Гость
Статьи
А вы бы оставили …

А вы бы оставили ребенка?

Мне скоро 20 лет. Я беременна от парня, ему 26 лет. Когда я узнала о беременности, мы были в ссоре и не думали, что будем общаться. Он сказал, что может не от него ребёнок и чтобы я делала аборт. Мама говорит, чтобы я сама решала. А я не знаю, вроде и боюсь аборт, а вроде и учёбу бросать не хочу. Уже скоро срок будет 4 мес, а я так и не знаю, что делать.. И ещё вопрос, можно будет по рождению ребёнка сделать ДНК, чтобы отец ребёнка платил алименты? Это все через суд?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Натусик
#1

Аборт не поздно делать ?

Гость
#2

Я оставила ребенка, но не у себя, а подбросила под дверь приюта и позвонила. За деревом стояла, и видела, как монахиня забрала корзинку с новорожденным. Тогда я со спокойным сердцем ушла. А аборт делать нельзя, это грех! Лучше сдай в приют

Марина
#3

на таком сроке - это уже не аборт, а живые роды. На алименты можно, конечно, по ДНк. А учебу проще закончить с младенцем. Моим однокурсницам беременным и с грудничками всем автоматом ставили зачеты и экзамены.

Гость
#4
Марина

на таком сроке - это уже не аборт, а живые роды. На алименты можно, конечно, по ДНк. А учебу проще закончить с младенцем. Моим однокурсницам беременным и с грудничками всем автоматом ставили зачеты и экзамены.

Говорят, что живые роды лучше, чем аборт медткаментозный или вакуумный. Потому что больше шансов, что потом проблем не будет. Но я все равно в раздумьях, не хочу ребёнка

Марина
#5

я бы оставила на 4м месяце. Там носить-то уже столько же осталось. На крайняк спихнете на бабушек. На таком сроке я бы не стала делать прерывание. Жутко как-то. Посмотри живые роды и аборты на поздних сроках, ужааааас. К слову, у меня было 3 аборта до 1 мес. медикаментозные. И были 1 роды желанные и я помню свой второй скрининг и ребенка на экране узи в 4 месяца и 3д узи, так уже и лицо и ручки и ножки, Это уже человек. Я вообще за аборт, если это залет и нет желания рожать, но не на таком сроке. Это уже малыш, а не зигота.

Марина
#6
Гость

Говорят, что живые роды лучше, чем аборт медткаментозный или вакуумный. Потому что больше шансов, что потом проблем не будет. Но я все равно в раздумьях, не хочу ребёнка

медикаментозный делается до 6 недель))) Вы уже опоздали на него. Ваккуумный тоже вряд ли делают на таком сроке

Влада
#7

Рожайте, если мать согласна вам помогать и сами вы не питаете иллюзий относительно материнства. Будет сложно первые годы, пока он совсем кроха, но потом дет.сад и школа, можно будет выдохнуть с облегчением. От папашки помощи не ждите и на алименты не уповайте, их все равно будет не хватать)

Гость
#8
Марина

я бы оставила на 4м месяце. Там носить-то уже столько же осталось. На крайняк спихнете на бабушек. На таком сроке я бы не стала делать прерывание. Жутко как-то. Посмотри живые роды и аборты на поздних сроках, ужааааас. К слову, у меня было 3 аборта до 1 мес. медикаментозные. И были 1 роды желанные и я помню свой второй скрининг и ребенка на экране узи в 4 месяца и 3д узи, так уже и лицо и ручки и ножки, Это уже человек. Я вообще за аборт, если это залет и нет желания рожать, но не на таком сроке. Это уже малыш, а не зигота.

В том то и дело, что по залету. И протянула время, потому что мне парень голову морочил. То аборт делай, то даёт надежду на совместное проживание. А потом просто слился, уехал и все. Отвечает через раз, я хотела бы рожать от того, кто будет заниматься ребёнком. Мама не будет помогать, это тоже минус

Гость
#9
Влада

Рожайте, если мать согласна вам помогать и сами вы не питаете иллюзий относительно материнства. Будет сложно первые годы, пока он совсем кроха, но потом дет.сад и школа, можно будет выдохнуть с облегчением. От папашки помощи не ждите и на алименты не уповайте, их все равно будет не хватать)

Да меня как раз останавливает только то, что у папашки есть деньги, у меня то с ними не особо. Может если сделаю тест и он увидит, что его ребёнок, признает, потому что одна я не потяну ребёнка

Гость624742
#10

Родить специально чтоб выкинуть ребёнка. Как вы можете об этом так спокойно размышлять? Умертвить дитя через роды , которые вы почувствуете, выкинуть как мусор и потом спойно делать карьеру. Хуже плана нет. Даже если папаша олух, но вы же его мама, не убивайте дитя. Все будет у вас хорошо. Вы только представьте какие у него маленькие ручки, как он будет вам улыбаться. Не берите греха на душу.

Влада
#11
Гость

Да меня как раз останавливает только то, что у папашки есть деньги, у меня то с ними не особо. Может если сделаю тест и он увидит, что его ребёнок, признает, потому что одна я не потяну ребёнка

Не хочу вас расстраивать, но ребенок не сделает из вас семью. Либо ему будет все равно на вас двоих, либо будет жить с вами только ради ребенка и вы очень будете страдать. Без любви и принятия нет тихой и счастливой жизни, будут упреки, он будет жить по своим правилам, приходить домой, когда захочет, общаться с кем захочет, может унижать вас. Ребенок будет свидетелем этих разборок. Зачем?
Вы можете поставить его потом перед фактом, что вот родился ребенок - выбирай клинику сам, договаривайся сам и сделаем тест на днк. Просто, чтобы ты знал. Может тогда он примет часть хлопот на себя, но жить припеваючи у вас вряд ли получится, ибо обеспечивать он будет только нужды своего ребенка.

Марина
#12
Гость

В том то и дело, что по залету. И протянула время, потому что мне парень голову морочил. То аборт делай, то даёт надежду на совместное проживание. А потом просто слился, уехал и все. Отвечает через раз, я хотела бы рожать от того, кто будет заниматься ребёнком. Мама не будет помогать, это тоже минус

а вариант пообщаться с родителями парня? Если у них есть деньги, может они себе заберут внука? Ну, если , конечно, внук их.

Гость
#13
Марина

а вариант пообщаться с родителями парня? Если у них есть деньги, может они себе заберут внука? Ну, если , конечно, внук их.

Ребёнок то точно от него, потому что я не изменяла. А как родственников найти, не знаю, он не из нашего города. У меня была идея его маме позвонить и все рассказать

Марина
#14
Гость

В том то и дело, что по залету. И протянула время, потому что мне парень голову морочил. То аборт делай, то даёт надежду на совместное проживание. А потом просто слился, уехал и все. Отвечает через раз, я хотела бы рожать от того, кто будет заниматься ребёнком. Мама не будет помогать, это тоже минус

Ой, не знаю. Обсуди с родителями парня. Ребенок - это большая ответственность, время и финансы. В 20 родить не страшно, вот в 40 это ***. Опять-таки. Вопрос был, стали бы вы рожать? Ну, я уже писала. Что на маленьком сроке прервала бы. На 4м месяце, нет. Как там решите, эт оваше дело уже. Сами понимаете, эти люди, которые дают здесь советы , не узнают как сложилась ваша жизнь и того парня и ребенка. Каждый сам принимает свое решение и живет с этим потом сам.

Марина
#15
Гость

Ребёнок то точно от него, потому что я не изменяла. А как родственников найти, не знаю, он не из нашего города. У меня была идея его маме позвонить и все рассказать

я считаю, нужно обязательно связаться с его родителями. В крайнем случае, если родишь, можно и в роддоме оставить. Заберут быстро хорошие родители, на здоровых новорожденных очереди стоят.

Марина
#16
Гость

Ребёнок то точно от него, потому что я не изменяла. А как родственников найти, не знаю, он не из нашего города. У меня была идея его маме позвонить и все рассказать

ну как найти? есть же у него друзья какие-то? по соц. сетям палазать, при желании найти можно)

Гость
#17

я вообще против абортов. но и против ранних родов. тк часто матери потом нет. она личную жизнь устраивает и мать это потом бабушка(. можно потом на алики подать. в этом не вопрос.
я лично сама забеременела на 4 курсе. диплом писала когда дочка младенцем орущем была. вернее, я за него заплатила, чтобы не париться. но когда мне его прислали я офикела и села его переписывать и презентацию переделывать. лучше бы сама изначально писала. там мрак. на оценку 2 +, не более. все госы сдала, подготовилась. сессии сдавала беременная. наоборот, преподы жалели. пара из них просто так зачеты поставили. так что не пойму зачем учебу бросать? на заочку максимум идите. даже академ не нужен.

Гость
#18

орущим*

Гость
#19
Гость

Ребёнок то точно от него, потому что я не изменяла. А как родственников найти, не знаю, он не из нашего города. У меня была идея его маме позвонить и все рассказать

не унижайтесь. ей это будет как снег на голову. представьте, живет мама Фрося под сцракку лет и тут типа "а у вас деньги есть? заберите как внука от непонятной девы". никто вам так просто не поможет. тем более сам папаня ребенка не желает. вам могут помочь только ваши родители. никто более. чисто инфу "свекрови" предоставить можете. но что вам это даст? не ринется она левой деве помогать, кем бы она там беременна не была. тем более, сына навялет, что ребенок сомнительно что от него. и кому она поверит? деве, которую слышит в 1 раз в жизни или дитачке родненькому и святому?

Гость
#20

Я может и ошибаюсь конечно...Но сейчас на таких огромных сроках не делают аборт...Ещё и анализы пока нужные сдадите ...Я думаю вам откажут в больнице...

Лена
#21
Гость

Я может и ошибаюсь конечно...Но сейчас на таких огромных сроках не делают аборт...Ещё и анализы пока нужные сдадите ...Я думаю вам откажут в больнице...

Когечно откажут ! Поздно уже , раньше надо думать было ) аборт делают до 12 недель ) а дальше прерывают по мед показаниям , а не то что автор передумала

Гость
#22
Лена

Когечно откажут ! Поздно уже , раньше надо думать было ) аборт делают до 12 недель ) а дальше прерывают по мед показаниям , а не то что автор передумала

Ну вот я и растерялась,что девушке советуют все сохранить ребенка...Ей его в любом случае придётся сохранить,выбора нет уже🤷‍♀️

Лена
#23
Гость

Ну вот я и растерялась,что девушке советуют все сохранить ребенка...Ей его в любом случае придётся сохранить,выбора нет уже🤷‍♀️

Конечно выбора нет ) сейчас там с этим строго , никто не согласится ) это уже убийство !
Родители конечно должны подержать ) будет сложно , но потом скажит спасибо , что родила ребёнка

Прожженая шкура
#24

Делала аборт на сроке 9-10 недель из-за того, что мужчина (тоже при деньгах, видать они душу за бумажки и лужайки продают) с которым прожила 2 года туда гнал и со всех сторон внушали, что я не справлюсь, рожу урода и пр.
Сказать, что я пожалела - ничего не сказать, после наркоза говорят билась головой о стену, потом мне хотелось спрыгнуть с 12 этажа. Во мне проснулись инстинкты и уснула адекватность. Случайно попав не в тот блок и проходя мимо орущих младенцев мне хотелось найти среди них отказника и украсть.
Я давно удалила из телефона *** и не захожу вк - до сих пор видеть не могу беременных и родивших, ни дня без сожалений не было. Гормоны сильнее нас.
Уверена, вы полюбите ребёнка, носить осталось всего ничего, потом и мысли не будет чтобы кому-то отдать.
В графе отец прочерк по возможности не стала бы делать, мало ли что...

Гость
#25

Так что автор выбрасывайте из головы эти мысли об аборте,не будет его.Рожайте малыша.Люди вам говорят,что учиться возможно и даже с прилигеями.Мама ваша поможет,раз говорит чтоб рожали...Мужчину потом встретите,с детьми находят.Я тому пример.Отцовство через суд установите ,чтоб ваш папашка тоже понёс ответственность.Даже если алименты не большие,но хоть что-то...И поверьте когда вы ляльку вашу на руки возьмёте и поцелуете,а как они вкусно пахнут молочком,они такие сладкие😍вы ее очень полюбите и вам будет стыдно от одной мысли,что убить хотели и за этот форум.

Гость
#26
Марина

на таком сроке - это уже не аборт, а живые роды. На алименты можно, конечно, по ДНк. А учебу проще закончить с младенцем. Моим однокурсницам беременным и с грудничками всем автоматом ставили зачеты и экзамены.

Учатся вообще-то чтобы знания получить, а не зачёты на халяву 🤦‍♀️

Гость.
#27

Каждый решает сам. Знакомая после таких родов вышла замуж и они очень хотели ребенка. Но забеременеть она больше не смогла.

Гость
#28

Когда- то сделала. Много лет прошло, не забыла, жаль что нельзя вернуть время назад. Помню дату аборта и дату, когда должна была родить. Считаю сколько ему было бы лет.

Гость
#29
Гость

Я оставила ребенка, но не у себя, а подбросила под дверь приюта и позвонила. За деревом стояла, и видела, как монахиня забрала корзинку с новорожденным. Тогда я со спокойным сердцем ушла. А аборт делать нельзя, это грех! Лучше сдай в приют

Сейчас насоветуете. Так точно не надо делать. Это еще хуже аборта.

Алена
#30
Гость

В том то и дело, что по залету. И протянула время, потому что мне парень голову морочил. То аборт делай, то даёт надежду на совместное проживание. А потом просто слился, уехал и все. Отвечает через раз, я хотела бы рожать от того, кто будет заниматься ребёнком. Мама не будет помогать, это тоже минус

Слушайте, что ни тема - то все о гнилых гадких поступках мужчин. Что у нас за мужчины-то в стране проживают? Никакой ответственности. Только трах и развлечения им подавай. Капец какой-то! Бедные наши женщины!

Гость
#31

делайте аборт -потом пожалеете. да,уже поздний срок - но одногруппница лет 14 назад делала на 5 или 6-ом месяце - искусственно роды вызывали.сейчас замужем она,у нее другой ребенок. вы и себе и ребенку так жизнь сломаете

Гость
#32
Прожженая шкура

Делала аборт на сроке 9-10 недель из-за того, что мужчина (тоже при деньгах, видать они душу за бумажки и лужайки продают) с которым прожила 2 года туда гнал и со всех сторон внушали, что я не справлюсь, рожу урода и пр. Сказать, что я пожалела - ничего не сказать, после наркоза говорят билась головой о стену, потом мне хотелось спрыгнуть с 12 этажа. Во мне проснулись инстинкты и уснула адекватность. Случайно попав не в тот блок и проходя мимо орущих младенцев мне хотелось найти среди них отказника и украсть. Я давно удалила из телефона *** и не захожу вк - до сих пор видеть не могу беременных и родивших, ни дня без сожалений не было. Гормоны сильнее нас. Уверена, вы полюбите ребёнка, носить осталось всего ничего, потом и мысли не будет чтобы кому-то отдать. В графе отец прочерк по возможности не стала бы делать, мало ли что...

Никогда мне этого не понять. Сначала сами, добровольно идут на аборт, а потом бьются головой о стену, воют и хотят спрыгнуть с 12 этажа).. Хочешь ребенка, все обдумала, сама потянешь его? Тогда рожай и ничего не бойся. А если не хочешь и пришла на аборт, уж будь добра вести себя адекватно и не устраивать спектакли на всю больницу. Смех и грех.

Гость
#33
Гость

я вообще против абортов. но и против ранних родов. тк часто матери потом нет. она личную жизнь устраивает и мать это потом бабушка(. можно потом на алики подать. в этом не вопрос.
я лично сама забеременела на 4 курсе. диплом писала когда дочка младенцем орущем была. вернее, я за него заплатила, чтобы не париться. но когда мне его прислали я офикела и села его переписывать и презентацию переделывать. лучше бы сама изначально писала. там мрак. на оценку 2 +, не более. все госы сдала, подготовилась. сессии сдавала беременная. наоборот, преподы жалели. пара из них просто так зачеты поставили. так что не пойму зачем учебу бросать? на заочку максимум идите. даже академ не нужен.

У автора не ранние роды.

Гость
#34

Если учесть то, что большинство молодых пар с ребенком разводятся и бабы остаются все равно одни, а потом снова выходят замуж, то лучше отстреляться сейчас, чем потом снова-здорова, да еще неизвестно, не будет ли осложнений. К тому же это хороший способ отомстить бывшему. Знаете, как они извиваются потом, когда приходится алименты платить? У меня знакомый такой - тоже не любил предохраняться, смешно теперь смотреть, как его приставы гоняют. Ребенок все равно нужен, так что пусть будет этот, чем потом все заново. Это практично.

Девченка
#35

Нет, однозначно нет. Объясняю: я вижу что вы не хотите ребенка, а потом он родится и будет вам мешать. А подкидывать в дом Малютки, ну как то не очень. Так что аборт ваше все;) Надо будет, потом еще забереминяете. А так по зальоту. Даже как то перед малышом стыдно. + потом у вас с вашей мамой будут конфликты/скандалы

Гость
#36

Да какой аборт на таком сроке? И искусственные роды ей никто делать не будет, может я взрослая женщина чего-то не понимаю? Уже только рожать потом уже решить оставить или в детдом

#37

Все-таки мамой сыновей быть выгоднее. Сложнее, но выгоднее. Парниша автора запросто сбежит, его мама тоже захочет - примет внука, не захочет - нет, а у мамы автора выбора нет. И кормить придется, и подгузники покупать. И все время быть виноватой, ибо мало-мало-не так - не учи меня, мама, но денег дай!
Бедная она, бедная. Только выдохнула, и тут опять. И ведь все ей тащить:(((
Готовьтесь, автор, к бесконечным попрекам как минимум.

Гость
#38
Марина

медикаментозный делается до 6 недель))) Вы уже опоздали на него. Ваккуумный тоже вряд ли делают на таком сроке

Даже хирургический на таком сроке строго по показаниям,а их немного.

Автор
#39
Гость

Даже хирургический на таком сроке строго по показаниям,а их немного.

Да я говорила с гинекологом в частной клинике в пн, искусственные роды, только стоит это дорого, очень дорого для меня, думаю поговорю с парнем последний раз и если откажется от меня и ребенка прямо на 100%, скажу плати деньги тогда.

Гость
#40
Алена

Слушайте, что ни тема - то все о гнилых гадких поступках мужчин. Что у нас за мужчины-то в стране проживают? Никакой ответственности. Только трах и развлечения им подавай. Капец какой-то! Бедные наши женщины!

Таки он её насильно оплодотворил,сама она не знала,от чего бывают дети.Мужик конечно безответственный болван,как большинство их,но кто-то все-таки должен быть с мозгами,Здесь оба безмозглые.

Гость
#41

Для аборта уже поздно, в любом случае. Даже для хирургического, только по мед. показаниям. Вы бы еще на 8-м месяце размышляли, рожать, или аборт. Так что да- только рожать, сроки для аборта в любом случае прошли.

Гном
#42

У меня была такая ситуация и я оставила,но только из-за мед показаний,аборт грозил тем ,что я не смогла бы больше иметь детей.

СоВа
#43

аборт. не порть жизнь ребенку

Гость
#44
Гость

В том то и дело, что по залету. И протянула время, потому что мне парень голову морочил. То аборт делай, то даёт надежду на совместное проживание. А потом просто слился, уехал и все. Отвечает через раз, я хотела бы рожать от того, кто будет заниматься ребёнком. Мама не будет помогать, это тоже минус

Делайте быстрее живые роды. У меня так подружка дотянула всявсомнениях что дочку родила с плохим здоровьем- испортила пока избавиться от нее хотела. Не платите себе жизнь- Бегом на аборт. Или заплатите врачам, пусть оформят как выкидыш.

Гость
#45
Гном

У меня была такая ситуация и я оставила,но только из-за мед показаний,аборт грозил тем ,что я не смогла бы больше иметь детей.

Медики это всем говорят чтобы поднять рождаемость в стране

Гость
#46
Гость

Никогда мне этого не понять. Сначала сами, добровольно идут на аборт, а потом бьются головой о стену, воют и хотят спрыгнуть с 12 этажа).. Хочешь ребенка, все обдумала, сама потянешь его? Тогда рожай и ничего не бойся. А если не хочешь и пришла на аборт, уж будь добра вести себя адекватно и не устраивать спектакли на всю больницу. Смех и грех.

Я думаю такое возможно,материнский инстинкт проснулся.Я сына в 20 родила и когда мне его принесли ,помню смотрела как баран на новые ворота,думаю на инопланетянина похож,как мужу то такое чудо показать😳Потом только когда к груди приложила и тут че то перещелкнула,думаю такой забавный....вообще не инопланетянин,а вполне симпатичный маленький мужчина...Материнский инстинкт проснулся видимо не сразу😂

Гость
#47
Алена

Слушайте, что ни тема - то все о гнилых гадких поступках мужчин. Что у нас за мужчины-то в стране проживают? Никакой ответственности. Только трах и развлечения им подавай. Капец какой-то! Бедные наши женщины!

Законы они сами для себя такие написали и исполняют. Вот почему

Гость
#48
Автор

Да я говорила с гинекологом в частной клинике в пн, искусственные роды, только стоит это дорого, очень дорого для меня, думаю поговорю с парнем последний раз и если откажется от меня и ребенка прямо на 100%, скажу плати деньги тогда.

Или придется вам тогда, в случае его отказа деньгами, залезать в кредит. Он же вас бросил.

Гость624742
#49
Гость

Делайте быстрее живые роды. У меня так подружка дотянула всявсомнениях что дочку родила с плохим здоровьем- испортила пока избавиться от нее хотела. Не платите себе жизнь- Бегом на аборт. Или заплатите врачам, пусть оформят как выкидыш.

Ужас, какие кроважадные людишки собрались. Как можно такое советовать? От ребёнка советуют все избавляться, потому что это нормально, он же маленький и беззащитный, ничего не может в свою защиту сказать, а вот парень девушку оставил тоже избавляется , не нужна она ему, так сразу, какой подлец. Так ведь это одно и тоже, хотя даже хуже. Даже если это не рождённый ребёнок, все равно это убийство, так как это сознательное лишение жизни человека

Опытная
#50

Автор, конечно рожать, больше ничего не остается. Потом решите оставить или нет. Если оставите ребенка в доме малютки то возможно ему даже больше повезет - усыновит нормальная пара где и мама и папа и жизнь у него будет счастливее чем с Вами в нищите и без отца. Таких малышей сразу разбирают, не переживайте. Вы ему жизнь дадите, а это уже много.

Предыдущая тема