Гость
Статьи
Обязан ли платить …

Обязан ли платить алименты?

Ситуация такая. С бывшим мужем давно в разводе, сыну 10 лет. 4 года назад вышла замуж. Новый муж хочет усыновить сына. Он считает его папой новым у них прекрасные отношения. Я родила совместного ребёнка ещё. Так вот бывший муж платил алименты, потом 2 года не платил.последний год платит+долг гасит за те 2 года. С ребёнком 5 лет не общается. Подписал все бумаги на усыновление. Он женился у него новая семья и ребёнок. С нашим сыном перестал общаться, когда стал встречаться с будущей женой.
У моего нынешнего мужа сейчас проблемы на работе (последний год). Денег нехватает, я в декрете. Алименты уходят на репетиторов, футбол и т д. В общем на старшего сына. Если я сообщу приставам, что ребенок усыновлен, то алименты не будут приходить, соответственно сын недополочит. С др стороны он уже как бы и не обязан платить и это наши проблемы, что денег нет. Как правильно поступить.?

Марго
30 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

То есть ваш новый муж уже усыновил сына, а биологический отец продолжает платить алименты официально? Как это возможно?

#2
Влада

То есть ваш новый муж уже усыновил сына, а биологический отец продолжает платить алименты официально? Как это возможно?

Если возможно - то это лайфхак.

Гость
#3
Влада

То есть ваш новый муж уже усыновил сына, а биологический отец продолжает платить алименты официально? Как это возможно?

И как это возможно, если биологический отец не отказывался от своих родительский прав?

Марго
#4
Влада

То есть ваш новый муж уже усыновил сына, а биологический отец продолжает платить алименты официально? Как это возможно?

Возможно, тк есть тайна усыновления.

Гостья
#5
Влада

То есть ваш новый муж уже усыновил сына, а биологический отец продолжает платить алименты официально? Как это возможно?

Посмотрите строку 4. Вы видите там слово "хочет (усыновить)"?

Гость
#6
Влада

То есть ваш новый муж уже усыновил сына, а биологический отец продолжает платить алименты официально? Как это возможно?

А это возможно, пока бывший муж не узнает, что не обязан платить. После этого он подаст в суд и автору придется вернуть ВСЕ выплаченные деньги начиная с того момента, как новый муж усыновил.

Гость
#7

А, точно, хочет усыновить.
Автор, не играйте с законами. У вашего ребенка не будет прав на алименты от бывшего, когда нынешний усыновит.

Гостья
#8

А это разводка, девочки))
Всё тут шито белыми нитками.
На все вопроса ответа к автора нет.

Гость
#9
Гость

А это возможно, пока бывший муж не узнает, что не обязан платить. После этого он подаст в суд и автору придется вернуть ВСЕ выплаченные деньги начиная с того момента, как новый муж усыновил.

С процентами.

Гость
#10
Гость

С процентами.

И кстати это будет жырным и независимым мошенством.

черный обелиск
#11

УК РФ классифицирует ваши действия как мошенничество. БМ может подать в суд. Вас привлекут по статье плюс обяжут вернуть незаконно полученные средства.

Влада
#12
Гостья

Посмотрите строку 4. Вы видите там слово "хочет (усыновить)"?

Я прекрасно вижу. У автора такой стиль изложения, что не понятно - её сына уже усыновили или она только хочет. Вот и вся проблема)

Гость
#13

Ну раз усыновлен, то ничего не должен. Это теперь не его сын. От слова совсем. А вы мошенница раз берете деньги.

Гость
#14

это некрасиво автор. Решайте свои финансовые проблемы самостоятельно (совместно с новой семьей).

Гость
#15

Без репетиторов и платного футбола вполне можно обойтись. Все предыдущие поколения без этого выросли, а сейчас какой-то дурдом происходит, дети не способны освоить программу средней школы, зато успевают по кружкам и секциям бегать!

Гость
#16
Влада

Я прекрасно вижу. У автора такой стиль изложения, что не понятно - её сына уже усыновили или она только хочет. Вот и вся проблема)

В другой теме вы оправдываете неграмотных, вам непринципиален даже выбор слов, а тут гляди-ка, ей мешает, что автор коряво излагает. Пусть излагает как хочет, вы же не сторонница соблюдения правил грамотной речи, нет?

гость
#17

Поражаюсь глупости автора. Ну зачем вам это усыновление. Ладно, бы во младенчестве ребенка. Но он уже знает, кто у него отец. Так бы имела алименты от БМ, возможное общение в будущем отца с сыном(может отношения бы и наладились), вероятное наследство от него же. И общение и содержание от нового мужа. А так что ты будешь иметь? Скорее всего, это амбиции НМ автора, причем глупые. Знакомая так тоже хотела,чтобы муж усынови (но там она была матерью-одиночкой), остановило, что кучу бумаг собирать надо. Через время они развелись. И зачем было бы это усыновление?

Гостья
#18
Влада

Я прекрасно вижу. У автора такой стиль изложения, что не понятно - её сына уже усыновили или она только хочет. Вот и вся проблема)

У автора: "подписал документы на усыновление".
Вообще-то при живом отце это наз-ся Отказ отца от родительских прав.

Гостья
#19
Гость

Ну раз усыновлен, то ничего не должен. Это теперь не его сын. От слова совсем. А вы мошенница раз берете деньги.

Разводка. БМ, что, дурак, он прав своих не знает и продолжает платить алименты? Или он не в курсе, что его сын усыновлен другим мужчиной?
Автор безграмотная к тому же.

Карла
#20

отец лишенный род. прав, обязан платить алименты все равно, отвественность эта с него не снимается и неважно усыновлен ребенком новым мужчиной или нет....законы надо знать, а не писать дичь

Серпента
#21

Если тема - не разводка, то есть смысл усыновления когда ребенку будет лет 17, если новому мужу будет что оставить ребенку в наследство

Серпента
#22
Карла

отец лишенный род. прав, обязан платить алименты все равно, отвественность эта с него не снимается и неважно усыновлен ребенком новым мужчиной или нет....законы надо знать, а не писать дичь

Если ребенок усыновлен, то ответственность снимается. Если не усыновлен - то платить обязан

Марго автор
#23

Ребёнок уже усыновлен. БМ не знает, что документы все оформлены, тк он подписывал разрешение на усыновление ещё год назад. Алименты платит не он, а на работе удерживают. И там уж точно не знают про усыновление. Вообще никто не знает и даже опека не имеет права говорить кому-то, тк тайна усыновления. Понимаю, что если бывший муж узнает, что мы уже все оформили, то встанет вопрос о том, чтобы алименты не платить. Но он не в курсе. Только я могу приставам позвонить и сказать, что ребёнок усыновлен и т д. Ну думаю ещё пару месяцев и надо так сделать. потом не хочется судиться и т д

Марго автор
#24

А зачем усыновлять?) ну если задаёте такие вопросы, то вам этого не понять)

Гость
#25
Марго автор

Ребёнок уже усыновлен. БМ не знает, что документы все оформлены, тк он подписывал разрешение на усыновление ещё год назад. Алименты платит не он, а на работе удерживают. И там уж точно не знают про усыновление. Вообще никто не знает и даже опека не имеет права говорить кому-то, тк тайна усыновления. Понимаю, что если бывший муж узнает, что мы уже все оформили, то встанет вопрос о том, чтобы алименты не платить. Но он не в курсе. Только я могу приставам позвонить и сказать, что ребёнок усыновлен и т д. Ну думаю ещё пару месяцев и надо так сделать. потом не хочется судиться и т д

Вы не правильно понимаете. Не если, а КОГДА муж узнает, что ребенок уже не является ЕГО ребенком по закону, так вот, он не просто перестанет алименты платить, а подаст на вас в суд и потребует вернуть назад все деньги, которые он вам выплатил после усыновления и вам придется возвращать, потому что теперь вы и ваш ребенок не имеете на алименты от бм никаких прав .
Вы в данный момент занимаетесь мошенничеством. Незаконно обогащаетесь за счет постороннего (юридически бм вашему ребенку теперь никто) человека обманным путем. Вам повезет, если против вас не заведут уголовное дело (скорее всего, заведут, если добровольно не вернете все деньги). Вы хоть 159 статью УК почитайте. Вам с вашим муженьком могут даже сговор влепить.

Гость
#26

И не забывайте, автор, существует срок исковой давности. Так вот, этот срок начнет отсчитываться от того момента, когда ваш БМ узнает, что он платил чужому ребенку. Вам придется выплатить ВСЁ, что вы незаконно получили.

гость
#27
Карла

отец лишенный род. прав, обязан платить алименты все равно, отвественность эта с него не снимается и неважно усыновлен ребенком новым мужчиной или нет....законы надо знать, а не писать дичь

Так он не лишенный, а добровольно давший согласие на усыновление своего ребенка. Что по закону обязательно.

гость
#28
Марго автор

А зачем усыновлять?) ну если задаёте такие вопросы, то вам этого не понять)

Ну тогда не надо подобные темы создавать. Пусть новоявленный папаша и содержит новоявленного сына. Ведь в обычном случае отец так и делает, и ничьих алиментов не ждет.

Гость
#29

Убрать из жизни ребёнка репететитор и футбол. И объяснить, что за них платил его плохой бывший отец. А этот хороший, поэтому футбола не будет :)

Гость
#30
Карла

отец лишенный род. прав, обязан платить алименты все равно, отвественность эта с него не снимается и неважно усыновлен ребенком новым мужчиной или нет....законы надо знать, а не писать дичь

Вот и не пиши дичь! Если отец лишен прав, то он обязан платить алименты, а если ребенок усыновлен, то отчим принимает на себя всю ответственность. И в случае развода с матерью, уже отчим будет платить алименты.

Форум: Дети
Всего: 47 666 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 013 тем
Предыдущая тема