Гость
Статьи
Первого ребёнка когда …

Первого ребёнка когда Вам за 30 ?

Во сколько лет Вы родили первого ребёнка ? Кому из Вас было за 30 когда завели первенца ? Ощущали ли давление общества ?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Соловушка
#51
Ульяна

вот именно,что не ведется на пропаганду и начинает ценить свое здоровье и жизнь, если не совсем дурак,конечно. Мне раньоше было все равно, хотя то,что аборрты - это вредно и вообще гадость,знала всегда,но вот сейчас просто стремно за свое здоровье,потому что приходит четкое понимание,что со своими болячками ты никому не нужен абсолютно и твой ребенок тоже. И ты своему ребенку такая не нужна с напрягами хоть ты его облюбись при этом. Всем нужна лошажь ломовая,которая будет выполнять хотелки, решать проблемы,зарабатывать бабосы и не напрягать. И не иметь своих желаний при этом вообще. И начинаешь задумываться, а нафиг вообще все это надо? Ведь куда проще жить привычной жизнью. не окружая себя лишними вампирамиЭ которых и без того хватает.

Зато сейчас Вам не нужно париться вопросом «Когда рожать и тд». Вы уже на новом более высоком этапе - когда уже можно сконцентрироваться на новых задачах. И дитё хоть и со своим характером - наверняка приносит какую-то более менее радость иногда.

Ульяна
#52
Гость

вот именно,что не ведется на пропаганду и начинает ценить свое здоровье и жизнь, если не совсем дурак,конечно. Мне раньоше было все равно, хотя то,что аборрты - это вредно и вообще гадость,знала всегда,но вот сейчас просто стремно за свое здоровье,потому что приходит четкое понимание,что со своими болячками ты никому не нужен абсолютно и твой ребенок тоже. И ты своему ребенку такая не нужна с напрягами хоть ты его облюбись при этом. Всем нужна лошажь ломовая,которая будет выполнять хотелки, решать проблемы,зарабатывать бабосы и не напрягать. И не иметь своих желаний при этом вообще. И начинаешь задумываться, а нафиг вообще все это надо? Ведь куда проще жить привычной жизнью. не окружая себя лишними вампирамиЭ которых и без того хватает.Вооот...в этом то и фишка, а государство и общество на этом хорошо и умело играют

Да государству и обществу *** на всех и вся с высокой башни. Тем более ,что алкота и дегенераты будут плодиться при любых раскладах, а более качественные люди никому и не нужны, как раз нужно вот такое вот мясо, а более-менее нормальным людям быстренько показывают,что эта жизнь вообще не приспособлена для деторождения. И вот уже никаких детей и не хочется,даже если и раньшехотелось.

Гость
#53
Ульяна

какие проблемы могут принести дети,понимаешь тогда, когда дети появляются. От возраста это не зависит. Другое дело,что вероятность принесения детьми проблем больше становится с возрастом.не скажите от человека зависит есть люди легкомысленные и пустые не думающие о последствиях которые полагаются га русский авось прокатит...такие да, понимают какие проблемы принесут дети только после их рождения, тогда они удивленно и наивно удивляются потом: а как так то? я думала все иначе будет?? жизнь то не малина оказалась... Есть отвественные дальновидные такие не торопяться рожать или не рожают вообще прикидывают *** к носу! смотрят на других кто родил, мотают все на ус и делают выводы! ... и уже исходя из этого принимают решение беременеть или предохраниться, аборт или рожать..улавливаете разницу?)

Дело не в легкомысленности, а в том,что невозможно знать и предугадать заранее то, с чем ты никогда не сталкивался.Это как предсказать,что с тобой будет,если в автоаварию попадешь. ногусломаешьЮ,руку вывихнешь, а потом оказывается сотрясение мозга и кишки навыворот. чужой опыт тут тоже не всегда помогает. Да, я понпмала,что ребенок - это токсикоз, адские роды и бессонные ночи. И мне это все было нормально, я ходила светилась и говорила "Да,да,хочу,хочу, я все перенесу и переживу ради ребенка,это мое". Но я даже не подозревала, какой это на самом деле бред и что меня ожидает в реальности. Ничто из того,чем меня пугали, не оказалось правдой. А о том,что пришлось пройти, я не могла подозревать. А все вокуруг говорили "Да это ерунда и ничего страшного, вот нглавное роды и первый год пережить, а дальше все будет нормально". то что вы про себя описываете и есть легкомысленность и недалекость уж простите, со мной в 20 лет такого не было, я четко понимало чем это все чревато и вот по сей день не хочу заводить детей

Ульяна
#54
Соловушка

Зато сейчас Вам не нужно париться вопросом «Когда рожать и тд». Вы уже на новом более высоком этапе - когда уже можно сконцентрироваться на новых задачах. И дитё хоть и со своим характером - наверняка приносит какую-то более менее радость иногда.

Так я и до этого не парилась, я всегда знала,что если до 30 не получится,то и наифг не надо. Если бы знала,что будет так, как оно вышло,то вообще не уверена,что смогла бы решиться на это хоть в каком возрасте, а уцж тем более в 30+. Но во всем можно найти свои плюсы.конечно.

Гость
#55
Соловушка


вот именно,что не ведется на пропаганду и начинает ценить свое здоровье и жизнь, если не совсем дурак,конечно. Мне раньоше было все равно, хотя то,что аборрты - это вредно и вообще гадость,знала всегда,но вот сейчас просто стремно за свое здоровье,потому что приходит четкое понимание,что со своими болячками ты никому не нужен абсолютно и твой ребенок тоже. И ты своему ребенку такая не нужна с напрягами хоть ты его облюбись при этом. Всем нужна лошажь ломовая,которая будет выполнять хотелки, решать проблемы,зарабатывать бабосы и не напрягать. И не иметь своих желаний при этом вообще. И начинаешь задумываться, а нафиг вообще все это надо? Ведь куда проще жить привычной жизнью. не окружая себя лишними вампирамиЭ которых и без того хватает.

Зато сейчас Вам не нужно париться вопросом «Когда рожать и тд». Вы уже на новом более высоком этапе - когда уже можно сконцентрироваться на новых задачах. И дитё хоть и со своим характером - наверняка приносит какую-то более менее радость иногда. как правило люди у которых в 20 лет ума хватило не рожать, благополучно проносят это дело и дальше и вопросом когда рожать уже не задаются он отпадает сам по себе там уже понимаешь все подводные камни "причину" рождения детей у других

Ульяна
#56
Гость

Дело не в легкомысленности, а в том,что невозможно знать и предугадать заранее то, с чем ты никогда не сталкивался.Это как предсказать,что с тобой будет,если в автоаварию попадешь. ногусломаешьЮ,руку вывихнешь, а потом оказывается сотрясение мозга и кишки навыворот. чужой опыт тут тоже не всегда помогает. Да, я понпмала,что ребенок - это токсикоз, адские роды и бессонные ночи. И мне это все было нормально, я ходила светилась и говорила "Да,да,хочу,хочу, я все перенесу и переживу ради ребенка,это мое". Но я даже не подозревала, какой это на самом деле бред и что меня ожидает в реальности. Ничто из того,чем меня пугали, не оказалось правдой. А о том,что пришлось пройти, я не могла подозревать. А все вокуруг говорили "Да это ерунда и ничего страшного, вот нглавное роды и первый год пережить, а дальше все будет нормально". то что вы про себя описываете и есть легкомысленность и недалекость уж простите, со мной в 20 лет такого не было, я четко понимало чем это все чревато и вот по сей день не хочу заводить детей

И ак вы это могли понимать, если вы через это сами не прошли? вы это не "понимали",просто узнали от кого-то,кто с этим столкнулся. И именно это вас и напугало. А меня не напугало ничего из того, через что прошли окружающие меня люди. Насчет того,что напугало меня, мне наоборот говорили,что "ой,да все нормально,это ерунда". А знать,что именно дляменя это никакая не ерунда, я не моглда,пока не столкнулась с этим сама. Это как аллергия на антибиотики, пока не примешь сам, не узнаешь.

Гость
#57
Ульяна

вот именно,что не ведется на пропаганду и начинает ценить свое здоровье и жизнь, если не совсем дурак,конечно. Мне раньоше было все равно, хотя то,что аборрты - это вредно и вообще гадость,знала всегда,но вот сейчас просто стремно за свое здоровье,потому что приходит четкое понимание,что со своими болячками ты никому не нужен абсолютно и твой ребенок тоже. И ты своему ребенку такая не нужна с напрягами хоть ты его облюбись при этом. Всем нужна лошажь ломовая,которая будет выполнять хотелки, решать проблемы,зарабатывать бабосы и не напрягать. И не иметь своих желаний при этом вообще. И начинаешь задумываться, а нафиг вообще все это надо? Ведь куда проще жить привычной жизнью. не окружая себя лишними вампирамиЭ которых и без того хватает.Вооот...в этом то и фишка, а государство и общество на этом хорошо и умело играют

Да государству и обществу *** на всех и вся с высокой башни. Тем более ,что алкота и дегенераты будут плодиться при любых раскладах, а более качественные люди никому и не нужны, как раз нужно вот такое вот мясо, а более-менее нормальным людям быстренько показывают,что эта жизнь вообще не приспособлена для деторождения. И вот уже никаких детей и не хочется,даже если и раньшехотелось.вы думаете *** и обществу и государству? а как же врачи агитирующие рожать особенно гинекологи в жк, им эа ведение беременности хорошие бабки капают, как же работодатели? они четко понимают что имея детей ты будешь согласна на любую работу чтобы прокормить своих детей, ну это я в целом говорю

Гость
#58
Ульяна

Дело не в легкомысленности, а в том,что невозможно знать и предугадать заранее то, с чем ты никогда не сталкивался.Это как предсказать,что с тобой будет,если в автоаварию попадешь. ногусломаешьЮ,руку вывихнешь, а потом оказывается сотрясение мозга и кишки навыворот. чужой опыт тут тоже не всегда помогает. Да, я понпмала,что ребенок - это токсикоз, адские роды и бессонные ночи. И мне это все было нормально, я ходила светилась и говорила "Да,да,хочу,хочу, я все перенесу и переживу ради ребенка,это мое". Но я даже не подозревала, какой это на самом деле бред и что меня ожидает в реальности. Ничто из того,чем меня пугали, не оказалось правдой. А о том,что пришлось пройти, я не могла подозревать. А все вокуруг говорили "Да это ерунда и ничего страшного, вот нглавное роды и первый год пережить, а дальше все будет нормально". то что вы про себя описываете и есть легкомысленность и недалекость уж простите, со мной в 20 лет такого не было, я четко понимало чем это все чревато и вот по сей день не хочу заводить детей

И ак вы это могли понимать, если вы через это сами не прошли? вы это не "понимали",просто узнали от кого-то,кто с этим столкнулся. И именно это вас и напугало. А меня не напугало ничего из того, через что прошли окружающие меня люди. Насчет того,что напугало меня, мне наоборот говорили,что "ой,да все нормально,это ерунда". А знать,что именно дляменя это никакая не ерунда, я не моглда,пока не столкнулась с этим сама. Это как аллергия на антибиотики, пока не примешь сам, не узнаешь.естествеено посмотрела на родивших рано одноклассниц, подружек, родственниц...ага..и сделала выводы... плюс родители сказали вот смотри на них и мотай на ус, тк у них у всех жизнь изменилась не в лучшую строну с появлением ребенка

Ульяна
#59
Гость

Да государству и обществу *** на всех и вся с высокой башни. Тем более ,что алкота и дегенераты будут плодиться при любых раскладах, а более качественные люди никому и не нужны, как раз нужно вот такое вот мясо, а более-менее нормальным людям быстренько показывают,что эта жизнь вообще не приспособлена для деторождения. И вот уже никаких детей и не хочется,даже если и раньшехотелось.вы думаете *** и обществу и государству? а как же врачи агитирующие рожать особенно гинекологи в жк, им эа ведение беременности хорошие бабки капают, как же работодатели? они четко понимают что имея детей ты будешь согласна на любую работу чтобы прокормить своих детей, ну это я в целом говорю

врачи одной рукой берут, а другой забирают. И уж клиентов у них всегда хватит. Не с беременностью.так с болячками. Работодатели свои выгоды ищут, на ваших детей им плевать.

Ульяна
#60
Гость

И ак вы это могли понимать, если вы через это сами не прошли? вы это не "понимали",просто узнали от кого-то,кто с этим столкнулся. И именно это вас и напугало. А меня не напугало ничего из того, через что прошли окружающие меня люди. Насчет того,что напугало меня, мне наоборот говорили,что "ой,да все нормально,это ерунда". А знать,что именно дляменя это никакая не ерунда, я не моглда,пока не столкнулась с этим сама. Это как аллергия на антибиотики, пока не примешь сам, не узнаешь.естествеено посмотрела на родивших рано одноклассниц, подружек, родственниц...ага..и сделала выводы... плюс родители сказали вот смотри на них и мотай на ус, тк у них у всех жизнь изменилась не в лучшую строну с появлением ребенка

Вот именно. И я посмотрела на родивших и поняла,что мне это надо ,все это я хочу. Правда, мне никто не сказал,что у меня все будет вообще по-другому и вот именно это и будет кошмаром.

Гость
#61
Ульяна

Да государству и обществу *** на всех и вся с высокой башни. Тем более ,что алкота и дегенераты будут плодиться при любых раскладах, а более качественные люди никому и не нужны, как раз нужно вот такое вот мясо, а более-менее нормальным людям быстренько показывают,что эта жизнь вообще не приспособлена для деторождения. И вот уже никаких детей и не хочется,даже если и раньшехотелось.вы думаете *** и обществу и государству? а как же врачи агитирующие рожать особенно гинекологи в жк, им эа ведение беременности хорошие бабки капают, как же работодатели? они четко понимают что имея детей ты будешь согласна на любую работу чтобы прокормить своих детей, ну это я в целом говорю

врачи одной рукой берут, а другой забирают. И уж клиентов у них всегда хватит. Не с беременностью.так с болячками. Работодатели свои выгоды ищут, на ваших детей им плевать.в том то и прикол, под всем этим и понимается понятие "общество давит, государство" им на тебя плевать и на твоих детей, они с помощью этой агитации из тебя выгоду хотят поиметь для себя, а так да, естевенно им и на тебя плевать и на детей твоих и пофиг им что тебе тяжело рожать и интимная жизнь у тебя по одному месту пойдет после родов и пофиг тем же работодателям что ты на работе будешь уставать и у тебя не будет время на себя и тд..и тп

ти
#62
Гость

врачи одной рукой берут, а другой забирают. И уж клиентов у них всегда хватит. Не с беременностью.так с болячками. Работодатели свои выгоды ищут, на ваших детей им плевать.в том то и прикол, под всем этим и понимается понятие "общество давит, государство" им на тебя плевать и на твоих детей, они с помощью этой агитации из тебя выгоду хотят поиметь для себя, а так да, естевенно им и на тебя плевать и на детей твоих и пофиг им что тебе тяжело рожать и интимная жизнь у тебя по одному месту пойдет после родов и пофиг тем же работодателям что ты на работе будешь уставать и у тебя не будет время на себя и тд..и тп

Нет никакой агитации. Молодым более-менее нормальным людям приходится буквально выгрызать себе право иметь ребенка и нормально с ним жить. Отовсюду только и слышно 2зачем рожали? Надо было думать, лучше бы аборт сделали,надо было встать на ноги, карьера-фигера,замуж выйти2. ага, а когда начинаются проблемы ,говорят 2А что ты хотела? Ну возраст, ну бывает такое,ну ничего страшного,сейчас таких полно. Ах,ты недовольна,что ухерачила себе всю жизнь и здоровье? Да ты ненормальная, иди лечись".

ульяна
#63
ти

Нет никакой агитации. Молодым более-менее нормальным людям приходится буквально выгрызать себе право иметь ребенка и нормально с ним жить. Отовсюду только и слышно 2зачем рожали? Надо было думать, лучше бы аборт сделали,надо было встать на ноги, карьера-фигера,замуж выйти2. ага, а когда начинаются проблемы ,говорят 2А что ты хотела? Ну возраст, ну бывает такое,ну ничего страшного,сейчас таких полно. Ах,ты недовольна,что ухерачила себе всю жизнь и здоровье? Да ты ненормальная, иди лечись".

Это мой пост,ник слетел.

Гость
#64
ти

врачи одной рукой берут, а другой забирают. И уж клиентов у них всегда хватит. Не с беременностью.так с болячками. Работодатели свои выгоды ищут, на ваших детей им плевать.в том то и прикол, под всем этим и понимается понятие "общество давит, государство" им на тебя плевать и на твоих детей, они с помощью этой агитации из тебя выгоду хотят поиметь для себя, а так да, естевенно им и на тебя плевать и на детей твоих и пофиг им что тебе тяжело рожать и интимная жизнь у тебя по одному месту пойдет после родов и пофиг тем же работодателям что ты на работе будешь уставать и у тебя не будет время на себя и тд..и тп

Нет никакой агитации. Молодым более-менее нормальным людям приходится буквально выгрызать себе право иметь ребенка и нормально с ним жить. Отовсюду только и слышно 2зачем рожали? Надо было думать, лучше бы аборт сделали,надо было встать на ноги, карьера-фигера,замуж выйти2. ага, а когда начинаются проблемы ,говорят 2А что ты хотела? Ну возраст, ну бывает такое,ну ничего страшного,сейчас таких полно. Ах,ты недовольна,что ухерачила себе всю жизнь и здоровье? Да ты ненормальная, иди лечись".где вы такое слышите? может раньше такое было... сейчас наоборот всех агитируют рожать как можно больше хоть первого хоть пятого, вон даже отцовский капитал денежный хотели придумать чтобы рожали типа больше, врачи агитируют рожать очень, родственники, друзья всякие да много кто

Гость
#65
Гость

врачи одной рукой берут, а другой забирают. И уж клиентов у них всегда хватит. Не с беременностью.так с болячками. Работодатели свои выгоды ищут, на ваших детей им плевать.в том то и прикол, под всем этим и понимается понятие "общество давит, государство" им на тебя плевать и на твоих детей, они с помощью этой агитации из тебя выгоду хотят поиметь для себя, а так да, естевенно им и на тебя плевать и на детей твоих и пофиг им что тебе тяжело рожать и интимная жизнь у тебя по одному месту пойдет после родов и пофиг тем же работодателям что ты на работе будешь уставать и у тебя не будет время на себя и тд..и тп

Нет никакой агитации. Молодым более-менее нормальным людям приходится буквально выгрызать себе право иметь ребенка и нормально с ним жить. Отовсюду только и слышно 2зачем рожали? Надо было думать, лучше бы аборт сделали,надо было встать на ноги, карьера-фигера,замуж выйти2. ага, а когда начинаются проблемы ,говорят 2А что ты хотела? Ну возраст, ну бывает такое,ну ничего страшного,сейчас таких полно. Ах,ты недовольна,что ухерачила себе всю жизнь и здоровье? Да ты ненормальная, иди лечись".где вы такое слышите? может раньше такое было... сейчас наоборот всех агитируют рожать как можно больше хоть первого хоть пятого, вон даже отцовский капитал денежный хотели придумать чтобы рожали типа больше, врачи агитируют рожать очень, родственники, друзья всякие да много кто

пусть агитируют, нам пофиг!

Гость
#66

в этой стране рожать детей это преступление против них

Ульяна
#67
Гость

Нет никакой агитации. Молодым более-менее нормальным людям приходится буквально выгрызать себе право иметь ребенка и нормально с ним жить. Отовсюду только и слышно 2зачем рожали? Надо было думать, лучше бы аборт сделали,надо было встать на ноги, карьера-фигера,замуж выйти2. ага, а когда начинаются проблемы ,говорят 2А что ты хотела? Ну возраст, ну бывает такое,ну ничего страшного,сейчас таких полно. Ах,ты недовольна,что ухерачила себе всю жизнь и здоровье? Да ты ненормальная, иди лечись".где вы такое слышите? может раньше такое было... сейчас наоборот всех агитируют рожать как можно больше хоть первого хоть пятого, вон даже отцовский капитал денежный хотели придумать чтобы рожали типа больше, врачи агитируют рожать очень, родственники, друзья всякие да много кто

Причем тут капитал? ежу понятно,что это фикция. Как и пособие на перывого ребенка,которое только на бумаге и существует. Ну еще для алконавтов и маргиналов. Врачи косо смотрят на всех,кто больше третьего рожает, женщин заставляют буквально силком подписыввать согласие на стерилизацию в роддоме, если у нее три кесаревых,нам одна врачиха детская прямым текстом говорила "вы тут нарожали, а работать некому".Я наивно так говор. " Ну ведь хорошо же,люди рожают", а она "да что ж тут хорошего? В Европе не рожают, а у нас рожают как из пулемета, а врачам перерабатывать".

Ульяна
#68
Гость

в этой стране рожать детей это преступление против них

Это точно. И если у человека до 30 есть хоть какой-то шанс отсюда свалить и вывезти детей,то с годами эти шансы только убавляются,да и сил уже не остается,за ссасывает это болото.

Гость
#69
Ульяна

Нет никакой агитации. Молодым более-менее нормальным людям приходится буквально выгрызать себе право иметь ребенка и нормально с ним жить. Отовсюду только и слышно 2зачем рожали? Надо было думать, лучше бы аборт сделали,надо было встать на ноги, карьера-фигера,замуж выйти2. ага, а когда начинаются проблемы ,говорят 2А что ты хотела? Ну возраст, ну бывает такое,ну ничего страшного,сейчас таких полно. Ах,ты недовольна,что ухерачила себе всю жизнь и здоровье? Да ты ненормальная, иди лечись".где вы такое слышите? может раньше такое было... сейчас наоборот всех агитируют рожать как можно больше хоть первого хоть пятого, вон даже отцовский капитал денежный хотели придумать чтобы рожали типа больше, врачи агитируют рожать очень, родственники, друзья всякие да много кто

Причем тут капитал? ежу понятно,что это фикция. Как и пособие на перывого ребенка,которое только на бумаге и существует. Ну еще для алконавтов и маргиналов. Врачи косо смотрят на всех,кто больше третьего рожает, женщин заставляют буквально силком подписыввать согласие на стерилизацию в роддоме, если у нее три кесаревых,нам одна врачиха детская прямым текстом говорила "вы тут нарожали, а работать некому".Я наивно так говор. " Ну ведь хорошо же,люди рожают", а она "да что ж тут хорошего? В Европе не рожают, а у нас рожают как из пулемета, а врачам перерабатывать".а почему они по вашему так от абортов отговаривают?? почему типа "теряют" анализы когда ты готовишься к аборту, почему гонят к психологу перед абортов, чуть ли не батюшку приглашают?? пугают осложнениями после абортными ходя после родов их больше?? и после этого вы будете говорить что не агитируют???

Соловушка
#70
Ульяна

Это точно. И если у человека до 30 есть хоть какой-то шанс отсюда свалить и вывезти детей,то с годами эти шансы только убавляются,да и сил уже не остается,за ссасывает это болото.

Может попробовать ребёнку уехать в школу зарубеж? А там и вы подтянитесь. Я слышала в Германии образование бесплатно - только нужно знать их язык.

Ульяна
#71
Гость

Причем тут капитал? ежу понятно,что это фикция. Как и пособие на перывого ребенка,которое только на бумаге и существует. Ну еще для алконавтов и маргиналов. Врачи косо смотрят на всех,кто больше третьего рожает, женщин заставляют буквально силком подписыввать согласие на стерилизацию в роддоме, если у нее три кесаревых,нам одна врачиха детская прямым текстом говорила "вы тут нарожали, а работать некому".Я наивно так говор. " Ну ведь хорошо же,люди рожают", а она "да что ж тут хорошего? В Европе не рожают, а у нас рожают как из пулемета, а врачам перерабатывать".а почему они по вашему так от абортов отговаривают?? почему типа "теряют" анализы когда ты готовишься к аборту, почему гонят к психологу перед абортов, чуть ли не батюшку приглашают?? пугают осложнениями после абортными ходя после родов их больше?? и после этого вы будете говорить что не агитируют???

Кого отговаривают? У меня и тетку с четвертым ребенком, и сестры подружкку чуть не пинками гнали,говорили "Это вы сейчас типа говорите,чо оставите, а потом чухнетесь, а будет поздно".А вообще подстраховываются от жалоб, если что. все-таки в 21 веке странно аборты делать и так себя поганитььб,вот и думают,что может женщина не осознает что делает или последствий не понимает.

Ульяна
#72
Соловушка

Может попробовать ребёнку уехать в школу зарубеж? А там и вы подтянитесь. Я слышала в Германии образование бесплатно - только нужно знать их язык.

Ну в 6 лет куда он уедет? А дальше посмотрим, все может быть.

Гость
#73
Ульяна

Причем тут капитал? ежу понятно,что это фикция. Как и пособие на перывого ребенка,которое только на бумаге и существует. Ну еще для алконавтов и маргиналов. Врачи косо смотрят на всех,кто больше третьего рожает, женщин заставляют буквально силком подписыввать согласие на стерилизацию в роддоме, если у нее три кесаревых,нам одна врачиха детская прямым текстом говорила "вы тут нарожали, а работать некому".Я наивно так говор. " Ну ведь хорошо же,люди рожают", а она "да что ж тут хорошего? В Европе не рожают, а у нас рожают как из пулемета, а врачам перерабатывать".а почему они по вашему так от абортов отговаривают?? почему типа "теряют" анализы когда ты готовишься к аборту, почему гонят к психологу перед абортов, чуть ли не батюшку приглашают?? пугают осложнениями после абортными ходя после родов их больше?? и после этого вы будете говорить что не агитируют???

Кого отговаривают? У меня и тетку с четвертым ребенком, и сестры подружкку чуть не пинками гнали,говорили "Это вы сейчас типа говорите,чо оставите, а потом чухнетесь, а будет поздно".А вообще подстраховываются от жалоб, если что. все-таки в 21 веке странно аборты делать и так себя поганитььб,вот и думают,что может женщина не осознает что делает или последствий не понимает.да какие жалобы? это и есть агитация...от родов как раз таки жалоб поболь будет чем от абортов

Ульяна
#74
Гость

Кого отговаривают? У меня и тетку с четвертым ребенком, и сестры подружкку чуть не пинками гнали,говорили "Это вы сейчас типа говорите,чо оставите, а потом чухнетесь, а будет поздно".А вообще подстраховываются от жалоб, если что. все-таки в 21 веке странно аборты делать и так себя поганитььб,вот и думают,что может женщина не осознает что делает или последствий не понимает.да какие жалобы? это и есть агитация...от родов как раз таки жалоб поболь будет чем от абортов

От родов меньше,потому что после родов не до того бывает,даже если что и не так идет. И это не агитация, а предупреждение о последствиях. Лучше что ли,чтоб просто так выскребли, а потом выяснилось,что там куча последствий, а уже ничего не исправишь.

Гость
#75
Ульяна

Кого отговаривают? У меня и тетку с четвертым ребенком, и сестры подружкку чуть не пинками гнали,говорили "Это вы сейчас типа говорите,чо оставите, а потом чухнетесь, а будет поздно".А вообще подстраховываются от жалоб, если что. все-таки в 21 веке странно аборты делать и так себя поганитььб,вот и думают,что может женщина не осознает что делает или последствий не понимает.да какие жалобы? это и есть агитация...от родов как раз таки жалоб поболь будет чем от абортов

От родов меньше,потому что после родов не до того бывает,даже если что и не так идет. И это не агитация, а предупреждение о последствиях. Лучше что ли,чтоб просто так выскребли, а потом выяснилось,что там куча последствий, а уже ничего не исправишь. вот общество и играет на этом что женщине после родов не до болячек она себя щапускает когда спохватывается уже частенько становиться поздно и она становиться лакомым кусочком для врачей а еа аборт ты идешь осознанно четко понимая что не 0очешь рожать потосу что не готова к детным проблемам что хочешь пожить для себя, и врачи это чуют от них уплывает их прибыль, зачем нужны врачам и обществу здоровые живущие для себя женщины которые то и дело живя в свое удовольствие продолжают бегать на аборты? им нужны рабы системы...тем более арачи за ведение беременности очень 0орошо получают...а так же они очень наживаются на проблеме что после родов женщинам больно заниматься сексом ..

Гость
#76
Ульяна

Кого отговаривают? У меня и тетку с четвертым ребенком, и сестры подружкку чуть не пинками гнали,говорили "Это вы сейчас типа говорите,чо оставите, а потом чухнетесь, а будет поздно".А вообще подстраховываются от жалоб, если что. все-таки в 21 веке странно аборты делать и так себя поганитььб,вот и думают,что может женщина не осознает что делает или последствий не понимает.да какие жалобы? это и есть агитация...от родов как раз таки жалоб поболь будет чем от абортов

От родов меньше,потому что после родов не до того бывает,даже если что и не так идет. И это не агитация, а предупреждение о последствиях. Лучше что ли,чтоб просто так выскребли, а потом выяснилось,что там куча последствий, а уже ничего не исправишь. какие могут быть последствия от аборта?)) сейчас 21 век на дворе... аборт это такая же чистка от эндометриоза, которую после родов тоже делают кстати))

Гость
#77

Мои знакомые родили первых детей в 36 и 40 лет. Без всяких ЭКО, сами. Выглядят обе молодо, никто косо не смотрит, сейчас скорее норма рожать после 30.

Инга
#78

Родила в 29,…почти за месяц до 30 первенца, второго в 34. Плевать на чужое мнение по поводу моей жизни.

Гость
#79

Ульяна, прочла все ваши сообщения, не поняла..вы родили и недовольны этим? Какие в 21 веке вообще могут быть проблемы, имея современную технику , памперсы? Если ребёнок здоров и он всего один, то не позорились бы лучше

Гость
#80
Гость

а обязательно прям надо рожать? зачем вообще нужны дети? от них одни проблемы...

От мужиков тоже одни проблемы. Они изменяют, разносят инфекции, оскорбляют, бьют , пьют , зачем они нужны? Одни проблемы от них?)

Гость
#81
Лала

Мне 30 лет,сил уже нет не на что,после работы-в лежку,вот думаю,как ребенка рожать?

была такая же, итог к 40ка- 4ро детей...

Гость
#82

В 29. Но я совсем морально не готова быть мамой (да и мужа нет), дочка «висит» на моих родителях. Лишний раз нет желания с ней общаться, хотя и не могу сказать, что прямо ее совсем не люблю.

Но рожать, безусловно, без мужа и не в семью, не следовало . Гормоны взыграли, вот и родила. Теперь тяну лямку, понимаю - что это - даже не до ее совершеннолетия, а ещё очень-очень долго.... Дети - это ОЧЕНЬ тяжело, тем более без поддержки (хотя бы моральной!) надежного и любящего мужа. Что такое отдых, развлечения давно забыла.

Так что рожайте хорошо за 30, в крепкой семье, с хорошей профессией, а не как я,- потому что «ребёночка захотелось». Не делайте так!

Гость
#83

Какой там общество и его давление после 30.

Друзей редко видишь, родители сами крехнять. Кто давить то будет?

Тут наоборот хочется что бы еще кому-то на тебя не плевать было.

гость
#84
Гость

В 29. Но я совсем морально не готова быть мамой (да и мужа нет), дочка «висит» на моих родителях. Лишний раз нет желания с ней общаться, хотя и не могу сказать, что прямо ее совсем не люблю. Но рожать, безусловно, без мужа и не в семью, не следовало . Гормоны взыграли, вот и родила. Теперь тяну лямку, понимаю - что это - даже не до ее совершеннолетия, а ещё очень-очень долго.... Дети - это ОЧЕНЬ тяжело, тем более без поддержки (хотя бы моральной!) надежного и любящего мужа. Что такое отдых, развлечения давно забыла. Так что рожайте хорошо за 30, в крепкой семье, с хорошей профессией, а не как я,- потому что «ребёночка захотелось». Не делайте так!

от кого родили? от донора или женатика?

гость
#85
Гость

Какой там общество и его давление после 30. Друзей редко видишь, родители сами крехнять. Кто давить то будет? Тут наоборот хочется что бы еще кому-то на тебя не плевать было.

+++

Глаша
#86
Соловушка

Да, в Европе/Америке наверное большинство женщин рожают первенцев после 30.

Моя дочь первого ребёнка родила в 26 , второго в 28. Но она одна такая детная среди своих подружек. Другие ещё не замужем и даже не помышляют о детях . Есть еще одна вот - вот мамочкой станет , ей хорошо за 30 ++++. Но моя дочь живёт не в России . Там никто не парится по этому поводу .

Форум: Дети
Всего: 47 790 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 052 темы