Гость
Статьи
Хочет жить с отцом

Хочет жить с отцом

Не знаю, что делать. В разводе 5 лет, дочке 12. С бм мужем отношения нормальные, ничто не предвещало беды. Но ребёнок заявила, что хочет жить с отцом(опека по суду у меня), я ей предложила пожить у отца до конца каникул, она согласилась, а вчера бм сообщил, что подаёт в суд на опеку... Я всегда занималась ей, мужиков не таскала, не обижала... Как гром средь яного неба...Как убедить дочь передумать, какие аргументы могут помочь, если дело дойдёт до суда?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чём беда? Дочь хочет жить с родным отцом, а не с посторонним дядей.

Гость
#2

А зачем?? Просто, поговорите с ребенком, если она сама хочет жить с отцом - пусть живет. Можно же с мужем договориться, что у девочки переходный возраст, сегодня хочет одно, завтра другое. Пусть живет у тебя, не нужно переоформлять опеку. Передумает, пусть живет у меня. А то, что Вас это задело - но, тут только Ваша проблема. У девочки есть отец, имеет право выбрать где жить

Гость
#3

У папы каникулы, у мамы с 1 сентября школа... Конечно, детскими глазами там лучше. Никак не убедить, пока у папы в школу не пойдёт. Была уже такая тема на форуме, про юношу 16 лет, вернулся к маме через год, и больше не вякал.

Гость
#4

О ребенке надо думать, где ему лучше и перспективнее, не
В Мухосрани или в школу тенниса Марии Шараповой
Он там ее на массаж водит 2000 р за сеанс.
И в бассейн.

Дал же бог отца ребенку🙏

Гость
#5
Гость

А зачем?? Просто, поговорите с ребенком, если она сама хочет жить с отцом - пусть живет. Можно же с мужем договориться, что у девочки переходный возраст, сегодня хочет одно, завтра другое. Пусть живет у тебя, не нужно переоформлять опеку. Передумает, пусть живет у меня. А то, что Вас это задело - но, тут только Ваша проблема. У девочки есть отец, имеет право выбрать где жить

А как жы алименты?!)))

Гость
#6
Гость

А как жы алименты?!)))

Сколько там безработный должен платить по закону?🙄

Гость
#7

Парень по-моему ни дня не работал, не имеет трудовой книжки

Гость
#8

Он говорит, я не умею на кого-то работать, прихожу в коллектив и начинаю его разваливать, разлагать дисциплину.
Как-то в 2000-м году его сильно порезали, разборки между гоуппировками, и у неоо была клиническая смерть, когда он очнулся, возле кровати силела мама, она сказала: пообезай мне, что будешь начнешь жить как приличные люди.
Он пообещал.
Она его устроила на угольную базу охранником где дадеко за городом, , он говорит там было классно. Читал книги..

Гость
#10

Но что-то снова пошло не так, и он начал этот уголь продавать машинами😅
И пришлось уволиться.
Больше ,он говорит, я на работу устраивался😁

Гость
#11
Гость

Конечно хочет жить с отцом. Чтоб за щеку у него брать

Да завалит тебе кто-нибудь за щеку, не сцы, метелка

Гость
#12

По чите тебя выловят, обезьяна страшная красножопая.

Гость
#13

За ящерицу ты уже ответила вместе с подруженцией своей.

Ваxмистр
#14

Устами младенца глаголит истина. Ты xyевая мать

Гость
#15
Ваxмистр

Устами младенца глаголит истина. Ты xyевая мать

Птозная Гадя пукнула.
Перди уде от своего имени, овца трусливая

Гость
#16

А Где твоя подруга - продажная ищейка?

Гость
#17

Там вовсю новых набирают, надеюсь, эти будут порядочными.😌

Гость
#18

А так это продолжение истории Лолли

Матерщинник
#19

Тут только лишать отца родительских прав а причин для этого так понимаю нет но если отец может обеспечить будущее ребенку лучше вас то пусть тогда ребенок живет с отцом. Отец такой же родитель как и мать!

Гость
#20
Матерщинник

Тут только лишать отца родительских прав а причин для этого так понимаю нет но если отец может обеспечить будущее ребенку лучше вас то пусть тогда ребенок живет с отцом. Отец такой же родитель как и мать!

Ага, он же беременным ходил и рожал. А может ещё и грудью кормил.

Мужик есть мужик. Нельзя ему отдавать ребёнка. Особенно девочку. Темболее у которой уже началось половое созревание.

Мама маленькой девочки
#21

Если вы хотите, чтобы ребенок жил с вами, то ищите быстрее адвоката, готовьте встречный иск об определении места жительства. Подумайте, какие у отца недостатки: пьет, курит, нарушает закон, не занимается ребенком, дома срач.
Ищите доказательства, предъявляйте в суде.

А вообще что вы так расстраиваетесь? Ну поживет у отца. И вернется, скорее всего. Дети от родителей уходят рано или поздно. У меня одноклассник бывший в Австралию уехал жить. Родители его годами не видят. Вашей дочке 12 лет. В 16 она уже сможет по залету замуж выйти и свалить, например, на Дальний Восток, если муж военный. И? Вам все равно придется научиться отпустить ее. Попробуйте учесть ее мнение уже сейчас.

Гость
#22

Эх... Бабы...

Гость
#23

У меня така же ситуация,прожили 12 лет с мужем. После расставания муж оставил всё себе, объясняя это тем что уйти это мой выбор. Но так жить я больше немогла, как оказалось у него через неделю появилась барышня, он познакомил её с сыном старшим. Прошло уже почти 2 года как не живём, и всё это время я только и слышу что он хочет жить с папой. Неприятно, обидно, но выбор его, отпущу, в надежде что когда-то он поймёт что сохранять семью небыло смысла.((((

Гость
#24

Автор, как у вас все решилось в итоге?

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем