Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Хочу дочь назвать Аделиной. Вокруг одни Софьи и Насти. Хочется дать дочери красивое имя, чтобы запоминалось. Саму зовут Татьяной в универе в одной группе из 25 человек было аж пять Татьян. Это было и не удобно и отсутствовало чувства индивидуальности.
Как вы относитесь к этому редкому имени?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно мне не кажется редким. Ничего в нем "эдакого" нет. Кстати, Татьяну одну-две только встречала.

Гость
#2

Сейчас тенденция называть детей "редкими" именами, которые, в итоге, перестают быть редкими. По одной из статистик Аделина - самое частое имя для новорожденных девочек в Башкортостане.

Гость
#3

Лучше Пернилла. Красивое шведское имя.

Гость
#4

Для индивидуальности одного имени мало, забавно рассуждаете. Я Ирина, но тёзок довольно редко встречала. Одноклассников, одногруппников, коллег никого Ирин не было, даже если бы и были, то я бы так сильно не парилась.

Гость
#5
Гость

Лучше Пернилла. Красивое шведское имя.

Лучше Пирошка, красивое венгерской имя.

Гость
#6

У нас в саду 3 Аделины, называйте, хорошее имя, редкое

Гость
#7

Хотите быть индивидуальной - используйте генератор слов: Каланднель, Пупикито, Гримсвётн, Бреннистейнсалда

Гость
#8

Автор, а вот сейчас как раз если назвать татьяна, ирина, наталья, светлана, лариса -то она будет одна с таким именем.... а аделина будет не одна.

Be🌴и Динамо-машина =❤️
#9

Параша это хорошое имя для девочки!

Гость
#10

Моя мама хотела чтоб я так назвала дочь, сокращена Деля. Муж категорически был против новомодных имён. Потому назвали распространенным именем в 90х годах, но на данный момент тёзок не встретили ни разу. Аделину два раза встречала, называли Деля. Имя интересное, сейчас мне кажется что зря не назвала, да и ребенок все время просит называть ее то венелопа, то Эльза, то Полина, в общем мне слышать это обидно, думаю что наверное не имя очень простое

Призрак оперы
#11

Не очень оно редкое.
Мне вообще чешские имена нравятся больше.

Не автор
#12

Если сейчас назовете Таней - будет одна в классе среди 5 Алис, Василис, Мирослав и тд :))
Но скажу честно, Аделин еще не встречала, хотя мы еще в сад не пошли :)

Гость
#13

Не знаю как сейчас называют маленьких девочек, но мне Аделина не нравится, звучит отвратительно.

Гость
#14
Be🌴и Динамо-машина =❤️

Параша это хорошое имя для девочки!

Вот свою так и назовите))))

Форум: Дети
Всего: 47 773 темы
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы