Гость
Статьи
Кто рано родил, как …

Кто рано родил, как сложилась ваша жизнь?

Женщины, здравствуйте!
Такой вопрос к тем, кто рано родил, после школы или учась в универе: как сложилась ваша жизнь? Тяжело ли вам было принять решение родить, а не сделать аборт?

Ангел
89 ответов
Последний — Перейти
морковный гость
#1

Я таки родила,врачи обманули что не рожу если первый аборт сделаю, мучалась, учится не смогла, парень рыбак, я одна без денег и еды ребенку, кормиоа манкой на воле пару дней и клестером,тогда даде телефонов не было позвонить маме попросить еды. Ужас, потом работать слодно было, сил мало, аппатия, невроз. и тп.

Корабельная крыса
#2

Конечно нет.
Вы лучше из родителей спросите.

Корабельная крыса
#3
Корабельная крыса

Конечно нет.
Вы лучше из родителей спросите.

*их родителей

Ангел
#4
морковный гость

Я таки родила,врачи обманули что не рожу если первый аборт сделаю, мучалась, учится не смогла, парень рыбак, я одна без денег и еды ребенку, кормиоа манкой на воле пару дней и клестером,тогда даде телефонов не было позвонить маме попросить еды. Ужас, потом работать слодно было, сил мало, аппатия, невроз. и тп.

А сейчас как живете?
Больше не рожали?

Ангел
#5
Корабельная крыса

*их родителей

Может, не всем родители помогали...

Гость
#6

если сбагрите ребенка бабушке то жить можно. Но ребенок будет брошенный нелюбимый обиженный, контакта с ним не будет и не ждите что он будет вас когда-то любить.
А если некому ребенка отдать то лучше и не рожать, потому что денег наверняка нет. На то что всё само как-то сложится рассчитывать сложно

морковный гость
#7
Ангел

А сейчас как живете?
Больше не рожали?

с 30 до 37 3 раза рожала, первый сын в универе учится, 3 пацана в садик ходят, второй брак,муж нормальный не бедный.

грин
#8

если отец у ребенка будет - женится и не сбежит, то все в порядке. мои тетя с дядей в техникуме учились, когда тетя забеременела. женились по залету в 18 лет, бабушка директор школы чуть со стыда с ума не сошла. живут уже 35 лет вместе, два сына, богатые семьи у сыновей. правда гуляли и тетя и дядя в этом браке в молодости. теперь об этом не упоминают, конечно.

гость
#9

В 20 родила, нормально все сложилось. И в институте доучилась и в карьере все ок.С мужем 17лет вместе

Гость
#10
гость

В 20 родила, нормально все сложилось. И в институте доучилась и в карьере все ок.С мужем 17лет вместе

Забыли написать , кто вам помогал .

Гость
#11

надо ещё учитывать что дети не всегда рождаются здоровыми и может получиться так что ему нужны будут дорогие процедуры лекарства массажи уход и тд. Всякое бывает.

Гость
#12

Сестра родила в 19. Взяла академический отпуск. Толком так и не доучилась. Всю молодость жили бедно, только в 40 лет, когда дети выросли уехала в другую страну. Зарабатывает неплохо.
Золовка родила в 17. Сейчас дочери уже 30 лет. С горем пополам доучилась в педучилище, 20 лет проработала в школе. Сейчас у нее маленький сын. Залюбила настолько, что мальчик в прямом смысле живет под юбкой.
Перебор и с первым, и со вторым.

Гость
#13

Я родила свою единственную дочь в 20 лет. Но у меня был хороший(на то время) муж хоть и такой же студент как я и самое главное - у нас была своя маленькая квартирка и еще самое главное - мои родители и свекры нас обалденно поддержали, благодаря им и родилась и выросла наша принцесса.
Я благодарна судьбе и нашим родителям за все. Больше у меня детей не было, сейчас второй уже муж , нам 40+, и у второго мужа есть взрослые дети от первого брака тоже.
Дочка была прелесть и выросла умницей и красавицей))
С первым мужем мы развелись когда нам было примерно 30 лет, но в более менее нормальных отношениях остались..
Жизнь хорошо сложилась, ни о чем не жалею.

Гость
#14

У меня одноклассница родила в 16, ребенок не доношенный был, болезненный. Но родители богатые, помогали. Закончила школу, поступила в ВУЗ, закончила. Имеет хорошую работу, вышла замуж родила второго в 25. А первый ребенок так и висит на богатой бабушке.

Ангел
#15
морковный гость

с 30 до 37 3 раза рожала, первый сын в универе учится, 3 пацана в садик ходят, второй брак,муж нормальный не бедный.

Это уже другой муж, да?
Вы молодец! И все четверо пацаны?)

#16

Родила ровно в 19 через неделю после своего др. Бабушки в других городах, никто не помогал. Если с мч любите друг друга рожайте. У нас ничего не было, разбитая двушка только что купленная в старом деревянном доме. Прошло 12 лет. Сейчас 4х комнатная квартира и 2 немца свежих в гараже. Все сами, без помощи родителей. Если в вашей паре есть стержень, все будет. Дети не помеха. Если не уверены подумайте. Кстати, тоже пришлось брать Академ на год. Но ничего, доучилась, 2 образования.

Ангел
#17
Ангел

Это уже другой муж, да?
Вы молодец! И все четверо пацаны?)

Ой, извиняюсь читаю невнимательно, второй брак.

N
#18

Да хреновато сложилась. Хотя я была замужем и забеременела в 18 сознательно, сама хотела ребенка, так что вопрос об аборте вообще не стоял.
Первые годы я была всем довольна - учиться и работать я не стремилась, мне нравилось заниматься ребенком, играть с ним, гулять. Но когда дочь выросла - стало ясно, что осталась я у разбитого корыта - ни образования, ни интересной, приносящей нормальных доход работы, ни даже нормальных, взрослых интересов - меня словно заклинило на цирке, зоопарке и прочих детских развлечениях. С дочерью отношения тоже не заладились, а когда она стала совсем взрослой - у нее к тому же диагностировали неизлечимое заболевание. Так что к 45 годам у меня получился полный крах по всем фронтам(((
Так что завывание в "абортных" топах - "детиэтощастье" меня сильно подбешивают - никогда нельзя сказать точно, чем в итоге обернется рождение ребенка, может счастьем, а может и совсем наоборот.

Гость
#20

Не особо хорошо,но многие думают что я живу в шоколаде и завидуют. Родила в 19 без мужа,учебу пришлось бросить. До дрожи боялась аборта, а не того что не смогу иметь детей. С детства помню разговор мамы что аборт это жутко больно,как будто тянут кишки . Почему то это обсуждалось при детях. Поэтому и не сделала. Сейчас замужем,сыну 12 лет,любовь к нему пришла не сразу. Он очень умный,хорошо учится и умеет логически мыслить. Но как будто понимает что он был нежеланный,всё таки дети это чувствуют в утробе,старается не создавать лишних проблем. Никогда не просит то,что не по карману. Может я его и не люблю всей душой,но очень уважаю как личность и всегда помогу. Образование получила вот недавно,заочно. На работу особо не берут. Сижу дома.

N
#21

Еще забыла написать что приобретение в 19 лет растяжек и обвисшей груди меня тоже совсем не обрадовало.

Гость
#22
N

Да хреновато сложилась. Хотя я была замужем и забеременела в 18 сознательно, сама хотела ребенка, так что вопрос об аборте вообще не стоял. Первые годы я была всем довольна - учиться и работать я не стремилась, мне нравилось заниматься ребенком, играть с ним, гулять. Но когда дочь выросла - стало ясно, что осталась я у разбитого корыта - ни образования, ни интересной, приносящей нормальных доход работы, ни даже нормальных, взрослых интересов - меня словно заклинило на цирке, зоопарке и прочих детских развлечениях. С дочерью отношения тоже не заладились, а когда она стала совсем взрослой - у нее к тому же диагностировали неизлечимое заболевание. Так что к 45 годам у меня получился полный крах по всем фронтам((( Так что завывание в "абортных" топах - "детиэтощастье" меня сильно подбешивают - никогда нельзя сказать точно, чем в итоге обернется рождение ребенка, может счастьем, а может и совсем наоборот.

ну судя по вашему рассказу, хреновато сложилось это все не от того, что рожали в 18, даже если бы и в 25 то наверное то же самое было бы?
если вы родили в 18-19 даже 20, сейчас дочери 25+... ваши цирки и зоопарки закончились уже не менее 10 лет назад, а то и больше, в 35 еще не поздно было какую-то профессию заиметь, чем-то заняться?

Гость
#23
N

Да хреновато сложилась. Хотя я была замужем и забеременела в 18 сознательно, сама хотела ребенка, так что вопрос об аборте вообще не стоял.
Первые годы я была всем довольна - учиться и работать я не стремилась, мне нравилось заниматься ребенком, играть с ним, гулять. Но когда дочь выросла - стало ясно, что осталась я у разбитого корыта - ни образования, ни интересной, приносящей нормальных доход работы, ни даже нормальных, взрослых интересов - меня словно заклинило на цирке, зоопарке и прочих детских развлечениях. С дочерью отношения тоже не заладились, а когда она стала совсем взрослой - у нее к тому же диагностировали неизлечимое заболевание. Так что к 45 годам у меня получился полный крах по всем фронтам(((
Так что завывание в "абортных" топах - "детиэтощастье" меня сильно подбешивают - никогда нельзя сказать точно, чем в итоге обернется рождение ребенка, может счастьем, а может и совсем наоборот.

а что мешало получить образование, когда дочь выросла?

Гость
#24
Гость

а что мешало получить образование, когда дочь выросла?

То же самое хотела спросить?

гость
#25

Не от ранних родов жизнь зависит, а от самих людей. Кого то трудности подстегивают карабкаться вверх, кого то добивают.

N
#26
Гость

ну судя по вашему рассказу, хреновато сложилось это все не от того, что рожали в 18, даже если бы и в 25 то наверное то же самое было бы? если вы родили в 18-19 даже 20, сейчас дочери 25+... ваши цирки и зоопарки закончились уже не менее 10 лет назад, а то и больше, в 35 еще не поздно было какую-то профессию заиметь, чем-то заняться?

Так я и не пишу, что все это исключительно из-за того, что рано родила. Но все же не торопись я с замужеством и деторождением - хотя бы какое-то образование могла бы получить, опыт наработать и работодатели не отмахивались бы от меня - как это было лет в 30-35 когда я пыталась начать работать.

N
#27
Гость

а что мешало получить образование, когда дочь выросла?

К тому времени, когда дочь выросла - школьных знаний в моей голове осталось примерно 0,1 %))) Я бы просто не смогла куда-то поступить.

Гость
#28
N

К тому времени, когда дочь выросла - школьных знаний в моей голове осталось примерно 0,1 %))) Я бы просто не смогла куда-то поступить.

А кто виноват, что вы плохо в школе учились и забыли школьные знания?
Мне 43 года. Дочь в 7 классе. Могу любое задание решить по любому предмету.
Зачем было сидеть дома до совершеннолетия дочери?
В три года в сад - и вперед за знаниями, вперед на работу.

N
#29
Гость

А кто виноват, что вы плохо в школе учились и забыли школьные знания? Мне 43 года. Дочь в 7 классе. Могу любое задание решить по любому предмету. Зачем было сидеть дома до совершеннолетия дочери? В три года в сад - и вперед за знаниями, вперед на работу.

Да вроде нормально училась - если говорить об оценках - но без интереса. Видимо поэтому и выветрилось все из головы.

Гость
#30
Гость

То же самое хотела спросить?

а вы думаете можно куда-то поступть имея интересами только пеленки кормежки цирки и зоопарки, песочницы? достаточно 5-10 лет такой жизни чтобы деградировать, тем более в молодом возрасте всё очень быстро происходит. Даже не рожая ребенка нельзя взять и получить образование просидев дома лет 10.. когда она вообще не понимает что такое учеба, о чём вы говорите..

Гость
#31
Гость

А кто виноват, что вы плохо в школе учились и забыли школьные знания? Мне 43 года. Дочь в 7 классе. Могу любое задание решить по любому предмету. Зачем было сидеть дома до совершеннолетия дочери? В три года в сад - и вперед за знаниями, вперед на работу.

вы смешные, я хорошо училась на пятерки но через 2 года после школы забыла абсолютно всё))) при этом училась в институте практически получая знания с нуля. Закончив институт спросите меня хоть что-то я ничего не помню спустя 5 лет.
это очень индивидуально, обучаемость и вообще способности

Гость
#32

в таких случаях надо получать какие-то рабочие специальности швея например и тд Хоть на курсах хоть как

Гость
#33
Гость

вы смешные, я хорошо училась на пятерки но через 2 года после школы забыла абсолютно всё))) при этом училась в институте практически получая знания с нуля. Закончив институт спросите меня хоть что-то я ничего не помню спустя 5 лет. это очень индивидуально, обучаемость и вообще способности

Вы сами ответили на свой вопрос. Оценки - это еще не знания.
Значит способностей тоже никаких к запоминанию и удерживанию информации в голове. Ничего. Так тоже бывает.

