Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Во сколько лет вы родили первого ребенка?

Во сколько лет вы родили первенца? В каком поняли что готовы к этому?
И какой возраст считаете оптимальным?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (30) Ответить
  • 23, больше не рожала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Первого - в 24. Оптимально - первого до 25, а второго - до 30. Пока яйцеклетки еще свеженькие и не накопили всякие повреждения от экологии , болезней и т.д. А потом - отдыхать, наслаждаться жизнью, путешествовать, сладко спать и вкусно и спокойно есть).

Нравится0
    Не нравится0
  • В 29, до 25 я вообще о детях не думала

Нравится0
    Не нравится0
  • в 20 родила

Нравится0
    Не нравится0
  • Доктор Хаус

Первого - в 24. Оптимально - первого до 25, а второго - до 30. Пока яйцеклетки еще свеженькие и не накопили всякие повреждения от экологии , болезней и т.д. А потом - отдыхать, наслаждаться жизнью, путешествовать, сладко спать и вкусно и спокойно есть).

если честно, сладко спать всю ночь и есть когда хочется, а не когда позволят дети, заниматься чем душе угодно после работы намного интереснее чем жертвовать своей жизнью ради детей.
    поэтому 30 лет - и детей как то не хочется. возможно и не захочется потом. потому что комфортная жизнь - превыше всего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

если честно, сладко спать всю ночь и есть когда хочется, а не когда позволят дети, заниматься чем душе угодно после работы намного интереснее чем жертвовать своей жизнью ради детей. поэтому 30 лет - и детей как то не хочется. возможно и не захочется потом. потому что комфортная жизнь - превыше всего.

Вот это правильно, если любите комфортную жизнь то детей лучше не заводить, первый год это такая жесть бессонная и не ҡомфортная

Нравится0
    Не нравится0
  • Родила в 20, кабы одного, может легче было бы. Нифига мы с мужем не были готовы. Два балбеса . Очень быстро пришлось за ум браться.

Нравится0
    Не нравится0
  • В 31 год родила сына.

Нравится0
    Не нравится0
  • Родила в 25. Поняла, что хочу ребенка в 24, начала выносить мозг мужу. В итоге понимаю, что готова не была, поскольку сразу после родов попала с ребёнком в больницу, началась депрессия, слёзы, материнский инстинкт проснулась только через 2 месяца. До сих пор я очень нервная Мама, которая всего боится. Боюсь болезней, за ребёнка и куча всего разного. Бабушки не помогают, тянем все вдвоём с мужем. О сексе забыла напрочь. В 24 ребёнка очень хотела, мечтала как все будет идеально, как буду гулять с ним, целовать, заботиться. А вышло изначально все иначе. Сейчас конечно все намного лучше, стало легче, но я понимаю, что была не готова. Ребёнка обожаю, но на 2 не знаю иди когда-то решусь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Доктор Хаус

А потом - отдыхать, наслаждаться жизнью, путешествовать, сладко спать и вкусно и спокойно есть).

Ню ню правда в фантазиях.

Нравится0
    Не нравится0
  • В 26. В 25 залетела от мужа и страшно удивилась. Я думала мы это отложим до лучших времён. Ведь мне оставалось только сдать диссертацию хрен знает где ( очень далеко вообщем и дорого туда) три года бессонных ночей. У ребенка был сбит режим и у меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Доктор Хаус

Первого - в 24. Оптимально - первого до 25, а второго - до 30. Пока яйцеклетки еще свеженькие и не накопили всякие повреждения от экологии , болезней и т.д. А потом - отдыхать, наслаждаться жизнью, путешествовать, сладко спать и вкусно и спокойно есть).

Отдыхать и сладко спать с двумя детьми??? Вы серьезно? :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот это правильно, если любите комфортную жизнь то детей лучше не заводить, первый год это такая жесть бессонная и не ҡомфортная

Я бы сказала первые лет 5... потом уже можно и съездить в интересные места, и объяснить что-то чтобы это поняли, болеют опять же первые 2-3-5 лет очень часто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оптимально 35+. сама не планирую ни в каком.

Нравится0
    Не нравится0
  • В 24, осознанно, хотела. И это было идеальным решением.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы сказала первые лет 5... потом уже можно и съездить в интересные места, и объяснить что-то чтобы это поняли, болеют опять же первые 2-3-5 лет очень часто.

Болячки да, это отдельная тема, на прошлой неделе моя 3-х летняя дочка из садика ротавирус принесла, сама она быстро оклемалась, а я заразилась и до сих пор с горшка не слезаю(

Нравится0
    Не нравится0
  • Извините немножко не по теме, но тут опытные мамы собрались.. Ребенку 11 месяцев, кроме смеси ничего есть не хочет, буквально 2 ложки каши или супа..Пора к врачу???

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы 11 месяцев кормили ребенка только смесью?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Вы 11 месяцев кормили ребенка только смесью?

Практически да.Остальная еда-по чуть-чуть.не хочет, разное пробовал и, выплёвывает.рост и вес в норме

Нравится0
    Не нравится0
  • В 34, мне идеально так, здоровье было нормальным, денег к этому возрасту стали зарабатывать стали существенно больше, чем тратим на необходимое. Ребенка любим безумно оба, взаимодействие с ним доставляет радость нам обоим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Родила в 28, детей хотела всегда, жизни без них не представляла. Оптимальное время считаю от 25 до 30. Чтобы спокойно закончить вуз и получить пару лет стажа работы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мы ездили отдыхать в 2,5 месяца ребенка, отдохнули прекрасно, едем еще на ноябрьские праздники. Все зависит от темперамента ребенка, состояния его здоровья и отношения родителей к отдыху (не смогли посетить музей из-за того, что ребенок начал капризничать, - трагедия или ничего страшного, зато прогулялись по набережной).

Нравится0
    Не нравится0
  • Первого в 25 ,второго в 29 , очень рада , дети уже большие , просил муж .

Нравится0
    Не нравится0
  • Котёнок

В 18

И как справлялись?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вероника

Родила в 25. Поняла, что хочу ребенка в 24, начала выносить мозг мужу. В итоге понимаю, что готова не была, поскольку сразу после родов попала с ребёнком в больницу, началась депрессия, слёзы, материнский инстинкт проснулась только через 2 месяца. До сих пор я очень нервная Мама, которая всего боится. Боюсь болезней, за ребёнка и куча всего разного. Бабушки не помогают, тянем все вдвоём с мужем. О сексе забыла напрочь. В 24 ребёнка очень хотела, мечтала как все будет идеально, как буду гулять с ним, целовать, заботиться. А вышло изначально все иначе. Сейчас конечно все намного лучше, стало легче, но я понимаю, что была не готова. Ребёнка обожаю, но на 2 не знаю иди когда-то решусь.

И не надо. Одного достаточно.

Нравится0
    Не нравится0
  • В 26лет, планировали. Оптимально- до 30-ти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет, меня зовут Ольга, я зарабатываю дома в интернете, кому интересно пиши мне на ватсап +79208964951

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети