Гость
Статьи
Несколько советов …

Несколько советов матерям

Всем привет!
Сейчас я хочу сформулировать несколько советов Матерям,-как нынешним, так и будущим., т.е. тем женщинам, которые только планируют эту высокую, и очень трудную Миссию, связанную с огромным кредитом Доверия.
1. Всегда помните-ваш ребенок ВАШ, а не "наш общий". Поэтому воспитывайте своих детей так, чтобы они не мешали окружающим. Например, ситуация, когда в кафе носятся по залу дети, а родители спокойно сидят за столиком, является недопустимой.
2. Воспитывая детей избегайте раздражительности, истерик, и (тем более) "ремня". Это все дает обратный эффект, и возвращается "бумерангом".
3. Помните, -сию Миссию вы выбрали сами, вам ее не навязывали. Поэтому, если растите ребенка одна, то не приводите в дом "нового папу" без согласия на то ребенка. Приоритетом является именно ребенок, а не то пресловутое "как же мне ьез мужчины?".
4. Взрослые дети не обязаны помогать вам в старости. Они могут это делать, но они не обязаны этого делать. Каков будет ИХ ВЫБОР- полностью зависит от того, как вы исполните ВЫБОР СВОЙ.
По делам вашим и воздастся....
С уважением, дорогие наши Матери!

Принцесса Эльза
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Накипело?)

Гость
#2

Ремарочка к 4. Взрослые дети будут помогать вам ровно так, как вы помогали Своим старикам. А не детям в попу дули) Ну а про кафе, плевать хотели родители на ваше мнение)

Гость
#3

и тебе один совет и кратко: твои советы нах никому не нужны.

Гость
#4

Без ваших советов как нибудь обойдёмся

Гость
#5

Молодец! А здешние шaболды-яжмамки уже закукарекали.)))))))) что кy,pы, не понравилось?)))))

Гость
#6

по третьему пункту. Как это не навязали? Общество и навязало. Как это без лялечки? Без лялечки низзззя! Вот и рожают, лишь бы окружающие кудахтать перестали. Отсюда куча несчастных женщин/матерей и таких же несчастных детей.
Про "нового папу" согласна.

Принцесса Эльза
#7
Гость

Молодец! А здешние шaболды-яжмамки уже закукарекали.)))))))) что кy,pы, не понравилось?)))))

Спасибо за поддержку! Ну, "яжмамки" есть "яжмамки"...:)

Принцесса Эльза
#8
Гость

по третьему пункту. Как это не навязали? Общество и навязало. Как это без лялечки? Без лялечки низзззя! Вот и рожают, лишь бы окружающие кудахтать перестали. Отсюда куча несчастных женщин/матерей и таких же несчастных детей. Про "нового папу" согласна.

Привет! Вот именно, про "без лялечки нельзя",-это кудахтание, а не "навяз". Окружающие кудахтают из за того, что "нам было трудно, теперь и вы должны сей путь повторить". Зависть на подсознательном уровне к тем, кто живет для себя. Отсюда и кудахтание-"почему не имеете детей, ну почему?"

Гость
#9

Очень понравился первый пункт ! Не забывайте что ребёнок ваш а не наш! А то родят и начинают всем пихать своего ребёнка, подругам ,соседям , всем родственникам .....обижаться что никто не хочет бегать за ним пока мама- королева восседает за столом , да и никто не хочет выслушивать крики и психи по три часа , это никому не нужно.

Гость
#10

Да что и говорить- яжематери во всей красе- распустились совершенно , никаких приличий- детей не воспитывают напрочь- их кредо-" Мне плевать на всех, делаю что хочу"- у нас в городе ( Краснодар)- вообще на всех плюют-особенно мамаши маленьких детей- могут прямо посреди тротуара усадить ребёнка и справляют нужду прилюдно, чуть ли не под ноги окружающим, кормят грудью, демонстративно вывалив своё хозяйство, в парках нельзя гулять безопасно- т.к. нет гарантий, что чей-то з.а.с.р.а.н.е.ц, пока едет на беговеле, велосипеде и т.д.- не отдавит вам ноги или элементарно, кинется, подрезав вас.- И попробуй что-нибудь скажи- эти ха.б.а.л.к.и начнут так орать, как потерпевшие о том, что вы не имеете права никакого замечания сделать, т..к. ЭТОЖЕДЕТИ. Я поражаюсь- у меня у самой 2 детей, мальчишки- 8 и 14 лет -почему я их нормально воспитываю с пелёнок, они знают и соблюдают элементарные правила приличия, знают, что непозволительно по-хамски вести себя с окружающими, всегда уступят место в транспорте, не лезут на голову окружающим, с ними спокойно можно выходить в общественные места. Они сами в шоке от поведения некоторых неадекватных родителей.

Гость
#11
Принцесса Эльза

Спасибо за поддержку! Ну, "яжмамки" есть "яжмамки"...:)

А вы гинеколог всех отписавшихся? Откуда вам знать, рожали они или нет. Когда людям выкатывают список назиданий к исполнению, это гораздо более невоспитанно, чем бегающие по кафе дети. Эта тема прекрасная иллюстрация к поговорке: не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти. Все разумные и неравнодушные вам отпишутся в таком ключе))))

Гость
#12

Первый бы пункт да судьям в глаза. А то несут какую-то ерунду про нелепые встречи с отцами, да с бабушками по папиным линиям

#13

Отличные советы! От излишней раздражительности хорошо еще Глиатилин, тогда и будет счастье)))Я раздражалась по каждому поводу, пропила его курсами теперь реально стала спокойнее и терпеливее.

Гость
#14
Гость

Ремарочка к 4. Взрослые дети будут помогать вам ровно так, как вы помогали Своим старикам. А не детям в попу дули) Ну а про кафе, плевать хотели родители на ваше мнение)

Мои родители помогали своим. Я же в свою очередь не буду помогать своим родителям по многим причинам. И мне абсолютно все равно будет ли помогать мне моя дочь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: