Гость
Статьи
Могут ли учится …

Могут ли учится аутисты в школе VII (7) вида?

Но я знаю школу VII (7) вида там берут с задержкой психического развития, Алексия и Дислексия. Аутизм как не странно тоже задержка психического развития. У нас по Москве очень мало таких школ VII (7) вида в основном каждыдневки. Им приходятся учится в школе VIII (8) вида где там олигофрены. Когда я была детский сад санаторий 66 никоторые дети пошли нормальною школу, кто то пошёл в речевую школу и даже пошли в школу VIII (8) вида. Надо было бы построить школы VII (7) вида 90-е годы. Тогда бы дети с алексией, дислексией и с аутизмом учились бы там.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Взрослая тетка
#1

Все зависит, на мой взгляд, от тяжести аутизма.

Принцесса Эльза
#2

А зачем вообще психам учиться, и мешать нормальным детям? Таких надо лишь неквалифицированным работам учить. Может, и даунов надо учить?

Гость
#3

Сравнили дислексию с аутизмом...

Гость
#4
Принцесса Эльза

А зачем вообще психам учиться, и мешать нормальным детям? Таких надо лишь неквалифицированным работам учить. Может, и даунов надо учить?

Вы отброс и все тут

Гость
#5
Принцесса Эльза

А зачем вообще психам учиться, и мешать нормальным детям? Таких надо лишь неквалифицированным работам учить. Может, и даунов надо учить?

Ну Вас же где-то выучили писать...

#6
Принцесса Эльза

А зачем вообще психам учиться, и мешать нормальным детям? Таких надо лишь неквалифицированным работам учить. Может, и даунов надо учить?

Аутисты не психи. Погугли известных аутистов, тебе со своими нормальными детьми до них далеко.

Гость
#7
Принцесса Эльза

А зачем вообще психам учиться, и мешать нормальным детям? Таких надо лишь неквалифицированным работам учить. Может, и даунов надо учить?

А куда их девать? В психлечебницы и Вам налоги повысить? Вы их содержать будете? Из аутистов получаются отличные программисты, например, зарабатывают в несколько раз больше всяких там юристов среднего звена.

Гость
#8
St. Otec

Аутисты не психи. Погугли известных аутистов, тебе со своими нормальными детьми до них далеко.

Погугли классических аутистов, а не людей с синдромом Аспергера.

Гость
#9
Гость

А куда их девать? В психлечебницы и Вам налоги повысить? Вы их содержать будете? Из аутистов получаются отличные программисты, например, зарабатывают в несколько раз больше всяких там юристов среднего звена.

Люди, которые пишут подобное, явно никогда в жизни не видели настоящих, классических аутистов.
Тех, которые воют, мычат, лупят себя, часами повторяют одно и тоже действие.

Гость
#10
Гость

А куда их девать? В психлечебницы и Вам налоги повысить? Вы их содержать будете? Из аутистов получаются отличные программисты, например, зарабатывают в несколько раз больше всяких там юристов среднего звена.

не звизди,из аутистов программисты.Покажи хоть одного. Даже с лёгкой степенью аутизма парень не смог учиться в обычной школе из-за насмешек и отставания в программе. А настоящие программисты очень умные ребята,в совершенстве знающие английский и всю высшую математику. Ты ещё скажи,что д a y н ы кандидаты наук и талантливые художники,видела я и тех и других.

Гость
#11
Гость

Люди, которые пишут подобное, явно никогда в жизни не видели настоящих, классических аутистов. Тех, которые воют, мычат, лупят себя, часами повторяют одно и тоже действие.

Я с ними лично знакома, да, но они не психи - поняли?!

#12
Гость

Люди, которые пишут подобное, явно никогда в жизни не видели настоящих, классических аутистов.
Тех, которые воют, мычат, лупят себя, часами повторяют одно и тоже действие.

Ну и что это ОКР, их тоже нельзя допускать в обычную школу, детей с окр? А у них часто высокий интеллект.

#13
Гость

не звизди,из аутистов программисты.Покажи хоть одного. Даже с лёгкой степенью аутизма парень не смог учиться в обычной школе из-за насмешек и отставания в программе. А настоящие программисты очень умные ребята,в совершенстве знающие английский и всю высшую математику. Ты ещё скажи,что д a y н ы кандидаты наук и талантливые художники,видела я и тех и других.

Хорошие программисты, как правило с прибабахом все. Иначе не бывает.
Грань между гениальностью и безумием очень тонкая.

Гость
#14
St. Otec

Хорошие программисты, как правило с прибабахом все. Иначе не бывает. Грань между гениальностью и безумием очень тонкая.

Я тоже считаю что аутистов нужно брать в обычные школы а потом без экзаменов вне конкурса в ВУЗы на программистов.

Гость
#15

Был у нас приписан к классу мальчик-аутист. Ходил три дня в неделю и не к 8:30, а к 11:00. Некоторых предметов у него не было вовсе, в этом году сдавал ОГЭ (по индивидуальной программе, только русский и математика). Не сдал, перекинули на осень. Школа отбояривается от него, как может. Не знаю чем дело кончится.

Гость
#16
Гость

Я тоже считаю что аутистов нужно брать в обычные школы а потом без экзаменов вне конкурса в ВУЗы на программистов.

И на врачей.

Гость
#17

школа святых мучеников Алексия и Дислексия.

Гость
#18
Гость

И на врачей.

Вот не смешно ни разу. Аутистов нет. А вот лёгкую степень ДЦП и других заболеваний на первых курсах меда встретить можно. Некоторые даже колледжи мед заканчивают. Родители хотят поближе к медицине, врачи рыдают что там учиться тяжело. А их как инвалидов вне очереди, сейчас что то поменялось.

Гость
#19
Гость

Вот не смешно ни разу. Аутистов нет. А вот лёгкую степень ДЦП и других заболеваний на первых курсах меда встретить можно. Некоторые даже колледжи мед заканчивают. Родители хотят поближе к медицине, врачи рыдают что там учиться тяжело. А их как инвалидов вне очереди, сейчас что то поменялось.

Сумбурно написала: рыдают врачи участковые,которые справки выдают,что таких детей отправляют учиться в вузы, где и здоровому учиться тяжело.

Гость
#20
Гость

А куда их девать? В психлечебницы и Вам налоги повысить? Вы их содержать будете? Из аутистов получаются отличные программисты, например, зарабатывают в несколько раз больше всяких там юристов среднего звена.

Далеко не из всех.

Гость
#21

Мне кажется пусть с олигофренами в школе учатся, они же не смогут нормально себя вести, не отвлекаться от учёбы, успевать за здоровыми.

Гость
#22
Гость

не звизди,из аутистов программисты.Покажи хоть одного. Даже с лёгкой степенью аутизма парень не смог учиться в обычной школе из-за насмешек и отставания в программе. А настоящие программисты очень умные ребята,в совершенстве знающие английский и всю высшую математику. Ты ещё скажи,что д a y н ы кандидаты наук и талантливые художники,видела я и тех и других.

Стив Джобс, основатель appel-аутист. И заткни свой рот

Гость
#23
Принцесса Эльза

А зачем вообще психам учиться, и мешать нормальным детям? Таких надо лишь неквалифицированным работам учить. Может, и даунов надо учить?

Ты сама даун!

Гость
#24

Здравствуйте, да могут и могут в обычной школе учится тоже , после окончания 7 вид получает аттестат у меня ребенок как раз учится 7 видом.Как у вас сейчас дела?Вы где учитесь?

Гость
#25
Гость

Вот не смешно ни разу. Аутистов нет. А вот лёгкую степень ДЦП и других заболеваний на первых курсах меда встретить можно. Некоторые даже колледжи мед заканчивают. Родители хотят поближе к медицине, врачи рыдают что там учиться тяжело. А их как инвалидов вне очереди, сейчас что то поменялось.

Подруга аутист, учится на врача. Полно врачей аутистов.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: