Гость
Статьи
Одинокие матери, как …

Одинокие матери, как вы воспитываете девочек?

У нас в РФ треть семей - матери-одиночки. Разведенных с детьми, где отец полностью отстранился от родительских обязанностей, еще больше. Оснований, что в будущем ситуация изменится в лучшую сторону, нет, скорее всего, будет только усугубляться. Моей племяннице год. С сестрой обсуждали, какие ценности вообще прививать ребенку? Традиционные, ясно, что не стоит, будут большие разочарования. Что ей транслировать? Рассчитывать только на себя? Но тогда вероятность еще больше, что будет одиночкой или найдет слабого мужчину, которого будет тащить, либо вообще перекинется на женщин. Вообще в растерянности, как адаптировать девочку к будущему. Как вы готовите своих девочек, какая у нее главная задача в будущем по-вашему? Если посоветуете соответствующую литературу, то вообще будет прекрасно.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Транслируйте ей, что все мужики - дeрьмo, что же еще? Тогда она вырастет и если у нее и будет мужик, то он будет дepмовым мужиком.

Юлия
#2

Давайте правильные установки и всё будет отлично. Ребенок с детства должен понимать, что российское *** - не лучший выбор.

Гостья
#3

У меня мать-одиночка. Я прекрасно насмотрелась на нее в детстве, как она на двух работах работала и очень уставала. Ее родители жили в другой стране. В 90-е в декрете работала, зарплату задерживали, не понятно было, что завтра есть. Сама теперь не хочу замуж и детей.

Серебряная книга 📖
#4

Ориентировать на Запад, судя по всему.

Гость
#5

Ориентировать на ссамоубийство. Жизнь в нашей стране как не поверни из ддерьма конветку не сделаешь. А иностранцам ваша руссо племянница нахрен не уперлась, даже узбеки на своих женятся. Так что натаскивайте на один единственный выход.

Падла
#6

В первую очередь.
Я буду учить дочь любви к себе)))
Буду баловать и говорить ей что она самая лучшая.

Серебряная книга 📖
#8
Гость

Ориентировать на ссамоубийство. Жизнь в нашей стране как не поверни из ддерьма конветку не сделаешь. А иностранцам ваша руссо племянница нахрен не уперлась, даже узбеки на своих женятся. Так что натаскивайте на один единственный выход.

Причем тут иностранцы? Вы ограниченно все понимаете. Пусть живет и работает там, а дальше решит все сама-нужен ли ей муж, жена или никто.)

Падла
#9
Алекс

Воспитывайте её целомудренной, покладистой, хозяйственной и увидите, что она уже в 18-20 лет счастливо выйдет замуж

Пошёл ты на х))))
Мы рожаем не вам прислуг!!

Покладистую и хозяйственную ему!

Совсем сдурел!

Какое хозяйство а 2019 году??

Зарабатывай иди лучше на уборщицу, химчистку, посудомоечную машину, робота пылесоса и готовое еду на дом. Нищеброд вонючий

Автор
#10
Гость

Транслируйте ей, что все мужики - дeрьмo, что же еще? Тогда она вырастет и если у нее и будет мужик, то он будет дepмовым мужиком.

Хотелось бы этого избежать. Иначе ее отношение к мужчине будет снисходительным, а это путь к жизни с неуважающим, обесценивающим, ненадежным мужем.

Падла
#11

Дочь надо воспитывать хитрой и целеустремлённой)
Обязательно с высокой самооценкой , обязательно как принцессу , баловать ее)

Автор
#12
Алекс

Воспитывайте её целомудренной, покладистой, хозяйственной и увидите, что она уже в 18-20 лет счастливо выйдет замуж

О, нет. Это пример нашей матери. Да, она уже 35 лет замужем, но глубоко несчастна. Тащит отца финансово на себе, уже пару раз была бита, ничего хорошего в ее жизни не было.

Автор
#14
Падла

Дочь надо воспитывать хитрой и целеустремлённой) Обязательно с высокой самооценкой , обязательно как принцессу , баловать ее)

Ваши советы мне нравятся. Но совсем уж бездуховное существо из нее делать не хочется. Я может быть сгущаю краски, но все мы помним про девушку, найденную в чемодане. Страшно это все. Не понимаешь, как оградить ее от всего.

Гость
#18
Серебряная книга 📖

Причем тут иностранцы? Вы ограниченно все понимаете. Пусть живет и работает там, а дальше решит все сама-нужен ли ей муж, жена или никто.)

Счастья в этом мире она все равно не найдет. Жизнь полна лишений, если ты дочь матери одиночки. потому лучше самоубийство

Гость
#19

В первую очередь не воспитывать как биологическую функцию «удовлетворения мужчин и рождения детей», самостоятельность и финансовая независимость главное условие для здоровых отношений. В первую очередь думать о благе для себя самой, тогда женщина не будет ввязываться или избавится от любых токсичных отношений.

Юлия
#20
Алекс

В разводах в России виноваты женщины, именно они в 95 процентах случаев подают на этот развод

А кто нас доводит до развода? До брака на руках носите, а потом думаете, что бесплатную прислугу на всю жизнь получили. Пока Вы не поймете, что девушки - богини и к ними нужно соответствующее отношение, так и будете разводы выгребать. Поучились бы у турков. Я таких заботливых мужчин ни разу в жизни не встречала. Знала бы в свое время об этом - не угробила бы столько лет жизни на 2 брака с никчемным мужлом

Автор
#21
Алекс

Если она уже 35 лет замужем, значит её все устраивает. Не лезьте не в своё дело

Мы уже давно никуда не лезем. Ее просто все жалеют и рассматривают, как яркий анти-пример. Так девочку однозначно воспитывать не стоит. Не постите больше свои вредные советы, ломающие женские жизни.

Гость
#22
Алекс

В разводах в России виноваты женщины, именно они в 95 процентах случаев подают на этот развод

Действительно дуры надо у мужика карту отобрать и к родителям отправить а они сами себя дохода лишают

Серебряная книга 📖
#23
Гость

Счастья в этом мире она все равно не найдет. Жизнь полна лишений, если ты дочь матери одиночки. потому лучше самоубийство

Осень?😀😀

Автор
#25
Алекс

В разводах в России виноваты женщины, именно они в 95 процентах случаев подают на этот развод

76% по инициативе женщины по причинам: алкоголизм, игромания, измены, насилие. Ответственны за разрушение брака у нас мужчины, они создают невыносимые условия для женщины и детей, вынуждая женщин подавать на развод. После 50 лет, инициаторы чаще мужчины, поскольку бес в ребро. Проверяйте информацию.

Автор
#27
Гость

В первую очередь не воспитывать как биологическую функцию «удовлетворения мужчин и рождения детей», самостоятельность и финансовая независимость главное условие для здоровых отношений. В первую очередь думать о благе для себя самой, тогда женщина не будет ввязываться или избавится от любых токсичных отношений.

Интересно. Спасибо.

Гость
#28
Алекс

Самое главное, что она счастлива, а мнение посторонних людей её вообще не волнует. Женские жизни ломают советы растить из девочек принцесс. Такие точно всегда будут одиноки

Одинока не равно несчастна.
Замужем не равно счастлива.
Хватит мерить женское счастье по наличию мужика рядом.

Гость
#29
Алекс

Самое главное, что она счастлива, а мнение посторонних людей её вообще не волнует. Женские жизни ломают советы растить из девочек принцесс. Такие точно всегда будут одиноки

Она конечно счастлива, но не «патамушта замужем», это вопрос из разряда а счастливы ли люди психотипа жертва ? Да, потому что они получают удовольствие от издевательств

Гость
#31
Алекс

Это верный способ вырастить безумную кошатницу с раком шейки матки

Вообще-то, рак шейки матки как раз от мужиков, а не от их отсутствия.

Автор
#33
Алекс

Самое главное, что она счастлива, а мнение посторонних людей её вообще не волнует. Женские жизни ломают советы растить из девочек принцесс. Такие точно всегда будут одиноки

Она несчастна, у нее куча психосоматических болезней. Она постоянно звонит своим подругам и дочерям и плачет, жалуясь на отца. С чего вы вообще взяли, что она счастлива? По-вашему замужняя априори счастлива? Нет. В том-то и вся проблема, как не допустить такого "счастья" у подрастающего поколения.

Падла
#35

Господи, игнорируйте вы его!!!!

Терпеть не могу таких ))))

Скоро машины летать будут , все давно роботизированно, а этот о быте заикается!!!!! УЖАС ))))))

Автор
#38
Гость

Вообще-то, рак шейки матки как раз от мужиков, а не от их отсутствия.

Кстати, да. ВПЧ вызывает рак.

Гость
#39
Алекс

Вредный совет от одинокой кошатницы

Советы от мужика сидящего на женском форуме ценней?

Гость
#40
Алекс

Женское счастье - это мужчина рядом. Об этом даже песня есть

На заборе тоже слово из трёх букв написано, а там дрова лежат

Гость
#42

Нацеливать на то,чтобы не зависеть от мужиков,от общественном мнения,что без мужика - ты не баба,а после 30 лет - старая дева, невостребованная никем
, что ничего трагично нет в том,что в 18 лет у всех подруг парни,а у тебя может и не быть,потому, что есть другие дела,увлечения,цели планы в жизни.
Быть самостоятельной,уверенной в себе,финансово независимой.
А для этого надо хорошо учиться,получить хорошее образование,найти хорошую работу.

Гость
#43
Алекс

35 лет не живут с теми, с кем плохо

Живут ибо а шо люди скажут
У меня на работе такая раз в неделю приходит с фингалом под глазом так всех достала жалобами что ей советуют или развестись или заткнуться

Автор
#44
Падла

Господи, игнорируйте вы его!!!! Терпеть не могу таких )))) Скоро машины летать будут , все давно роботизированно, а этот о быте заикается!!!!! УЖАС ))))))

Да пусть пишет. Я буду аргументированно отвечать, мне не трудно. А кто-то прочтет и поймет, каким мужчинам не стоит давать шанса.

Гость
#45
Автор

Она несчастна, у нее куча психосоматических болезней. Она постоянно звонит своим подругам и дочерям и плачет, жалуясь на отца. С чего вы вообще взяли, что она счастлива? По-вашему замужняя априори счастлива? Нет. В том-то и вся проблема, как не допустить такого "счастья" у подрастающего поколения.

Игнорируйте троля. Она счастлива, потому что получает от вас и своих подруг то, чего хочет, внимание к своей персоне, сострадание, и навязывает чувство вины, чтобы все вы делали то, что ей надо. И это прекрасно работает. Разница между нытьем и конструктивным разговором в том, что во втором случае пытаются найти выход из ситуации, ав первом, ждут, что пожалеют и им таким святым великомученикам что-нибудь перепадёт

Гость
#48
Алекс

Женщины в России очень низкого качества, большая часть вообще не пригодны для семьи, ибо их не учат заниматься домом и т.д. Отсюда такое количество разводов

Заниматься домом? Все с вами понятно, ищите себе рабыню в других странах. Очень рада что русские женщины перестали себя воспринимать как прислугу домработницу, которой перед этим ещё и на работу ходить надо.

Гость
#49
Алекс

Живут ибо а шо люди скажут
У меня на работе такая раз в неделю приходит с фингалом под глазом так всех достала жалобами что ей советуют или развестись или заткнуться

Бинт значит любит - народная мудростьВас видно и папа и в школе очень любили

Автор
#50
Юлия

Если у Вас есть финансовые возможности и мама, которая может сидеть с ребенком, по почему бы и нет. Но я бы предпочла родить все же в браке - какие-никакие финансовые гарантии для Вас и ребенка.

У нас с финансами, тьху-тьху, все благополучно. Все женщины у нас хорошо образованы и успешны. В карьере, а вот с мужчинами все плохо.