Гость
Статьи
Почему у родителей …

Почему у родителей алкоголиков дети становятся такими же

Почему у родителей алкоголиков дети становяться такимиже (ведь кажеться если они с детства это видят у них должно быть отващение к алкоголю). Или дети которые страдали от того что над нами издевались родители. Зная что это больно в итоге будет также поступать со своими детьми (хотя кажеться что человек знает что это больно). Но и многие другие ситуации.

Авторша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже очень интересен этот парадокс.
У меня маман любитель красного полусухого. Она не алкоголичка, просто иногда выпивает за ужином пару бокалов. Но ее от двух глотков уже развозит. И я видела всегда как это отвратительно, выпимший человек отвратителен для меня.
Есть конечно исключения, знаю многих мужчин. которые пьют, а не пьянеют и по ним вообще не видно, что выпил. Пока не унюхаешь. Но вот большинство женщин это не красит. Вот этот вот язык заплетающийся и красная рожа. Фу
И мне 30 лет. Я не пью ни грамма, ни на на праздники, ни по каким поводам. Не хочу выглядеть как ***-ка.
По моей логике, да. Отвращение должно быть.
Почему этого не происходит не понятно

Гость
#2

Это всё на генном уровне передаеться. Страсть к алкоголю.
Подруга как-то рассказывала. Она курит много и родила недавно и как-то раз заметила что ребенок облизывает пепельницу.

Гость
#3

У меня папа был любитель выпить. Я вот люблю пива попить, но люблю одной.
Знаю что это почерк алкоголика, но иногда я всё же пью..

Ольга.
#4

Пьяницы рождают пьяниц.

Гость
#5

Так что видят вокруг себя, то и делают. Берут пример с родителей

Давай не подпёздывай ☝️
#6
Гость

Это всё на генном уровне передаеться. Страсть к алкоголю.
Подруга как-то рассказывала. Она курит много и родила недавно и как-то раз заметила что ребенок облизывает пепельницу.

Дети всё облизывают, т. к. изучают окружающий мир. Это просто совпадение, за ребёнком надо смотреть и не ставить свои пепельницы где попало

Гость
#7

Смотрела "Сумерки"? Там упоминается импринт, запечатление. Это из жизни штука. Родители буквально программируют своих детей. Всё, вся обстановка, отношение к ним запечатляется в подсознании как алгоритм действий, как прога, которую невозможно игнорировать. Именно эта программа руководит вами всю вашу жизнь. Поэтому фигуры родителей - это боги по сути. Они создают новую личность, новую судьбу. Не больше не меньше. Это огромная ответственность. Но маргиналам пох.

Гость
#8

Во-первых, гены. Во-вторых, есть такая мудрость: "не воспитывайте детей, воспитывайте себя, они все равно будут похожи на вас". С курением то же самое, кстати: у курящих родителей дети тоже начинают курить обычно. У некурящих - нет. Истории, когда ребенок алкоголиков наоборот начинает ненавидеть алкоголь, имхо, случаются, если у ребенока характер противоположный родительскому. А если характером похож - то скорее всего пойдет по проторенной дорожке.

Абу-Даби
#9

Гены сильнее здравого смысла.

Гость
#10

Не всегда. У моей мамы была подруга по работе, у нее двое детей.Она-инженер, муж электрик, насколько помню. Работяга, но золотые руки, починить или отремонтировать что-то не проблема вообще. Так вот, мужчина этот был пьющий, да еще и гулял. Жена его на нервной почве проблем со здоровьем себе нажила.
А дети вот на редкость умные и способные у них - сын теперь управляющий крупного холдинга с огромной по любым меркам зарплатой, дочь удачно замужем, рисует отлично, талантливая, оба ни разу не алкоголики.
А папашу инсульт разбил на старости, они уже к тому вреени давно в разводе были, сын нанял кого-то присатривать за ним, а на похорыны не приехал.

Гость
#11

От осинки не родятся апельсинки.

#12

Нет это не так. Знаю одну многодетную семью. Отец и мать жуткие алкоголики были, а дети у них: дочь и три сыны выросли успешными людьми у которых нет проблем с алкоголем.

Гость
#13

Потому что причина алкоголизма - недолюбленность в детстве, у них как дыра внутри , которую они заливали. У их детей та же дыра- если родитель бухает он по опиеделению должной любви и внимания ребенку не уделяет

Гостья
#14
Корнет

Нет это не так. Знаю одну многодетную семью. Отец и мать жуткие алкоголики были, а дети у них: дочь и три сыны выросли успешными людьми у которых нет проблем с алкоголем.

Да таких примеров воз и маленькая тележка. Как и обратных, когда родители нормальные, а один из их детей пьет.
Но тема не об этом. А о том, почему некоторые люди, видя как плохо жили родители не стремятся к лучшему.

гость
#15

Перед глазами полно противоположных примеров. У меня тоже бабушки, дедушки, тети, дяди - все любили выпить.
Родители даже по праздникам не пьют, я тоже никогда и никак не интересовалась алкоголем.

Гость
#16

чтоб такими не быть нужна огромная работа над собой. и не все хотят это дел.

Гость
#17

А что тут не понятного то?! Гены. Выбирайте будущего отца детям по генам!

Гость
#18
Корнет

Нет это не так. Знаю одну многодетную семью. Отец и мать жуткие алкоголики были, а дети у них: дочь и три сыны выросли успешными людьми у которых нет проблем с алкоголем.

Это как правило исключение из правил

#19

У меня родители пьющие, я вообще не пью. Как-то в студенчестве выпила апельсиновый сок с водкой ,было так плохо, скорую вызывали.С тех пор паника при виде пьяных и алкоголя

Анонимуссссс
#20

Могу дать личный пример:
У меня родители выпивают 5 дней из 7 в среднем на протяжении лет 6-ти, каждый раз по литра 3-4 пива крепкого, алкоголиками себя, разумеется, не считают.
У знакомой и мать только по праздникам, отчим иногда за компанию, но тоже нечасто.
Итог: я могу выпить максимум раза 3 в год, и то, это праздники. Знакомая же стабильно несколько раз в неделю нажирается до свинячего визга (ничего против этого не имею, её жизнь ведь)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: