыкнет, перетерпите, это всяко лучше, чем каждый день с воплями и тумаками уносить ее домой на руках. Ну и завязывайте со шлепками, это ни к чему хорошему не приведет, самые проблемные и истеричные дети те, которых бьют родители.

Гость
#25
Мать))

А ещё, ревнует, когда мы с мужем жалеемся, обнимаемся - сразу психует

Ну это естественно. Когда она рядом - обнимайтесь только все вместе, втроем, с мужем успеете еще пообниматься, когда она спит.

Гость
#26
Мать))

А, и ещё, в кроватку её перекладывают, когда она либо уснула, либо почти. Ночью спит обычно не очень...

А совместный сон не вариант?

Гость
#27
Мать))

И спасибо, что захотели помочь, у вас есть опыт общения с такими детьми?))

С "такими" детьми это какими?)) У вас абсолютно нормальный ребенок. Я психолог и у меня своя дочь 3 лет.

Автор
#28

Как все легко вы пишите.Я сделала именно так как вы советуйте сколько раз.Итог ребёнок в 3,4,5утра засыпает,просыпается в 8утра,и целый день ходит как зомби,и все равно не спал,даже вечером.Бывало что плохо становилось,потому что я не стала заставлять спать,она тоже живой человек,может не хочет если ее ничем на сон не потянешь ,ну пусть спит когда захочет.И это не хорошо закончилось .Дети все разные,кто то понимает что хочет спать и отключаеться.кто то лишь бы не закрывать глаза,и себе вредит.

Автор
#29

И для этого есть взрослый который должен не допустить чтобы малыш себе навредил,а не говорить мол не хочет и заставлять не надо

Гость
#30
Автор

Как все легко вы пишите.Я сделала именно так как вы советуйте сколько раз.Итог ребёнок в 3,4,5утра засыпает,просыпается в 8утра,и целый день ходит как зомби,и все равно не спал,даже вечером.Бывало что плохо становилось,потому что я не стала заставлять спать,она тоже живой человек,может не хочет если ее ничем на сон не потянешь ,ну пусть спит когда захочет.И это не хорошо закончилось .Дети все разные,кто то понимает что хочет спать и отключаеться.кто то лишь бы не закрывать глаза,и себе вредит.

А что с режимом дня у вас? Во сколько ребенок спит днем, что потом засыпает в 5 утра? Чем он занимается полночи один в темноте? Почему просыпается в 8 утра? Если с режимом все нормально, то у ребенка бессонница и нужно срочно идти к неврологу.

Гость
#31
Автор

И для этого есть взрослый который должен не допустить чтобы малыш себе навредил,а не говорить мол не хочет и заставлять не надо

Взрослый должен создать условия для самостоятельного засыпания: соблюдать режим дня, играть и гулять с ребенком перед сном, читать книжки, закрывать шторы, петь песни. Применять психологическое и физическое насилие для укладывания ребенка недопустимо.

Гормон роста
#32

Автор, я думаю, что ей надо физической активности больше, если она у вас такая активная. Не хочет спать днем спать - пусть не спит. Просто поваляйтесь вместе часик, во что-то спокойное поиграйте, почитайте, попойте песенки тихонько. Захочет - уснет, не захочет - не надо. Вы пускайте на площадку - пусть до усталости набегается. Лучше не укладывать в одно и то же время, а будить в одно и то же время (самой или будильником) - тогда у нее организм сам приспособится. А в идеале я бы вам советовал хотя бы на месяц вывезти ребенка сейчас летом на природу - на турбазу, в деревню к родственникам и пр. Сосновый бор - идеально. Свежий воздух и живая природа, дни на свежем воздухе, купание и физнагрузки делают чудеса)

Автор
#33
Гость

А что с режимом дня у вас? Во сколько ребенок спит днем, что потом засыпает в 5 утра? Чем он занимается полночи один в темноте? Почему просыпается в 8 утра? Если с режимом все нормально, то у ребенка бессонница и нужно срочно идти к неврологу.

С режимом все нормально,я делала так проверяла,создавала все условия.Но даже если днём ребёнок не спит,и не буду насильно заставлять спать в 10,в 11,ребёнок сам может отключиться в 5утра,говорю же все дети разные.Она знает что глазки спать хотят,но сама спать не собираеться,и не понимает что спать надо и вредно не спать ,а может и понимает но спит если не уложить.Я не автор,но комментирую,у меня такие же дети,пока насильно не уложишь не ляжет спать

Автор
#34
Гость

Взрослый должен создать условия для самостоятельного засыпания: соблюдать режим дня, играть и гулять с ребенком перед сном, читать книжки, закрывать шторы, петь песни. Применять психологическое и физическое насилие для укладывания ребенка недопустимо.

Я считаю нормальная мама не навредит ребёнку,тем более та которая позволяет два часа издеваться над собой и не воспринимать себя всерьёз,можно один раз шлепнуть(за дело)а 200раз обнять.Но лучше не шлепать,и сдержаться жалко же.Я выключаю свет и качаю.Перед сном один час полтара уходит на укладывания,болтовни,то играть хотят.То прыгать,то вскакивать,они знают как вы сильно любите и позволяют себе.Автор я считаю нам с вами надо например вы укладываете в 10?а надо укладывать в 9,плюс час полтара на прыгание болтовни время у ребёнка,напрыгаешься перед сном и скажете все теперь наговорились И так далее а теперь спать .

Автор
#35

В 9начнете укладывать а пол десятого спать будут

Гость
#36
Автор

С режимом все нормально,я делала так проверяла,создавала все условия.Но даже если днём ребёнок не спит,и не буду насильно заставлять спать в 10,в 11,ребёнок сам может отключиться в 5утра,говорю же все дети разные.Она знает что глазки спать хотят,но сама спать не собираеться,и не понимает что спать надо и вредно не спать ,а может и понимает но спит если не уложить.Я не автор,но комментирую,у меня такие же дети,пока насильно не уложишь не ляжет спать

Ну как так то? Я не понимаю. Вот вы например с мужем легли спать в 10 вечера, чем занимается ребенок один в темноте до 5 утра? Или вы тоже не ложитесь и сидите рядом с ней при свете, пока сама не ляжет?

Гость
#37
Автор

Я считаю нормальная мама не навредит ребёнку,тем более та которая позволяет два часа издеваться над собой и не воспринимать себя всерьёз,можно один раз шлепнуть(за дело)а 200раз обнять.Но лучше не шлепать,и сдержаться жалко же.Я выключаю свет и качаю.Перед сном один час полтара уходит на укладывания,болтовни,то играть хотят.То прыгать,то вскакивать,они знают как вы сильно любите и позволяют себе.Автор я считаю нам с вами надо например вы укладываете в 10?а надо укладывать в 9,плюс час полтара на прыгание болтовни время у ребёнка,напрыгаешься перед сном и скажете все теперь наговорились И так далее а теперь спать .

Качаете? Сколько ребенку? Меньше года что ли?

Мать))
#38

Спасибо) что-то у меня глючит сайт, отвечу так. я всё это конечно же знаю и практикую. Режим соблюдаем. Перед сном на ночь у нас есть ритуалы, а вот перед дневным- разве что, покушали и спать, как в саду. Может нужно еще что-то придумать...По поводу не спать днём- нет, нет и нет! Парадокс в том, что если не поспит днём - ночью вообще ад, она может полночи плакать потом, так что спать обязательно, так и мучаемся... Ну, вот скоро сад начнём пробовать ходить, к осени, там посмотрим, что будет ещё!

Ещё раз спасибо, что не остались равнодушны)))

Мать))
#39
Гость

С "такими" детьми это какими?)) У вас абсолютно нормальный ребенок. Я психолог и у меня своя дочь 3 лет.

Ребенок, да, разговаривает и всё понимает. По магазину либо в тележке катаем, либо за руку, особо бегать не даём, мы ж тогда покупки не совершим))
Вот по поводу того, чтобы ей что-то объяснять - она ничего даже не слушает. Всё по своему.
Вы пишите у вас "нормальный ребёнок", так то да, но капризная очень всё-таки и активная.
Ко мне мама приезжала на 2 дня, вот сегодня поехала, говорит, что я такая в детстве не была, внучка с характером, она вот ноет и ноет вечно.
Единственное, мы живем в частном доме и играем в своём дворе одни, нам не хватает общения с детьми, мы несколько раз в неделю выезжаем на детские площадки, но этого ей мало, она туда всё время проситься. Может саду ей будет веселей.

Мать))
#40

Здесь писала ещё какая-то "автор" видимо за меня, или не туда зашла

Мать))
#41
Гость

Ну это естественно. Когда она рядом - обнимайтесь только все вместе, втроем, с мужем успеете еще пообниматься, когда она спит.

Мы так и делаем конечно) я про то, что дама с характером у нас , неужели все такие, или я что-то не так делаю. А что ж дальше будет?

Мать))
#42

Вот понимаете, дело не только в сне, она постоянно что-то просит, ноет, ей всё не так... Может период такой. Ну, не прям постоянно, но часто.. Любит куда-то ездить, гулять, бежать, а если нет активности, то психи...

Мать))
#43
Мать))

Вот понимаете, дело не только в сне, она постоянно что-то просит, ноет, ей всё не так... Может период такой. Ну, не прям постоянно, но часто.. Любит куда-то ездить, гулять, бежать, а если нет активности, то психи...

Но я не могу куда-то мчаться постоянно, у меня и по дому дел много и я устаю, я в основном одна с ней. Муж много работает, мои родители живут в другом городе, а свёкры не берут внучку к себе, ну,
тоесть от них мне физической помощи нет, они только приезжают к нам в гости на 2 часика, в ладоши похлопают сидя на диване и поедут. Один раз оставила им, так через 2 часа звонили в панике, ругались, чтобы я скорее приехала, что они очень устали, короче и 2-ух часов не выдержали с внучкой одни.

Мать))
#44

А ещё, прошлым летом мы ещё жили в квартире, но доча конечно помладше была. Но мы, когда выходили во двор на детскую площадку, все детки играли в песочнице, мамы стояли болтали, и я так хотела, но нет, моя как пропеллер, мы носились по улицам по всем дворам, я тогда похудела на 8 кг, другие мамы только ко успевали мне крикнуть, мол, бедная, какая у тебя активная доча, устаёшь наверное))))

Мать))
#45

Зато с развитием всё отлично, она умничка, уже давно считает до 10 на русском и до 5 на английском, знает цвета на русском и английском, разговаривает и очень любознательная, всем интересуется, про всё спрашивает. Но вот, чтобы я ей читала- не даёт, не усидчивая, она быстренько книжку пролистает, картинки посмотрит, мне вопросы позадаёт про картинки и бежит дальше по своим делам, у неё всегда много дел🤣🤣🤣🤣🤣)))))))))))

Мать))
#46
Автор

Нет я без них не хочу,и не мечтаю.Они мое солнышко,я больше жизни их люблю

Конечно я тоже больше жизни люблю своего шустрика))))

Мать))
#47
Автор

Нет я без них не хочу,и не мечтаю.Они мое солнышко,я больше жизни их люблю

Конечно же я тоже больше жизни люблю своего шустрика ☺☺☺

Мать))
#48

Ой, два раза два раза повторяю 🤣🤣🤣

Автор
#49
Мать))

Ой, два раза два раза повторяю 🤣🤣🤣

Пусть мама заберёт,она не может?чтобы вы отдохнули .Я не автор,но у меня такие же дети,они как пропеллер носяться хуже даже .И потом удивляйся почему я худая такая

Автор
#50
Гость

Ну как так то? Я не понимаю. Вот вы например с мужем легли спать в 10 вечера, чем занимается ребенок один в темноте до 5 утра? Или вы тоже не ложитесь и сидите рядом с ней при свете, пока сама не ляжет?

я Вам говорю как есть.Даже если выключим свет,и ляжем все.Она не уснёт,пока не поболтаешь полтара часа или ее поиграешь,сказки И так далее ,и в конце скажешь давай спать ляжем,и за полтара часа все равно не уснёт,не ляжет даже. Выключенным светом.И приклеится заорать,бывает и это не помогает,что раз закрасишь может поймёт.Все дети разные,есть дети зайдёшь к ним в комнату сказку прочитаешь пожелаешь спокойной ночи и спят.А есть такие когда все выключают свет,показываем что не только они ложаться.И все равно не помогает.В 10начнешь укладывать выключишь свет,а до 12время проходит