Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Детей перегружают

Что имеем?
Подъем ранний, когда детский организм еще спать хочет. Школа. Потом домой - разбор полётов. По дороге успевают погулять. Обед. Помощь по дому. Уроки. Если остается время - прогулки.
Да ребенок загружен не меньше, чем взрослый.
А если есть браться, сестры, то прибавляется еще обязанностей.
Про старшеклассников молчу, это дикий ад. Про ЕГЭ мозги промывают с 5 класса, дети психованые, нервные, переутомленные.
Как можно выгореть к институту? Оказывается, запросто.
Ужас, что творится.
А главное, что с этим делать?
Ну вариант - от домашних дел освободить. Вырастут безответственными лентяями.
От подготовок к ЕГЭ отказаться - не сдадут.
Какое то истерическое состояние уже.

Нравится0
Не нравится2
Ответы (21) Ответить
  • Так вы и перегрузили какой-то бессмысленной помощью по дому.
    Ребенку надо дать больше шансов для развития, чем было у вас, а вы вместо этого полы, похоже, мыть заставляете. К работе в клининге готовите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Не перегружают, а готовят ко взрослой жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня домашнюю работу сын не делает и прогулки всегда были первоочередно урокам. Нервы крепкие в итоге.

Нравится0
    Не нравится0
  • «А если есть браться, сестры, то прибавляется еще обязанностей» пардон, а при чем тут это?
    Спать ребёнок во сколько ложится? ТВ во сколько перестаёт смотреть? Ноутбуки/телефоны/айпады в комнате имеются? У нас дома в 21:00 отбой , телефоны и айпады сдаются. Сама спокойно встаёт в 6:00, хотя из дома выходить не нужно ранее 8:15. Пересмотрите обязанности по дому и режим детей. Не перегружайте их сами.

Нравится0
    Не нравится0
  • У детей намного больше сил и энергии, чем у взрослых. Я в детстве круглосуточно была занята и чувствовала себя хорошо. Хотя сейчас с таким графиком может максимум месяц протянула бы. Мне кажется, главное - это обеспечить психологический комфорт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж у меня девушка в 11 классе. У неё по 8 уроков в день, к 5 часам только домой возвращается. Я с работы чуть позже прихожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так вы и перегрузили какой-то бессмысленной помощью по дому.
    Ребенку надо дать больше шансов для развития, чем было у вас, а вы вместо этого полы, похоже, мыть заставляете. К работе в клининге готовите?

Так кто сказал, что перегружаю?
    Конечно при подготовке к ЕГЭ речи нет о работе по дому.
    Но младший помогвет однозначно. Мама не прислуга.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

«А если есть браться, сестры, то прибавляется еще обязанностей» пардон, а при чем тут это?
    Спать ребёнок во сколько ложится? ТВ во сколько перестаёт смотреть? Ноутбуки/телефоны/айпады в комнате имеются? У нас дома в 21:00 отбой , телефоны и айпады сдаются. Сама спокойно встаёт в 6:00, хотя из дома выходить не нужно ранее 8:15. Пересмотрите обязанности по дому и режим детей. Не перегружайте их сами.

Конечено имеются ноутбуки, куда ж без этого.
    А про то, что прибавляется обязанностей если есть братья и сестры. Как будто вы не просили старшего что то сделать, пока заняты с младшим?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У детей намного больше сил и энергии, чем у взрослых. Я в детстве круглосуточно была занята и чувствовала себя хорошо. Хотя сейчас с таким графиком может максимум месяц протянула бы. Мне кажется, главное - это обеспечить психологический комфорт.

Вот да, энергии у них больше. Но ее бы на игры. Общение с друзьями. А получается, с 5 класса уже вгоняют в ужас в школе. Уроков дофига и больше. У знакомых сын к 11 классу сорвался, нервный срыв. Дочка подруги упала в обморок на ЕГЭ от перенапряжения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да уж у меня девушка в 11 классе. У неё по 8 уроков в день, к 5 часам только домой возвращается. Я с работы чуть позже прихожу.

Вот. Ужас же. И еще им постоянно экзамены и контрольные сдавать, от которых "будущее зависит". Нервное перенапряжение уже у всех в доме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня домашнюю работу сын не делает и прогулки всегда были первоочередно урокам. Нервы крепкие в итоге.

Так вот как растут мужчины, которые воспринимают денщину как прислугу

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Что имеем?
    Подъем ранний, когда детский организм еще спать хочет. Школа. Потом домой - разбор полётов. По дороге успевают погулять. Обед. Помощь по дому. Уроки. Если остается время - прогулки.
    Да ребенок загружен не меньше, чем взрослый.
    А если есть браться, сестры, то прибавляется еще обязанностей.
    Про старшеклассников молчу, это дикий ад. Про ЕГЭ мозги промывают с 5 класса, дети психованые, нервные, переутомленные.
    Как можно выгореть к институту? Оказывается, запросто.
    Ужас, что творится.
    А главное, что с этим делать?
    Ну вариант - от домашних дел освободить. Вырастут безответственными лентяями.
    От подготовок к ЕГЭ отказаться - не сдадут.
    Какое то истерическое состояние уже.

Детей специально идиотами делают.Усложняют программы,но никто умней не становится,просто окунают с младых лет в суету бессмысленную и беспощадную.Детям некогда себя осознать,свои желания и стремления, некогда вкус жизни почувствовать о смысле этой жизни задуматься, только вертись как белка в колесе пока не сдохнешь .Разве для этого человек живёт?Успех,деньги,работа на тщеславие и безрадостная суета сует в итоге .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Детей специально идиотами делают.Усложняют программы,но никто умней не становится,просто окунают с младых лет в суету бессмысленную и беспощадную.Детям некогда себя осознать,свои желания и стремления, некогда вкус жизни почувствовать о смысле этой жизни задуматься, только вертись как белка в колесе пока не сдохнешь .Разве для этого человек живёт?Успех,деньги,работа на тщеславие и безрадостная суета сует в итоге .

Согласна с вами.
    Это ужасно 😥
    А что делать то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Согласна с вами.
    Это ужасно 😥
    А что делать то?
    Не знаю даже.Как-то выстраивать правильно приоритеты,что важнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не поняла, где в этом списке внеурочка, самая главная проблема. Толку никакого, отнимает последние силы и время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да уж у меня девушка в 11 классе. У неё по 8 уроков в день, к 5 часам только домой возвращается. Я с работы чуть позже прихожу.

Педофил? Пшол нах отсюда, извращенец.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, перегружают, потому что в школьной программе дохуа ненужных предметов, и ещё не забывайте, что при совке была шестидневка, а сейчас нужно в 5 дней все это вместить. Младшая школа ещё ничего, но выпускные классы это звездец. Эти ужасные экзамены, к которым без репетитора почти нереально подготовиться, тут и без помощи по дому, жить некогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Вот. Ужас же. И еще им постоянно экзамены и контрольные сдавать, от которых "будущее зависит". Нервное перенапряжение уже у всех в доме.

Егэ враги народа ввели в самом прямом смысле этого слова, давно уже доказано. Были же нормальные экзамены крайне долгое время и это РАБОТАЛО ДА!!!!!!!!!!, ввели эту п о е б е н ь под названием ЕГЭ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Педофил? Пшол нах отсюда, извращенец.

сама или сам пшол нах отсюда. задрали уже... Удивился если бы такого коммента не было бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Не поняла, где в этом списке внеурочка, самая главная проблема. Толку никакого, отнимает последние силы и время.

Толку никакого - это в точку. Как и от обилия никому нафик не нужных предметов. У кого нибудь осталась в голове химия, 11 класс? Физика? Да блин, геометрия хоть за 9й.
    В общем, какой то ужас.
    Такое впечатление, что второй раз школу заканчиваешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Согласна с вами. Это ужасно 😥 А что делать то?

Решить ЧТО вы хотите получить в итоге? Вам нужны только пятерки по ВСЕМ предметам или вы согласны расставить акценты только на тех, которые нужны для поступления в вуз, а на остальные забить и довольствоваться тройкой? Чтобы иметь три, не надо париться, а по остаточному принципу - вот вам и экономия времени, нервов и главное - не надо засорять голову всякими "химиями" и "физиками", к примеру. Расставляйте приоритеты.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети