Гость
Статьи
Очень большая …

Очень большая привязанность к ребёнку

Забрала сестра детей к маме,к бабушке на такси.Я прощалась и рыдала,хотела с ними поехать,но не смогла потому что завтра дела.Хожу по комнатам и рыдаю думаю что сейчас зайду в комнату и обниму и она там ,и так с первого рождения малыша по сей день.До сих пор плохо оттого что не могу обнять и не вижу мою улыбку,скаип мне не в помощь.Что делать с этой привязанностью .У многих так?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть, вам заняться нечем? позанимайся сексом с мужем, сходите на массаж,почитай книгу, послушай музыку и тп.

Автор
#2
Гость

жесть, вам заняться нечем? позанимайся сексом с мужем, сходите на массаж,почитай книгу, послушай музыку и тп.

Ничего не помогает из того что перечислили

Гость
#3
Автор

Ничего не помогает из того что перечислили

Так вам ничто и не поможет, зачем вы вообще сюда пришли?

Гость
#4
Автор

жесть, вам заняться нечем? позанимайся сексом с мужем, сходите на массаж,почитай книгу, послушай музыку и тп.

Ничего не помогает из того что перечислили значит сидите в углу мои плачьте
автор сходи в спорт зал, в кино
отдохни!займись собой

Оксана
#5

Зачем настолько сильно растворяться в своих детях? Что с вами будет, когда ребенок вырастет, найдет себе девушку или парня и уйдет жить с ней? Вы же и себе жизни не дадите и им будете мешать своей излишней опекой. Учитесь жить для себя тоже. С вашими детьми ведь все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), пускай так будет всегда. Зачем разводить эту драму? Сходите в спа, в торговый центр, побалуйте себя тем, в чем постоянно себе отказывали из-за ребенка. Отдохните да и все, к чему это пиз*астрадание?

Гость
#6

Лет то сколько ребёнку, может у вас гормоны шкалят

Автор
#7
Гость

Ничего не помогает из того что перечислили

значит сидите в углу мои плачьте
автор сходи в спорт зал, в кино
отдохни!займись собой Ни спорт зал ни кино ничего не помогает,пробовала .Может к психологу,мне нужен совет как бороться и перебороть ?а с годами не проходит .

Автор
#8

Ребёнку 6лет второму 8,и так всегда мне жизнь не мил без них .Не хочу чтобы так было,но что с собой поделать?всегда так было с самого первого их рождения как только родила я растворилась в них,и без них плохо

Гость
#9

Автор, у меня сноха такая сумасшедшая мамаша. Это я к тому, что Вы такая не одна). Крепитесь. Да, сходить к психологу не помешает - такая болезненная привязанность будет мешать и Вам. и Вашим детям в жизни, так что чем раньше займетесь терапией, тем будет легче всем - Вам. в первую очередь. не переживайте; все поправимо.

Автор
#10
Оксана

Зачем настолько сильно растворяться в своих детях? Что с вами будет, когда ребенок вырастет, найдет себе девушку или парня и уйдет жить с ней? Вы же и себе жизни не дадите и им будете мешать своей излишней опекой. Учитесь жить для себя тоже. С вашими детьми ведь все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), пускай так будет всегда. Зачем разводить эту драму? Сходите в спа, в торговый центр, побалуйте себя тем, в чем постоянно себе отказывали из-за ребенка. Отдохните да и все, к чему это пиз*астрадание?

Сама не знаю зачем ,сильно безумно люблю.не знаю что будет когда вырастут,сейчас уже иногда говорю с трудом вериться что так быстро выросли,вот недавно совсем крохи были,а что будет когда совсем вырастут на знаю.Как их родила поняла что жизнь до них была ничто

Автор
#11
Гость

Автор, у меня сноха такая сумасшедшая мамаша. Это я к тому, что Вы такая не одна). Крепитесь. Да, сходить к психологу не помешает - такая болезненная привязанность будет мешать и Вам. и Вашим детям в жизни, так что чем раньше займетесь терапией, тем будет легче всем - Вам. в первую очередь. не переживайте; все поправимо.

А как сноха справилась она к психологу не ходила?

Автор
#12
Оксана

Зачем настолько сильно растворяться в своих детях? Что с вами будет, когда ребенок вырастет, найдет себе девушку или парня и уйдет жить с ней? Вы же и себе жизни не дадите и им будете мешать своей излишней опекой. Учитесь жить для себя тоже. С вашими детьми ведь все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), пускай так будет всегда. Зачем разводить эту драму? Сходите в спа, в торговый центр, побалуйте себя тем, в чем постоянно себе отказывали из-за ребенка. Отдохните да и все, к чему это пиз*астрадание?

Ни спа ничего не помогают,проверяла.Схожу на спа,в торговый,или куда-то то отдохнуть,схожу,после одного раза ,говорю что ещё денёк потерпи чтобы сходить в другое место ,но не получаеться,в душе так пусто что не знаю как обьяснить,вот не спа ничего не надо,хочу прям сейчас увидеть и обнять крепко и прижать прижать а если не прижму то сразу в слезы и ни спа и ничего не помогут

Оксана
#13
Автор

Ни спа ничего не помогают,проверяла.Схожу на спа,в торговый,или куда-то то отдохнуть,схожу,после одного раза ,говорю что ещё денёк потерпи чтобы сходить в другое место ,но не получаеться,в душе так пусто что не знаю как обьяснить,вот не спа ничего не надо,хочу прям сейчас увидеть и обнять крепко и прижать прижать а если не прижму то сразу в слезы и ни спа и ничего не помогут

Обращайтесь тогда к психотерапевту, не к психологу. Психолог не поможет вам побороть зависимость.

Nataly
#14

Вот жеж лживая тв aрь.
Врет самозабвенно, аж заходится.

Ника
#15

У меня так же, ребенок тоже без меня платит, днём она как то ещё может играет бегает, а вот вечером перед сном капец. Дело в том что во 1-х кормила до 3 лет грудью, во 2- х по сей день мы спим вместе. Это не нормально, ругаю меня домашние и все кто знает, подруги знакомые. А так то я сама знаю что с рождения я сама приучила себя и ребенка спать со мной, ей 5 лет, она спит со мной, ложу отдельно, она ночью просыпается и к нам ложиться.

Автор
#16
Ника

У меня так же, ребенок тоже без меня платит, днём она как то ещё может играет бегает, а вот вечером перед сном капец. Дело в том что во 1-х кормила до 3 лет грудью, во 2- х по сей день мы спим вместе. Это не нормально, ругаю меня домашние и все кто знает, подруги знакомые. А так то я сама знаю что с рождения я сама приучила себя и ребенка спать со мной, ей 5 лет, она спит со мной, ложу отдельно, она ночью просыпается и к нам ложиться.

Неё у меня по другому,ребёнку так хорошо там с дедушкой бабушкой что ребёнок в младенчестве не понимал кто мама.А вот вырос и все равно может и скучает но и с бабушкой ведь хочет и дедушкой.У меня не вспоминают меня,а вот я сижу и плачу так скучаю

Автор
#17
Ника

У меня так же, ребенок тоже без меня платит, днём она как то ещё может играет бегает, а вот вечером перед сном капец. Дело в том что во 1-х кормила до 3 лет грудью, во 2- х по сей день мы спим вместе. Это не нормально, ругаю меня домашние и все кто знает, подруги знакомые. А так то я сама знаю что с рождения я сама приучила себя и ребенка спать со мной, ей 5 лет, она спит со мной, ложу отдельно, она ночью просыпается и к нам ложиться.

Все как вы пишите,и спит с нами и приучена ко мне.Но ещё они кроме нас с мужем привязаны очень к бабушке и дедушке

Ника
#18
Автор

Все как вы пишите,и спит с нами и приучена ко мне.Но ещё они кроме нас с мужем привязаны очень к бабушке и дедушке

Нет, моя только ко мне, даже к папе не идёт. Мы сюсбкаемся с ними, и с рождения надо было ложиться в свою кроватку, а я ошибку зделала, такая привязанность была брала с собой купаться, в туалет везде. Боялась что пока меня нет упадет или что то в рот возьмёт. Такие мысли в голову лезли страшно было. Муж смотря на меня в шоке был, а вот не заметила сама как когда выросла включу мультик она за мной, ей тогда 2 было. Мы сами виноваты в том что так приучили себя и ребенка. Теперь конечно сложно, но я как то потихоньку стараюсь меньше находиться с ней. Больше времени она находиться во дворе с девочками, присматриваю за ней со стороны, а так то уже легче.

Автор
#19
Ника

Нет, моя только ко мне, даже к папе не идёт. Мы сюсбкаемся с ними, и с рождения надо было ложиться в свою кроватку, а я ошибку зделала, такая привязанность была брала с собой купаться, в туалет везде. Боялась что пока меня нет упадет или что то в рот возьмёт. Такие мысли в голову лезли страшно было. Муж смотря на меня в шоке был, а вот не заметила сама как когда выросла включу мультик она за мной, ей тогда 2 было. Мы сами виноваты в том что так приучили себя и ребенка. Теперь конечно сложно, но я как то потихоньку стараюсь меньше находиться с ней. Больше времени она находиться во дворе с девочками, присматриваю за ней со стороны, а так то уже легче.

Дело в том что как вы пишите все также как у меня,я одна сижу с ними,они везде со мной и в туалет,и очень чересчур привязаны ко мне.И до сих спят со мной и с мужем,даже в туалет идут за мной.вы свою хотяб во двор а я и во дворе с ними везде с ними.С первого рождения с нами в кроватке спят и до сих пор так.Сюсюкаемся обнимаемся на дню тысячу раз.Очень привязаны ко мне,но если рядом бабушка и дедушка то к ним они тоже привязаны также как и ко мне в точь точь

Автор
#20
Автор

Дело в том что как вы пишите все также как у меня,я одна сижу с ними,они везде со мной и в туалет,и очень чересчур привязаны ко мне.И до сих спят со мной и с мужем,даже в туалет идут за мной.вы свою хотяб во двор а я и во дворе с ними везде с ними.С первого рождения с нами в кроватке спят и до сих пор так.Сюсюкаемся обнимаемся на дню тысячу раз.Очень привязаны ко мне,но если рядом бабушка и дедушка то к ним они тоже привязаны также как и ко мне в точь точь

И в ванной с ними и в кроватке все также.Просто автор у вашей дочки кроме вас нет такого к которому можно привязаться.Вы только одна наверно.А у меня мама с ними с рождения и папа они при виде их готовы не помнить меня к которой так привязаны,и столько тепла от мамы и папы,что даже про меня к которой так привязаны забывают.А вот я сижу и плачу ,завтра беру билет и еду тоже к родителям чтобы с детьми время проводить

Гость
#21
Автор

А как сноха справилась она к психологу не ходила?

Щас расскажу как справилась. Сначала переехала со всей семьей в Германию. Потом там стало надо защищать диплом врача на немецком языке. Потом работать. потом еще одного сына родила. Потом кредитов нахватали - надо стало работать-работать-работать. Потом свою клинику открыла, чтобы работать-работать-работать на себя). Ну, вот как-то так и справилась - некогда сопли на кулак мотать))) Не пробовали такой вариант развития событий? ) Она когда дома сидела - то да. рыдала прям. Щас не успевает)

Автор
#22
Гость

Щас расскажу как справилась. Сначала переехала со всей семьей в Германию. Потом там стало надо защищать диплом врача на немецком языке. Потом работать. потом еще одного сына родила. Потом кредитов нахватали - надо стало работать-работать-работать. Потом свою клинику открыла, чтобы работать-работать-работать на себя). Ну, вот как-то так и справилась - некогда сопли на кулак мотать))) Не пробовали такой вариант развития событий? ) Она когда дома сидела - то да. рыдала прям. Щас не успевает)

Я пробовала выходить на работу,и бросала.Потому что тосковала без детей.Вы думаете я сижу дома и не знаю чем себя занять?со мной хорошо будет конечно я их так люблю,но зачем мне билет брать и завтра ехать к детям,им там супер и без меня,думаете потому что мне дома скучно?на речку,на Волгу,прогуляться,дома просто фильм посмотреть.И не отказывать себе ни в чем что с детьми нельзя например(потому что я одна живу,и сижу с ними одна,муж работает).Я уже выше писала я все пробовала и работа,и прогулки с подругами,и пляжи,и все пробовала,ничего не помогает.Схожу на пляж,и срывы что прям на пляже слезы,дома слезы.Так хочеться сейчас прям и в эту же секунду прижать к груди.А оттого что не могу,плохо.Я болезненно привязана.

Гость
#23

Е.банько, простигосподи. Радуйся, дура, что есть кому за детьми посмотреть, что есть на кого из оставить. Многие мамы даже мечтать о таком не могут и даже к гинекологу приходится с собой тащить ребёнка.

#24

У меня тоже есть эта привязанность. В моем случае, думаю, что это из-за узости общения и отсутствия работы. Ну плюс муж не включенный в родительство. Если бы он какое-то время проводил с ними было б иначе. Думаю надо отрываться постепенно, сначала на час, потом на 2 ну и т.д. Правда совсем надолго не хочется без них находится, уже скучаю через пару дней по ним.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: