Гость
Статьи
Можно ли ребёнку …

Можно ли ребёнку ползать по улице ?

Сегодня гуляла с ребёнком , он не может пока ходить , но так любит ползать и не сидеть в коляске. Я его отпускаю прямо на аллее. Ну а что? Ручки сразу помоем, а штаны постираем. Но ему нужно познавать все, двигаться . И идёт бабуля , говорит : это что такое ? Что за мать непутевая? Почему он ползает по плитке? Я говорю; потому что ходить не умеет. Она: сама попробуй поползать , колени сотрёшь. Подними , не позорься. Я опешила. И вот думаю , может я и правда горе -мамаша, что позволяю ребёнку по улице ползать , а не пристегиваю ремнями к коляске.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас не смущает, что на асфальте, земле может быть стекло и ребенок порежется. Когда ходить научиться, тоже босой будет по асфальту ходить?

Гость
#2

А пристегнете ремнями на всю прогулку, так другая бабуля скажет: "Это что такое? Что за мать непутевая? Почему он все время пристегнут?" Посторонние всегда лучше знают, как воспитывать чужих детей)))) Забейте.

Ололошеньки
#3

В чем проблема плед постелить хотя бы? На полу всякое может быть, осколки, шприцы, моча гепатитника какого, да много чего люди нагадили. Я взрослая, с более грубой грубой кожей и сформированным иммунитетом не стала бы лазить....

Гость
#4
Гость

А вас не смущает, что на асфальте, земле может быть стекло и ребенок порежется. Когда ходить научиться, тоже босой будет по асфальту ходить?

Стёкол нет, все подметается. Если Вы учили биологию в школе, то должны знать как передаётся Гепатит , уж точно не через асфальт))) а если его ото всего прятать - иммунитета не будет вообще!

Гость
#5
Ололошеньки

В чем проблема плед постелить хотя бы? На полу всякое может быть, осколки, шприцы, моча гепатитника какого, да много чего люди нагадили. Я взрослая, с более грубой грубой кожей и сформированным иммунитетом не стала бы лазить....

Какой плед? Он по 100 метров проползает

Гость
#6
Гость

Стёкол нет, все подметается. Если Вы учили биологию в школе, то должны знать как передаётся Гепатит , уж точно не через асфальт))) а если его ото всего прятать - иммунитета не будет вообще!

Причем здесь гепатит? Я вам пишу про стекло, острые маленькие камни могут быть на дороге, ребенок может порезаться. Какая-нибудь собака или кошка по помойке бегала, потом пробежалась по этой же площадке, а ребенок ваш ползает по всему этому. Собака может покакакать, пописать там, люди ходят в грязной обуви. Вы сама же не ходите босая, так почему ребенок ваш так ходит/ползает по грязному асфальту? Потом еще грязные пальцы в рот потянет.

Гость
#7

Кандида, стрептококк , стафилококк теперь верные друзья вашего малыша! Это жесть конечно ,малыша ,у которого ещё иммунитет не сформирован , отправлять ползать по пешеходному переулку. Вся зараза которая была на земле уже внутри вашего малыша. Никогда не задумывались почему маленьким деткам все кипятят и дезинфицируют? Просто ради интереса возьмите ватную палочку и проведите по месту где ползал ваш малыш, а потом сдайте в лабораторию (это не дорого), после результатов вы очень удивитесь как много различной заразы там было.

Гость
#8

Надеюсь это разводка?У нормальных людей дети дома ползают,на чистом полу и коврах.А на улице в коляске сидят..

Гость
#9
Автор

Сегодня гуляла с ребёнком , он не может пока ходить , но так любит ползать и не сидеть в коляске. Я его отпускаю прямо на аллее. Ну а что? Ручки сразу помоем, а штаны постираем. Но ему нужно познавать все, двигаться . И идёт бабуля , говорит : это что такое ? Что за мать непутевая? Почему он ползает по плитке? Я говорю; потому что ходить не умеет. Она: сама попробуй поползать , колени сотрёшь. Подними , не позорься. Я опешила. И вот думаю , может я и правда горе -мамаша, что позволяю ребёнку по улице ползать , а не пристегиваю ремнями к коляске.

