Гость
Статьи
Куда девать ненужные …

Куда девать ненужные детские вещи?

От двух сыновей накопилась куча распашонок, штанишек, маечек заляпанных, которые не отстирываются. Есть и костюмчики, которые ни разу не надевались. Думаю, что с этим всем делать, отовсюду уже вываливается. Как думаете, плохонькие вещи можно отдать даром, или это будет стыдно, лучше сразу выбросить? Хорошие вещи, комбинезоны и т.п. хочу попробовать продать.
Еще вопрос: есть вещи, которые дарила свекровь (покупала или сама вязала - шапки, костюмы). Можно и от них избавиться? Или ей будет обидно?
Просто мы еще планируем третьего через лет 5-6 (но очень может быть, что не получится больше забеременеть), а вдруг она потом вспомнить о своих подарках?
И еще есть сестра мужа, незамужняя, муж считает, ей все это можно было бы отдать - и вещи, и коляску. Но пока сестра родит, наша квартира будет как свалка((
И я думаю, купит она сама все новое.
Написала много, извините. Что посоветуете? Вы как делали? Спасибо)

Орхидея
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выложите на авито, вам начнут звонить и жалиться на жизнь с предложением отдать им все плохое даром. А хорошие вещи только продавать, конечно. Но и по ценам смотрите, не слишком завышайте, иначе долго никто не возьмет.

Гость
#2

Я пробовала продать. Некоторые вещи в идеальном состоянии, надевались по 2-3 раза. Ни одного звонка. Пуховик практически новый выставила за 10 часть цены - позвонила женщина готова была взять за шоколадку((
У меня есть приятельница, у которой 6 детей. Позвонила ей и предложила забрать бесплатно. Она забрала все. Теперь у меня порядок в шкафах.

Гость
#3

Такая же ситуация, не знаю куда девать, не знаю будет ли второй у нас, вот так всё и лежит. Мне много вещей отдали, подруга отдала заляпанные, это не очень, все выкинула, так как другие отдали хорошие вещи.

Жеже
#4

продать получится маловероятно, если только самые хорошие и дорогие вещи выставите на авито например.
С сестрой мужа можно встретиться и обговорить, возможно она скажет,что все будет новое, также ей будет надарено от др родственников.
Подарки свекрви смотрите по месту, если реально хорошие вещи- оставляйте пригодится, если нет -отдавайте.
Что останется - отдайте какой-нибудь многодетной семье, помощь будет хорошая

Гном
#5

Выставляю на продажу за копейки,реально хорошие вещи забирают сразу,а рванина или изрядно поношенные даром никому не нужны,уношу на мусорку. Вот недавно огромный пакет детской обуви выкинула всякой разной.

Жеже
#6

у меня просто свекровь любит дарить качественные вещи, т.е не количество, а реально качество

Гость
#7

Одежду с пятнами выкинуть. Без пятен отдать пакетом за символическую сумму.
Коляски и прочее продать.
Вещи свекрови оставить.

Гном
#8

Самое интересное вещи б/у покупали у меня люди далеко не бедные. Недавно девушка на джипе приехала ,куртку дочери купила за 500 р. До этого 2 недели назад люди велик покупали,тоже на неплохой тачке. Я вот одного не пойму,есть возможность покупать или выплачивать кредиты за машины,содержать и платить налоги,а ребенку курточку не могут обновить на сезон.

Гость
#9

Отдавать, продавать, относить в пункты сбора одежды в детдома, хлам сдавать в переработку.

Гость
#10

Вещи,потерявшие товарный вид,просто рвала на тряпки,пыль вытирать,окна помыть,всё хорошее раздала даром подругам,родственникам и чужим людям,т.к.продавать совершенно не умею,да и небезопасно пускать в дом к себе посторонних.

#11

Сдайте в HM по программе переработки, получите купон на скидку 15% на любую вещь. У меня порядок в шкафу и около 20 купонов

Гость
#12
Гном

Самое интересное вещи б/у покупали у меня люди далеко не бедные. Недавно девушка на джипе приехала ,куртку дочери купила за 500 р. До этого 2 недели назад люди велик покупали,тоже на неплохой тачке. Я вот одного не пойму,есть возможность покупать или выплачивать кредиты за машины,содержать и платить налоги,а ребенку курточку не могут обновить на сезон.

Поэтому и есть у них деньги на дорогую тачку, что на ерунду не тратятся

Гном
#13
Гость

Самое интересное вещи б/у покупали у меня люди далеко не бедные. Недавно девушка на джипе приехала ,куртку дочери купила за 500 р. До этого 2 недели назад люди велик покупали,тоже на неплохой тачке. Я вот одного не пойму,есть возможность покупать или выплачивать кредиты за машины,содержать и платить налоги,а ребенку курточку не могут обновить на сезон.

Поэтому и есть у них деньги на дорогую тачку, что на ерунду не тратятся Ахаха))) Ну да,конечно,на покупке поношенных вещей экономится прям целое состояние. Не смешите меня, сейчас ребенка можно одеть не дорого и в тоже время прилично. Дети вещи не изнашивают,они из них вырастают, поэтому недорогую курточку, НОВУЮ,позволить можно всегда.

Гость
#14
Гость

Поэтому и есть у них деньги на дорогую тачку, что на ерунду не тратятся

Новые вещи для ребенка - это ерунда?
Себе наверное не покупает с рук!
На любой кошелек есть вещи в магазине. Новые.

Гость
#15

Я в Европе живу, продаю все через ***. В зависимости от состояния вещей и брендов выставляю цену так, чтобы вещи ушли быстро и не возиться с кучей покупателей. Например 0-6 месяцев набор из 60 вещей многие из который одевались пару раз продала за 35 евро, ушли за час. Коляску с автокреслом, которую покупала год назад за 700 евро продала за 150 евро тоже за пару дней. Чем больше вещей в пакете, тем быстрее вы их пропадите. Смотрите ещё на сезон. Нет смысла сейчас продавать летник вещи, когда многие покупают осенние и зимние

Гость
#16
Гном

Самое интересное вещи б/у покупали у меня люди далеко не бедные. Недавно девушка на джипе приехала ,куртку дочери купила за 500 р. До этого 2 недели назад люди велик покупали,тоже на неплохой тачке. Я вот одного не пойму,есть возможность покупать или выплачивать кредиты за машины,содержать и платить налоги,а ребенку курточку не могут обновить на сезон.

У нас достаточно высокий доход, но есть еще ипотека, которую мы вперед гасим. Но тем не менее, я посчитала, что покупать коляску-люльку за 50 к не имеет смысла на полгода всего лишь, и купила за 18 на авито в отличном состоянии ту, что 50 стоит новая, теперь её продала за 15, и всего минус 3 тысячи вышло, остальные деньги, которые я не потратила на новую, я их вложила в ипотеку, или могу авиабилеты купить на них на 2 взрослых и ребенка куда-то - не лишние деньги. Так же поступила и с коляской тростью, купила не за 20, а за 10 в отличном состоянии тоже прекрасную удобную коляску, продам за подобные деньги, останусь в минусе в 0-5 тысяч. Выгодно? Выгодно! У кого деньги есть, те тоже экономят. Смысл платить за новое, когда ребенок быстро из этого вырастет. Хотя вещи нам отдали родственники, и часто дарят, мы сами вещи остальные, которые нужны уже покупаем в магазине, но могли бы что-то крупное с авито рассмотреть.

Гость
#17
Гость

Новые вещи для ребенка - это ерунда?
Себе наверное не покупает с рук!
На любой кошелек есть вещи в магазине. Новые.

Я покупаю и новые и вещи с рук. На каждый день надо по 3 набора набора одежды как минимум, чтоб не заморачиваться со стиркой через день. На прогулку и на выход у нас новые вещи из GAP в основном, а для дома и кормления, игр полно секлнд Хенд далеко не заношенных, просто из очень много, чтобы стирать можно было раз в неделю не чаще. Ничего ужасного в секонд хенде не вижу. Все купленные вами вещи кто-то когда-то Трогал и ещё не известно что лучше - новая вещь, прибывшая недавно из Бангладеш или то, что надели раз 5-10 (а порой вообще 1-2) и стирали столько же. Тем более когда это груднички

Окси88
#18

Автор, какой город? Если миллионники нет у вас проблемы, если не жадная, конечно. Я вот работаю в продажах давно и скажу, что спрос на все за последние 5 лет упал, народ ничего особо не покупает, экономят. Детские вещи, это прямо скажем не топ, не говоря уже об плюшевых игрушках.выход такой. Ищем в интернете группы по тегам своп-пати, шеринг, бэбишеринг, обменная вечеринка, кроссинг. Это для одежды, которую жалко отдать. Поменяете на другую, которая подойдет вашим подросшим детям. Немного б. у. одежду принимает красный крест и всяческие социальные программы помощи женщинам ( центр "ВЕРА", например), собирают детские и женские вещи. Одежду сильно б. у. можно отдать в пункты переработки перемолка,это город Спб. Так же одежду на более взрослых детей в хорошем состоянии принисмают магазин Спасибо и дом малютки.

Гость
#19
Гость

У нас достаточно высокий доход, но есть еще ипотека, которую мы вперед гасим. Но тем не менее, я посчитала, что покупать коляску-люльку за 50 к не имеет смысла на полгода всего лишь, и купила за 18 на авито в отличном состоянии ту, что 50 стоит новая, теперь её продала за 15, и всего минус 3 тысячи вышло, остальные деньги, которые я не потратила на новую, я их вложила в ипотеку, или могу авиабилеты купить на них на 2 взрослых и ребенка куда-то - не лишние деньги. Так же поступила и с коляской тростью, купила не за 20, а за 10 в отличном состоянии тоже прекрасную удобную коляску, продам за подобные деньги, останусь в минусе в 0-5 тысяч. Выгодно? Выгодно! У кого деньги есть, те тоже экономят. Смысл платить за новое, когда ребенок быстро из этого вырастет. Хотя вещи нам отдали родственники, и часто дарят, мы сами вещи остальные, которые нужны уже покупаем в магазине, но могли бы что-то крупное с авито рассмотреть.

Полночью с вами согласна. Коляску я купила новой лишь потому что мне это удовольствие доставило и хотела последнюю модель, которая недавно вышла. В трость уже купила с рук, колыбельку Mamas and Papas и пеленальный столик купили с рук и продали за те же деньги. Доход с мужем у нас более 10-14тыс евро в месяц, но есть ипотека и старшие дети в возрасте, когда куда нуженее покупать вещи новые

Гость
#20

Даром отдать не стыдно, даже если зачуханное. Лучше отнести в церковь, в моем городе при каждом храме есть что-то вроде фонда помощи обездоленным: принимают в дар шмотки, бытовую химию, всякую ерунду для больных людей типа костылей и взрослых памперсов, потом пристраивают тем, кому сгодится. Насчет свекрови: спросите ее. Вещи для гипотетических детей сестры мужа пусть хранятся у самой сестры мужа или у ее родителей.

Гость
#21
Гном

Самое интересное вещи б/у покупали у меня люди далеко не бедные. Недавно девушка на джипе приехала ,куртку дочери купила за 500 р. До этого 2 недели назад люди велик покупали,тоже на неплохой тачке. Я вот одного не пойму,есть возможность покупать или выплачивать кредиты за машины,содержать и платить налоги,а ребенку курточку не могут обновить на сезон.

потому и ездят на тачке)

НикГость
#22

Я недавно отдавала в центр реабилитации для деток-инвалидов, там с 3 до 16 лет, мой размер 42-44, на школьниц как раз пойдет. А старые вещи мужа, постельное белье выцветшее и полотенца, холодильник еле работающий, таджикам, которые у нас дворниками работают (там женщина и мужчина).

Гном
#23
Гость

Самое интересное вещи б/у покупали у меня люди далеко не бедные. Недавно девушка на джипе приехала ,куртку дочери купила за 500 р. До этого 2 недели назад люди велик покупали,тоже на неплохой тачке. Я вот одного не пойму,есть возможность покупать или выплачивать кредиты за машины,содержать и платить налоги,а ребенку курточку не могут обновить на сезон.

У нас достаточно высокий доход, но есть еще ипотека, которую мы вперед гасим. Но тем не менее, я посчитала, что покупать коляску-люльку за 50 к не имеет смысла на полгода всего лишь, и купила за 18 на авито в отличном состоянии ту, что 50 стоит новая, теперь её продала за 15, и всего минус 3 тысячи вышло, остальные деньги, которые я не потратила на новую, я их вложила в ипотеку, или могу авиабилеты купить на них на 2 взрослых и ребенка куда-то - не лишние деньги. Так же поступила и с коляской тростью, купила не за 20, а за 10 в отличном состоянии тоже прекрасную удобную коляску, продам за подобные деньги, останусь в минусе в 0-5 тысяч. Выгодно? Выгодно! У кого деньги есть, те тоже экономят. Смысл платить за новое, когда ребенок быстро из этого вырастет. Хотя вещи нам отдали родственники, и часто дарят, мы сами вещи остальные, которые нужны уже покупаем в магазине, но могли бы что-то крупное с авито рассмотреть. мне есть смысл платить за новое, мне приятно видеть своего ребенка в новой курточке и сапожках,чем с чужого плеча

Гость
#24

Продавайте и отдавайте. Совсем плохие выбрасывайте. Я так и делаю. Шкаф не резиновый. Не захламляйте квартиру. Вам самой станет легче.

Гость
#25

А вы попробуйте сделать доброе дело и отдать вещички нуждающимся !!! Например в детский дом!!!

Гость
#26

Я сначала попробую продать, выставлю за небольшую цену. Если не купят, тогда наверное отнесу в контейнер " Спасибо". Такой стоит рядом с магазином, туда можно ненужные вещи относить. Как то пыталась продать коляску трансформер, никто не купил. Хотя цена была уже крайне низкая. В итоге просто выкинула, тк она потом перенесла ремонт в квартире и была вся в пыли. А чистить и стирать ее мне было некогда. А вот автокресло Рюмер продала за десятку. Хотя покупала его за 25 тысяч. Вот теперь посмотрю как будут продаваться детские вещи. Не люблю копить хлам в шкафу, а больше хранить негде.

Гость
#27
Гость

Я сначала попробую продать, выставлю за небольшую цену. Если не купят, тогда наверное отнесу в контейнер " Спасибо". Такой стоит рядом с магазином, туда можно ненужные вещи относить. Как то пыталась продать коляску трансформер, никто не купил. Хотя цена была уже крайне низкая. В итоге просто выкинула, тк она потом перенесла ремонт в квартире и была вся в пыли. А чистить и стирать ее мне было некогда. А вот автокресло Рюмер продала за десятку. Хотя покупала его за 25 тысяч. Вот теперь посмотрю как будут продаваться детские вещи. Не люблю копить хлам в шкафу, а больше хранить негде.

А вещи в отличном состоянии. Такие даже жалко выкидывать, есть много качественных финских, например куртки и штаны. Все что с пятнами, с дырками я сразу выбрасываю. А хорошие вещи может еще и не один ребенок носить.

Гость
#28
Lora6666

Сдайте в HM по программе переработки, получите купон на скидку 15% на любую вещь. У меня порядок в шкафу и около 20 купонов

НМ принимает даже не их вещи?
За инфо спасибо

Гость
#29

Можно в пабликах объявлений попробовать продать , где мамы сидят , например, вот для Волгограда в Телеграм:
https://t.me/kidsstuff34

Гость
#30
Гость

НМ принимает даже не их вещи?
За инфо спасибо

Их «переработка» вызывает большое сомнение …

Гость
#32

Отдам бесплатно детские вещи 89841618864

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: