Гость
Статьи
Жизнь с Новорожденным …

Жизнь с Новорожденным ребёнком одной в разводе

Ребёнок два месяца , с мужем разошлись не общаемся не помогает . Как жить дальше ?

Василиса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

Ну наверное надо смириться, что ваша жизнь закончена...наступило серое существование.

Гость
#5

Тяжело и однообразно

Гость
#6

Этот мужчина был тебе кем-то навязан? Это был твой выбор и нести ответственность за свои поступки тебе. Возможно для начала стоит пересмотреть жизненные приоритеты и не совершать впреть подобных просчетов.

Гость
#7

В течении 3х месяцев можешь безпрепятственно сдать ребенка, без каких либо "лишних" оформлений. Но потом забрать не имеешь права. Я двойню рожать не рискнула, а борт сделала, потому что для меня с мужем и один обуза огромная, не смотря на то что он страшно хотел. Щас сам говорит, без ребенка жили в разы лучше во всех сферах. Так что одной, это вообще ад.

Василиса
#8
Гость

Можно сдать в детский дом. И какая-нибудь пара американских педерастов с удовольствием его усыновит! А потом автор через 20 лет придет на передачу к малахову и скажет, что ищет своего ребенка. Его найдут, и он заберет ее в солнечную Америку!

Мозги б..... где такое писать ?
Я спрашиваю у людей кто морально такое прожил и может что то посоветовать . Нужна поддержка . Тупица б.....

Василиса
#9
Гость

В течении 3х месяцев можешь безпрепятственно сдать ребенка, без каких либо "лишних" оформлений. Но потом забрать не имеешь права. Я двойню рожать не рискнула, а борт сделала, потому что для меня с мужем и один обуза огромная, не смотря на то что он страшно хотел. Щас сам говорит, без ребенка жили в разы лучше во всех сферах. Так что одной, это вообще ад.

Вы че пишите вообще . Ужас

Гость
#10

Родители есть у вас? Я только на них и надеюсь в случае чего, что хоть посидят, пока я работать буду

Гость
#11
Гость

В течении 3х месяцев можешь безпрепятственно сдать ребенка, без каких либо "лишних" оформлений. Но потом забрать не имеешь права. Я двойню рожать не рискнула, а борт сделала, потому что для меня с мужем и один обуза огромная, не смотря на то что он страшно хотел. Щас сам говорит, без ребенка жили в разы лучше во всех сферах. Так что одной, это вообще ад.

Печально конечно,что ребенок растет с такими родителями.((для любого нормального человека ребенок это позитив и счастье.

Гость
#12

Ничего страшного нет!успокойтесь и возьмите себя в руки.занимайтесь ребенком.дети растут оч быстро.я развелась , когда дочери был год.и ничего ,вы не одна такая́.все будет норм))))и кстати не забывайте о своей личной жизни

Гость
#13
Гость

Печально конечно,что ребенок растет с такими родителями.((для любого нормального человека ребенок это позитив и счастье.

Очень жаль, когда у людей их мир ограничен только их детьми.

Гость
#14
Гость

Очень жаль, когда у людей их мир ограничен только их детьми.

Почему ограничен?сейчас с ребенком можно много чего успеть.люди даже на фитнес ходят с детьми и все у них отлично.а если не хочешь-не рожай.смысл рожать,а потом думать куда деть?

Не автор
#15

Просите помощи родителей, может стоит переехать к ним, даже будучи с мужем в браке, все равно мама очень помогала днем, да и на ночь брала, чтобы выспалась.
Самые сложные мервые 3 месяца с коликами, дальше чуть легче, но ощутимо легче после 1,5 лет и потом как в сад отдадите

Ольга
#17

Доброго времени,хотите проводить время в интернете с выгодой для вашего кошелька? Работаю в сети интернет, могу научить. Пиши мне на ватсап +79208964951

гость
#18
Василиса

Мозги б..... где такое писать ? Я спрашиваю у людей кто морально такое прожил и может что то посоветовать . Нужна поддержка . Тупица б.....

Вот зачем вы рожаете от непроверенных мужчин и разбегаетесь через 2 месяца после родов. Что должен сделать мужик, чтобы так скоропалительно развестись. Не хватает ни ума ни мудрости выстроить отношения в новых условиях. У вас гормоны, но и мужчине тоже тяжело перестраиваться. Мудрая женщина вовлечет его в отцовство и помощь, а глупая- разругается. Тем более, до 1 года ребенка не разводят. Можно же было пожить отдельно, попытаться наладить отношения. Или вы вообще не были в браке, и про развод к слову указали. В такой ситуации я например вижу только переезд к родителям и помощь с их стороны. У меня все знакомые так выплывали, когда оставались с маленькими детьми, но там и детям побольше было, по 2, 3 года. Таких рекордсменов, чтобы через 2 месяца- не знаю. Потом у них все налаживалось постепенно и в личном плане, и в материальном. Но первые года после развода сложновато было, и это еще родители на подхвате были, сидели с детьми, когда надо и жили одной семьей, т.е. кормили их.

Гость
#19
Гость

Поздравляю,теперь Вы РСПха,будущее ваше туманно и безперспективно.Зачем Вы развалили свою семью?

Вы совсем с башкой не дружите? Ало.. Женщина с двухмесячным ребёнком семью развалила? Каким образом? Может что дитем под мышкой изменяла бегала или с друзьями тусила, пока муж младенцу памперсы менял? Думайте хоть немного головой.

Это же что мужик должен натворить что жена с грудным ребёнком ушла? Как правило, женщины стараются до последнего сохранить брак, а мужик ещё больше наглеет.

Держитесь, автор. У вас теперь есть смысл жизни. Есть ради кого взять себя в руки. Не стесняйтесь просить помощи у окружающих, подавайте на алименты на себя и ребёнка. А мужа можно и другого найти. В наше время это не проблема. Для нормального мужика ребёнок не помеха.

Гость
#21

Добрый день! Василиса, поищите в инете кризисный центр в Вашем городе. Там вам должны помочь. Не отчаивайтесь и берите себя в руки, вы не одна, у вас есть малыш. Это тяжелое время нужно пережить, все наладится!

Яна
#22

Вам сложно именно с ребёнком? Тысячи женщин ростят детей без мужиков. С ребёнком нужно обязательно просить помощи у близких, и поговорить чтобы было с кем и помочь могли. Немного нужно потерпеть, ребёночек подрастёт и глядя на него вы будете думать, что как же хорошо что он у вас есть, самый близкий человечек. Мужчину найдёте себе и забудете своего как страшный сон. Всему нужно время!! Поменьше думай об этом, занимайся ребёнком, все наладится

Гость
#23
Без ника

Заиппали разведенки.
Нормальный мужик никогда бабу с чужим най=обышем не возьмёт!

Нормальный это ты что-ли? Ну тогда слава богу что такое г...о отсеивается. И тут автор не спрашивала про это. Так что брысь

мария
#24

автор все будет хорошо.тяжело сейчас.но все наладится.малыш будет подрастать и радовать.пойдет в сад вы найдете работе.на работе общение и т д.и время для себя.и найдете себе любовь!!!!

Гость
#25
Без ника

Заиппали разведенки.
Нормальный мужик никогда бабу с чужим най=обышем не возьмёт!

Никто никого никуда не должен брать!!!

Гость
#26
Яна

Вам сложно именно с ребёнком? Тысячи женщин ростят детей без мужиков. С ребёнком нужно обязательно просить помощи у близких, и поговорить чтобы было с кем и помочь могли. Немного нужно потерпеть, ребёночек подрастёт и глядя на него вы будете думать, что как же хорошо что он у вас есть, самый близкий человечек. Мужчину найдёте себе и забудете своего как страшный сон. Всему нужно время!! Поменьше думай об этом, занимайся ребёнком, все наладится

Все в точку))

Гость
#27
гость

Вот зачем вы рожаете от непроверенных мужчин и разбегаетесь через 2 месяца после родов. Что должен сделать мужик, чтобы так скоропалительно развестись. Не хватает ни ума ни мудрости выстроить отношения в новых условиях. У вас гормоны, но и мужчине тоже тяжело перестраиваться. Мудрая женщина вовлечет его в отцовство и помощь, а глупая- разругается. Тем более, до 1 года ребенка не разводят. Можно же было пожить отдельно, попытаться наладить отношения. Или вы вообще не были в браке, и про развод к слову указали. В такой ситуации я например вижу только переезд к родителям и помощь с их стороны. У меня все знакомые так выплывали, когда оставались с маленькими детьми, но там и детям побольше было, по 2, 3 года. Таких рекордсменов, чтобы через 2 месяца- не знаю. Потом у них все налаживалось постепенно и в личном плане, и в материальном. Но первые года после развода сложновато было, и это еще родители на подхвате были, сидели с детьми, когда надо и жили одной семьей, т.е. кормили их.

Интересно, а как должна мириться и вовлекать в отцовство мужчину жена,если он например изменяет.мужчины часто изменяют своим женам,пока те вынашивают ребенка.получается им все можно,а мы все прощаем и ходим как дуры,главное чтобы не ушел,а то что люди скажут.......

Гость
#28
Василиса


Можно сдать в детский дом. И какая-нибудь пара американских педерастов с удовольствием его усыновит! А потом автор через 20 лет придет на передачу к малахову и скажет, что ищет своего ребенка. Его найдут, и он заберет ее в солнечную Америку!

Мозги б..... где такое писать ?
Я спрашиваю у людей кто морально такое прожил и может что то посоветовать . Нужна поддержка . Тупица б.....

тупица и б это ты

Без ника
#29
Гость

Нормальный это ты что-ли? Ну тогда слава богу что такое г...о отсеивается. И тут автор не спрашивала про это. Так что брысь

***?

гость
#31
Гость

Интересно, а как должна мириться и вовлекать в отцовство мужчину жена,если он например изменяет.мужчины часто изменяют своим женам,пока те вынашивают ребенка.получается им все можно,а мы все прощаем и ходим как дуры,главное чтобы не ушел,а то что люди скажут.......

Вы хорошо мой ответ прочитали. Рожать надо от мужчины, с которым прожито несколько лет. Тогда будет ясно, бабник он или нет. И не побежит он в Б. жены налево. Я лично только один случай знаю из своего окружения. Поэтому не надо про часто. И да, измена это не повод к разводу, когда у тебя ребенок. Думаешь иначе, зачем тут спрашивать, как жить. Пойдешь с гордо поднятой головой одна по жизни. Зато изменщика не простила. Хотя бывают такие измены, что действительно надо разводиться. если муж гуляет направо и налево. Но повторюсь, таких видно практически сразу. По поводу вины в развале семьи - так это жизненный опыт. Многие знакомые вот так вот не смогли наладить жизнь после рождения ребенка, предпочли разбежаться. Потом правда сами и говорили, что зря. И то не все, некоторые своей дурости и глупости так и не осознали.

гость
#32
Гость

Интересно, а как должна мириться и вовлекать в отцовство мужчину жена,если он например изменяет.мужчины часто изменяют своим женам,пока те вынашивают ребенка.получается им все можно,а мы все прощаем и ходим как дуры,главное чтобы не ушел,а то что люди скажут.......

Да, еще. Причем тут люди что скажут. Главный вопрос должен быть- как я жить буду, нужен ли моему ребенку такой отец. И тут не измены ставятся во главу угла, а его отношение к ребенку (его надо воспитывать в этом плане), что он может дать ребенку в материальном и моральном плане в будущем. Не отрицаю, что бывают ситуации, когда без развода не обойдешься. Но часто женщина преувеличивает, у нее завышенные ожидания, не хватает мудрости и терпения в этот сложный период.

Гость
#33
гость

Да, еще. Причем тут люди что скажут. Главный вопрос должен быть- как я жить буду, нужен ли моему ребенку такой отец. И тут не измены ставятся во главу угла, а его отношение к ребенку (его надо воспитывать в этом плане), что он может дать ребенку в материальном и моральном плане в будущем. Не отрицаю, что бывают ситуации, когда без развода не обойдешься. Но часто женщина преувеличивает, у нее завышенные ожидания, не хватает мудрости и терпения в этот сложный период.

Ну у каждого свой предел терпения.кто может простить и забыть,а кто-то нет.то что мужчин видно сразу наверное соглашусь,просто глаза не видят у женщинв период влюбленности.

Гость
#34
Гость

Почему ограничен?сейчас с ребенком можно много чего успеть.люди даже на фитнес ходят с детьми и все у них отлично.а если не хочешь-не рожай.смысл рожать,а потом думать куда деть?

Можно конечно, при наличии средств и желания, но большинство ничего не делают. Так проще жить. Плыть как ка,,,ка,,,шка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема