Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Можно ли ребёнку ползать по улице ?

Сегодня гуляла с ребёнком , он не может пока ходить , но так любит ползать и не сидеть в коляске. Я его отпускаю прямо на аллее. Ну а что? Ручки сразу помоем, а штаны постираем. Но ему нужно познавать все, двигаться . И идёт бабуля , говорит : это что такое ? Что за мать непутевая? Почему он ползает по плитке? Я говорю; потому что ходить не умеет. Она: сама попробуй поползать , колени сотрёшь. Подними , не позорься. Я опешила. И вот думаю , может я и правда горе -мамаша, что позволяю ребёнку по улице ползать , а не пристегиваю ремнями к коляске.

Нравится2
Не нравится12
Ответы (41) Ответить
  • А вас не смущает, что на асфальте, земле может быть стекло и ребенок порежется. Когда ходить научиться, тоже босой будет по асфальту ходить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А пристегнете ремнями на всю прогулку, так другая бабуля скажет: "Это что такое? Что за мать непутевая? Почему он все время пристегнут?" Посторонние всегда лучше знают, как воспитывать чужих детей)))) Забейте.

Нравится0
    Не нравится0
  • В чем проблема плед постелить хотя бы? На полу всякое может быть, осколки, шприцы, моча гепатитника какого, да много чего люди нагадили. Я взрослая, с более грубой грубой кожей и сформированным иммунитетом не стала бы лазить....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вас не смущает, что на асфальте, земле может быть стекло и ребенок порежется. Когда ходить научиться, тоже босой будет по асфальту ходить?

Стёкол нет, все подметается. Если Вы учили биологию в школе, то должны знать как передаётся Гепатит , уж точно не через асфальт))) а если его ото всего прятать - иммунитета не будет вообще!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ололошеньки

В чем проблема плед постелить хотя бы? На полу всякое может быть, осколки, шприцы, моча гепатитника какого, да много чего люди нагадили. Я взрослая, с более грубой грубой кожей и сформированным иммунитетом не стала бы лазить....

Какой плед? Он по 100 метров проползает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Стёкол нет, все подметается. Если Вы учили биологию в школе, то должны знать как передаётся Гепатит , уж точно не через асфальт))) а если его ото всего прятать - иммунитета не будет вообще!

Причем здесь гепатит? Я вам пишу про стекло, острые маленькие камни могут быть на дороге, ребенок может порезаться. Какая-нибудь собака или кошка по помойке бегала, потом пробежалась по этой же площадке, а ребенок ваш ползает по всему этому. Собака может покакакать, пописать там, люди ходят в грязной обуви. Вы сама же не ходите босая, так почему ребенок ваш так ходит/ползает по грязному асфальту? Потом еще грязные пальцы в рот потянет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кандида, стрептококк , стафилококк теперь верные друзья вашего малыша! Это жесть конечно ,малыша ,у которого ещё иммунитет не сформирован , отправлять ползать по пешеходному переулку. Вся зараза которая была на земле уже внутри вашего малыша. Никогда не задумывались почему маленьким деткам все кипятят и дезинфицируют? Просто ради интереса возьмите ватную палочку и проведите по месту где ползал ваш малыш, а потом сдайте в лабораторию (это не дорого), после результатов вы очень удивитесь как много различной заразы там было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надеюсь это разводка?У нормальных людей дети дома ползают,на чистом полу и коврах.А на улице в коляске сидят..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Сегодня гуляла с ребёнком , он не может пока ходить , но так любит ползать и не сидеть в коляске. Я его отпускаю прямо на аллее. Ну а что? Ручки сразу помоем, а штаны постираем. Но ему нужно познавать все, двигаться . И идёт бабуля , говорит : это что такое ? Что за мать непутевая? Почему он ползает по плитке? Я говорю; потому что ходить не умеет. Она: сама попробуй поползать , колени сотрёшь. Подними , не позорься. Я опешила. И вот думаю , может я и правда горе -мамаша, что позволяю ребёнку по улице ползать , а не пристегиваю ремнями к коляске.

В Европе прямо противоположно совковому воспитанию растят детей: они ползают по полу в магазинах, аэропортах, на улице. Я сначала тоже фукала, возмущалась, что детей от вирусов не лечат и не делают лабораторных анализов. А теперь поняла, что это правильно, дети вырабатывают иммунитет и развиваются, если им запрещать, вырастают пришибленные и странные как многие у нас, потом компенсируют запреты агрессией. Я бы дала ползать, единственное, только в парке по чистой стриженной травке, в парке же или в саду по щебенке, но не по улице где и правда грязные люди и крысы бегают. В магазинах как-то тоже брезгую, но исключительно потому что самой такого малыша неприятно потом на руки брать. По площадке может ползать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кандида, стрептококк , стафилококк теперь верные друзья вашего малыша! Это жесть конечно ,малыша ,у которого ещё иммунитет не сформирован , отправлять ползать по пешеходному переулку. Вся зараза которая была на земле уже внутри вашего малыша. Никогда не задумывались почему маленьким деткам все кипятят и дезинфицируют? Просто ради интереса возьмите ватную палочку и проведите по месту где ползал ваш малыш, а потом сдайте в лабораторию (это не дорого), после результатов вы очень удивитесь как много различной заразы там было.

мы все состоим из бактерий и червей, какие ватные палочки? Если у детей не будет бактерий они умрут. Дети должны расти в грязи, это необходимо для их развития все пощупать и потрогать и для иммунитета. Другое дело можно выбрать какая грязь малышу нужна - городская или лесная. А стерилизация пространства и ограничение детей в движении ведут к болезням и аллергии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В Европе прямо противоположно совковому воспитанию растят детей: они ползают по полу в магазинах, аэропортах, на улице. Я сначала тоже фукала, возмущалась, что детей от вирусов не лечат и не делают лабораторных анализов. А теперь поняла, что это правильно, дети вырабатывают иммунитет и развиваются, если им запрещать, вырастают пришибленные и странные как многие у нас, потом компенсируют запреты агрессией. Я бы дала ползать, единственное, только в парке по чистой стриженной травке, в парке же или в саду по щебенке, но не по улице где и правда грязные люди и крысы бегают. В магазинах как-то тоже брезгую, но исключительно потому что самой такого малыша неприятно потом на руки брать. По площадке может ползать.

"В Европе", "совковому" - можно подумать в Европе полубоги живут. Кто это делает, такие же безалаберные чушки, наркоманки, безразличны к своим детям, зацикленные только на мужиках. Находят нового любовника и бросают своих детей мужьям, родителям. Вообщем весь мир одинаковый и не надо идеализировать.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня ребёнок 9 месяцев, тоже не остановить везде ползает и быстро . Но на улице все же в коляске гуляет, выпускаю только на травку в парке. Сейчас приехали отдыхать в Португалию, сняли виллу, вот здесь есть где оползать включая большущую террасу. Все же в общественных местах страшно выпускать потому что все в рот тянет. Одно дело травинку в парке, другое дело камешек маленький попадёт или не дай бог стекло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"В Европе", "совковому" - можно подумать в Европе полубоги живут. Кто это делает, такие же безалаберные чушки, наркоманки, безразличны к своим детям, зацикленные только на мужиках. Находят нового любовника и бросают своих детей мужьям, родителям. Вообщем весь мир одинаковый и не надо идеализировать.

Если сравнить две хорошие семьи, где на детей не наплевать и из рожают осознанно и занимаются ими, то в России действительно очень сил но заморачиваются. А итог вы знаете непредсказуем. Но европейские дети как-то более самостоятельны на мой взгляд. Но это чисто мои наблюдения сравнивая детей друзей в родных в России и в Европе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я выпускала ползать как то на 10 минут, но то была детская площадка со специальным покрытием, и на ней никого не было. При посторонних стесняюсь как то. Не видела что бы так кто то ещё делал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В Китае тоже дети ползають кругом. для меня это ужас ужасный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может, лучше по травке ползать, она мягкая. По траве и взрослому босиком приятно пройтись.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Аналогично, только мы в США. Дети ползают и по земле и по полу, дети в садике, в школе свободно сидят на полу, в декабре могут ждать школьный автобус чуть ли не в шлёпках ( у нас зима не холодная, но 0- (-5) вполне может иногда быть . Вначале мне было не по себе, я ж своему ребёнку , когда он был маленький, ручки намывала, не дай бог без шарфика уйдёт или пуговка на прогулке расстегнётся (это было ещё в России). Но как показала жизнь, дети в США здоровее, более уверенные в себе и более воспитанные (афро-мексиканское сообщество в расчёт не беру, это особый контингент, да и в наших краях их нет).
    Так что пусть ползает ребёнок, главное следите, чтоб стекляшек никаких не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я старалась не пускать ползать по улице, на сколько это возможно.
    Но после года, когда начали ходить на площадки и ходить за ручки, иногда ребенок уставала и пытался ползти.
    В магазинах было несколько раз в том же возрасте, что в коляске орет, идти не идет и в итоге прополз немного.
    Вижу других, кто спокойно отпускает ползать по площадке, но это обычно семьи с двумя детьми, когда один бегает играет и со вторым они на площадке.
    Конечно риски есть, и есои отпускать, то на детской площадке, у нас хорошее покрытие.
    Вот сейчас в два года ребенок бегает, мелками рисует, за горки и все хватается и микробов на руках не меньше, чем от такого ползания и ничего с этим не сделать. И руки до сих пор в рот сует и песок в песочнице ест...

Нравится0
    Не нравится0
  • meadowlark

Аналогично, только мы в США. Дети ползают и по земле и по полу, дети в садике, в школе свободно сидят на полу, в декабре могут ждать школьный автобус чуть ли не в шлёпках ( у нас зима не холодная, но 0- (-5) вполне может иногда быть . Вначале мне было не по себе, я ж своему ребёнку , когда он был маленький, ручки намывала, не дай бог без шарфика уйдёт или пуговка на прогулке расстегнётся (это было ещё в России). Но как показала жизнь, дети в США здоровее, более уверенные в себе и более воспитанные (афро-мексиканское сообщество в расчёт не беру, это особый контингент, да и в наших краях их нет).
    Так что пусть ползает ребёнок, главное следите, чтоб стекляшек никаких не было.

Аналогично!!! 😁Тоже за границей. Здесь зима тёплая. Ребёнок сидит и ползает по полу и по земле, иногда из луж пьют. Ну, чё... цистит, скарлатина, кишечный вирус(блюем всем классом и прямо в классе), глисты—это наши постоянные друзья.В роддоме за 3 дня, что я там была ни разу не помыли пол, и родственники целыми днями шли в палату табунами в грязной обуви. И это были лучший роддом, лучший детский сад, лучшая школа, сама выбирала. Цивилизация, "не то ШО в совке".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Аналогично!!! 😁Тоже за границей. Здесь зима тёплая. Ребёнок сидит и ползает по полу и по земле, иногда из луж пьют. Ну, чё... цистит, скарлатина, кишечный вирус(блюем всем классом и прямо в классе), глисты—это наши постоянные друзья.В роддоме за 3 дня, что я там была ни разу не помыли пол, и родственники целыми днями шли в палату табунами в грязной обуви. И это были лучший роддом, лучший детский сад, лучшая школа, сама выбирала. Цивилизация, "не то ШО в совке".