вжик
#34

Изначально мне мама правильный путь наметила, я окончила школу 9 классов пошла в техникум получила профессию, в 18 лет пошла работать к моменту как я вышла замуж (20 лет) у меня был стаж, образование, родила в 22, через год получила вышку, училась заочно. Поэтому к моим 36 годам, у меня 2 детей, образование, профессия, стаж и работа, семья. С умом надо подходить ко всему. Получайте профессию не сидите до 11 класса, подрабатывайте на каникулах. Выбирайте хороших парней. И можно рожать, но только поработайте, что бы уйти в декрет с выплатами и стаж капать будет и в декрете не только ребёнком занимайтесь, про себя не забывайте.

Гном
#35
вжик

Изначально мне мама правильный путь наметила, я окончила школу 9 классов пошла в техникум получила профессию, в 18 лет пошла работать к моменту как я вышла замуж (20 лет) у меня был стаж, образование, родила в 22, через год получила вышку, училась заочно. Поэтому к моим 36 годам, у меня 2 детей, образование, профессия, стаж и работа, семья. С умом надо подходить ко всему. Получайте профессию не сидите до 11 класса, подрабатывайте на каникулах. Выбирайте хороших парней. И можно рожать, но только поработайте, что бы уйти в декрет с выплатами и стаж капать будет и в декрете не только ребёнком занимайтесь, про себя не забывайте.

ага,я после 9 ушла,год отучилась и проблемы в семье,кризис финансовый,с учебы уйти пришлось. Вот так и ходила с неполным средним несколько лет,а потом пришлось на заочке заканчивать.

Гость
#36

Я считаю так, плохому танцору одно место мешает. Я с детства хорошо училась и была натсроена на карьеру, родила в универе, ну так и дальше продолжила и учёбу и работу не хуже остальных, только на пару лет позже. А есть те, у кого рождение ребёнка - оправдание, ну так там и без ребёнка ничего выдающегося не вышло бы. У меня свекровь врач хороший, двоих в универе родила. У женщин-руководительниц на работе по 1, 2 и даже 3 ребёнка есть. Другое дело, что ребёнок это дикая нагрузка, и пока другие трудятся однократно, ты, молодая мать, будешь мучится и трудится пятикратно. Это надо понимать и 10 раз подумать - вывезешь ли конкретно ты, есть ли у тебя помощь от родственников?

Гость
#37
вжик

Изначально мне мама правильный путь наметила, я окончила школу 9 классов пошла в техникум получила профессию, в 18 лет пошла работать к моменту как я вышла замуж (20 лет) у меня был стаж, образование, родила в 22, через год получила вышку, училась заочно. Поэтому к моим 36 годам, у меня 2 детей, образование, профессия, стаж и работа, семья. С умом надо подходить ко всему. Получайте профессию не сидите до 11 класса, подрабатывайте на каникулах. Выбирайте хороших парней. И можно рожать, но только поработайте, что бы уйти в декрет с выплатами и стаж капать будет и в декрете не только ребёнком занимайтесь, про себя не забывайте.

"Не сидите до 11 класса" - ну не всем же в путяги идти и черновыми профессиями овладевать. Большинство высокооплачиваемых специальностей требует 11 классов школы. Посмотрела бы я на вас, птушницу в своём универе. Да вот только какое всё это имеет отношение к теме вопроса. Профессию в любом случае лучше конечно же иметь.

Гном
#38
Гость

Изначально мне мама правильный путь наметила, я окончила школу 9 классов пошла в техникум получила профессию, в 18 лет пошла работать к моменту как я вышла замуж (20 лет) у меня был стаж, образование, родила в 22, через год получила вышку, училась заочно. Поэтому к моим 36 годам, у меня 2 детей, образование, профессия, стаж и работа, семья. С умом надо подходить ко всему. Получайте профессию не сидите до 11 класса, подрабатывайте на каникулах. Выбирайте хороших парней. И можно рожать, но только поработайте, что бы уйти в декрет с выплатами и стаж капать будет и в декрете не только ребёнком занимайтесь, про себя не забывайте.

"Не сидите до 11 класса" - ну не всем же в путяги идти и черновыми профессиями овладевать. Большинство высокооплачиваемых специальностей требует 11 классов школы. Посмотрела бы я на вас, птушницу в своём универе. Да вот только какое всё это имеет отношение к теме вопроса. Профессию в любом случае лучше конечно же иметь. чушь, моя сестра закончила педколледж на базе 9 классов по специальности учитель иностранного языка в начальных классах. Далее поступила в универ на ин.яз и параллельно преподавала в школе.

Гость
#39
вжик

Изначально мне мама правильный путь наметила, я окончила школу 9 классов пошла в техникум получила профессию, в 18 лет пошла работать к моменту как я вышла замуж (20 лет) у меня был стаж, образование, родила в 22, через год получила вышку, училась заочно. Поэтому к моим 36 годам, у меня 2 детей, образование, профессия, стаж и работа, семья. С умом надо подходить ко всему. Получайте профессию не сидите до 11 класса, подрабатывайте на каникулах. Выбирайте хороших парней. И можно рожать, но только поработайте, что бы уйти в декрет с выплатами и стаж капать будет и в декрете не только ребёнком занимайтесь, про себя не забывайте.

Наташка, ты ли это?!

Гость
#40
грин

если отец у ребенка будет - женится и не сбежит, то все в порядке. мои тетя с дядей в техникуме учились, когда тетя забеременела. женились по залету в 18 лет, бабушка директор школы чуть со стыда с ума не сошла. живут уже 35 лет вместе, два сына, богатые семьи у сыновей. правда гуляли и тетя и дядя в этом браке в молодости. теперь об этом не упоминают, конечно.

вы забываете написать, какой это был год...тогда люди не знали слово "ипотека", штамп сейчас ничего не решает

Разведёнка
#41
Гном

"Не сидите до 11 класса" - ну не всем же в путяги идти и черновыми профессиями овладевать. Большинство высокооплачиваемых специальностей требует 11 классов школы. Посмотрела бы я на вас, птушницу в своём универе. Да вот только какое всё это имеет отношение к теме вопроса. Профессию в любом случае лучше конечно же иметь. чушь, моя сестра закончила педколледж на базе 9 классов по специальности учитель иностранного языка в начальных классах. Далее поступила в универ на ин.яз и параллельно преподавала в школе.

При всё уважении к вашей сестре, для вас учитель - это запредельная специальность? Куда уж там инженерам и айтишникам, училки их обошли. Что за манера своё болотце нахваливать. Ни для кого не секрет, что высокоплачиваемые спецухи с 9ю классами не получить. Вы мне мою подружайку одноклассницу напоминаете, она после 9го класса в путягу ушла и потом в институт. Аж бухгалтером стала. Всё мне пыталась нос утереть тем, что она раньше меня учёбу окончила на два года. А я что, а я доучилась спокойно и больше неё в 4 раза зарабатываю, потому что дело в конечном итоге не в скорости. Я её и вас не осуждаю, но к чему свой "метод" всем советовать, когда он так себе?

Гость
#42

Родила в 19, соотв-нно вуз бросила на 2-м курсе, даже заочно учиться не смогла, слишком много забот было. Муж обеспечивал, родители помогали, но в результате - первая работа только в 28 лет при двух детях (второй постоянно болел ОРЗ лет до восьми), то на полставки за копейки, то в колл-центре при такси жутко нервная работа, аж волосы лезли и пищеварение нарушилось. потом уборщицей, упаковщицей. Сейчас хоть получше, продавцом работаю в небольшом магазинчике, и зарплата маленькая но лучше чем на предыдущих работах. Думаю, дальше продавца уже не поднимусь, но может повезет стать старшим продавцом в каком-нибудь отделе, хотя в бутике навряд ли, туда берут только молоденьких.
Честно гворя, работать не хочется вообще, низкооплачиваемые работы это мука которая тебе кроме денег ничего не дает, никакого удовлетворения. Жаль что муж зарабатывает мало, так бы дома сидела. Если не выучилась после школы и просидела с детьми почти до 30 лет, то это уже всё, у тебя характер и привычки домохозяйки, ты как работница почти никакая, будет все равно тянуть домой, а в работе будешь тупить.

Гном
#43
Разведёнка

"Не сидите до 11 класса" - ну не всем же в путяги идти и черновыми профессиями овладевать. Большинство высокооплачиваемых специальностей требует 11 классов школы. Посмотрела бы я на вас, птушницу в своём универе. Да вот только какое всё это имеет отношение к теме вопроса. Профессию в любом случае лучше конечно же иметь. чушь, моя сестра закончила педколледж на базе 9 классов по специальности учитель иностранного языка в начальных классах. Далее поступила в универ на ин.яз и параллельно преподавала в школе.

При всё уважении к вашей сестре, для вас учитель - это запредельная специальность? Куда уж там инженерам и айтишникам, училки их обошли. Что за манера своё болотце нахваливать. Ни для кого не секрет, что высокоплачиваемые спецухи с 9ю классами не получить. Вы мне мою подружайку одноклассницу напоминаете, она после 9го класса в путягу ушла и потом в институт. Аж бухгалтером стала. Всё мне пыталась нос утереть тем, что она раньше меня учёбу окончила на два года. А я что, а я доучилась спокойно и больше неё в 4 раза зарабатываю, потому что дело в конечном итоге не в скорости. Я её и вас не осуждаю, но к чему свой "метод" всем советовать, когда он так себе? Ок, у меня муж после 9 класса учился в колледже на программное обеспечение,после вуз закончил. В сфере айти около 15 лет,заработок позволяет мне не работать и не в чем себе не отказывать. Это вы свой метод навязываете или не догоняете просто,что люди после колледжа вполне могут поступить на любую специальность и в любой универ,главное чтобы знаний хватило.

Разведёнка
#44
Гном

При всё уважении к вашей сестре, для вас учитель - это запредельная специальность? Куда уж там инженерам и айтишникам, училки их обошли. Что за манера своё болотце нахваливать. Ни для кого не секрет, что высокоплачиваемые спецухи с 9ю классами не получить. Вы мне мою подружайку одноклассницу напоминаете, она после 9го класса в путягу ушла и потом в институт. Аж бухгалтером стала. Всё мне пыталась нос утереть тем, что она раньше меня учёбу окончила на два года. А я что, а я доучилась спокойно и больше неё в 4 раза зарабатываю, потому что дело в конечном итоге не в скорости. Я её и вас не осуждаю, но к чему свой "метод" всем советовать, когда он так себе? Ок, у меня муж после 9 класса учился в колледже на программное обеспечение,после вуз закончил. В сфере айти около 15 лет,заработок позволяет мне не работать и не в чем себе не отказывать. Это вы свой метод навязываете или не догоняете просто,что люди после колледжа вполне могут поступить на любую специальность и в любой универ,главное чтобы знаний хватило.

А сами вы кто, жена айтишника)? Никто? Ну тогда о чём разговор. Я инженер после топового вуза, муж атишник, друзья семьи и колееги все тоже технари. У нас никто из одногруппников и одноклассников в старших классах не учился в колледжах (ну вот кроме этой моей подружайки из старой детской школы), все в лицеях и гимназиях до 11го класса и это не обсуждалось даже. После путяги вы на разраба только в запердищенский вуз поступите. Ну опять же, не все ж дети учатся хорошо и отлично. Дети из хороших семей, где родители нацелены на качественное образование не уходят в путиги и шараги. Пусть ваш муж хоть 10 раз программист, мало ли джунов на свете. Мои дети в колледж не пойдут, упаси боже. Колледж - для троечников и работяг, факт.

Разведёнка
#45
Гном

При всё уважении к вашей сестре, для вас учитель - это запредельная специальность? Куда уж там инженерам и айтишникам, училки их обошли. Что за манера своё болотце нахваливать. Ни для кого не секрет, что высокоплачиваемые спецухи с 9ю классами не получить. Вы мне мою подружайку одноклассницу напоминаете, она после 9го класса в путягу ушла и потом в институт. Аж бухгалтером стала. Всё мне пыталась нос утереть тем, что она раньше меня учёбу окончила на два года. А я что, а я доучилась спокойно и больше неё в 4 раза зарабатываю, потому что дело в конечном итоге не в скорости. Я её и вас не осуждаю, но к чему свой "метод" всем советовать, когда он так себе? Ок, у меня муж после 9 класса учился в колледже на программное обеспечение,после вуз закончил. В сфере айти около 15 лет,заработок позволяет мне не работать и не в чем себе не отказывать. Это вы свой метод навязываете или не догоняете просто,что люди после колледжа вполне могут поступить на любую специальность и в любой универ,главное чтобы знаний хватило.

Ну и так для справки, жена айтишника, - колледж в принципе инициировался как образовательный соцлифт для малозащищённых слоёв населения. Он никак не может быть чем-то сверхпрекрасным) Он лучше, чем НИЧЕГО, да.

вжик
#46
Гость

Наташка, ты ли это?!

Я это я.

вжик
#47
Разведёнка

При всё уважении к вашей сестре, для вас учитель - это запредельная специальность? Куда уж там инженерам и айтишникам, училки их обошли. Что за манера своё болотце нахваливать. Ни для кого не секрет, что высокоплачиваемые спецухи с 9ю классами не получить. Вы мне мою подружайку одноклассницу напоминаете, она после 9го класса в путягу ушла и потом в институт. Аж бухгалтером стала. Всё мне пыталась нос утереть тем, что она раньше меня учёбу окончила на два года. А я что, а я доучилась спокойно и больше неё в 4 раза зарабатываю, потому что дело в конечном итоге не в скорости. Я её и вас не осуждаю, но к чему свой "метод" всем советовать, когда он так себе?

Так тут и не пытаются нос кому то утереть. Тут вопрос о ранней беременности и дальнейшей жизни после. Вы родили рано и при этом получили образование и работаете на выскооплачиваемой должности? Да вы молодец. Какой разговор. А что касается моего пути, так моя подруга такой же путь со мной прошла, почти год в год дети родились так она зарабатывает по 200 тыс. Я вам Америку не открою, что ПТУ и техникум это не одно и то же. И после технаря спокойно можно поступить в ВУЗ (я пошла на платное отделение, не хватило мозгов поступить на бесплатное), а как раз подруга таки поступила на бесплатное в престижный ВУЗ и не разу не пожалела, что не окончила 11 классов. Девушки рожайте,но при этом получите образование и работайте и не на кого не надейтесь кроме как на себя.

Гость
#48

перекличка овулях удалась, ухаха))

вжик
#49
Гость

"Не сидите до 11 класса" - ну не всем же в путяги идти и черновыми профессиями овладевать. Большинство высокооплачиваемых специальностей требует 11 классов школы. Посмотрела бы я на вас, птушницу в своём универе. Да вот только какое всё это имеет отношение к теме вопроса. Профессию в любом случае лучше конечно же иметь.

Какое высокомерие! Вы умничка, что всего добились, хвалю. Но в основном девушки в институте после 11 классов замуж выскакивают и не заканчивают учёбу. Моё мнение надо профессию рабочую получить, а потом человек сам решает на кого ему пойти и получать вышку или нет. Но это как говорится ИМХО.

Гость
#50
Гость

Родила в 19, соотв-нно вуз бросила на 2-м курсе, даже заочно учиться не смогла, слишком много забот было. Муж обеспечивал, родители помогали, но в результате - первая работа только в 28 лет при двух детях (второй постоянно болел ОРЗ лет до восьми), то на полставки за копейки, то в колл-центре при такси жутко нервная работа, аж волосы лезли и пищеварение нарушилось. потом уборщицей, упаковщицей. Сейчас хоть получше, продавцом работаю в небольшом магазинчике, и зарплата маленькая но лучше чем на предыдущих работах. Думаю, дальше продавца уже не поднимусь, но может повезет стать старшим продавцом в каком-нибудь отделе, хотя в бутике навряд ли, туда берут только молоденьких. Честно гворя, работать не хочется вообще, низкооплачиваемые работы это мука которая тебе кроме денег ничего не дает, никакого удовлетворения. Жаль что муж зарабатывает мало, так бы дома сидела. Если не выучилась после школы и просидела с детьми почти до 30 лет, то это уже всё, у тебя характер и привычки домохозяйки, ты как работница почти никакая, будет все равно тянуть домой, а в работе будешь тупить.

И это не так, есть хорошая знакомая, она до 34 лет сидела дома с сыном до его14 лет - он крайне болезненный и нездоровый мальчик был (собственно такой и сейчас), можно сказать иногда был между жизнью и смертью. Но после его 14 полегчало, она пошла бухгалтером и хорошо пошло у нее, теперь уже лет 5 как главбух. Умная развитая начитанная женщина, хотя сама из деревни родом. Вышка у нее заочная, до этого очный техникум.

Предыдущая тема