В Европе прямо противоположно совковому воспитанию растят детей: они ползают по полу в магазинах, аэропортах, на улице. Я сначала тоже фукала, возмущалась, что детей от вирусов не лечат и не делают лабораторных анализов. А теперь поняла, что это правильно, дети вырабатывают иммунитет и развиваются, если им запрещать, вырастают пришибленные и странные как многие у нас, потом компенсируют запреты агрессией. Я бы дала ползать, единственное, только в парке по чистой стриженной травке, в парке же или в саду по щебенке, но не по улице где и правда грязные люди и крысы бегают. В магазинах как-то тоже брезгую, но исключительно потому что самой такого малыша неприятно потом на руки брать. По площадке может ползать.

Гость
#10
Гость

Кандида, стрептококк , стафилококк теперь верные друзья вашего малыша! Это жесть конечно ,малыша ,у которого ещё иммунитет не сформирован , отправлять ползать по пешеходному переулку. Вся зараза которая была на земле уже внутри вашего малыша. Никогда не задумывались почему маленьким деткам все кипятят и дезинфицируют? Просто ради интереса возьмите ватную палочку и проведите по месту где ползал ваш малыш, а потом сдайте в лабораторию (это не дорого), после результатов вы очень удивитесь как много различной заразы там было.

мы все состоим из бактерий и червей, какие ватные палочки? Если у детей не будет бактерий они умрут. Дети должны расти в грязи, это необходимо для их развития все пощупать и потрогать и для иммунитета. Другое дело можно выбрать какая грязь малышу нужна - городская или лесная. А стерилизация пространства и ограничение детей в движении ведут к болезням и аллергии.

Гость
#11
Гость

В Европе прямо противоположно совковому воспитанию растят детей: они ползают по полу в магазинах, аэропортах, на улице. Я сначала тоже фукала, возмущалась, что детей от вирусов не лечат и не делают лабораторных анализов. А теперь поняла, что это правильно, дети вырабатывают иммунитет и развиваются, если им запрещать, вырастают пришибленные и странные как многие у нас, потом компенсируют запреты агрессией. Я бы дала ползать, единственное, только в парке по чистой стриженной травке, в парке же или в саду по щебенке, но не по улице где и правда грязные люди и крысы бегают. В магазинах как-то тоже брезгую, но исключительно потому что самой такого малыша неприятно потом на руки брать. По площадке может ползать.

"В Европе", "совковому" - можно подумать в Европе полубоги живут. Кто это делает, такие же безалаберные чушки, наркоманки, безразличны к своим детям, зацикленные только на мужиках. Находят нового любовника и бросают своих детей мужьям, родителям. Вообщем весь мир одинаковый и не надо идеализировать.

Гость
#12

У меня ребёнок 9 месяцев, тоже не остановить везде ползает и быстро . Но на улице все же в коляске гуляет, выпускаю только на травку в парке. Сейчас приехали отдыхать в Португалию, сняли виллу, вот здесь есть где оползать включая большущую террасу. Все же в общественных местах страшно выпускать потому что все в рот тянет. Одно дело травинку в парке, другое дело камешек маленький попадёт или не дай бог стекло.

Гость
#13
Гость

"В Европе", "совковому" - можно подумать в Европе полубоги живут. Кто это делает, такие же безалаберные чушки, наркоманки, безразличны к своим детям, зацикленные только на мужиках. Находят нового любовника и бросают своих детей мужьям, родителям. Вообщем весь мир одинаковый и не надо идеализировать.

Если сравнить две хорошие семьи, где на детей не наплевать и из рожают осознанно и занимаются ими, то в России действительно очень сил но заморачиваются. А итог вы знаете непредсказуем. Но европейские дети как-то более самостоятельны на мой взгляд. Но это чисто мои наблюдения сравнивая детей друзей в родных в России и в Европе.

Мать Честная
#14

Я выпускала ползать как то на 10 минут, но то была детская площадка со специальным покрытием, и на ней никого не было. При посторонних стесняюсь как то. Не видела что бы так кто то ещё делал.

Гость
#15
Гость

В Европе прямо противоположно совковому воспитанию растят детей: они ползают по полу в магазинах, аэропортах, на улице. Я сначала тоже фукала, возмущалась, что детей от вирусов не лечат и не делают лабораторных анализов. А теперь поняла, что это правильно, дети вырабатывают иммунитет и развиваются, если им запрещать, вырастают пришибленные и странные как многие у нас, потом компенсируют запреты агрессией. Я бы дала ползать, единственное, только в парке по чистой стриженной травке, в парке же или в саду по щебенке, но не по улице где и правда грязные люди и крысы бегают. В магазинах как-то тоже брезгую, но исключительно потому что самой такого малыша неприятно потом на руки брать. По площадке может ползать.

В Китае тоже дети ползають кругом. для меня это ужас ужасный.

Гость
#16

Может, лучше по травке ползать, она мягкая. По траве и взрослому босиком приятно пройтись.

meadowlark
#17
Гость

В Европе прямо противоположно совковому воспитанию растят детей: они ползают по полу в магазинах, аэропортах, на улице. Я сначала тоже фукала, возмущалась, что детей от вирусов не лечат и не делают лабораторных анализов. А теперь поняла, что это правильно, дети вырабатывают иммунитет и развиваются, если им запрещать, вырастают пришибленные и странные как многие у нас, потом компенсируют запреты агрессией. Я бы дала ползать, единственное, только в парке по чистой стриженной травке, в парке же или в саду по щебенке, но не по улице где и правда грязные люди и крысы бегают. В магазинах как-то тоже брезгую, но исключительно потому что самой такого малыша неприятно потом на руки брать. По площадке может ползать.

Аналогично, только мы в США. Дети ползают и по земле и по полу, дети в садике, в школе свободно сидят на полу, в декабре могут ждать школьный автобус чуть ли не в шлёпках ( у нас зима не холодная, но 0- (-5) вполне может иногда быть . Вначале мне было не по себе, я ж своему ребёнку , когда он был маленький, ручки намывала, не дай бог без шарфика уйдёт или пуговка на прогулке расстегнётся (это было ещё в России). Но как показала жизнь, дети в США здоровее, более уверенные в себе и более воспитанные (афро-мексиканское сообщество в расчёт не беру, это особый контингент, да и в наших краях их нет).
Так что пусть ползает ребёнок, главное следите, чтоб стекляшек никаких не было.

Не автор
#18

Я старалась не пускать ползать по улице, на сколько это возможно.
Но после года, когда начали ходить на площадки и ходить за ручки, иногда ребенок уставала и пытался ползти.
В магазинах было несколько раз в том же возрасте, что в коляске орет, идти не идет и в итоге прополз немного.
Вижу других, кто спокойно отпускает ползать по площадке, но это обычно семьи с двумя детьми, когда один бегает играет и со вторым они на площадке.
Конечно риски есть, и есои отпускать, то на детской площадке, у нас хорошее покрытие.
Вот сейчас в два года ребенок бегает, мелками рисует, за горки и все хватается и микробов на руках не меньше, чем от такого ползания и ничего с этим не сделать. И руки до сих пор в рот сует и песок в песочнице ест...

Гость
#19
meadowlark

Аналогично, только мы в США. Дети ползают и по земле и по полу, дети в садике, в школе свободно сидят на полу, в декабре могут ждать школьный автобус чуть ли не в шлёпках ( у нас зима не холодная, но 0- (-5) вполне может иногда быть . Вначале мне было не по себе, я ж своему ребёнку , когда он был маленький, ручки намывала, не дай бог без шарфика уйдёт или пуговка на прогулке расстегнётся (это было ещё в России). Но как показала жизнь, дети в США здоровее, более уверенные в себе и более воспитанные (афро-мексиканское сообщество в расчёт не беру, это особый контингент, да и в наших краях их нет).
Так что пусть ползает ребёнок, главное следите, чтоб стекляшек никаких не было.

Аналогично!!! 😁Тоже за границей. Здесь зима тёплая. Ребёнок сидит и ползает по полу и по земле, иногда из луж пьют. Ну, чё... цистит, скарлатина, кишечный вирус(блюем всем классом и прямо в классе), глисты—это наши постоянные друзья.В роддоме за 3 дня, что я там была ни разу не помыли пол, и родственники целыми днями шли в палату табунами в грязной обуви. И это были лучший роддом, лучший детский сад, лучшая школа, сама выбирала. Цивилизация, "не то ШО в совке".

Гость
#20
Гость

Аналогично!!! 😁Тоже за границей. Здесь зима тёплая. Ребёнок сидит и ползает по полу и по земле, иногда из луж пьют. Ну, чё... цистит, скарлатина, кишечный вирус(блюем всем классом и прямо в классе), глисты—это наши постоянные друзья.В роддоме за 3 дня, что я там была ни разу не помыли пол, и родственники целыми днями шли в палату табунами в грязной обуви. И это были лучший роддом, лучший детский сад, лучшая школа, сама выбирала. Цивилизация, "не то ШО в совке".

Ах.,забыла ротовирус—гвоздь программы, взрослые и дети блюют как сумасшедшие и так недоуменно, откуда же он берётся? Так и хочется сказать, от вашего свободного, свинского поведения и наплевательского отношения к личной гигиене.

Гость
#21

Ну конечно, легче отпустить ползать на улице, как собаку, А ходить, согнувшись, держать за ручки, чтобы он топал, напрягаться, это тяжело. Я такого ужаса даже не видела еще!

#22

Только ненормальная мать пустит своего ребенка ползать по улице! Там и стекла и фекалии, подметают один раз в сутки, а бросить могут что угодно в любой момент. Не знаю, что там в Европах и прочих "продвинутых странах", но санитарию никто не отменял. Давайте тогда специально кишечную палочку ребенку давать, для иммунитета. У меня взрослый ребенок умудрился на море стоматит подцепить, хоть и руки в рот не тащит особо, а тут года нет...

Гость
#23
Умная женщина

Только ненормальная мать пустит своего ребенка ползать по улице! Там и стекла и фекалии, подметают один раз в сутки, а бросить могут что угодно в любой момент. Не знаю, что там в Европах и прочих "продвинутых странах", но санитарию никто не отменял. Давайте тогда специально кишечную палочку ребенку давать, для иммунитета. У меня взрослый ребенок умудрился на море стоматит подцепить, хоть и руки в рот не тащит особо, а тут года нет...

Потому что он у вас тепличный был! Вы его от всего прятали вот и получайте

Янебезответственная
#24

Выпускала ползать по плитке,и ничего страшного не произошло. Рядом просто шла, следила, чтобы ничего опасного впереди не было,типа стекол и т.д. Хотя где это надо гулять,чтоб стекла были раскиданы,у нас вокруг дома чистота. Ну и да, штанишки длинные, чтоб колени не стёр и руки потом антисептиком протереть. Ничем не болел

meadowlark
#25
Гость

Ах.,забыла ротовирус—гвоздь программы, взрослые и дети блюют как сумасшедшие и так недоуменно, откуда же он берётся? Так и хочется сказать, от вашего свободного, свинского поведения и наплевательского отношения к личной гигиене.

У нас такого нет: школы прекрасные, отличные госпиталя, очень высокий уровень жизни населения. Говорю не про всю страну, а про место, где живу. Ни скарлатины, ни каких других гадостей массово не наблюдаось ни разу. А вот в России от ротовируса действительно весь класс мог свалиться, было такое трижды за 8 лет учёбы сына, дважды были вши у всего класса (и это в школе, входящей в топ школ России). Но дело не в стране, а в подходе к воспитанию. Я очень сожалею, что носилась с сыном как курица с яйцом, боясь, что он промочит ножки или шарфик будет плохо прилегать к шейке, или не дай бог ручки не помоет. Из болячек не вылезал. Я росла в других условиях (так сложились обстоятельства в семье, что маме было не до нас): и морковь прям с грядки с землёй ела, и яблоки поднимала с земли ела и подмывали нас с сестрой раз в неделю или реже. И ничего не болело. Я не говорю, что это правильно, естественно, так делать нельзя, я лишь о том, что это не привело к болезням.

