Гость
Статьи
Любовь к падчерице и …

Любовь к падчерице и родному ребенку

Я замужем за мужчиной с дочкой от первого брака, ей сейчас 10 лет, ее мама почти не общается с ней, и я очень стараюсь восполнить недостающую ей материнскую любовь. Мне искренне кажется, что я по-настоящему люблю ее. Но сейчас я беременна, уже 7 месяцев, и падчерица несколько раз сказала, что когда я рожу своего ребенка, пойму, что отношусь к ней не так, как к родной. Не знаю, откуда у нее такие мысли, мне кажется, это ей кто-то сказал. Потому что у нас прекрасные отношения, она всегда тянулась ко мне, а как узнала, что я беременна, стала еще ласковее, постоянно гладит и целует живот, разговаривает с малышом, то есть никакой ревности вроде бы нет. Но такие слова меня пугают. Я уверяю ее, что это не так. Но сама очень боюсь, вдруг на самом деле после рождения своего малыша, буду чувствовать, что она мне не родная. Очень хочу дать девочке счастливое детство, не могу даже думать, что она будет чувствовать себя себя менее любимой, чем младший ребенок. Как вы думаете, ведь мачеха может любить падчерицу как родного ребенка? Как уверить дочку, что с рождением младшего буду любить ее так же?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо уверять, продолжайте её любить и этого достаточно.

Гость
#2

Правильно пугаешься. Она гладит твой живот, а в следующую секунду возьмет со стола кухонный нож и воткнет тебе. И что ей за это будет, в 10 лет? Ничего

Ирина
#3

Убедит ее у вас никак не получится лишь только время покажет это по вашим действиям,но продолжайте также с ней разговаривать,что с появлением ребенка ваша любовь к ней не изменится и вы будете любить ее также,но все равно подтверждение она получит только в действиях

Гость
#4
Гость

Не надо уверять, продолжайте её любить и этого достаточно.

но как не уверять, раз она такое говорит, значит, переживает, очень хочу, чтобы она была счастливой, ждала рождение младшего без плохих мыслей
а сама жутко боюсь, что она почувствует себя брошенной, ведь с малышом ей по-любому времени буду меньше уделять, но так же у всех, дело не в том, что она мне не родная...

Гость.
#5

Родные дети тоже боятся и ревнуют к младшим. Это нормально. Поговорите с ней, может её кто настраивает. Это ещё добавит вам проблем. Постарайтесь сохранить с ней отношения. У вас будет общее дело - растить малыша. И она вам первая помощница.

Гость
#6
Гость

Правильно пугаешься. Она гладит твой живот, а в следующую секунду возьмет со стола кухонный нож и воткнет тебе. И что ей за это будет, в 10 лет? Ничего

что вы такое придумываете?! она никогда о таком даже не подумает!

Гость
#7

Падчерица вас любит и боится стать вам не нужной...Скажите ей как я могу тебя не любить...Ты старшая сестренка моего ребёнка...А раз с животом разговаривает...Значит будет любящая сестра...Будет играть с малышом)

Мой господин
#8

Автор, баба по—настоящему любит только своего родного личинуса, так что твои страхи оправданы! Вспомни, сколько сказок про злую мачеху и ни одной — про добрую!

Гость
#9
Гость.

Родные дети тоже боятся и ревнуют к младшим. Это нормально. Поговорите с ней, может её кто настраивает. Это ещё добавит вам проблем. Постарайтесь сохранить с ней отношения. У вас будет общее дело - растить малыша. И она вам первая помощница.

не хочу выпытывать, а аккуратно спрашивала, она ни про кого не рассказала
конечно, буду стараться как смогу, я на самом деле ее очень люблю, но с маленьким будет помогать только когда сама захочет, хотя она уже говорит, что очень ждет и будет няньчить)))

Гость
#10
Мой господин

Автор, баба по—настоящему любит только своего родного личинуса, так что твои страхи оправданы! Вспомни, сколько сказок про злую мачеху и ни одной — про добрую!

В сказках про мачех мачехи это отнюдь не мачехи. Это родные матери, родившие следующих детей.

Гость.
#11
Гость

не хочу выпытывать, а аккуратно спрашивала, она ни про кого не рассказала
конечно, буду стараться как смогу, я на самом деле ее очень люблю, но с маленьким будет помогать только когда сама захочет, хотя она уже говорит, что очень ждет и будет няньчить)))

Поверьте, если дочка будет играть с малышом, водить за ручку на прогулке, общаться с ним - это очень много. Дети говорят на одном языке, даже с родителями не бывает такого контакта, как друг с другом. У меня трое, у них свой мир. А большей помощи и не нужно, это главное.

Гера
#12
Мой господин

Автор, баба по—настоящему любит только своего родного личинуса, так что твои страхи оправданы! Вспомни, сколько сказок про злую мачеху и ни одной — про добрую!

Сам ты личинус! Сколько всё же отребья на вумане!

Гера
#13

Автор! Конечно же мачеха может любить падчерицу, всё зависит от каждого конкретного человека. Я бы вообще не делала никакой разницы между падчерицей и своим ребёнком. В них будет течь общая кровь вашего мужа. Мужа любите - любите и его ребёнка, тем более что ребёнок не виноват, что у него нет родной матери. Вы должны стать родной матерью этой девочке. Я бы так и сделала. Не стала бы ни на кого оглядываться, заморачиваться. И плевать на всяких маргиналов, которые пишут тут всякие гадости и будут вам что-то говорить в реальной жизни. Я добрая, но твёрдая и решительная женщина, мне никто не указ! Если будет кто-нибудь мне ставить палки в колёса, я пойду напролом, всё сокрушу и своего добьюсь. Я так воспитана в каратэ Киокушин. Вот и вам советую не обращать внимания на тех, кто будет вам что-то подзуживать против падчерицы, знаю, найдутся такие, даже среди родственников. И хорошо, что девочка будет намного старше вашего ребёнка, хорошая помощница будет вам. И хорошо, что это не мальчик, а девочка, она к ребёнку будет лучше относиться, чем мальчик, так как девочка это будущая мать и у неё няньчиться в крови. Хорошо, что девочка ждёт ребёнка, ласковая, видно любит его и вас тоже. Так что любите друг друга и будет вам счастье! Извините, наверно сумбурно написала, но от сердца.

Мой господин
#14
Гера

Сам ты личинус! Сколько всё же отребья на вумане!

Все мы личинусы в прошлом, насчёт отребья ты прав. Жаль вас, убогих

Мой господин
#15
Гость

В сказках про мачех мачехи это отнюдь не мачехи. Это родные матери, родившие следующих детей.

Что за бред ты несёшь ?? Какие родные?? Вспомни: Золушка, Белоснежка, Времена года и тд.

Ника
#16
Гость

Правильно пугаешься. Она гладит твой живот, а в следующую секунду возьмет со стола кухонный нож и воткнет тебе. И что ей за это будет, в 10 лет? Ничего

У нас в Америке посадили пожизненно мальчика 10лет ему было он убил невесту отца поука та спала она была беременна вот до чего довела детская ревность

Предыдущая тема