Гость
Статьи
Мы в детстве визжали и …

Мы в детстве визжали и орали при играх???

У меня под окнами огромная детская площадка.Это что то с чем то.Крик,визг,ор с раннего утра и до позднего вечера.Иногда думаешь во что можно играть чтоб ТАК орать..Мне 41.Я не помню чтоб мы в детстве так орали и визжали когда играли.Даже мои дети(21 и 18) играли тише со сверстниками в свое время.А сейчас дурдом просто.Я в данное время на отдыхе.Поселили меня рядом с детским бассейном..Без комментариев..Вы помните орали и визжали мы когда играли во дворе?Или я просто забыла уже?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 30, в детстве точно играли громко очень, помню мне родители часто делали замечание, что бы я потише себя вела и даже бабули из квартир выходили на площадку - ругали нас.

Гость
#2

Не орали.
Дети сейчас пошли оторвы
Буквально недавно с моделью сьемку вели ,нашли скамейку в парке возле турников, кинули сумки возле них на покрытие, что бы не в земле валялись,мы стояли буквально в метре-двух. Никого не было, когда мы начали. Через минуту орава детей лет 10 ( уже сознательные должны быть) с диким ором по нашим сумкам топтались. Причем видят ,что сумки ,что люди рядом снимают ,что взрослые люди им могут дать пинка - им ***!!! Фиг с ним со съёмкой, нашли другую локацию. Но меня удивило ,что даже когда мы быстро подошли они не посторонились ,никак не отреагировали , просто будто нас и нет. Кто-то наступил на пакет с реквизитом явно,хорошо что ничего не сломал.

Гость
#3

Я тоже замечаю за нынешними детьми такое.Особенно визг от девочек

ktopvv75
#4

бабенки вас провоцируют на срач, покажите этой разводчице сизый х . у. й

Гость
#5
ktopvv75

бабенки вас провоцируют на срач, покажите этой разводчице сизый х . у. й

Да плевать.
Я хоть высказалась.
Типа это не такая большая проблема что бы создавать тему или вообще как то об этом говорить ,но подбешивает.

Гость
#6

конечно, орали) детей еще не научили умерять свой голос, а тут игра, счастья полные штаны, они еще громче. я помню в школе были дежурные старшеклассники, которые ловили бегающих и визжащих детей, чтобы они не расшиблись

Я родилась в 80-х
#7

Нет, самые громкие звуки были от мальчишек, пропустивших гол (играли в футбол), мы- девочки прыгали в резиночку, играли в «магазин». У нас вообще все игры были либо спортивные, либо интеллектуальные. Лыжи, коньки, шахматы, куклы. Одна была девочка странная и агрессивная, но это болезнь, все её знали

Гость
#8

У нас во дворе орут дети таджиков, вот это ужас конечно, невоспитанные, грязные, их много, кошмар. Остальные не сильно орут, в основном малыши в песочнице, постарше на самокатах.

Гость
#9

Мы нет.У нас дом был небольшой.3 этажа и всего 2 подъезда.Помню на лавочках постоянно сидели бабули,мужики играли в домино.А мы,девочки,прыгали в резиночку.Строили шалаши и играли там тихо в куклы.Мальчишки за домами на поле играли в футбол.Во дворе было тихо.Я чуть старше автора.У меня под окнами кстати тоже дурдом.Тоже детская площадка.

Гость
#10

Ну конечно же вы не орали, вы сидели чинно-благородно и вышивали крестиком. А общались с ровесниками исключительно на вы и шепотом.

Гость
#11

Всегда были неадекваты,у которых лужёные глотки,орали так,будто из них демоны лезли.К сожалению,у меня тоже площадка под окнами и нынешние дети ещё и матерятся,не стесняясь окружающих,вот этого я не припомню раньше.

#12

Мы орали. Мне 30, и детство было активное, гоняли на улице, лазали по деревьям, в разные игры играли, волали еще как, еще ж тогда гаджетов не было. Сейчас под окнами тоже ор, я еще на 2 этаже, ну чтож поделать))

Гость
#13

Нет, запрещали строжайше. Раньше комфорт взрослых был важнее. Мама спит она устала, ну и играть не стала, я волчок не завожу, я уселась и сижу. Мне 40.

Гость
#14
Гость

Ну конечно же вы не орали, вы сидели чинно-благородно и вышивали крестиком. А общались с ровесниками исключительно на вы и шепотом.

При чем тут вышивание крестиком.Автор совершенно права.У меня тоже детская площадка под окнами.Реально,особенно летом,можно сойти с ума.Нельзя открыть окно,балкон.Иногда не понятно совершенно плачет ли ребенок или просто визжит от радости.Если не дай Бог случится какое то преступление и ребенка будут к примеру воровать с площадки а он кричать,никто не заметит даже.

Гость
#15
Гость

Не орали.
Дети сейчас пошли оторвы
Буквально недавно с моделью сьемку вели ,нашли скамейку в парке возле турников, кинули сумки возле них на покрытие, что бы не в земле валялись,мы стояли буквально в метре-двух. Никого не было, когда мы начали. Через минуту орава детей лет 10 ( уже сознательные должны быть) с диким ором по нашим сумкам топтались. Причем видят ,что сумки ,что люди рядом снимают ,что взрослые люди им могут дать пинка - им ***!!! Фиг с ним со съёмкой, нашли другую локацию. Но меня удивило ,что даже когда мы быстро подошли они не посторонились ,никак не отреагировали , просто будто нас и нет. Кто-то наступил на пакет с реквизитом явно,хорошо что ничего не сломал.

Езжайте в дурку и захватите с собой всех , кто имеет что против детей. Вам там помогут.

Алина
#16
Гость

При чем тут вышивание крестиком.Автор совершенно права.У меня тоже детская площадка под окнами.Реально,особенно летом,можно сойти с ума.Нельзя открыть окно,балкон.Иногда не понятно совершенно плачет ли ребенок или просто визжит от радости.Если не дай Бог случится какое то преступление и ребенка будут к примеру воровать с площадки а он кричать,никто не заметит даже.

Вот поэтому я выбрала квартиру не с видом на дурплощадку. В моем детстве крики были скорее как исключение, а не как сопровождение всех действий. И если взрослые говорили нам "потише!", то мы слушались, а сейчас скажи дитачке что-то, уже педофил-маньяк, ахахах

Алина
#17
Гость

Не орали. Дети сейчас пошли оторвы Буквально недавно с моделью сьемку вели ,нашли скамейку в парке возле турников, кинули сумки возле них на покрытие, что бы не в земле валялись,мы стояли буквально в метре-двух. Никого не было, когда мы начали. Через минуту орава детей лет 10 ( уже сознательные должны быть) с диким ором по нашим сумкам топтались. Причем видят ,что сумки ,что люди рядом снимают ,что взрослые люди им могут дать пинка - им ***!!! Фиг с ним со съёмкой, нашли другую локацию. Но меня удивило ,что даже когда мы быстро подошли они не посторонились ,никак не отреагировали , просто будто нас и нет. Кто-то наступил на пакет с реквизитом явно,хорошо что ничего не сломал.

ну пнули бы пару штук, все равно орут как ***, никто ничего бы не понял))

Гость
#18

Да все дети орут, это нормально. Разве что насколько помню, мы орали собственно при играх, всякой беготне, когда мячик бросали, в догонялки носились, в прятки - типа, я иду искать итп, звали кого-то итп. То есть обычное дело. А вот сейчас раза 3 сталкивалась с тем, что у деточек лет 5-7 была игра "кто кого переорет". То есть встают рядом 2-3 девочки или мальчика и начинают тупо вопить, глотки драть, кто громче и дольше. Особенно когда под окнами работы во дворе две девочки развлекались, вот это мы всем отделом удивились. В нашем поколении игры как-то были более осмысленные, а не бестолково испытывать голосовые связки на прочность, как-то это воспринимается по-дикарски.

Гость
#19
Гость

Езжайте в дурку и захватите с собой всех , кто имеет что против детей. Вам там помогут.

Вы считаете такое поведение детей 10 лет нормальным ? И кому из нас надо в дурку?

Гость
#20

Вы забыли. Детям свойственно кричать, тем более, когда они заводят друг друга, это нормально. Но прислушайтесь к этим крикам - это же в основном от полноты жизни и от радости они кричат. Неужели вам, в ваши всего-то 41 неприятно слышать детский смех, пусть и громкий?

Гость.
#21

У всех ранний склероз и маразм. Либо большинство авторов в детстве были тяжело больны. Здоровый ребенок будет бегать и орать. Им нужно куда-то энергию девать. А вокруг одни запреты. Хоть во дворе они могут побегать? А то, что детскую площадку так разместили, а у вас уши слишком нежные, не их вина. Они находятся на своей территории, предназначенной именно для активных игр.

Гость
#22
Алина

ну пнули бы пару штук, все равно орут как ***, никто ничего бы не понял))

Надо было. Воспитание не позволяет. Да и от детского ора уши заложило - мы просто быстро быстро взяли все и ушли
В магазинах сейчас дети тоже орут мелкие шо п п ц
Про воспитание тоже сейчас вспомнила - вчера выходила из анти кафе. Сижу обуваю ботинки на шнуровке. Скамейка где-то на три человека, я худая достаточно, места я садись не хочу. Подходит ребенок лет трех с отцом и ребенок такой :" сесть сесть СЕСТЬ СЕСТЬ СЕСТЬ..." просто над ухом, отец устало говорит :" Нууу сейчааас тетя ботинки обует..." а ребенок уже громче :" СЕСТЬ СЕСТЬ СЕСТЬ" я психанула встала ,говорю:" Ну садись !" Ботинки пришлось стоя уже завязывать, что не очень удобно, обула говорю :" Воспитывать не пробовали ? " папаша только руками развел

Гость
#23
Гость

Вы забыли. Детям свойственно кричать, тем более, когда они заводят друг друга, это нормально. Но прислушайтесь к этим крикам - это же в основном от полноты жизни и от радости они кричат. Неужели вам, в ваши всего-то 41 неприятно слышать детский смех, пусть и громкий?

Смех приятно, а вопли как будто режут нет. У меня под окнами площадка.

Гость
#24

У нас напротив дома детская площадка. Так это вообще не раздражает, ну носятся дети, ну верещат, велика беда, днем это воспринимается как обычный фоновый шум, не раздражает. Не больше бьет по ушам, чем шум машин, пение птиц, звуки от бытовой техники, телевизор итп. Даже с открытыми окнами. А с наступлением темноты их оттуда уводят, это даже летом максимум в 9ч вечера, в 10ч уже площадка пустая, зимой тем более. То есть когда ложишься спать, какие дети уже не носятся и не орут. Куда больше раздражают скандалящие по ночам соседи-алкаши. А к детям отношусь с пониманием, днем имеют полное право на шумные игры, по ночам затихают, это нормально, они развиваются.

Гость
#25
Гость

Надо было. Воспитание не позволяет. Да и от детского ора уши заложило - мы просто быстро быстро взяли все и ушли
В магазинах сейчас дети тоже орут мелкие шо п п ц
Про воспитание тоже сейчас вспомнила - вчера выходила из анти кафе. Сижу обуваю ботинки на шнуровке. Скамейка где-то на три человека, я худая достаточно, места я садись не хочу. Подходит ребенок лет трех с отцом и ребенок такой :" сесть сесть СЕСТЬ СЕСТЬ СЕСТЬ..." просто над ухом, отец устало говорит :" Нууу сейчааас тетя ботинки обует..." а ребенок уже громче :" СЕСТЬ СЕСТЬ СЕСТЬ" я психанула встала ,говорю:" Ну садись !" Ботинки пришлось стоя уже завязывать, что не очень удобно, обула говорю :" Воспитывать не пробовали ? " папаша только руками развел

Зачем вы устали? Я бы в два раза медленней стала шнуровать. А так вы подкрепили его поведение. И папаша тоже.

Я гостья
#26

На улице наверное орали. А в доме нет. Вообще дети визжат. Но когда очень много и постоянно это утомляет взрослых. Так устроен мир. Сначала мы орем и мучаем взрослых, потом наши дети. От воспитания тоже зависит. Некоторые родители вообще не пресекают и это плохо. Визжать на аттракционе дочери не запрещаю. Наоборот, пусть именно там выпустит пар. Но и там мы не бываем каждый день. Так что редкость чтоб визжала. В доме категорически нет.

Гость
#27
Гость

Зачем вы устали? Я бы в два раза медленней стала шнуровать. А так вы подкрепили его поведение. И папаша тоже.

У меня не очень крепкие нервы. Я не могу слушать над ухом:" СЕСТЬ СЕСТЬ СЕСТЬ" слишком долго. А аморфному папаше уже нас рать мне кажется. Он бы не понял. Таким родителям крики их детей что песнь

Гормон роста
#28

Орали, но понимали - где и когда можно, а где нельзя, и на замечания реагировали адекватно.

Гость
#29
Гость

Надо было. Воспитание не позволяет. Да и от детского ора уши заложило - мы просто быстро быстро взяли все и ушли
В магазинах сейчас дети тоже орут мелкие шо п п ц
Про воспитание тоже сейчас вспомнила - вчера выходила из анти кафе. Сижу обуваю ботинки на шнуровке. Скамейка где-то на три человека, я худая достаточно, места я садись не хочу. Подходит ребенок лет трех с отцом и ребенок такой :" сесть сесть СЕСТЬ СЕСТЬ СЕСТЬ..." просто над ухом, отец устало говорит :" Нууу сейчааас тетя ботинки обует..." а ребенок уже громче :" СЕСТЬ СЕСТЬ СЕСТЬ" я психанула встала ,говорю:" Ну садись !" Ботинки пришлось стоя уже завязывать, что не очень удобно, обула говорю :" Воспитывать не пробовали ? " папаша только руками развел

Надо было в 5 раз медленнее шнуровать, а на возмущения папаши точно так же развела бы руками 🤷‍♀️😂

Гость
#30
Гость

Надо было в 5 раз медленнее шнуровать, а на возмущения папаши точно так же развела бы руками 🤷‍♀️😂

Да я ж говорю - таким пофигу мороз все
Им с этим жить, мне то что ? Ну неприятно, да. Зато греет мысль ,что такое дите лет через дцать будет так же сидеть у них на шее и орать :" ДЕНЕГ ДАЙ ДЕНЕГ ДАЙ "

Гость
#31
Гость

Надо было. Воспитание не позволяет. Да и от детского ора уши заложило - мы просто быстро быстро взяли все и ушли В магазинах сейчас дети тоже орут мелкие шо п п ц Про воспитание тоже сейчас вспомнила - вчера выходила из анти кафе. Сижу обуваю ботинки на шнуровке. Скамейка где-то на три человека, я худая достаточно, места я садись не хочу. Подходит ребенок лет трех с отцом и ребенок такой :" сесть сесть СЕСТЬ СЕСТЬ СЕСТЬ..." просто над ухом, отец устало говорит :" Нууу сейчааас тетя ботинки обует..." а ребенок уже громче :" СЕСТЬ СЕСТЬ СЕСТЬ" я психанула встала ,говорю:" Ну садись !" Ботинки пришлось стоя уже завязывать, что не очень удобно, обула говорю :" Воспитывать не пробовали ? " папаша только руками развел

Сама себе злобный буратино. Зачем встала? Надо было папаше сказать: "тетя еще долго будет обуваться" и продолжать спокойно завязывать. Еще и нарочно потом в сумке покопаться надо было, тоже сидя, разумеется, чтобы папаша в следующий раз не торопился ерунду сЫночке говорить.

Илона
#32

Орали. Было дело. И не только мы, у меня детсад в ста метрах от дома, сколько помнюи- там ор стоял.

Гость
#33

Мне 60. все детство при СССР прошло во дворе, детей было тогда много и компов с мобильниками еще не знали)))).
Так вот, НЕ ОРАЛИ в тех масштабах, как это сейчас наблюдаю. Намного было во дворах тише. Потому, наверное и запомнился один мальчик из всей массы детей- вот он да, орал и визжал, но были у него явные признаки проблем с психикой. Мы его называли ТИбильный (тогда еще не знали как правильно ДЕ_бильный пишется)

Гость
#34
Илона

Орали. Было дело. И не только мы, у меня детсад в ста метрах от дома, сколько помнюи- там ор стоял.

Я работала помощником воспитателя в садике год. С трех-четырехлетками. Никто не орал, вообще такого не помню. Все дети были нормальные.)

Гость.
#35

Больные люди. Отстаньте от детей.

Гость
#36
Гость.

Больные люди. Отстаньте от детей.

Да ты сама больная, на детях помешанная. Что за дурацкое отношение, что детям можно все, онижедети? Вот из-за таких мамаш, которые им все позволяют, и стоит этот визг во дворах и самолетах.

Гость
#37

Так как сейчас- не орали и не визжали. Я это точно помню и потому тоже очень удивляет отчего это. Склоняюсь к тому, что сейчас дети с рождения привыкают орать- их никто не затыкает. Раньше почти все дети отдавались в ясли, потом в сад, а там не поорешь, никто церемониться не будет. И магазинах в очередях стояли тихо, а очереди тогда были...А сейчас наверное из-за детоцентризма их не затыкает никто.

Гость
#38
Гость

У меня под окнами огромная детская площадка.Это что то с чем то.Крик,визг,ор с раннего утра и до позднего вечера.Иногда думаешь во что можно играть чтоб ТАК орать..Мне 41.Я не помню чтоб мы в детстве так орали и визжали когда играли.Даже мои дети(21 и 18) играли тише со сверстниками в свое время.А сейчас дурдом просто.Я в данное время на отдыхе.Поселили меня рядом с детским бассейном..Без комментариев..Вы помните орали и визжали мы когда играли во дворе?Или я просто забыла уже?

Вы вопрос неправильно поставили. Сейчас дети на детской площадке не играют, а демонстрируют изъяны своих родителей. Это Вам скажет любой педагог или работник сферы культуры.
Для игры нужно воображение, а для вот того, что орёт на детских площадках - это нонсенс. На детской площадке дети ныне выгуливаются. Вы сами, много видели, чтобы родители играли со своими детьми. В лучшем случае выведя на выгул своих отпрысков разговаривают либо по телефону, либо с другими родителями, а не курят или не пьют что-либо с %

Гость
#39
Гость.

У всех ранний склероз и маразм. Либо большинство авторов в детстве были тяжело больны. Здоровый ребенок будет бегать и орать. Им нужно куда-то энергию девать. А вокруг одни запреты. Хоть во дворе они могут побегать? А то, что детскую площадку так разместили, а у вас уши слишком нежные, не их вина. Они находятся на своей территории, предназначенной именно для активных игр.

Воспитанный и умственно здоровый ребёнок даже на детской площадке орать не будет. А они орут везде общаясь друг с другом потому, что не воспитываются.543333

Гость
#40

Орали-орали. Мне 30 лет. Помню в детстве бабушки отказывались оставаться с нами наедине, а мамины подруги говорили ей "Господи, Валя, твои дети неуправляемые, надо их бить". Мама моя оказалась адекватным человеком, не показывала нас хотя мы весь дом с братом перебили. Теперь я уж сама мама и такой же шумный у меня сынок но я его понимаю вспоминая себя...

Гость
#41

Орали, когда во всякие догонялки и салки играли.

Гостья
#42

не припомню чтобы мы визжали и орали. во всяком случае я точно не горлопанила как сейчас детки делают. и забава у них на лифте кататься, потом выискивать друг друга на этажах..Стены внизу все в грязи от обуви, практически на каждых этажах, как будто метки делают,сколько они побывали тут, ребятам от 10-12 лет.. А есть уже барышня подросток, может переехала недавно в этот дом, или из другого дома,раньше не видела её, и давай общаться с друзьями, иногда ржать рядом с подъездом (еще ж лавочка у нас), Если с собакой выходит, то обязательно надо по имени назвать раз 15 собаку, чтобы он начал гавкать,она так его провоцирует. И вот понятно что она прям кайф ловит от этого..Кароч девка развязная.
Ублюдей становится всё больше.

Екатерина
#43

Меня тоже это удивляет, мы в детстве так не орали это 100%,просто мне кажется сейчас дети какие-то неадекватные пошли

Гость
#44

А я помню, что мы визжали. У детей такая психика. Теперь сама не понимаю, почему, но в те годы для нас визжать и орать - естественно. Теперь стыдно за это, а тогда мне было бы сложно заставлять себя не визжать.

Татьяна
#45

Мы орали осмысленные фразы, громко смеялись, слушали на улице музыку, ругались матом...Да, можно взвизгнуть, когда тебе червяка под нос сунули или за волосы дернули, хотя во втором случае, скорее завопишь что-нибудь оскорбительное про дернувшего, но каждый день непрерывно визжать как недорезанные свиньи, которых хочется дорезать, чтоб заткнулись - нет, мы так не визжали. Мне кажется, многие дети просто ***, и место им в психушке, а не под окнами жилых домов с таким визгом.

Гость
#46

Да, мои одноклассницы орали. Я - нет. Никогда не понимала, зачем они орут? И вы тоже орали, и ваши дети. Просто, скорее всего, не помните. Да и "раньше всегда было лучше".

Гость
#47
Гость

Мы нет.У нас дом был небольшой.3 этажа и всего 2 подъезда.Помню на лавочках постоянно сидели бабули,мужики играли в домино.А мы,девочки,прыгали в резиночку.Строили шалаши и играли там тихо в куклы.Мальчишки за домами на поле играли в футбол.Во дворе было тихо.Я чуть старше автора.У меня под окнами кстати тоже дурдом.Тоже детская площадка.

визжала когда истерика была.когда до слёз доводили. а так-нет.

Гость
#48

дети сейчас неадекватные, как и их родители, которые не ведут детей к психиатрам, потому, что сами нуждаются в помощи психиатра