Гость
Статьи
Мне ничего не нравится …

Мне ничего не нравится во мне

Я не знаю, как себе помочь! У меня очень заниженная самооценка...Мне не нравится моя внешность, мой характер, моя фигура, я считаю себя тупой и тормознутой((((Мальчикам я не нравлюсь (хотя я особо с ними не общаюсь) Например сегодня пошла гулять с подругой, она позвала пацанов, но я так волновалась, что начала нести всякую ахинею и вообще вела себя неуверенно. Самое главное я не знаю, почему так. Меня родители не унижают, наоборот говорят что я симпатичная. Подруги могут иногда сказать что-то обидное, но это больше сводится к шутке. В школе никто не унижает. Но всё равно даже не могу смотреть в зеркало и фотки с видео, там где я. Что делать???? Что посоветуете?????? Полюбите себя — это стандартный ответ( я не могу полюбить себя, сколько бы не пыталась)

Xxxxxx
15 ответов
Последний — Перейти
Анатолий
#1

А с чего ты взяла что тебе должно в себе все нравится?) Пусть не нравится, живи дальше с этим. Я не вижу в этом какой то проблемы.

#2

Вот как раз совет «полюби себя», дают идиоты, кто так говорит, можешь сразу знать, мозгов нет. Тебе взгляд нужно развернуть. Ты зациклилась на себе! Всё наоборот! Тебе нужно переключиться на внешний мир! Смотреть не на себя, а вокруг. Оценивай не себя, а подруг и друзей. Смотри на их фигуры и лица. Не думай о себе, думай о них. С тобой всё в порядке, родители тебе это подтвердили? Всё!!! смотри и оценивай других! Слушай не себя, а их! Всё у тебя хорошо будет! Такое бывает, ни чего страшного!

Ри
#3

Я тебя очень понимаю. У меня было такое. Оххх как же я себя ненавидела, и бёдра не такие, и дылда, и несимметричная. Это ты, твоё тело, ты очень милая, поверь) Если ты сможешь полюбить себя, тебя будут любить и парни, и друзья. Такое было у всех. Это звучит банально, но это факт. Чтобы полюбить себя, нужно знать свои цели, увлечения, стремления. Нужно знать себя и принимать. Тогда твои «недостатки» станут достоинствами) Найди себя и сможешь полюбить. Смотри фильмы, читай книги и слушай музыку. Живи так как будто тебя никто не видит. Вдохновляйся и общайся с людьми, иди к своим целям и не бойся ошибаться. Я верю в тебя)

Виктория
#4
Ри

Я тебя очень понимаю. У меня было такое. Оххх как же я себя ненавидела, и бёдра не такие, и дылда, и несимметричная. Это ты, твоё тело, ты очень милая, поверь) Если ты сможешь полюбить себя, тебя будут любить и парни, и друзья. Такое было у всех. Это звучит банально, но это факт. Чтобы полюбить себя, нужно знать свои цели, увлечения, стремления. Нужно знать себя и принимать. Тогда твои «недостатки» станут достоинствами) Найди себя и сможешь полюбить. Смотри фильмы, читай книги и слушай музыку. Живи так как будто тебя никто не видит. Вдохновляйся и общайся с людьми, иди к своим целям и не бойся ошибаться. Я верю в тебя)

++++++

Someone
#5
Rikkir

Вот как раз совет «полюби себя», дают идиоты, кто так говорит, можешь сразу знать, мозгов нет. Тебе взгляд нужно развернуть. Ты зациклилась на себе! Всё наоборот! Тебе нужно переключиться на внешний мир! Смотреть не на себя, а вокруг. Оценивай не себя, а подруг и друзей. Смотри на их фигуры и лица. Не думай о себе, думай о них. С тобой всё в порядке, родители тебе это подтвердили? Всё!!! смотри и оценивай других! Слушай не себя, а их! Всё у тебя хорошо будет! Такое бывает, ни чего страшного!

Херовый вы психолог, увы. Ужасный совет

Мария
#6
Someone

Херовый вы психолог, увы. Ужасный совет

Согласна, такое говорить подростку... Надеюсь она этому не последует, первому совету очень надеюсь, что тоже

Алексей
#7
Rikkir

Вот как раз совет «полюби себя», дают идиоты, кто так говорит, можешь сразу знать, мозгов нет. Тебе взгляд нужно развернуть. Ты зациклилась на себе! Всё наоборот! Тебе нужно переключиться на внешний мир! Смотреть не на себя, а вокруг. Оценивай не себя, а подруг и друзей. Смотри на их фигуры и лица. Не думай о себе, думай о них. С тобой всё в порядке, родители тебе это подтвердили? Всё!!! смотри и оценивай других! Слушай не себя, а их! Всё у тебя хорошо будет! Такое бывает, ни чего страшного!

Сочувствую тем, кто к этому прислушается

Таня
#8
Ри

Я тебя очень понимаю. У меня было такое. Оххх как же я себя ненавидела, и бёдра не такие, и дылда, и несимметричная. Это ты, твоё тело, ты очень милая, поверь) Если ты сможешь полюбить себя, тебя будут любить и парни, и друзья. Такое было у всех. Это звучит банально, но это факт. Чтобы полюбить себя, нужно знать свои цели, увлечения, стремления. Нужно знать себя и принимать. Тогда твои «недостатки» станут достоинствами) Найди себя и сможешь полюбить. Смотри фильмы, читай книги и слушай музыку. Живи так как будто тебя никто не видит. Вдохновляйся и общайся с людьми, иди к своим целям и не бойся ошибаться. Я верю в тебя)

Четко сказано)

Гость
#9
Ри

Я тебя очень понимаю. У меня было такое. Оххх как же я себя ненавидела, и бёдра не такие, и дылда, и несимметричная. Это ты, твоё тело, ты очень милая, поверь) Если ты сможешь полюбить себя, тебя будут любить и парни, и друзья. Такое было у всех. Это звучит банально, но это факт. Чтобы полюбить себя, нужно знать свои цели, увлечения, стремления. Нужно знать себя и принимать. Тогда твои «недостатки» станут достоинствами) Найди себя и сможешь полюбить. Смотри фильмы, читай книги и слушай музыку. Живи так как будто тебя никто не видит. Вдохновляйся и общайся с людьми, иди к своим целям и не бойся ошибаться. Я верю в тебя)

На словах это просто... Если честно у меня нет никаких талантов или увлечений

Гость
#10

Сколько вам лет и что конкретно вам не нравится в вашей внешности?

#11

Мне 13 лет и мне не нравится форма моих глаз, зубы, волосы , нос небольшой, но странный. Короче практически всё😔 Особенно моя бледная кожа

Гость
#12
Аноним

Мне 13 лет и мне не нравится форма моих глаз, зубы, волосы , нос небольшой, но странный. Короче практически всё😔 Особенно моя бледная кожа

Вы читали сказку про гадкого утёнка?
У вас переходный возраст, и поверьте, в большинстве случаев, кто в детстве был, мягко сказать, не симпатичной с возрастом превращался в красавицу. Тому подтверждением являются многие фотомодели и актрисы, такие как Виктория Бекхэм, Кейт Мосс, Дженнифер Лопес, Николь Кидман, Наталья Водянова и многие другие.
P.S. Бледная кожа-признак

#13
Гость

Вы читали сказку про гадкого утёнка?
У вас переходный возраст, и поверьте, в большинстве случаев, кто в детстве был, мягко сказать, не симпатичной с возрастом превращался в красавицу. Тому подтверждением являются многие фотомодели и актрисы, такие как Виктория Бекхэм, Кейт Мосс, Дженнифер Лопес, Николь Кидман, Наталья Водянова и многие другие.
P.S. Бледная кожа-признак

Не у всех такое происходит

Гость
#14

Мне тоже не нравятся в себе самые обозримые вещи, и я никогда не буду любить себя вопреки всему) всему свое время, можно принимать себя, действительно уважать, любить и не давать в обиду, но это рухнет от дуновения ветра в любую секунду если у вас есть глубинный комплекс и вам не за что спрятаться в своем положении (увлечения, деньги родителей, те, кто вас любит), не все люди сильные и имеют непоколебимую твердолобость, тупость, непробиваемую веру в себя любого, даже слепоту к своим недостаткам, но если вам мало лет, то действительно не парьтесь об этом, забейте на проблему,стирайте свою одежду, умывайте лицо и мойте голову, главное учеба, а если вы уже более предоставлены себе (студент допустим или просто совершеннолетняя), то без самоедства не получится, может, хотя бы найдутся лишние деньги на какие-то увлкчения, книги, улучшение того что не нравится во внешности, чтоб меньше себя есть.