Гость
Статьи
Как лучше назвать …

Как лучше назвать доченьку?

Позавчера родила дочку. Есть два варианта имени София и Дарья, какое вам больше нравится, и как по характеру эти имена?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
#1

оба на троечку. но вам виднее.называйте имена при ней - на какое она "крякнет" то и будет ее.сама выбрала))

Гость
#2

Третьим именем. Не нравится ни то, ни то.

Гость
#3

Оба ужасные

Гость977463
#4

Дарья мне намного больше нравиться!!!!

Не автор
#5

Софья - Соня, Сонечка, Сонюша :)

Гость977463
#6
Гость977463

Дарья мне намного больше нравиться!!!!

Не слушайте бред что пишут люди. Им все равно никакое имя не подходит. Оба имени красивые, Дарья мне нравиться больше.

Гость
#7

Кира, Руслана, Арина

Гость
#8
Гость

Кира, Руслана, Арина

Ариной я очень хотела назвать, но муж против, а эти имена обоим нравятся

Лина
#9
Гость

Позавчера родила дочку. Есть два варианта имени София и Дарья, какое вам больше нравится, и как по характеру эти имена?

Поздравляю! София, однозначно!

Гость
#10

София

Гость
#11
Лина

Поздравляю! София, однозначно!

Спасибо большое 😻

Гость
#12

Зоя, Лида

#13

Ну вы нашли, где совет спрашивать. Я бы наверно по православному календарю имён назвала бы, если бы в будущем собралась крестить. А так у меня ассоциации по поводу этих двух имён. София - спокойная, рассудительная. Дарья - взбалмошная. У всех разное окружение и мнение будет разниться. Поэтому выбор делать только вам.

Мисс Молли
#14

София)

Гость
#15
irinatrifo

Ну вы нашли, где совет спрашивать. Я бы наверно по православному календарю имён назвала бы, если бы в будущем собралась крестить. А так у меня ассоциации по поводу этих двух имён. София - спокойная, рассудительная. Дарья - взбалмошная. У всех разное окружение и мнение будет разниться. Поэтому выбор делать только вам.

Да вот скоро Церковный праздник Вера, Надежда, Любовь и мать их София, вот подумываем над ним

Гость
#16

смотря кто вы по национальности, София - еврейское имя

Гость
#17

Софий сейчас как собак нерезаных. Лучше уж Дарья. Тоже, конечно, достаточно распространено, но хоть не настолько на каждом шагу.

#20
Гость

Да вот скоро Церковный праздник Вера, Надежда, Любовь и мать их София, вот подумываем над ним

Ну да, по святцам есть София в сентябре. Там ещё много интересных и красивых имен. Не торопитесь, обдумайте все ещё раз. Часто имя несёт характер и судьбу. Поздравляю вас!

Инга
#23

Соня, Сонька - дурацкое сокращение, а Софией ее никто не будет звать. Уж лучше Дашка

Гость
#24

София мне нравится. Только жаль, что их много. С другой стороны, именины рядом.

Гость
#25

Назовите дроченьку древним именем-Барсина.

Гость
#26

Енотия. Ну или на худой конец Трипизьдонна

Гостья
#30

Автор, иди ребенком занимайся. Всё форумы на уме. Бедные дети! Никому не нужны.

Не автор
#31
Гость

смотря кто вы по национальности, София - еврейское имя

София это древнегреческое имя. Да, этим именем любят называть евреи, но это не значит, что оно еврейское. Так же Русланы часто татары, но это же не татарское имя.

Не автор
#32
Инга

Соня, Сонька - дурацкое сокращение, а Софией ее никто не будет звать. Уж лучше Дашка

Мне уже 30 лет и Сонькой никто не называл.
Сейчас полно Софий и мамаши и папаши блюдут, чтобы их доченьку не дай Бог Соней не назвали, сразу замечание делают, еще доказывают, что София древнегреческое имя, а Софья новодел российский ;)))

Гость
#33

Почему не Вера или Надежда? Эти имена набирают обороты.

Гость
#34

Мне больше нравится София. София приятнее, чем Даша звучит. По характеру, как по мне, оба имени достаточно спокойные, но Софья звучит как-то мудрее))) ну это чисто ощущение. Из знакомых Дашки какие-то глупенькие, а Софии сообразительные

Гость
#35
Не автор

София это древнегреческое имя. Да, этим именем любят называть евреи, но это не значит, что оно еврейское. Так же Русланы часто татары, но это же не татарское имя.

У меня в группе учился чеченец по имени руслан.

Гость
#36

Сонь развелось! Каждая третья. Правда. Только среди знакомых 3.а на детской площадке полно. И Полин стало очень много. А вообще странно спрашивать имя своему ребёнку на форуме.

Не автор
#38
Гость

У меня в группе учился чеченец по имени руслан.

Да, татры, чеченцы, осетинцы и прочее часто так называют детей

Гость
#39
Не автор

Мне уже 30 лет и Сонькой никто не называл.
Сейчас полно Софий и мамаши и папаши блюдут, чтобы их доченьку не дай Бог Соней не назвали, сразу замечание делают, еще доказывают, что София древнегреческое имя, а Софья новодел российский ;)))

Никто сикилявку детсадовскую, да и школьницу, софией звать не будет. Пофиг на мнение мамаш.

Не автор
#40
Гость

Никто сикилявку детсадовскую, да и школьницу, софией звать не будет. Пофиг на мнение мамаш.

В том то и дело! Что мамы на площадке зовут «софия, софия» и даже если я своей дочке говорю: «смотри как Соня/Сонечка делает» и мне сразу - у нас София, а не Соня. Когда я сказала, что я Софья, мне ответили, что это новодел и другое имя, а у них древнее имя и что именины у Софии 1 апреля, а никого не 30 сентября и сокращения у имени нет.

Злобный Пупсик
#41

мне не нравится Дарья. оно грубое и неприятное на слух. София намного мягче и нежнее

Гость
#42
Гость

Ариной я очень хотела назвать, но муж против, а эти имена обоим нравятся

от мужа и так будет фамилия и отчество, имя можете дать сами, Аришка - красивое имя

Гость
#43
Не автор

В том то и дело! Что мамы на площадке зовут «софия, софия» и даже если я своей дочке говорю: «смотри как Соня/Сонечка делает» и мне сразу - у нас София, а не Соня. Когда я сказала, что я Софья, мне ответили, что это новодел и другое имя, а у них древнее имя и что именины у Софии 1 апреля, а никого не 30 сентября и сокращения у имени нет.

*** им делать ***, когда ж уже бабы работать начнут

#44
Гость

*** им делать ***, когда ж уже бабы работать начнут

Воспитать и вырастить нормального человека - самая тяжёлая работа. А ваша мама, видимо, пренебрегла этой работой...

Не автор
#45
Гость

*** им делать ***, когда ж уже бабы работать начнут

Это было в выходной день и гулял с ним папа :))
На ящиках в детском саду оже две Софии написано. Хотя другие Аня, Ксюша, Миша и тд. То есть не полными именами, а они не Сони, а именно Софии

Гость
#46
Гость

Никто сикилявку детсадовскую, да и школьницу, софией звать не будет. Пофиг на мнение мамаш.

Конечно, конечно вы еще Василису Васей назовите, а Кристину Крысей и тогда узнаете мнение папаш детей, раз на мамаш вам пофиг.

Гость
#47
Гость

Конечно, конечно вы еще Василису Васей назовите, а Кристину Крысей и тогда узнаете мнение папаш детей, раз на мамаш вам пофиг.

Ну если уж на то пошло дело, то не крысей, а кристей) а вот нынешняя мода пошла, что Василис и правда васями зовут)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: