Гость
Статьи
Как назвали бы сына?

Как назвали бы сына?

Если пришлось выбирать из списка имен, как назвали бы?
Список вот:
Савелий, Тимофей, Андрей, Степан, Кирилл.
Ответ "никак" не принимается, выберете хотя бы менее противное тогда :-))

Училка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Андрей

Гость
#2

Из этих только Андрей нормальное.

Гость
#3

Тимофей либо Кирилл
Другие ужасные, как по мне)

Падла
#4

Ужасные имена)
Не могу выбрать

Гость
#5

А мне Степан нравится, ассоциации хорошие. Знаю двоих взрослых парней, оба харизматичные. И мальчик в школе на практике был. Кирилл тоже нравится. Хотя я противник новомодных имён, но ваши все нормальные! Савелий, ассоциации с Савелием Краморовым - шикарный комедийный актер, мне он тоже нравится.

Серебряная книга
#6

Савелий, но переделала бы в Савву. Жаль, что это лишь моя мечта.)

Гость
#7

Тимоша вот не очень. Кот есть с таким именем.

#8

Кирилл

Гость
#9

Андрей или Кирилл.

Гость
#10

Андрей или Тимофей

Лина
#11

Из этих имен нравится только Андрей. Савелий, Савва и Тимофей - самые отстойные имена. А, если самой выбирать, то назвала бы Константином или Валерием.

Гость
#12

Максим

Гость
#13

Савелий!

Гость
#14

Да все хорошие вы имена написали, главное, чтоб вас не переклинило и не назвали бы сына по модному, то бишь по и=д=и=о=т=с=к=и.

Гость
#15

Тимофей

Гость
#16

Андрей или Кирилл. Степан-какое-то взрослое имя, скорее могу представить дедушку Степана, или еще ассоциации с деревенским простым мужиком возникают (для меня это не комплимент). Тимофей-на ум приходят коты первым делом, популярная кличка среди пушистых. А Савелий-из разряда "чем матренистее мама, тем анжелистее дочь" (в данном случае-сын).

Гость
#17

Андрей, конечно. Самое красивое и нейтральное.
Тимофей так-то мне тоже нравится, но именно я бы так не назвала из-за сочетаемости с фамилией и отчеством, слишком мягко вышло бы. А если фамилия пожестче, то Тимка, Тима, Тим - мне тоже нравится!

#18

Степан

#19

Андрей

Лайт
#20

Андрей

Гость
#21

Савелий, Степан. Кирилл - это навечно кирюша, как умственно-отсталый. Тимофей - тимоша или тимон, тоже на любителя. Андрей - обычно, никак.

Гость
#22
Лина

Из этих имен нравится только Андрей. Савелий, Савва и Тимофей - самые отстойные имена. А, если самой выбирать, то назвала бы Константином или Валерием.

Меладзе?

Гость
#23

Отвратные имена. Я бы даже кошку так не назвал, не то что ребенка.

Гость
#24

Андрей или Степан

Гость
#25

Автор, ждем сына, решили, что назовем Кириллом)

Гость
#26

Мне Вячеслав нравится, Слава.
Владислав еще. Андрей тоже можно.
Кирюша, Тимоша, дядя Степа, не, не нравится.

Училка
#27
Гость

Андрей или Кирилл. Степан-какое-то взрослое имя, скорее могу представить дедушку Степана, или еще ассоциации с деревенским простым мужиком возникают (для меня это не комплимент). Тимофей-на ум приходят коты первым делом, популярная кличка среди пушистых. А Савелий-из разряда "чем матренистее мама, тем анжелистее дочь" (в данном случае-сын).

Ахаха, у меня и есть сыновья Андрей и Кирилл, а остальные - из группы нашей в саду. И насчет матренистой мамы вы абсолютно правы))

Гость
#28

Арсений

Гость
#29

Тимошка котье имя, хотя знаю тех, кто так назвал.

Гость
#30

Имена абсолютно разношерстные и отстойные, ну кроме Андрея. Отчество какое? А у внуков какое будет?? Есть же куча нормальных имён, от которых красивые отчества - Владимир, Александр, Виктор, Валерий, Роман, Юрий. Выбирайте)

Гость
#31
Гость

Имена абсолютно разношерстные и отстойные, ну кроме Андрея. Отчество какое? А у внуков какое будет?? Есть же куча нормальных имён, от которых красивые отчества - Владимир, Александр, Виктор, Валерий, Роман, Юрий. Выбирайте)

Владимир - вова, вовик, вовочка, анекдоты эти, фе. Витьков сколько знаю, какие то л0хи

Гость
#32
Гость

Владимир - вова, вовик, вовочка, анекдоты эти, фе. Витьков сколько знаю, какие то л0хи

Нормальные имена, а на дураков не стоит обращать внимания. И да, лучше Вовочка, чем Тимоша или Степа. Намного лучше. Ну и отчества от них благозвучные.

Гость
#33

мне тима/тимоха нравится. мягкое приятное имя.

Гость
#34

Мне вообще имя Игорь нравится

#35

Мне нравится Стёпка или Сава.

Некоторым отписавшимся советую заняться своим русским языком. Ибо когда употрябляют словосочетания вроде "отстойные имена" (??) невольно складывается ощущение, что люди в своём образовании дальше ПТУ или 9 классов продвинуться не смогли.

Гость
#36
донна Ослабелла

Мне нравится Стёпка или Сава.

Некоторым отписавшимся советую заняться своим русским языком. Ибо когда употрябляют словосочетания вроде "отстойные имена" (??) невольно складывается ощущение, что люди в своём образовании дальше ПТУ или 9 классов продвинуться не смогли.

Сначала напишите свое имя с большой буквы, тетенька учитель.

Гость
#37

Савелий! Сава, савушка - самое классное, чесслово

Гость
#38

Эсмеральда...

Гость
#39

Из перечисленных нравится Тимофей. Тимка, Тимошка - очень ласково звучит. А вообще, мое любимое - Филипп. Только не надо писать Киркоров...

Гость
#40

Все более менее нормальные.
Просто кириллов, тимошек уже достаточно среди детей.
Андрей и степан -более редкие. Но и они мне больше нравятся других из этого списка. Андрей вообще редкое стало совсем.
Савелий не очень... среди детей встречала, но отношение к имени фиолетовое.....

Гость
#41

Линар.

Гость
#42

Из предложенных самое лучшее - Андрей, на втором месте - Кирилл, на третьем - Степан.

Степан - имя не для всех, нмв, а конкретное такое, для русского доброго молодца, румяного-кудрявого, веселого и сильного; а кто знает, каким получится ваш сын, может, совсем другой типаж будет. Да и не всю жизнь он будет молодым парнем, это лишь отдельный возрастной отрезок.

Андрей - идеально. Сильное, при этом универсальное, международное мужское имя. Образовано от греческого "мужчина".

Гость
#43

Кстати, имя Кирилл долго трудно будет выговаривать ребенку.

Гость
#44

Андрей однозначно! Сейчас оно очень редкое да и звучит красиво

Гость
#45

Мне нравится имя Степан! Очень тёплое и доброе имя. Мягко звучит. Кстати, сейчас набирает обороты, наравне с Мирон, Платон, Захар =)
И уменьшительно ласкательные от него такие милые : Стёпушка, Степашка, Степашенька))))

#46

Стёпа или Кирюша

Предыдущая тема