Гость
Статьи
Зачем пускать ребенка …

Зачем пускать ребенка без подгузника?

Объясните, зачем некоторые мамаши пускают маленьких (еще не просящихся постоянно на горшок) детей без подгузников, в том числе в помещениях, и позволяют им все уделывать? В чем великий смысл таких действий?
У меня двое уже взрослых детей и пока они не научились ходить на горшок - я никогда не пускала их загаживать ни свое жилье, ни тем более чужое. Естественно, как и у всех, бывали единичные "осечки" ночью или во время болезни, но чтобы СПЕЦИАЛЬНО пустить маленького ребенка без подгузника - никогда. Зачем такое делать?

MKTG
80 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Привет! У тебя прекрасная фраза-
"У меня двое уже взрослых детей и пока они не научились ходить на горшок..."
Супер!

Гость
#2

Овуляxи, что с низ взять

MKTG
#3
Гость

Овуляxи, что с низ взять

Я просто не понимаю - зачем, ну вот зачеееееем так делать?
Недавно такие "умники" пригласили меня в гости. Открывается дверь - из квартиры воняет ssаниной, я удивляюсь, тк знаю, что у этой семьи нет дом. животных. Захожу и вижу - вот он источник аромата - полуторалетка бегает по квартире без подгузника. Вот что у таких родителей с головой вообще?
И к себе когда-то пригласила бывшую подругу с ребенком. Она приперла ребенка без подгузника (а я не заметила сразу, мне и в голову не пришло, что кто-то додумается такое вытворить). Ребенок благополучно наssaл мне на деревянный пол. На что мамаша сказала "да ладно, подумаешь, он же маленький!" Как будто от этого его ssанина приятнее пахнет!
Если бы мои дети в детстве уделали что-то в гостях - я бы сгорела со стыда.
Вот что у таких мамаш в голове вообще???

Гость
#4
MKTG

Я просто не понимаю - зачем, ну вот зачеееееем так делать?
Недавно такие "умники" пригласили меня в гости. Открывается дверь - из квартиры воняет ssаниной, я удивляюсь, тк знаю, что у этой семьи нет дом. животных. Захожу и вижу - вот он источник аромата - полуторалетка бегает по квартире без подгузника. Вот что у таких родителей с головой вообще?
И к себе когда-то пригласила бывшую подругу с ребенком. Она приперла ребенка без подгузника (а я не заметила сразу, мне и в голову не пришло, что кто-то додумается такое вытворить). Ребенок благополучно наssaл мне на деревянный пол. На что мамаша сказала "да ладно, подумаешь, он же маленький!" Как будто от этого его ssанина приятнее пахнет!
Если бы мои дети в детстве уделали что-то в гостях - я бы сгорела со стыда.
Вот что у таких мамаш в голове вообще???

Полуторолетка уже давно должна ходить на горшок! Я с ребенком 1,5 лет двумя самолётами летела и памперс был нам совсем не нужен. Да и фиг бы она дала его на себя одеть в этом возрасте! Там никакой ссанины и близко уже нет! Ты своих до 10 лет в подгузниках держала?

MKTG
#5
Гость

Полуторолетка уже давно должна ходить на горшок! Я с ребенком 1,5 лет двумя самолётами летела и памперс был нам совсем не нужен. Да и фиг бы она дала его на себя одеть в этом возрасте! Там никакой ссанины и близко уже нет! Ты своих до 10 лет в подгузниках держала?

Все дети по-разному садятся на горшок, ТЫ этого не знала? :)
Если в той семье полуторалетка еще не просится сам на горшок - то НАФИГА пускать его без подгузников???
И нет, своих до 10 не держала в подгузниках, успокойся.

Гость
#6
MKTG

Все дети по-разному садятся на горшок, ТЫ этого не знала? :)
Если в той семье полуторалетка еще не просится сам на горшок - то НАФИГА пускать его без подгузников???
И нет, своих до 10 не держала в подгузниках, успокойся.

Я то спокойна,это тебе чужая ссанина покоя не даёт настолько,что тему на форуме создала. А я к пляжу подъезжаю,пойду,в море окунусь. А ты дальше обсуждай ссанину! У меня дела поинтереснее )))

Лилу
#7
Гость

Я то спокойна,это тебе чужая ссанина покоя не даёт настолько,что тему на форуме создала. А я к пляжу подъезжаю,пойду,в море окунусь. А ты дальше обсуждай ссанину! У меня дела поинтереснее )))

А вдруг там дети без подгузников нассали в море? Поосторожней на пляже.

Гость
#8

Чтобы он привыкал. А как учиться быть без него, только сняв его.

Гость
#9
Принцесса Эльза

Привет! У тебя прекрасная фраза-
"У меня двое уже взрослых детей и пока они не научились ходить на горшок..."
Супер!

Да меня это тоже смутило

Гость
#10

Ха, я видела такое. Познакомилась с парнем и вот он значит в гости пригласил меня. Ну всё вроде нормально, пообедали с его родителями и маленькой сестрёнкой, потом пошли по дому гулять. И вот значит малявку спускают с детского обеденного стульчика и она со всех ног мчится за нами и по дороге мочится на ковёр, потом прибегает мокрая и прыгает на брата. Я была в шоке и просто молча смотрела на всё это.. вся их семейка считает, что это абсолютно нормально. Потом до меня дошло, что в этом доме лучше вовсе ни к чему не прикасаться и меня начало подташнивать от этого всего. Короче я быстро свалила от туда и перестала брать трубки от этого парня. Зачем он мне обоссаный😂😂

MKTG
#11
Гость

Да меня это тоже смутило

Вам очень хочется пообсуждать отсутствие запятой? Это на форум неврозных училок.

MKTG
#12
Гость

Чтобы он привыкал. А как учиться быть без него, только сняв его.

А зачем привыкать? В чем великий смысл? Вам любой вменяемый педиатр не из совка или детский психолог скажет, что ребенок сам прекрасно начнет проситься на горшок, когда будет психологически к этому готов. У кого-то эта готовность около годика просыпается, а у кого-то после двух - это все в пределах нормы. Или вы из тех мамашек-психичек, которые "высаживают" ребенка с полугода и потом еще год бегают и ловят каждый "попис"? Ребенок за 1-1,5 недели спокойно приучается к горшку, в том возрасте, когда он психологически готов, а не когда кокнутая мамашка начинает его этим горшком насиловать.

MKTG
#13
Гость

Ха, я видела такое. Познакомилась с парнем и вот он значит в гости пригласил меня. Ну всё вроде нормально, пообедали с его родителями и маленькой сестрёнкой, потом пошли по дому гулять. И вот значит малявку спускают с детского обеденного стульчика и она со всех ног мчится за нами и по дороге мочится на ковёр, потом прибегает мокрая и прыгает на брата. Я была в шоке и просто молча смотрела на всё это.. вся их семейка считает, что это абсолютно нормально. Потом до меня дошло, что в этом доме лучше вовсе ни к чему не прикасаться и меня начало подташнивать от этого всего. Короче я быстро свалила от туда и перестала брать трубки от этого парня. Зачем он мне обоссаный😂😂

Фуууууу, мерзость какая 🤣

Гость
#14
MKTG

Вам очень хочется пообсуждать отсутствие запятой? Это на форум неврозных училок.

Меня смутило противоречие. У меня двое взрослых детей, но они не ходят на горшок. Пхахаха

Гость
#15
Лилу

А вдруг там дети без подгузников нассали в море? Поосторожней на пляже.

А что тебя так смущает??? Когда был опрос"сыте ли вы в море"?. Большинство ответило, что ссут и считают это нормальным.

MKTG
#16
Гость

Меня смутило противоречие. У меня двое взрослых детей, но они не ходят на горшок. Пхахаха

"У меня двое взрослых детей и, пока они не научились ходить на горшок, - я не пускала их без подгузников."
Легче?

Гость
#17

Эти мамаши объясняют тем, что памперсы вредны)
У нас дома друзья как-то пустили своего ребёнка 2 лет без памперса, потому что одевали только по ночам. Ну и что вы думаете, ребёнок по-маленькому нагадил на наш диван и по-большому на полу, размазав это все по полу! Родители пошли мыть ребёнка, а нам с мужем пришлось оттирать наш пол и диван. И никто не извинился даже. Оно нам надо?

MKTG
#18
Гость

Эти мамаши объясняют тем, что памперсы вредны)
У нас дома друзья как-то пустили своего ребёнка 2 лет без памперса, потому что одевали только по ночам. Ну и что вы думаете, ребёнок по-маленькому нагадил на наш диван и по-большому на полу, размазав это все по полу! Родители пошли мыть ребёнка, а нам с мужем пришлось оттирать наш пол и диван. И никто не извинился даже. Оно нам надо?

Больные на голову 🤦🏻‍♀️

Zeta
#19

Ну это нормально. Лет с 1,5-2 с ребёнка снимают подгузы чтобы он понял, как это быть мокрым и какие последствия. Мокрым не нравится и ребёнка начинает ходить на горшок. Примерно год себя плохо контролирует и может писаться и какать в штаны, это абсолютно нормально. Чтобы приучился.
Для людей, которые с таким не сталкивался, конечно , это дико. Им вообще дико, что дети могут родиться и писать в пеленки))) а так же спрыгивать когда поели))) Но все были в таком возрасте и все через это прошли. Когда в окружении нет детей , то все что связано с ними - далеко от людей...
У моей сестры нет детей. Так она вообще не понимает, что с ними делать и в чем прикол ребёнка. Она просто не понимает этого...
Скорее всего вы сами своих детей к горшку не приучали. Возможно, няни или бабушки, а может тупо ссущегося отвели в садик, мол там и научат. То он там ссал на всё и всех, а вы вроде как и не при чём... Вы просто ничего этого не делали, темой не интересовались и вы ничего не понимаете в этом.
Я вас не осуждаю... Просто, не осуждайте других нормальных людей, которые детей своих учат.

Гость
#20

Еще вариант - экономят памперсы. Только на ночь. Иначе расход большой. А это всё денюжки.

Гость
#21
MKTG

А зачем привыкать? В чем великий смысл? Вам любой вменяемый педиатр не из совка или детский психолог скажет, что ребенок сам прекрасно начнет проситься на горшок, когда будет психологически к этому готов. У кого-то эта готовность около годика просыпается, а у кого-то после двух - это все в пределах нормы. Или вы из тех мамашек-психичек, которые "высаживают" ребенка с полугода и потом еще год бегают и ловят каждый "попис"? Ребенок за 1-1,5 недели спокойно приучается к горшку, в том возрасте, когда он психологически готов, а не когда кокнутая мамашка начинает его этим горшком насиловать.

Так и до 4-х лет можно держать. Мотивации не будет у ребенка проситься.

MKTG
#22
Zeta

Ну это нормально. Лет с 1,5-2 с ребёнка снимают подгузы чтобы он понял, как это быть мокрым и какие последствия. Мокрым не нравится и ребёнка начинает ходить на горшок. Примерно год себя плохо контролирует и может писаться и какать в штаны, это абсолютно нормально. Чтобы приучился.
Для людей, которые с таким не сталкивался, конечно , это дико. Им вообще дико, что дети могут родиться и писать в пеленки))) а так же спрыгивать когда поели))) Но все были в таком возрасте и все через это прошли. Когда в окружении нет детей , то все что связано с ними - далеко от людей...
У моей сестры нет детей. Так она вообще не понимает, что с ними делать и в чем прикол ребёнка. Она просто не понимает этого...
Скорее всего вы сами своих детей к горшку не приучали. Возможно, няни или бабушки, а может тупо ссущегося отвели в садик, мол там и научат. То он там ссал на всё и всех, а вы вроде как и не при чём... Вы просто ничего этого не делали, темой не интересовались и вы ничего не понимаете в этом.
Я вас не осуждаю... Просто, не осуждайте других нормальных людей, которые детей своих учат.

Не обижайтесь, но если вам хочется "наказывать" ребенка длительным нахождением в мокрых трусах, чтобы "он понял как это плохо" - то вам еще рановато самой иметь детей, это подростковое желание, всех наказать и всем всё дать прочувствовать на собственной шкуре :)
Я приучала детей к горшку без бабушек. Показала горшок, рассказала, сначала он их не заинтересовал, ок, значит рано, горшок оставался в поле видимости, в какой-то момент дети сами захотели попробовать и стали иногда проситься на горшок. Но это же не значит, что теперь надо выкинуть нафиг все подгузники, и давать ребенку обssыкать все вокруг, пока он не привыкнет на каждый позыв проситься на горшок. Когда перестали пропускать позывы - тогда и сняла полностью подгузник.

MKTG
#23

Осечки, естественно, бывали пару раз во время болезни или при очень крепком сне. Но если ребенок один раз сходил на горшок - это еще не повод выкинуть подгузники.

Гость
#24
Zeta

Ну это нормально. Лет с 1,5-2 с ребёнка снимают подгузы чтобы он понял, как это быть мокрым и какие последствия. Мокрым не нравится и ребёнка начинает ходить на горшок. Примерно год себя плохо контролирует и может писаться и какать в штаны, это абсолютно нормально. Чтобы приучился.
Для людей, которые с таким не сталкивался, конечно , это дико. Им вообще дико, что дети могут родиться и писать в пеленки))) а так же спрыгивать когда поели))) Но все были в таком возрасте и все через это прошли. Когда в окружении нет детей , то все что связано с ними - далеко от людей...
У моей сестры нет детей. Так она вообще не понимает, что с ними делать и в чем прикол ребёнка. Она просто не понимает этого...
Скорее всего вы сами своих детей к горшку не приучали. Возможно, няни или бабушки, а может тупо ссущегося отвели в садик, мол там и научат. То он там ссал на всё и всех, а вы вроде как и не при чём... Вы просто ничего этого не делали, темой не интересовались и вы ничего не понимаете в этом.
Я вас не осуждаю... Просто, не осуждайте других нормальных людей, которые детей своих учат.

Нормальные люди не устраивают из своего дома один большой сортир. И не надо говорить за всех, я была в нормальных семьях с детьми, всё чисто, детей обучают. Если ещё не научился, то подгуз, и ничего, ребёнок в порядке, дома чистота

MKTG
#25
Гость

Так и до 4-х лет можно держать. Мотивации не будет у ребенка проситься.

Ребенок сам до 4-х не захочет, тк им свойственно лет с полутора начинать повторять за взрослыми. Ну хоть почитайте литературу по развитию ребенка или спросите детского врача.
А "мотивировать" ребенка мокрыми трусами - это только прививать отвращение ко всей этой горшковой теме, у ребенка сформируется ассоциация как с чем-то неприятным, и горшок будет восприниматься не с интересом, а с рыданиями и истериками. У мамашек, которые с полугода гоняются за ребенком с горшком - всегда эта тема проходит с психами, криками и истериками :) В результате ребенок садится на горшок тогда, когда психологически готов, только кто-то год его этим горшком насилует, а кто-то за неделю-две без скандалов и истерик спокойно приучает ребенка.

Мама маленькой девочки
#26

Автор, одни люди ругают родителей за подгузник (как так, в чем после шести месяцев нечего делать), другие за отсутствие подгузника.)
Что ни сделай, всегда плохо, поэтому люди и делают, как удобно.
Я лично по максимуму держу ребенка в подгузах и мне пофиг, что скажут.
У одной моей приятельницы дочка ко мне как-то раз в 4 года приходила в подгузнике. Ну чтобы не вышло конфуза в гостях.)
Я тогда удивилась, а теперь понимаю.

Мама маленькой девочки
#27
MKTG

Ребенок сам до 4-х не захочет, тк им свойственно лет с полутора начинать повторять за взрослыми. Ну хоть почитайте литературу по развитию ребенка или спросите детского врача. А "мотивировать" ребенка мокрыми трусами - это только прививать отвращение ко всей этой горшковой теме, у ребенка сформируется ассоциация как с чем-то неприятным, и горшок будет восприниматься не с интересом, а с рыданиями и истериками. У мамашек, которые с полугода гоняются за ребенком с горшком - всегда эта тема проходит с психами, криками и истериками :) В результате ребенок садится на горшок тогда, когда психологически готов, только кто-то год его этим горшком насилует, а кто-то за неделю-две без скандалов и истерик спокойно приучает ребенка.

Я лично и литературу читала, и с двумя педиатрами говорила. И с воспитательницей в саду. Все говорят, что надо снимать подгузники, ходить без них и постоянно напоминать дитю, что пора на горшок.

Гость
#28

Зассаный диван и ковер частое явление там где дети после года. Потом просто выкинуть их нафиг, да и всё.

Гостья
#29

Тоже не понимаю этого. У самой ребёнку 1,5 года. Не просится на горшок, складывает туда игрушки, а сам отказывается сидеть. Не хочу и не буду издеваться над ребёнком, пусть ходит в подгузнике. Однажды подгузник протек, так ребёнок в такую истерику впал от мокрых штанишек, что я в здравом уме не захочу подвергать ребёнка подобному вновь. Как будет готов, попросится. Просит же он кушать, пить, значит со временем попросится и на горшок. Я не хочу нервировать ребёнка и саму себя бесконечными подмываниями, стиркой и мытьём полов. Я лучше потрачу это время на игры с ребёнком и его развитие.

Гость
#30

А какое должно быть мне , например, дело приучают дитя сейчас к горшку или нет., если пострадал МОЙ диван? Дома пусть приучают как хотят, хоть по щиколотку в моче живут, но какого ляда переть ребенка в гости (на игровую площадку, в песочницу, в сухой бассейн...) не обезопасив окружающих от возможных луж (и не только луж проколы и сзади бывают) . Эгоизм это и яжемамская наглость.

Лилу
#31
Гость

А что тебя так смущает??? Когда был опрос"сыте ли вы в море"?. Большинство ответило, что ссут и считают это нормальным.

А ты что ответила?

MKTG
#32
Гостья

Тоже не понимаю этого. У самой ребёнку 1,5 года. Не просится на горшок, складывает туда игрушки, а сам отказывается сидеть. Не хочу и не буду издеваться над ребёнком, пусть ходит в подгузнике. Однажды подгузник протек, так ребёнок в такую истерику впал от мокрых штанишек, что я в здравом уме не захочу подвергать ребёнка подобному вновь. Как будет готов, попросится. Просит же он кушать, пить, значит со временем попросится и на горшок. Я не хочу нервировать ребёнка и саму себя бесконечными подмываниями, стиркой и мытьём полов. Я лучше потрачу это время на игры с ребёнком и его развитие.

Это абсолютно нормально (с медицинской точки зрения) - не проситься на горшок в 1,5. У всех детей по-разному эта готовность наступает. Мой старший сын с 1,2 до 1,6 использовал горшок исключительно как транспортное ср-во :) Беговелов в те времена еще не было :) После 1,6 заинтересовался горшком по целевому назначению. Младшая дочка раньше заинтересовалась, у нее вообще было сильнее это желание повторять за взрослыми. Есть подруги, у которых дети пошли на горшок после 2 лет - и ничего страшного с ними не случилось - сейчас уже студенты :)

Гость
#33
Гостья

Тоже не понимаю этого. У самой ребёнку 1,5 года. Не просится на горшок, складывает туда игрушки, а сам отказывается сидеть. Не хочу и не буду издеваться над ребёнком, пусть ходит в подгузнике. Однажды подгузник протек, так ребёнок в такую истерику впал от мокрых штанишек, что я в здравом уме не захочу подвергать ребёнка подобному вновь. Как будет готов, попросится. Просит же он кушать, пить, значит со временем попросится и на горшок. Я не хочу нервировать ребёнка и саму себя бесконечными подмываниями, стиркой и мытьём полов. Я лучше потрачу это время на игры с ребёнком и его развитие.

Туалетные навыки это тоже этап развития. И очень важный. Не ленитесь.

Гость
#34

29, все дети - повторюшки. Захотите сами пописать, садитесь на унитаз, а напротив ставите детский горшок (мол, это твой унитаз). Все поймет ребенок.

MKTG
#35
Гость

А какое должно быть мне , например, дело приучают дитя сейчас к горшку или нет., если пострадал МОЙ диван? Дома пусть приучают как хотят, хоть по щиколотку в моче живут, но какого ляда переть ребенка в гости (на игровую площадку, в песочницу, в сухой бассейн...) не обезопасив окружающих от возможных луж (и не только луж проколы и сзади бывают) . Эгоизм это и яжемамская наглость.

Да, меня тоже умиляют эти заявления "выкинуть диван", а паркетную доску мне тоже выкинуть, что ли?! Детская моча воняет ничуть не лучше, чем взрослая, вообще-то. Несколько дней ушло, пока нам удалось химией убрать эту вонь из квартиры, после того как мне обоssали пол, хотя обычно я стараюсь минимизировать использование химии при уборке.

Гость
#36
Гость

А какое должно быть мне , например, дело приучают дитя сейчас к горшку или нет., если пострадал МОЙ диван? Дома пусть приучают как хотят, хоть по щиколотку в моче живут, но какого ляда переть ребенка в гости (на игровую площадку, в песочницу, в сухой бассейн...) не обезопасив окружающих от возможных луж (и не только луж проколы и сзади бывают) . Эгоизм это и яжемамская наглость.

Была свидетелем такой же ситуации. Пришла в торговый центр, а там идёт молодая мама с ребёнком на руках, а у ребёнка из шорт куча детского ховна валится.)) Было жарко, видимо, решила не парить ребёнка. Уборщица когда увидела гору ховна на полу, схватилась за голову и запричитала "господи, да за что мне это всё". К о все убирал, не видела". Вывод: дома голопопьте сколько влезет, но в общественных местах используйте памперс. Никому чужие какашки не нужны.

Гость
#37
MKTG

Да, меня тоже умиляют эти заявления "выкинуть диван", а паркетную доску мне тоже выкинуть, что ли?! Детская моча воняет ничуть не лучше, чем взрослая, вообще-то. Несколько дней ушло, пока нам удалось химией убрать эту вонь из квартиры, после того как мне обоssали пол, хотя обычно я стараюсь минимизировать использование химии при уборке.

А чем запах отмыть удалось? Ато мне кошка всю кровать зассяла.

Гость
#38
MKTG

Да, меня тоже умиляют эти заявления "выкинуть диван", а паркетную доску мне тоже выкинуть, что ли?! Детская моча воняет ничуть не лучше, чем взрослая, вообще-то. Несколько дней ушло, пока нам удалось химией убрать эту вонь из квартиры, после того как мне обоssали пол, хотя обычно я стараюсь минимизировать использование химии при уборке.

В гостях, конечно, недопустимо. Выкинуть только свой собственный диван. Опять же, мы в 2.4 г. пришли в гости в памперсе. И нам хозяева сказали, такой большой и до сих пор в памперсе?! После этого я уже и на выход не стала одевать. Пристыдили. А дома то, давно был без него. И ковер в химчистку сдавали потом, когда всё устаканилось. Уж, простите, но 132было.

MKTG
#39
Гость

Была свидетелем такой же ситуации. Пришла в торговый центр, а там идёт молодая мама с ребёнком на руках, а у ребёнка из шорт куча детского ховна валится.)) Было жарко, видимо, решила не парить ребёнка. Уборщица когда увидела гору ховна на полу, схватилась за голову и запричитала "господи, да за что мне это всё". К о все убирал, не видела". Вывод: дома голопопьте сколько влезет, но в общественных местах используйте памперс. Никому чужие какашки не нужны.

+++
Да даже дома - нафига нужны какашки и ssaки? Ну мы же люди, а не животные. Мерзость, фу.

Гость
#40
Гость

В гостях, конечно, недопустимо. Выкинуть только свой собственный диван. Опять же, мы в 2.4 г. пришли в гости в памперсе. И нам хозяева сказали, такой большой и до сих пор в памперсе?! После этого я уже и на выход не стала одевать. Пристыдили. А дома то, давно был без него. И ковер в химчистку сдавали потом, когда всё устаканилось. Уж, простите, но 132было.

* такое

MKTG
#41
Гость

А чем запах отмыть удалось? Ато мне кошка всю кровать зассяла.

Собственно в зоомагазине купили нейтрализатор запахов, обработала несколько раз доску.
Бренд не назову, было давно, помню только, что был черный спрей-флакон. Но я покупала специально для дерева, там есть разные, в т.ч. для тканевых материалов.