Гость
#26
meadowlark

У нас такого нет: школы прекрасные, отличные госпиталя, очень высокий уровень жизни населения. Говорю не про всю страну, а про место, где живу. Ни скарлатины, ни каких других гадостей массово не наблюдаось ни разу. А вот в России от ротовируса действительно весь класс мог свалиться, было такое трижды за 8 лет учёбы сына, дважды были вши у всего класса (и это в школе, входящей в топ школ России). Но дело не в стране, а в подходе к воспитанию. Я очень сожалею, что носилась с сыном как курица с яйцом, боясь, что он промочит ножки или шарфик будет плохо прилегать к шейке, или не дай бог ручки не помоет. Из болячек не вылезал. Я росла в других условиях (так сложились обстоятельства в семье, что маме было не до нас): и морковь прям с грядки с землёй ела, и яблоки поднимала с земли ела и подмывали нас с сестрой раз в неделю или реже. И ничего не болело. Я не говорю, что это правильно, естественно, так делать нельзя, я лишь о том, что это не привело к болезням.

Время было другое, болели меньше, чем сейчас. Я про аллергию услышала лет в 25, в моем детстве не было такого.

#27
Гость

Потому что он у вас тепличный был! Вы его от всего прятали вот и получайте

Во-первых у меня дочь, во-вторых я никогда не была фанаткой стерильности. Мой ребенок не ходит под колпаком и я не намываю дом с хлоркой каждый божий день)))) Но все хорошо в меру. И когда у вашего ребенка будут серьёзные проблемы со здоровьем, не обязательно сразу, вспомните как он ползал по улице!

Гость
#28
Умная женщина

Во-первых у меня дочь, во-вторых я никогда не была фанаткой стерильности. Мой ребенок не ходит под колпаком и я не намываю дом с хлоркой каждый божий день)))) Но все хорошо в меру. И когда у вашего ребенка будут серьёзные проблемы со здоровьем, не обязательно сразу, вспомните как он ползал по улице!

А как же дети цыган?

Гость
#29

Автор, ты мать и ты решаешь что хорошо для твоего ребенка! Все! Таких мимокрокодилов как эта бабка надо матом посылать. И не принимать их мерзкое мнение на свой счёт. Все. Ты теперь взрослая и Решаешь. Пойми это. Это и сеть ответственность.

Гость
#30
meadowlark

У нас такого нет: школы прекрасные, отличные госпиталя, очень высокий уровень жизни населения. Говорю не про всю страну, а про место, где живу. Ни скарлатины, ни каких других гадостей массово не наблюдаось ни разу. А вот в России от ротовируса действительно весь класс мог свалиться, было такое трижды за 8 лет учёбы сына, дважды были вши у всего класса (и это в школе, входящей в топ школ России). Но дело не в стране, а в подходе к воспитанию. Я очень сожалею, что носилась с сыном как курица с яйцом, боясь, что он промочит ножки или шарфик будет плохо прилегать к шейке, или не дай бог ручки не помоет. Из болячек не вылезал. Я росла в других условиях (так сложились обстоятельства в семье, что маме было не до нас): и морковь прям с грядки с землёй ела, и яблоки поднимала с земли ела и подмывали нас с сестрой раз в неделю или реже. И ничего не болело. Я не говорю, что это правильно, естественно, так делать нельзя, я лишь о том, что это не привело к болезням.

Какой бред я сейчас прочитала, "высокий уровень жизни, школы прекрасные, отличные госпиталя". Бактерии и вирусы не обращают внимания на прекрасные здания мерседесы в гаражах и т. д. А особенно где скопление детей. Я тоже описала жизнь в богатой Европе, в хороших районах, а не в Африке.

Гость
#31
Гость

Какой бред я сейчас прочитала, "высокий уровень жизни, школы прекрасные, отличные госпиталя". Бактерии и вирусы не обращают внимания на прекрасные здания мерседесы в гаражах и т. д. А особенно где скопление детей. Я тоже описала жизнь в богатой Европе, в хороших районах, а не в Африке.

А, вообще не надо загибать про Америку. Есть в ютубе блогеры, рассказывающие и показывающие вашу америку"во всей красе". Это ТИХИЙ УЖАС, я бы туда не поехала даже как турист, не то что жить с детьми.

Гость
#32

У нас мужчины харкают направо и налево, не противно ребенка пускать руками по харчкам?

Гость
#33

Ребенка можно отпускать ползать только в деревне на даче.
По своему газону.
Или в поле с цветочками.
А отпускать ползать по общественным местам, где харчки туберкулезные, гов.но, моча, окурки, стекло битое, мусор, уличные химикаты - это преступление.
Я в городе даже босоножки не ношу - брезгую.
А маленький ребенок 100% будет все трогать и потом свои немытые руки лизать.
И очень хорошо, если отделается только поносом.
А может и в инфекционку попасть недели на 3.

Не автор
#34
Гость

Ребенка можно отпускать ползать только в деревне на даче.
По своему газону.
Или в поле с цветочками.
А отпускать ползать по общественным местам, где харчки туберкулезные, гов.но, моча, окурки, стекло битое, мусор, уличные химикаты - это преступление.
Я в городе даже босоножки не ношу - брезгую.
А маленький ребенок 100% будет все трогать и потом свои немытые руки лизать.
И очень хорошо, если отделается только поносом.
А может и в инфекционку попасть недели на 3.

Но ведь дети 2-3 лет когда уже во всю ходят и бегают и лазают по горкам, копаются в песочнице, рисуют мелками, хватают палки, они же тоже лезут своими руками в рот и даже если успеешь протереть салфеткой, все равно это не 100% защита

Гость
#35
Не автор

Но ведь дети 2-3 лет когда уже во всю ходят и бегают и лазают по горкам, копаются в песочнице, рисуют мелками, хватают палки, они же тоже лезут своими руками в рот и даже если успеешь протереть салфеткой, все равно это не 100% защита

Проблема в том, что в городе маленьким детям вообще не место.
Если только в огороженных частных жилищных комплексах, где нет нищебродов и бы.дла.
Иначе ребенок будет копаться в песочнице, куда ссут собаки и местные бомжи с гопотой.

Не автор
#36
Гость

Проблема в том, что в городе маленьким детям вообще не место.
Если только в огороженных частных жилищных комплексах, где нет нищебродов и бы.дла.
Иначе ребенок будет копаться в песочнице, куда ссут собаки и местные бомжи с гопотой.

Ну как бы не рожать в городах не вариант....
Многие наоборот пытаются переехать в город, из-за медицины, садов, школ и тд.

Гость
#37
Гость

"В Европе", "совковому" - можно подумать в Европе полубоги живут. Кто это делает, такие же безалаберные чушки, наркоманки, безразличны к своим детям, зацикленные только на мужиках. Находят нового любовника и бросают своих детей мужьям, родителям. Вообщем весь мир одинаковый и не надо идеализировать.

ни разу не видела здесь чушек, бросающих детей на своих родителей. Наоборот, все мамки на пару с папами занимаются с детьми сами, бабушки и дедушки очень независимые. А про любовников вообще моветон даже это обсуждать, и да, в плане ориентации на семью Европа по сравнению с нами, где еще со времен совка детей отделяли с рождения от матерей, а отцов не пускали к женам и детям в роддома, растили одиночек без семейных привязанностей. Так что да, Европа пример для подражания в этом плане.

Гость
#38
Гость

ни разу не видела здесь чушек, бросающих детей на своих родителей. Наоборот, все мамки на пару с папами занимаются с детьми сами, бабушки и дедушки очень независимые. А про любовников вообще моветон даже это обсуждать, и да, в плане ориентации на семью Европа по сравнению с нами, где еще со времен совка детей отделяли с рождения от матерей, а отцов не пускали к женам и детям в роддома, растили одиночек без семейных привязанностей. Так что да, Европа пример для подражания в этом плане.

Скорее всего вы общаетесь только с русскими, а я общаюсь только с местным населением и живу здесь ооочень давно. Люди рассказывают, что происходит вокруг. Вот из недавних новостей. Приличная семья, жена экономист, интеллигентная дама в очках. 12 лет назад у них родились близнецы, у обоих с головой непорядок, один близнец в инвалидной коляске. Ушла жить к любовнику, детей бросила мужу. Вторая история. Дочь владельца книжного магазина, у неё был муж и 10-летний ребёнок, встретила другого мужчину-испанца, влюбилась и сбежала с ним в другую страну. Её муж заявил, что ребёнок ему не нужен и отдал её родителям. Это только истории за последний месяц. А сколько раз уже писали, что 30-летние родители оставляют закрытыми детей в машине и уходят на дискотеки, в рестораны. Дети умирают в такую жару. А родители потом объясняют, что забыли детей. Много ещё чего можно рассказать, а вы живёте в каком-то вакууме, если не в курсе как живут вокруг люди.

#39
Гость

А как же дети цыган?

А вы их к врачу водили? Знаете чем они болеют и сколько из них умирает? И вообще, чего там цыгане, давайте на БОМЖей все ровняться будем. Идите в коробку жить.

Гость
#40
Гость

Ну конечно, легче отпустить ползать на улице, как собаку, А ходить, согнувшись, держать за ручки, чтобы он топал, напрягаться, это тяжело. Я такого ужаса даже не видела еще!

У таких горе мамаш деток нужно отбирать, на время пока не поумнеет . Рано им ещё детей иметь , когда поумнеет тогда пусть их заводит .

Гость
#41

Хочу вас поддержать! У меня малышу 9 мес и мы ползаем ВЕЗДЕ. Нет, я конечно слежу чтоб за ним, чтоб ПО ВОЗМОЖНОСТИ в рот не брал. Пускаю, где боле менее чисто. И для меня такие же «ненормальные» мамаши, у которых дети сидят все время в коляске и не познают мир.
Ах да, прожила просто 5 лет в Испании и рожала там же. Отсюда и такое инакомыслие (конечно же неприемлимое для савковского воспитания)

Гость
#42
meadowlark

Аналогично, только мы в США. Дети ползают и по земле и по полу, дети в садике, в школе свободно сидят на полу, в декабре могут ждать школьный автобус чуть ли не в шлёпках ( у нас зима не холодная, но 0- (-5) вполне может иногда быть . Вначале мне было не по себе, я ж своему ребёнку , когда он был маленький, ручки намывала, не дай бог без шарфика уйдёт или пуговка на прогулке расстегнётся (это было ещё в России). Но как показала жизнь, дети в США здоровее, более уверенные в себе и более воспитанные (афро-мексиканское сообщество в расчёт не беру, это особый контингент, да и в наших краях их нет).
Так что пусть ползает ребёнок, главное следите, чтоб стекляшек никаких не было.

Более уверенные в себе? У американцев в каждом фильме какие-то дико странные отношения дети-родители, глобальные проблемы. Но это, наверное, другая история, ползание тут не при чем.
Я вот тоже своего отпускаю ползать в парках, на пляже, на детских площадках с покрытием. Один раз в строительном супермаркете на пол выпустила 🙈 о ужас! Один раз сильно болел стрптодермией после 2х недель в деревне и ползания по траве. Мой вердикт - ползать можно давать, иначе малыш не выдерживает в коляске, но обязательно протирать руки антисептиком и только в «чистых» местах.

Гость
#43
Мать Честная

Я выпускала ползать как то на 10 минут, но то была детская площадка со специальным покрытием, и на ней никого не было. При посторонних стесняюсь как то. Не видела что бы так кто то ещё делал.

Вот-вот, это русский менталитет! Засунуть в коляску и пусть сидит по два часа, а она будет в телефоне зависать. А ребёнку необходимо движение! Только у нас для этого нет подходящих мест(

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы