Гость
Статьи
Аутизм-что это?

Аутизм-что это?

Мамочки есть ли у кого детки с диагнозом аутизм?Моей дочке 1,4 и она не откликается на имя,не показывает где Мама,ни звуки животных,ничего.Нарвалась тут на форуме на тему,что это признаки аутизма.Может я конечно себя накручиваю,но лучше перестраховаться.Осмотры все до года проходили,вроде ничего не сказали....Хотелось бы послушать кто сталкивался с этим,как вели себя детки,на что обратить внимание,во сколько и как это проявляется у детей?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой диагноз может ставить только врач.
У Вашего ребенка все ещё может измениться по мере взросления

Гость
#2

аутизм это генетические отклонения.
нет ли у неё проблем со слухом например? может она нормальаня но не слышит вас

Гость
#3

насчет говорить я напрмиер поздно начала говорить, тоже ни мама ни киса ничего от меня дождаться не могли, а потом начала говорить сразу целыми предложениями все были в шоке.

Гость
#4
Гость

аутизм это генетические отклонения.
нет ли у неё проблем со слухом например? может она нормальаня но не слышит вас

Проверяли,слышит.Спит чутко очень,если в комнату даже захожу на носочках ,может проснуться сразу...Сейчас звала её ноль реакции,а на смотри что у меня есть повернулась

Гость
#5
Гость

насчет говорить я напрмиер поздно начала говорить, тоже ни мама ни киса ничего от меня дождаться не могли, а потом начала говорить сразу целыми предложениями все были в шоке.

Да все детки разные,просто перестраховаться бы...Может и просто не хочет болтать

Гость
#6
Гость

Такой диагноз может ставить только врач.
У Вашего ребенка все ещё может измениться по мере взросления

Просто врач у нас равнодушный...Думаю может к платному сходить...

Гость
#7
Гость

аутизм это генетические отклонения. нет ли у неё проблем со слухом например? может она нормальаня но не слышит вас

Еще один(одна), что путает "аутизм" и "синдром Дауна"....

Гость
#8

Аутизм характеризуется повторяющимися действиями: дети раскачиваются, крутятся, стучатся головой о кроватку часами. Если у вашего ребенка такого не наблюдается, то скорей всего не аутизм.
ps. Прививку ККП ставили?

Гость
#9
Гость

Аутизм характеризуется повторяющимися действиями: дети раскачиваются, крутятся, стучатся головой о кроватку часами. Если у вашего ребенка такого не наблюдается, то скорей всего не аутизм.
ps. Прививку ККП ставили?

Ой ничего подобного Слава Богу не наблюдается,прививки все по плану ставим,не пропускаем

Maybe Baby
#10

Я иногда хожу на свиданки( чисто платонические свиданки ) с муЩЩщинами. Ибо мой муЩЩина чаще всего занят своей работой...Приглашают - я соглашаюсь посидеть вместе,почему нет?Тем летом пригласил меня посидеть в ресторане паренек...оч симпатичный - высокий, на год младше меня...подкаченный, два высших...правильный такой, смазливый..Пришел с цветами - бональные красные розы, но очень вкусно пахли и долго стояли( отвезла их к родителям в дом - больше недели не вяли вообще -видимо от души дарил)Ну вот - я тот вечер , нисмотря на ресторан, его внешность , наши посиделки после рестика на берегу москвы-реки и тех роз - еле выдержала. Парень оказался вроде не аутистом, но что-то очень похожее на синдром Аспергера...Он оооочень тяжело вел беседу - фактически всю беседу тащила на себе я...Он мне понравился, но он был как камень - никакой - без эмоций, без энергетики, без искры...Любую тему очень старался поддержать, но сам в беседу не мог. Никак. Я тот вечер по ощущению вагон разгрузила - это очень тяжело оказалось - тащить на себе такое общение,хотя паренек мне приглянулся( вообще первый,кто кроме Дэниса мне приглянулся за много лет)...и такой облом((

Гость
#12
Maybe Baby

Я иногда хожу на свиданки( чисто платонические свиданки ) с муЩЩщинами. Ибо мой муЩЩина чаще всего занят своей работой...Приглашают - я соглашаюсь посидеть вместе,почему нет?Тем летом пригласил меня посидеть в ресторане паренек...оч симпатичный - высокий, на год младше меня...подкаченный, два высших...правильный такой, смазливый..Пришел с цветами - бональные красные розы, но очень вкусно пахли и долго стояли( отвезла их к родителям в дом - больше недели не вяли вообще -видимо от души дарил)Ну вот - я тот вечер , нисмотря на ресторан, его внешность , наши посиделки после рестика на берегу москвы-реки и тех роз - еле выдержала. Парень оказался вроде не аутистом, но что-то очень похожее на синдром Аспергера...Он оооочень тяжело вел беседу - фактически всю беседу тащила на себе я...Он мне понравился, но он был как камень - никакой - без эмоций, без энергетики, без искры...Любую тему очень старался поддержать, но сам в беседу не мог. Никак. Я тот вечер по ощущению вагон разгрузила - это очень тяжело оказалось - тащить на себе такое общение,хотя паренек мне приглянулся( вообще первый,кто кроме Дэниса мне приглянулся за много лет)...и такой облом((

Я пыталась прочитать про это,но толком ничего не поняла.Вроде как человек не контактный и уходит в себя ,а внешне обсолютно не отличаются от других🤷‍♀️

Maybe Baby
#13
Гость

Я пыталась прочитать про это,но толком ничего не поняла.Вроде как человек не контактный и уходит в себя ,а внешне обсолютно не отличаются от других🤷‍♀️

У меня было 2 свиданки с такими людьми...первая совсем давно, вторая - тем летом. Именно после этого тоже читала про это - интересно было, что это такое. Аутизм, как я поняла, это жесче - там чел может сидеть и смотреть в стену во время общения...а аспергер это просто сильная неконтактность...ну это трудно объяснить...если с таким человеком вечер проведете - сразу поймете, что к чему. Они какбы с вами и как бы в себе...

Гость
#14

Обратитесь к врачу.
Лучше раньше, чем позже.
Успокоитель, если исключите.
Будете вооружены, если подтвердят.по поводу раскачивания и ТД и тп, у аутизма есть множество стадий.

Гость
#15
Гость

Мамочки есть ли у кого детки с диагнозом аутизм?Моей дочке 1,4 и она не откликается на имя,не показывает где Мама,ни звуки животных,ничего.Нарвалась тут на форуме на тему,что это признаки аутизма.Может я конечно себя накручиваю,но лучше перестраховаться.Осмотры все до года проходили,вроде ничего не сказали....Хотелось бы послушать кто сталкивался с этим,как вели себя детки,на что обратить внимание,во сколько и как это проявляется у детей?

У меня сын-аутист.Его странности стали проявляться лет с 2-3.Рвал бумажки,выкладывал игрушки,кубики в ряды,любил лезть к лампе,залезать на подоконник,повторял бессмысленно одну и ту же фразу,боялся громких звуков,не радовался моему приходу,когда я его забирала из садика и самое главное-не отвечал на вопросы.

Гость
#16
Гость

Обратитесь к врачу.
Лучше раньше, чем позже.
Успокоитель, если исключите.
Будете вооружены, если подтвердят.по поводу раскачивания и ТД и тп, у аутизма есть множество стадий.

Обязательно поделюсь этим с врачем

Гость
#17
Гость

У меня сын-аутист.Его странности стали проявляться лет с 2-3.Рвал бумажки,выкладывал игрушки,кубики в ряды,любил лезть к лампе,залезать на подоконник,повторял бессмысленно одну и ту же фразу,боялся громких звуков,не радовался моему приходу,когда я его забирала из садика и самое главное-не отвечал на вопросы.

А до 2-х лет все как обычно было?Или тоже не реагировал на имя?Маму показывал?Она у меня пошла позже,не ест еду твёрдую,даже конфету пыталась дать сладкую.Просто старший ребёнок все за мной повторял,а дочка как на своей волне.Может конечно это и норма для её возраста...но настораживает...

Гость
#18

Если есть сомнения, то к врачу. Если есть в окружении дети одного возраста с ребёнком, сравнивайте. Все что вы назвали, было и у моего. В то время, как соседний ребёнок был совсем другой. Активный, общительный, понимающий. И я даже не про речь говорю, а включённость в жизнь, реакцию на родных. Я так удивлялась, что он в 2 с чем-то года умеет что-то, в то время, как у моего даже близко этого не было. А вот всякие стереотипии и закцикленности явно стали замениты чуть позже. После двух, когда я уже знала об аутизме. Однородные игрушки, манипулятивные игры, палки, камни, шнурки, верёвки, кружения, ряды, движения руками, ходьба на нрсочках и тд и тп. Ну и развитие речи, т. Е её неразвитие и откат. Удачи. А то что все дети разные - хорошая фраза. Но не всегда. И про суп несоленый очень прикольно читать.

Гость
#19
Гость

А до 2-х лет все как обычно было?Или тоже не реагировал на имя?Маму показывал?Она у меня пошла позже,не ест еду твёрдую,даже конфету пыталась дать сладкую.Просто старший ребёнок все за мной повторял,а дочка как на своей волне.Может конечно это и норма для её возраста...но настораживает...

Нет, не норма, то что не имитирует. Тем более если у вас есть ребёнок, есть с чем сравнить. Дети без аутизма общаются.С аутизм ом нет, они сами себе. А ещё есть Алалия, сенсорная, моторная, сенсомотрная. Вот сенсорная даёт все признаки аутизма в таком возрасте.

Гость
#20
Гость

Нет, не норма, то что не имитирует. Тем более если у вас есть ребёнок, есть с чем сравнить. Дети без аутизма общаются.С аутизм ом нет, они сами себе. А ещё есть Алалия, сенсорная, моторная, сенсомотрная. Вот сенсорная даёт все признаки аутизма в таком возрасте.

Спасибо вам большое за развёрнутый ответ,теперь все понятно,что лучше перестраховаться

Гость
#21

Ну это что то типа отличное от обычного устройство работы мозга. Грубо говоря тут как с процессорами intel и amd, вроде делают одно и тоже, но они разные.

Гость
#22
Гость


У меня сын-аутист.Его странности стали проявляться лет с 2-3.Рвал бумажки,выкладывал игрушки,кубики в ряды,любил лезть к лампе,залезать на подоконник,повторял бессмысленно одну и ту же фразу,боялся громких звуков,не радовался моему приходу,когда я его забирала из садика и самое главное-не отвечал на вопросы.

А до 2-х лет все как обычно было?Или тоже не реагировал на имя?Маму показывал?Она у меня пошла позже,не ест еду твёрдую,даже конфету пыталась дать сладкую.Просто старший ребёнок все за мной повторял,а дочка как на своей волне.Может конечно это и норма для её возраста...но настораживает...
Можно сказать,что да,все было как обычно.Маму показывал,пошел и заговорил довольно-таки рано.

Гость
#23
Гость

А до 2-х лет все как обычно было?Или тоже не реагировал на имя?Маму показывал?Она у меня пошла позже,не ест еду твёрдую,даже конфету пыталась дать сладкую.Просто старший ребёнок все за мной повторял,а дочка как на своей волне.Может конечно это и норма для её возраста...но настораживает...

Можно сказать,что да,все было как обычно.Маму показывал,пошел и заговорил довольно-таки рано.Надо же....Спасибо ,понятно

Гостья
#24
Гость

Аутизм характеризуется повторяющимися действиями: дети раскачиваются, крутятся, стучатся головой о кроватку часами. Если у вашего ребенка такого не наблюдается, то скорей всего не аутизм.
ps. Прививку ККП ставили?

Откуда это тупое выражение "ставить прививку"?? Самим не противно?
Всё равно, что сесть пописить.

Гость
#25

Привет автор. У моей дочери PDD-NOS. В России это по-моему называется атипичесский аутизм. Диагноз поставили в 3 года. Сейчас ей 4. На людей всегда реагировала очень вяло, не скучала. Указательным жест был с года (только потому, что я все время учила, складывала пальчики и показывала, учила месяцами). Закрывает уши, когда шумно. Не может есть большинство продуктов (сенсорные расстройства). Стереотипии и ехолаллии начались после 2,5 лет. Если есть вопросы спрашивайте)

Гость
#26
Гость

Привет автор. У моей дочери PDD-NOS. В России это по-моему называется атипичесский аутизм. Диагноз поставили в 3 года. Сейчас ей 4. На людей всегда реагировала очень вяло, не скучала. Указательным жест был с года (только потому, что я все время учила, складывала пальчики и показывала, учила месяцами). Закрывает уши, когда шумно. Не может есть большинство продуктов (сенсорные расстройства). Стереотипии и ехолаллии начались после 2,5 лет. Если есть вопросы спрашивайте)

Здравствуйте, а ваша дочка до года взгляд ловила, улыбалась вам или другим?

Гость
#27
Гость

Здравствуйте, а ваша дочка до года взгляд ловила, улыбалась вам или другим?

Да, взгляд ловила и улыбалась. У нее в принципе очень хороший зрительной контакт был всегда. У девочек он почти всегда есть, даже если аутизм тяжелый.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте, а ваша дочка до года взгляд ловила, улыбалась вам или другим?

Единственное, что было не так до года-это очень плохой сон, чувствительность к звукам и свету. А так развивалась как нейротипический ребенок. В 14 месяцев первый регресс- перестала махать ручкой пока, утратила указательным жест, стала очень нервной. Но потом навыки вернулись , но были неправильные(махала ладонью внутрь). Речь развивалась, но не в коммуникативном направлении. То есть она знала всех животних, формы, цвета, буквы, но не могла сказать привет, пока, дай, хочу пить/есть итп.

Гость
#29
Гость

Привет автор. У моей дочери PDD-NOS. В России это по-моему называется атипичесский аутизм. Диагноз поставили в 3 года. Сейчас ей 4. На людей всегда реагировала очень вяло, не скучала. Указательным жест был с года (только потому, что я все время учила, складывала пальчики и показывала, учила месяцами). Закрывает уши, когда шумно. Не может есть большинство продуктов (сенсорные расстройства). Стереотипии и ехолаллии начались после 2,5 лет. Если есть вопросы спрашивайте)

Добрый вечер.Ей год и 4 месяца.Совсем не реагирует на имя,только например если я скажу»смотри что у меня есть»она обратит внимание.Пытаюсь с ней играть в игры,там пирамидку собрать,она выхватывает и делает с этими частями что-то своё.Залазит на стол,бегает по дивану и как будто нет чувства самосохранения ,может упасть ,ударится и снова лезет туда,где опасно.Она у нас забавная,кудряшка с ямочками на щечках,ей люди умиляются,прохожие улыбаются,она не даёт никакой реакции им,все говорят какая серьезная девочка.Движений там как типа раскачиваний нет такого...Все удивляются подруги что её не возможно накормить новым чем-то.Ест одно и тоже.То что я готовлю,не могу запихать,пюрешки из банок и мясо.Подруга не верила,пришли к ней у неё малыш почти нашего возраста,попыталась её накормить ,у неё прям истерика началась....Очень много странностей.К другим детям опять же проявляет интерес,они визжат в песочнице к примеру ,она смотрит улыбаться начинает ..Пошла ,села,поползла поздно.....Не было у вас чего нибудь подобного?

Гость
#30
Гость

Единственное, что было не так до года-это очень плохой сон, чувствительность к звукам и свету. А так развивалась как нейротипический ребенок. В 14 месяцев первый регресс- перестала махать ручкой пока, утратила указательным жест, стала очень нервной. Но потом навыки вернулись , но были неправильные(махала ладонью внутрь). Речь развивалась, но не в коммуникативном направлении. То есть она знала всех животних, формы, цвета, буквы, но не могла сказать привет, пока, дай, хочу пить/есть итп.

И да...сон очень чуткий

Гость
#31
Гость

Добрый вечер.Ей год и 4 месяца.Совсем не реагирует на имя,только например если я скажу»смотри что у меня есть»она обратит внимание.Пытаюсь с ней играть в игры,там пирамидку собрать,она выхватывает и делает с этими частями что-то своё.Залазит на стол,бегает по дивану и как будто нет чувства самосохранения ,может упасть ,ударится и снова лезет туда,где опасно.Она у нас забавная,кудряшка с ямочками на щечках,ей люди умиляются,прохожие улыбаются,она не даёт никакой реакции им,все говорят какая серьезная девочка.Движений там как типа раскачиваний нет такого...Все удивляются подруги что её не возможно накормить новым чем-то.Ест одно и тоже.То что я готовлю,не могу запихать,пюрешки из банок и мясо.Подруга не верила,пришли к ней у неё малыш почти нашего возраста,попыталась её накормить ,у неё прям истерика началась....Очень много странностей.К другим детям опять же проявляет интерес,они визжат в песочнице к примеру ,она смотрит улыбаться начинает ..Пошла ,села,поползла поздно.....Не было у вас чего нибудь подобного?

Мне очень жаль, но было все что вы описываете(только не пугайтесь). Моя дочь всегда очень заинтересовано наблюдала за другими детьми, но не играла ни с ними ни рядом. Ещё она очень любила делать все в определенном порядке, одни и те же мультики и книжки. С едой у нас беда,и так было всегда. Есть может 5 продуктов которые она ест. Очень любила прыгать со стола и другой мебели(это сенсорная стимуляция).

Гость
#32
Гость

Мне очень жаль, но было все что вы описываете(только не пугайтесь). Моя дочь всегда очень заинтересовано наблюдала за другими детьми, но не играла ни с ними ни рядом. Ещё она очень любила делать все в определенном порядке, одни и те же мультики и книжки. С едой у нас беда,и так было всегда. Есть может 5 продуктов которые она ест. Очень любила прыгать со стола и другой мебели(это сенсорная стимуляция).

Расскажите что это такое и к какому нам специалисту идти пожалуйста

Гость
#33
Гость

Добрый вечер.Ей год и 4 месяца.Совсем не реагирует на имя,только например если я скажу»смотри что у меня есть»она обратит внимание.Пытаюсь с ней играть в игры,там пирамидку собрать,она выхватывает и делает с этими частями что-то своё.Залазит на стол,бегает по дивану и как будто нет чувства самосохранения ,может упасть ,ударится и снова лезет туда,где опасно.Она у нас забавная,кудряшка с ямочками на щечках,ей люди умиляются,прохожие улыбаются,она не даёт никакой реакции им,все говорят какая серьезная девочка.Движений там как типа раскачиваний нет такого...Все удивляются подруги что её не возможно накормить новым чем-то.Ест одно и тоже.То что я готовлю,не могу запихать,пюрешки из банок и мясо.Подруга не верила,пришли к ней у неё малыш почти нашего возраста,попыталась её накормить ,у неё прям истерика началась....Очень много странностей.К другим детям опять же проявляет интерес,они визжат в песочнице к примеру ,она смотрит улыбаться начинает ..Пошла ,села,поползла поздно.....Не было у вас чего нибудь подобного?

Раскачиваний и у нас не было. В ряды начала выстраивать только после 2,5 и только тогда нас уже направили к специалистам. Любила стучать игрушками, играла не привально(в основном стучала ими).иногда в игре с предметом использовала мою руку( сама не прикасалась, манипулировала моей рукой)

Гость
#34
Гость

Раскачиваний и у нас не было. В ряды начала выстраивать только после 2,5 и только тогда нас уже направили к специалистам. Любила стучать игрушками, играла не привально(в основном стучала ими).иногда в игре с предметом использовала мою руку( сама не прикасалась, манипулировала моей рукой)

Вот и у нас уже разбит 📺 детским молоточком(

Гость
#35
Гость

Расскажите что это такое и к какому нам специалисту идти пожалуйста

Мы живем в США. Нас направили к психиатору сначала, там прошли скрининг и бегом уже к специалисту по аутизму. Дочке поставили level 3 это тяжелый аутизм. Но после года занятий ей НАМНОГО лучше. Ничего не бойтесь!!! Может у вас совершенно другая история и причина

Гость
#36
Гость

Мы живем в США. Нас направили к психиатору сначала, там прошли скрининг и бегом уже к специалисту по аутизму. Дочке поставили level 3 это тяжелый аутизм. Но после года занятий ей НАМНОГО лучше. Ничего не бойтесь!!! Может у вас совершенно другая история и причина

Психиатру

Гость
#37
Гость

Вот и у нас уже разбит 📺 детским молоточком(

У моей дочки сначала была аудиторная сенсорная самостимуляция-любила трясти коробкой с лего внутри, стучать постоянно чем-то, шуршать пакетом итп. После 2, 5 добавилась визуальная сенсорная самостимуляция- смотреть близко на предметы, под углом, смотреть уголками глаз итп.

Гость
#38
Гость

Мне очень жаль, но было все что вы описываете(только не пугайтесь). Моя дочь всегда очень заинтересовано наблюдала за другими детьми, но не играла ни с ними ни рядом. Ещё она очень любила делать все в определенном порядке, одни и те же мультики и книжки. С едой у нас беда,и так было всегда. Есть может 5 продуктов которые она ест. Очень любила прыгать со стола и другой мебели(это сенсорная стимуляция).

Есть ребёнок, девочка, пока не почитала, даже не задумывалась. Живём в другой стране, в семье двуязычие. Есть кое-какие слова, но каждый раз они обозначают что-то новое. У нас: отсутствие улыбки в ответ на чужие улыбки, только редко на мою, не переживает, когда я куда-то ухожу, не скучает по мне. Но это ладно, может, особенности воспитания. Едиственно, что пугает - отсутствие инстинкта самосохранения, может залезть на стол и просто с него свалиться. Боль терпит, плачет очень редко.

Гость
#39
Гость

Психиатру

Спасибо большое.Сегодня поищу специалистов этой области,запишусь на консультацию🙏

Гость
#40
Гость

Спасибо большое.Сегодня поищу специалистов этой области,запишусь на консультацию🙏

Я думаю, что в России это к невропатологу больше.
Удачи вам

Гость
#41
Гость

Я думаю, что в России это к невропатологу больше.
Удачи вам

Спасибо вам🌸

Гость
#42
Гость

Есть ребёнок, девочка, пока не почитала, даже не задумывалась. Живём в другой стране, в семье двуязычие. Есть кое-какие слова, но каждый раз они обозначают что-то новое. У нас: отсутствие улыбки в ответ на чужие улыбки, только редко на мою, не переживает, когда я куда-то ухожу, не скучает по мне. Но это ладно, может, особенности воспитания. Едиственно, что пугает - отсутствие инстинкта самосохранения, может залезть на стол и просто с него свалиться. Боль терпит, плачет очень редко.

Хм... слишком мало симптомов.

Гость
#43
Гость

Хм... слишком мало симптомов.

Фух, хорошо! Спасибо

Гость
#44
Гость

В 14 месяцев первый регресс...

Дайте угадаю. Та самая прививка ККП?

Гость
#45
Гость

Дайте угадаю. Та самая прививка ККП?

Я весь интернет перерыла в поисках информации.Вспомнила,что подруга водила ребёнка к психиатру,тот тоже вёл себя странно,предметы перекладывал и на имя не реагировал долго.Позвонила ей,чтоб посоветовала нам специалиста.Обсуждали причины этого,говорят даже сейчас это заболеванием не называют.Была такая версия с вакцинами,но не доказана и опровергнута на сей день.И доктор у кого они были,сказал к вакцинам это не имеет никакого отношения🤷‍♀️

Гость
#46
Гость

Была такая версия с вакцинами,но не доказана и опровергнута на сей день.

Гость

И доктор у кого они были,сказал к вакцинам это не имеет никакого отношения🤷‍♀️

А давайте-ка я вам расскажу, как оно не-доказывается! В 2004м году, по заказу ЦКЗ Минздрава США было проведено исследование рабочей группой DeStefano, которое четко, однозначно и недвусмыленно доказало, что никакой связи между вакцинацией ККП и аутизмом нет. Все хорошо, все прекрасно! (гуглить исследование: "Age at first measles-mumps-rubella vaccination in children with autism and school-matched control subjects: a population-based study in metropolitan atlanta.")
В 2010м году, один из ученых той группы, William Thomson, через адвокатов сделал заявление, что исследование невалидно, а все результаты подделаны, т.к. заказ от ЦКЗ был "не найти", поэтому группа DeStefano ничего не нашла. Заодно предоставил оригиналы внутренних распечаток, где рукой руководителя было надписано, что, как и куда надо подделать, чтобы ничего не найти. Серьезное обвинение, не так ли? Чистой воды уголовщина или с одной ("результаты подделаны") или с другой ("клевета") стороны.
Чем дело кончилось? А ничем интересным! Руководитель группы перешел в отдел вакцин корпорации Merck. Вот и все последствия.

Этого доктора зван Эндрю Уэйкфилд (Andrew Wakefield), он - гастроэнтеролог по по полипам и болезни Крона (т.е. - по предраковым состояниям ЖКТ), он онбражил эту взаимосвязь аутизма после постановки прививки ККП, и все его рекомендации заключаются в том, чтобы ставить не поливалентную ККП "одним заходом", а моновалентные прививки от кори, краснухи и паротита раздельно. Эффект тот же, аутизма - нет.

Гость
#47
Гость

А давайте-ка я вам расскажу, как оно не-доказывается! В 2004м году, по заказу ЦКЗ Минздрава США было проведено исследование рабочей группой DeStefano, которое четко, однозначно и недвусмыленно доказало, что никакой связи между вакцинацией ККП и аутизмом нет. Все хорошо, все прекрасно! (гуглить исследование: "Age at first measles-mumps-rubella vaccination in children with autism and school-matched control subjects: a population-based study in metropolitan atlanta.")
В 2010м году, один из ученых той группы, William Thomson, через адвокатов сделал заявление, что исследование невалидно, а все результаты подделаны, т.к. заказ от ЦКЗ был "не найти", поэтому группа DeStefano ничего не нашла. Заодно предоставил оригиналы внутренних распечаток, где рукой руководителя было надписано, что, как и куда надо подделать, чтобы ничего не найти. Серьезное обвинение, не так ли? Чистой воды уголовщина или с одной ("результаты подделаны") или с другой ("клевета") стороны.
Чем дело кончилось? А ничем интересным! Руководитель группы перешел в отдел вакцин корпорации Merck. Вот и все последствия.


И доктор у кого они были,сказал к вакцинам это не имеет никакого отношения🤷‍♀️

Этого доктора зван Эндрю Уэйкфилд (Andrew Wakefield), он - гастроэнтеролог по по полипам и болезни Крона (т.е. - по предраковым состояниям ЖКТ), он онбражил эту взаимосвязь аутизма после постановки прививки ККП, и все его рекомендации заключаются в том, чтобы ставить не поливалентную ККП "одним заходом", а моновалентные прививки от кори, краснухи и паротита раздельно. Эффект тот же, аутизма - нет.Ну если так,то почему не хотят признать эту взаимосвязь между аутизмом и этой прививкой одним заходом???Ведь решение проблемы простое,просто не ставить одним заходом и все🤷‍♀️Ничего не понимаю....Раньше вообще этого слова не слышала даже-аутизм....А сегодня с подругой болтали,говорит так это сейчас прогрессирует...

Гость
#48
Гость

Раньше вообще этого слова не слышала даже-аутизм....А сегодня с подругой болтали,говорит так это сейчас прогрессирует...

В Совке и постСовке аутизм назывался детской шизофренией.
Поэтому вы и не слышали.

Гость
#49
Гость

Дайте угадаю. Та самая прививка ККП?

У моей дочери было уже очень много симптомов до года- night terrors (крики ночью), невозможность поддерживать длительность сна более 40 минут подряд, очень сильная чувствительность к звукам и свету, очень слабый комплекс оживления (он был, но не выражен), отсутсутсвие shared attention (когда например вы смотрите на что-то, то ребенку должен тоже посмотреть в ту сторону). В США если аутизм тяжелый, то его могут выявить уже в 3 месяца( что они и собственно делают в случаях где в семье уже есть ребенок с аутизмом. Намного раньше чем ккп(MMR). Но да вы правы первый регресс совпал с MMR. Но я не верю в связь и доказательство тому ревакцинация- никакого регреса, нормальная реакция ребенка. Она сейчас настолько поменялась, после 40 часов ABA терапии в неделю в течении года, что мне самой не верится)

Гость
#50
Гость

В Совке и постСовке аутизм назывался детской шизофренией.
Поэтому вы и не слышали.

Да читала,что раньше это лечили как шизофрению и лечение было не верным,что только усугубляло положение....Это совсем другое...