Гость
#42

39, есть такие подгузники - трусиками. Наверное, для того и придуманы, чтоб по аналогии с обычными трусами сниматься, если в туалет захотел. Но есть одна проблема - как быть в жару? Круглосуточно в подгузнике вроде нельзя находиться? Или можно?

MKTG
#43
Гость

В гостях, конечно, недопустимо. Выкинуть только свой собственный диван. Опять же, мы в 2.4 г. пришли в гости в памперсе. И нам хозяева сказали, такой большой и до сих пор в памперсе?! После этого я уже и на выход не стала одевать. Пристыдили. А дома то, давно был без него. И ковер в химчистку сдавали потом, когда всё устаканилось. Уж, простите, но 132было.

Извините, но я все равно не понимаю, в чем великий смысл снимать с ребенка подгузник дома, если ВЫ САМИ знаете, что ребенок еще пропускает позывы.
Я могу понять, когда ребенок перестал пропускать позывы, а тут вдруг - форс-мажор - болезнь, стресс или испуг, тогда понятно, случается.
Но если ребенок еще не ходит 100% случаев на горшок - то зачем снимать с него подгузник? Смысл какой?

Гость
#44
MKTG

Собственно в зоомагазине купили нейтрализатор запахов, обработала несколько раз доску.
Бренд не назову, было давно, помню только, что был черный спрей-флакон. Но я покупала специально для дерева, там есть разные, в т.ч. для тканевых материалов.

Вот спасибо Вам! Последую совету обязательно! Кошка умная типа, лоток знает,но единожды написав на кровать, почему-то решила, что иногда кровать - это лоток N 2. Доместосом, разведённым водой оттирала, ей после доместоса ещё больше понравилось))

MKTG
#45
Гость

39, есть такие подгузники - трусиками. Наверное, для того и придуманы, чтоб по аналогии с обычными трусами сниматься, если в туалет захотел. Но есть одна проблема - как быть в жару? Круглосуточно в подгузнике вроде нельзя находиться? Или можно?

Ну о трусиках и речь.
В адскую жару вообще не нужно долго таскать ребенка по улице, может быть тепловой удар. В обычный летний день - ничего страшного не случится.

Гость
#46

Мой старший сын с 1,2 до 1,6 использовал горшок исключительно как транспортное ср-во :)
😆
Горшок на колесиках?))))

Гость
#47
MKTG

Извините, но я все равно не понимаю, в чем великий смысл снимать с ребенка подгузник дома, если ВЫ САМИ знаете, что ребенок еще пропускает позывы.
Я могу понять, когда ребенок перестал пропускать позывы, а тут вдруг - форс-мажор - болезнь, стресс или испуг, тогда понятно, случается.
Но если ребенок еще не ходит 100% случаев на горшок - то зачем снимать с него подгузник? Смысл какой?

Чтобы не утратить навык. Он себя контролировал в большей части случаев, но случались проколы. Одев памперс, мог произойти регресс и утрата достигнутого. Ну в моем понимании это так. Ему уже 12 лет. И дома ничем не воняет, ковер до сих пор служит)). Это был всего лишь определенный этап развития. Об этом уже забыли.

MKTG
#48
Гость

Чтобы не утратить навык. Он себя контролировал в большей части случаев, но случались проколы. Одев памперс, мог произойти регресс и утрата достигнутого. Ну в моем понимании это так. Ему уже 12 лет. И дома ничем не воняет, ковер до сих пор служит)). Это был всего лишь определенный этап развития. Об этом уже забыли.

Понятно.
Не знаю, я как-то не боялась "утратить" навык - раз умеет и просится, значит умеет и просится, для подстраховки - подгузник. В 80% случаев он так и выбрасывался сухим.
Сын уже женат 🤣
Дочка перешла в последний класс школы :)

Гость
#49
Мама маленькой девочки

Я лично и литературу читала, и с двумя педиатрами говорила. И с воспитательницей в саду. Все говорят, что надо снимать подгузники, ходить без них и постоянно напоминать дитю, что пора на горшок.

Так это же нужно ДЕЛАТЬ,а не в инстаграмм фоточки постить и рожу мазать. Вот и держат до 4 лет в подгузах

Предыдущая тема