Ах.,забыла ротовирус—гвоздь программы, взрослые и дети блюют как сумасшедшие и так недоуменно, откуда же он берётся? Так и хочется сказать, от вашего свободного, свинского поведения и наплевательского отношения к личной гигиене.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну конечно, легче отпустить ползать на улице, как собаку, А ходить, согнувшись, держать за ручки, чтобы он топал, напрягаться, это тяжело. Я такого ужаса даже не видела еще!

Нравится0
    Не нравится0
  • Только ненормальная мать пустит своего ребенка ползать по улице! Там и стекла и фекалии, подметают один раз в сутки, а бросить могут что угодно в любой момент. Не знаю, что там в Европах и прочих "продвинутых странах", но санитарию никто не отменял. Давайте тогда специально кишечную палочку ребенку давать, для иммунитета. У меня взрослый ребенок умудрился на море стоматит подцепить, хоть и руки в рот не тащит особо, а тут года нет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Умная женщина

Только ненормальная мать пустит своего ребенка ползать по улице! Там и стекла и фекалии, подметают один раз в сутки, а бросить могут что угодно в любой момент. Не знаю, что там в Европах и прочих "продвинутых странах", но санитарию никто не отменял. Давайте тогда специально кишечную палочку ребенку давать, для иммунитета. У меня взрослый ребенок умудрился на море стоматит подцепить, хоть и руки в рот не тащит особо, а тут года нет...

Потому что он у вас тепличный был! Вы его от всего прятали вот и получайте

Нравится0
    Не нравится0
  • Выпускала ползать по плитке,и ничего страшного не произошло. Рядом просто шла, следила, чтобы ничего опасного впереди не было,типа стекол и т.д. Хотя где это надо гулять,чтоб стекла были раскиданы,у нас вокруг дома чистота. Ну и да, штанишки длинные, чтоб колени не стёр и руки потом антисептиком протереть. Ничем не болел

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ах.,забыла ротовирус—гвоздь программы, взрослые и дети блюют как сумасшедшие и так недоуменно, откуда же он берётся? Так и хочется сказать, от вашего свободного, свинского поведения и наплевательского отношения к личной гигиене.

У нас такого нет: школы прекрасные, отличные госпиталя, очень высокий уровень жизни населения. Говорю не про всю страну, а про место, где живу. Ни скарлатины, ни каких других гадостей массово не наблюдаось ни разу. А вот в России от ротовируса действительно весь класс мог свалиться, было такое трижды за 8 лет учёбы сына, дважды были вши у всего класса (и это в школе, входящей в топ школ России). Но дело не в стране, а в подходе к воспитанию. Я очень сожалею, что носилась с сыном как курица с яйцом, боясь, что он промочит ножки или шарфик будет плохо прилегать к шейке, или не дай бог ручки не помоет. Из болячек не вылезал. Я росла в других условиях (так сложились обстоятельства в семье, что маме было не до нас): и морковь прям с грядки с землёй ела, и яблоки поднимала с земли ела и подмывали нас с сестрой раз в неделю или реже. И ничего не болело. Я не говорю, что это правильно, естественно, так делать нельзя, я лишь о том, что это не привело к болезням.

Нравится0
    Не нравится0
  • meadowlark

У нас такого нет: школы прекрасные, отличные госпиталя, очень высокий уровень жизни населения. Говорю не про всю страну, а про место, где живу. Ни скарлатины, ни каких других гадостей массово не наблюдаось ни разу. А вот в России от ротовируса действительно весь класс мог свалиться, было такое трижды за 8 лет учёбы сына, дважды были вши у всего класса (и это в школе, входящей в топ школ России). Но дело не в стране, а в подходе к воспитанию. Я очень сожалею, что носилась с сыном как курица с яйцом, боясь, что он промочит ножки или шарфик будет плохо прилегать к шейке, или не дай бог ручки не помоет. Из болячек не вылезал. Я росла в других условиях (так сложились обстоятельства в семье, что маме было не до нас): и морковь прям с грядки с землёй ела, и яблоки поднимала с земли ела и подмывали нас с сестрой раз в неделю или реже. И ничего не болело. Я не говорю, что это правильно, естественно, так делать нельзя, я лишь о том, что это не привело к болезням.

Время было другое, болели меньше, чем сейчас. Я про аллергию услышала лет в 25, в моем детстве не было такого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что он у вас тепличный был! Вы его от всего прятали вот и получайте

Во-первых у меня дочь, во-вторых я никогда не была фанаткой стерильности. Мой ребенок не ходит под колпаком и я не намываю дом с хлоркой каждый божий день)))) Но все хорошо в меру. И когда у вашего ребенка будут серьёзные проблемы со здоровьем, не обязательно сразу, вспомните как он ползал по улице!

Нравится0
    Не нравится0
  • Умная женщина

Во-первых у меня дочь, во-вторых я никогда не была фанаткой стерильности. Мой ребенок не ходит под колпаком и я не намываю дом с хлоркой каждый божий день)))) Но все хорошо в меру. И когда у вашего ребенка будут серьёзные проблемы со здоровьем, не обязательно сразу, вспомните как он ползал по улице!

А как же дети цыган?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ты мать и ты решаешь что хорошо для твоего ребенка! Все! Таких мимокрокодилов как эта бабка надо матом посылать. И не принимать их мерзкое мнение на свой счёт. Все. Ты теперь взрослая и Решаешь. Пойми это. Это и сеть ответственность.

Нравится0
    Не нравится0
  • meadowlark

Какой бред я сейчас прочитала, "высокий уровень жизни, школы прекрасные, отличные госпиталя". Бактерии и вирусы не обращают внимания на прекрасные здания мерседесы в гаражах и т. д. А особенно где скопление детей. Я тоже описала жизнь в богатой Европе, в хороших районах, а не в Африке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какой бред я сейчас прочитала, "высокий уровень жизни, школы прекрасные, отличные госпиталя". Бактерии и вирусы не обращают внимания на прекрасные здания мерседесы в гаражах и т. д. А особенно где скопление детей. Я тоже описала жизнь в богатой Европе, в хороших районах, а не в Африке.

А, вообще не надо загибать про Америку. Есть в ютубе блогеры, рассказывающие и показывающие вашу америку"во всей красе". Это ТИХИЙ УЖАС, я бы туда не поехала даже как турист, не то что жить с детьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас мужчины харкают направо и налево, не противно ребенка пускать руками по харчкам?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребенка можно отпускать ползать только в деревне на даче.
    По своему газону.
    Или в поле с цветочками.
    А отпускать ползать по общественным местам, где харчки туберкулезные, гов.но, моча, окурки, стекло битое, мусор, уличные химикаты - это преступление.
    Я в городе даже босоножки не ношу - брезгую.
    А маленький ребенок 100% будет все трогать и потом свои немытые руки лизать.
    И очень хорошо, если отделается только поносом.
    А может и в инфекционку попасть недели на 3.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ребенка можно отпускать ползать только в деревне на даче.
    По своему газону.
    Или в поле с цветочками.
    А отпускать ползать по общественным местам, где харчки туберкулезные, гов.но, моча, окурки, стекло битое, мусор, уличные химикаты - это преступление.
    Я в городе даже босоножки не ношу - брезгую.
    А маленький ребенок 100% будет все трогать и потом свои немытые руки лизать.
    И очень хорошо, если отделается только поносом.
    А может и в инфекционку попасть недели на 3.

Но ведь дети 2-3 лет когда уже во всю ходят и бегают и лазают по горкам, копаются в песочнице, рисуют мелками, хватают палки, они же тоже лезут своими руками в рот и даже если успеешь протереть салфеткой, все равно это не 100% защита

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Но ведь дети 2-3 лет когда уже во всю ходят и бегают и лазают по горкам, копаются в песочнице, рисуют мелками, хватают палки, они же тоже лезут своими руками в рот и даже если успеешь протереть салфеткой, все равно это не 100% защита

Проблема в том, что в городе маленьким детям вообще не место.
    Если только в огороженных частных жилищных комплексах, где нет нищебродов и бы.дла.
    Иначе ребенок будет копаться в песочнице, куда ссут собаки и местные бомжи с гопотой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Проблема в том, что в городе маленьким детям вообще не место.
    Если только в огороженных частных жилищных комплексах, где нет нищебродов и бы.дла.
    Иначе ребенок будет копаться в песочнице, куда ссут собаки и местные бомжи с гопотой.

Ну как бы не рожать в городах не вариант....
    Многие наоборот пытаются переехать в город, из-за медицины, садов, школ и тд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ни разу не видела здесь чушек, бросающих детей на своих родителей. Наоборот, все мамки на пару с папами занимаются с детьми сами, бабушки и дедушки очень независимые. А про любовников вообще моветон даже это обсуждать, и да, в плане ориентации на семью Европа по сравнению с нами, где еще со времен совка детей отделяли с рождения от матерей, а отцов не пускали к женам и детям в роддома, растили одиночек без семейных привязанностей. Так что да, Европа пример для подражания в этом плане.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ни разу не видела здесь чушек, бросающих детей на своих родителей. Наоборот, все мамки на пару с папами занимаются с детьми сами, бабушки и дедушки очень независимые. А про любовников вообще моветон даже это обсуждать, и да, в плане ориентации на семью Европа по сравнению с нами, где еще со времен совка детей отделяли с рождения от матерей, а отцов не пускали к женам и детям в роддома, растили одиночек без семейных привязанностей. Так что да, Европа пример для подражания в этом плане.

Скорее всего вы общаетесь только с русскими, а я общаюсь только с местным населением и живу здесь ооочень давно. Люди рассказывают, что происходит вокруг. Вот из недавних новостей. Приличная семья, жена экономист, интеллигентная дама в очках. 12 лет назад у них родились близнецы, у обоих с головой непорядок, один близнец в инвалидной коляске. Ушла жить к любовнику, детей бросила мужу. Вторая история. Дочь владельца книжного магазина, у неё был муж и 10-летний ребёнок, встретила другого мужчину-испанца, влюбилась и сбежала с ним в другую страну. Её муж заявил, что ребёнок ему не нужен и отдал её родителям. Это только истории за последний месяц. А сколько раз уже писали, что 30-летние родители оставляют закрытыми детей в машине и уходят на дискотеки, в рестораны. Дети умирают в такую жару. А родители потом объясняют, что забыли детей. Много ещё чего можно рассказать, а вы живёте в каком-то вакууме, если не в курсе как живут вокруг люди.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А как же дети цыган?

А вы их к врачу водили? Знаете чем они болеют и сколько из них умирает? И вообще, чего там цыгане, давайте на БОМЖей все ровняться будем. Идите в коробку жить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну конечно, легче отпустить ползать на улице, как собаку, А ходить, согнувшись, держать за ручки, чтобы он топал, напрягаться, это тяжело. Я такого ужаса даже не видела еще!

У таких горе мамаш деток нужно отбирать, на время пока не поумнеет . Рано им ещё детей иметь , когда поумнеет тогда пусть их заводит .

Нравится0
    Не нравится0
  • Хочу вас поддержать! У меня малышу 9 мес и мы ползаем ВЕЗДЕ. Нет, я конечно слежу чтоб за ним, чтоб ПО ВОЗМОЖНОСТИ в рот не брал. Пускаю, где боле менее чисто. И для меня такие же «ненормальные» мамаши, у которых дети сидят все время в коляске и не познают мир.
    Ах да, прожила просто 5 лет в Испании и рожала там же. Отсюда и такое инакомыслие (конечно же неприемлимое для савковского воспитания)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети