Гость
Статьи
Муж сделает из сына …

Муж сделает из сына атеиста

Недавно покрестила ребёнка. Муж сказал что теперь воспитает его лютым атеистом. Я очень переживаю. Я этого не хочу. Он просил не крестить его , чтоб тот сам выбрал. Но тогда бы меня родня замучила..теперь я на грани. Что мне делать ?

Екатерина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молись и кайся.

Гость
#2

Согласна с Вашим мужем. Ребенок должен выбирать сам во что верить, а во что - нет.

#3
Гость

Согласна с Вашим мужем. Ребенок должен выбирать сам во что верить, а во что - нет.

Родитель атеист не позволит ему во что-либо верить. Создаст у ребенка ложное восприятие мира. Автор, ну раз Вы уже женились - живите. Надеюсь у мужа хватит ума не навязывать атеизм, а Вам религию.

Гость
#4

Что тебе делать - сколько ребенку-то, меньше года? Ты думаешь, ему сейчас папа что-то начнет про атеизм рассказывать, а он поймёт? Расслабься. Мама, вообще-то, априори проводит с ребенком больше времени, так что от тебя только зависит духовное воспитание твоего сына. Но если ты его бросила и он живет с отцом - тогда это его дело, кем вырастит его сын.

Гость
#5
Проповедник

Родитель атеист не позволит ему во что-либо верить. Создаст у ребенка ложное восприятие мира. Автор, ну раз Вы уже женились - живите. Надеюсь у мужа хватит ума не навязывать атеизм, а Вам религию.

С чего Вы это взяли? Я - атеист, муж - верующий. А сын пока присматривается, чтобы решить, что ему ближе.

Гость
#6

Переживать не надо.
Откуда такая огромная эгоистичная самоуверенность у мужа на столько лет вперед?
Ведь никто из людей не знает, что будет завтра. Вот поэтому крестили и крестят детей заранее в младенческом возрасте.

Гость
#7

Пусть воспитает его грамотным и образованным человеком. Пусть изучает историю, социологию, философию, математику, физику - тогда он сам поймет зачем человечеству на некоторых этапах развития общества требовались религиозные представления и вопроса "выбора" между религией и атеизмом просто не возникнет.

Гость
#8

он прав

Гость
#9
Гость

Переживать не надо. Откуда такая огромная эгоистичная самоуверенность у мужа на столько лет вперед? Ведь никто из людей не знает, что будет завтра. Вот поэтому крестили и крестят детей заранее в младенческом возрасте.

люди крестят детей младенческого возраста из-за собственной недалекости, неграмотности и мракобесия

Крэнг
#10
Екатерина

Недавно покрестила ребёнка. Муж сказал что теперь воспитает его лютым атеистом. Я очень переживаю. Я этого не хочу. Он просил не крестить его , чтоб тот сам выбрал. Но тогда бы меня родня замучила..теперь я на грани. Что мне делать ?

Муж правильно делает. Религия опиум для народа - так говорил Владимир Ильич. Глядя на все это религиозное мракобесие понимаешь - он был прав.

Гость
#11
Проповедник

Родитель атеист не позволит ему во что-либо верить. Создаст у ребенка ложное восприятие мира. Автор, ну раз Вы уже женились - живите. Надеюсь у мужа хватит ума не навязывать атеизм, а Вам религию.

ложное восприятие мира = религиозное

Алексей
#12

радоваться надо, что сынуля нормальным человеком вырастет

#13
Гость

С чего Вы это взяли? Я - атеист, муж - верующий. А сын пока присматривается, чтобы решить, что ему ближе.

Я прр отца автора имею ввиду.

#14
Гость

ложное восприятие мира = религиозное

Не совсем. Религии не все правы. Многие ложны. Но атеизм еще более неверен. Он в целом отрицает все, что не видно глазу и современным приборам. А это большое заблуждение.

#15
Крэнг

Муж правильно делает. Религия опиум для народа - так говорил Владимир Ильич. Глядя на все это религиозное мракобесие понимаешь - он был прав.

А коммунизм это что? Реальность?

Гость
#16
Проповедник

Не совсем. Религии не все правы. Многие ложны. Но атеизм еще более неверен. Он в целом отрицает все, что не видно глазу и современным приборам. А это большое заблуждение.

Атеизм отрицает существование бога. и соответственно, отрицает религию.

Огурец
#17
Екатерина

Недавно покрестила ребёнка. Муж сказал что теперь воспитает его лютым атеистом. Я очень переживаю. Я этого не хочу. Он просил не крестить его , чтоб тот сам выбрал. Но тогда бы меня родня замучила..теперь я на грани. Что мне делать ?

что делать, что делать. взять ребенка и уйти в монастырь ))

Гость
#18

Лечить голову, автор.

#19
Гость

Атеизм отрицает существование бога. и соответственно, отрицает религию.

Это уже недальновидность и не желание принимать что-либо иное, кроме того, о чем говорит партия.

Гость
#20
Проповедник

Это уже недальновидность и не желание принимать что-либо иное, кроме того, о чем говорит партия.

А с тобой поди бог разговаривает.

Гость
#21
Проповедник

Я прр отца автора имею ввиду.

Как Вы можете утверждать, не зная лично мужа автора?

Том Круз
#22

Отдайте сына саентологам. нахрен вам этот атеизм

URSA
#23

Ну хоть кто-то в семье должен быть адекватным. В вашей семье это муж.

Гость
#24

Вопросы воспитания , мировоззрения вашего ребенка решать в мужем, а не с родственниками, которые наседают

Гость
#25
Проповедник

Не совсем. Религии не все правы. Многие ложны. Но атеизм еще более неверен. Он в целом отрицает все, что не видно глазу и современным приборам. А это большое заблуждение.

Шизофреники тоже придумывают реальность не видимую глазу и современным приборам. Чем их картина мира хуже вашей религиозной?

Гость
#26
Проповедник

Это уже недальновидность и не желание принимать что-либо иное, кроме того, о чем говорит партия.

А вера в то, что за вас всё решает какой-то мифический дядька это дальновидность?

Диана-38
#27
Проповедник

Родитель атеист не позволит ему во что-либо верить. Создаст у ребенка ложное восприятие мира. Автор, ну раз Вы уже женились - живите. Надеюсь у мужа хватит ума не навязывать атеизм, а Вам религию.

Раз уж муж автора заклятый атеист, он всё сделает, чтобы и сын таким же стал. Жену вряд ли будет в свою веру (безбожную) обращать, жена всё же взрослый человек.

Гость
#28

Плохо, что Вы сразу не обсудили этот вопрос с мужем. Но муж, наверное, знал, на ком женился? Попытайтесь его успокоить, что когда ребёнок вырастет, он сам выберет, и никто его не заставит. А пока что за ребёнка решают и выбирают родители, дают ему жизнь, имя и всё остальное, в том числе веру.
А что делать - себя воспитывать. Ребёнок всё равно с вас пример будет брать.

Диана-38
#29
Диана-38

Раз уж муж автора заклятый атеист, он всё сделает, чтобы и сын таким же стал. Жену вряд ли будет в свою веру (безбожную) обращать, жена всё же взрослый человек.

Автор! Ничего вы не сделаете, атеисты они безбашенные и твердолобые. Сына он, конечно же, воспитает таким как сам и вас будет попрекать всю жизнь. Я тут на вумане всё время говорю, девушки, ищите себе в мужья таких же людей как сами, иначе наплачетесь. Мужик как упёрся, то всё, танком не сдвинешь. Ищите мужей полностью разделяющих ваши взгляды или пусть не полностью, но которые могут уступать жене.

Гость233593
#30

А я гляжу вы сильно верующая. Покрестили ребёнка ради своей же выгоды. Родня замучала. Вы в своём уме?

N
#31
Проповедник

Это уже недальновидность и не желание принимать что-либо иное, кроме того, о чем говорит партия.

А с какой стати принимать на веру существование бога? Доказательств-то нет.
"Партия" сейчас как раз пропагандирует религию всеми возможными способами)))

N
#32
Гость

Плохо, что Вы сразу не обсудили этот вопрос с мужем. Но муж, наверное, знал, на ком женился? Попытайтесь его успокоить, что когда ребёнок вырастет, он сам выберет, и никто его не заставит. А пока что за ребёнка решают и выбирают родители, дают ему жизнь, имя и всё остальное, в том числе веру. А что делать - себя воспитывать. Ребёнок всё равно с вас пример будет брать.

Родители - это и отец и мать, вот муж и будет давать сыну свою "веру". Имеет полное на то право.

Гость
#33
N

Родители - это и отец и мать, вот муж и будет давать сыну свою "веру". Имеет полное на то право.

Конечно. Если имеется в виду учить ребёнка, заниматься с ним науками, познанием мира, психологией, учить его критически воспринимать информацию и тд. А как ещё это может выглядеть? Говорить "твоя мать дура и ничего не знает" - значит, настроить ребёнка против близкого человека и воспитать в нём неприятие, что аукнется плохо всем. Отец должен дать ребёнку такое же право выбора, как и мать.

N
#34
Гость

Конечно. Если имеется в виду учить ребёнка, заниматься с ним науками, познанием мира, психологией, учить его критически воспринимать информацию и тд. А как ещё это может выглядеть? Говорить "твоя мать дура и ничего не знает" - значит, настроить ребёнка против близкого человека и воспитать в нём неприятие, что аукнется плохо всем. Отец должен дать ребёнку такое же право выбора, как и мать.

Ну а что, по-Вашему, должен отвечать отец на прямые вопросы касающиеся существования бога, которые ребенок, возможно, будет задавать? Не будет же он говорить то, что противоречит его мировоззрению. Обзывать мать при этом вовсе не обязательно.

#35

Автор, вы поступили скверно. Крестить тайком от отца не дело. Такие вопросы надо на берегу обсуждать. Вы же знали, что рожаете от атеиста или агностика, так что, сложно было спрогнозировать его негодование по поводу крещения?
Он тоже хорош, конечно, но он хоть пытался договориться.
Я, знаете ли, верующая и детей крестила, но в данной ситуации я на стороне вашего мужа.

Гость
#36
Екатерина

Недавно покрестила ребёнка. Муж сказал что теперь воспитает его лютым атеистом. Я очень переживаю. Я этого не хочу. Он просил не крестить его , чтоб тот сам выбрал. Но тогда бы меня родня замучила..теперь я на грани. Что мне делать ?

Водите сына в храм на Причастие почаще,молитесь за него и за мужа.

Гость
#37
N

Ну а что, по-Вашему, должен отвечать отец на прямые вопросы касающиеся существования бога, которые ребенок, возможно, будет задавать? Не будет же он говорить то, что противоречит его мировоззрению. Обзывать мать при этом вовсе не обязательно.

Как есть, что он ничего не знает по этой теме и ему лично она неинтересна.

N
#38
Гость

Как есть, что он ничего не знает по этой теме и ему лично она неинтересна.

А верующие типа знают и могут утверждать: "Да, сыночек, конечно бог есть!"?

Гость
#39
Екатерина

Недавно покрестила ребёнка. Муж сказал что теперь воспитает его лютым атеистом. Я очень переживаю. Я этого не хочу. Он просил не крестить его , чтоб тот сам выбрал. Но тогда бы меня родня замучила..теперь я на грани. Что мне делать ?

ничего не делать. У ребенка будет Ангел-Хранитель. За ребенка можно теперь молиться в Церкви. А на атеистов не обращайте внимания. А уж кто из сына выйдет в результате - вообще Божья воля, а не мужнина.
Здоровья малышу!

Гость
#40
N

А верующие типа знают и могут утверждать: "Да, сыночек, конечно бог есть!"?

Ну, наверное, верующие могут более развернуто ответить. А то и отвечать не придётся, ребёнок что увидит, то и скопирует.

N
#41
Гость

Ну, наверное, верующие могут более развернуто ответить. А то и отвечать не придётся, ребёнок что увидит, то и скопирует.

Ну увидит что мама ходит в церковь (хотя не факт, многие сейчас крестят для галочки), а папа нет. Задаст вопрос почему так. Нормально если каждый из родителей озвучит свое мировоззрение, с чего это отец должен вилять и нести нечто невразумительное, говорить что он в этом не разбирается? А уж к чему в итоге ребенок склонится - время покажет.

Гость
#42
Гость

Водите сына в храм на Причастие почаще,молитесь за него и за мужа.

Это лучший совет чтобы воспитать атеиста. Пусть автор водит своего ребёнка в церковь чаще, не спрашивая его, просто потому что ей хочется.

Гость
#43
Гость

Как есть, что он ничего не знает по этой теме и ему лично она неинтересна.

Иногда атеисты читали библию и о вере в целом, в том числе и об истории веры, знают по более чем иные верующие

Zeta
#44

Ой , мужчины так редко с собственными детьми общаются, что ничего он не сделает, не переживайте.

#45
Екатерина

Недавно покрестила ребёнка. Муж сказал что теперь воспитает его лютым атеистом. Я очень переживаю. Я этого не хочу. Он просил не крестить его , чтоб тот сам выбрал. Но тогда бы меня родня замучила..теперь я на грани. Что мне делать ?

Добро пожаловать в NottoBelle
NottoBelle является крупным интернет секс шопом по Украине и России! На нашем сайте представлено все виды секс игрушек, эротического белья, смазок и косметики, БДСМ-атрибутики, а также других изделий для взрослых на любой вкус. Здесь вы точно найдете именно то, что вам нужно ;)
NottoBelle — это
✔️100% оригинальные сертифицированные интимные изделия, безопасные для здоровья ­— продаем только то, что купили бы сами!
✔️100% анонимность при заказе и получении — мы надежно сохраним ваш секрет ;)
✔️Бесплатная круглосуточная консультация на сайте и по телефону — наши сотрудники самые вежливые и милые :)
✔️Быстрая доставка по всей Украине и России — вы только кликнули по интересующей вас позиции, а мы уже ее для вас упаковываем!
nottobelle.com

Гость
#46

Что вас беспокоит? Вы так боитесь не верить в бога? Боитесь кары для себя, и для ребенка? А для мужа почему не боитесь?
Вы и сами ведь сомневающаяся, потому и мужа такого выбрали.
Разберитесь в себе. Поймите свои настоящие страхи, посмотрите на знакомых - все ли неверующие несчастны, все ли верующие счастливы? Что их вообще отличает?
Анализируйте, наблюдайте, изучайте.

Гость
#47
Екатерина

Недавно покрестила ребёнка. Муж сказал что теперь воспитает его лютым атеистом. Я очень переживаю. Я этого не хочу. Он просил не крестить его , чтоб тот сам выбрал. Но тогда бы меня родня замучила..теперь я на грани. Что мне делать ?

Ты эгоистка. Что-то не видно, что ты интересуешься хочет ли сам ребенок быть верующим, на желание мужа тоже плевать.

Гость
#48

Сын сам разберётся. Мои родители атеисты, но очень была религиозная бабушка. Я восприняла ее идеалы, но в 34 сняла крест и я атеист. Это мой выбор. Образование и жизненный опыт. Да историю религий мне преподавали и религиозную философию, а заодно анатомию и физиологию, особенно по части места которым едят.

Гость
#49

А своего мнения у вас нет? И да, надо слушать мужа, а не родню, особенно в плане воспитания ребенка. И да, не следует крестить ребенка до того, как он сам этого захочет.

Гость
#50
Проповедник

Не совсем. Религии не все правы. Многие ложны. Но атеизм еще более неверен. Он в целом отрицает все, что не видно глазу и современным приборам. А это большое заблуждение.

Почему это всё отрицает, что не видно? Он отрицает только то, что все в мире, все в огромном космическом пространстве - замысел чей-то божий, что нет существа, которое выше всех во вселенной и следит за всем или создало все, и уж явно не верит в то, что это дядя с бородой.