Гость
Статьи
Мода на бездетность

Мода на бездетность

Откуда это взялось ? Среди молодежи такое понятие есть :Типа рожать это не модно и глупо. Теперь мамочек считают дурами, а беременных ненавидят. Сама с этим столкнулась.

Кира
335 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Блондинка с мозгами
#251
Гость

если мамшка считает что в вузе 5 лет учат что б кровь брать то диагноз уже и не требуется.
Как говорится в популярном меме - и почему именно такие плодятся активнее всего
а может у вас лично министр здравоохранения анализы брал?

Вот вы чего от меня хотите?Чтоб я с вами начала спорить что кровь врач берет?Я Типа такая должна вам сказать,что я знаю что не врач берет,что я просто общаюсь с вами в разговорном для меня удобном жанре и называю всех в белых халатах врачами?Вот оно мне надо вам что-то доказывать?Вы с тему ушли на оскорбления,вы невежда,даже если считаете мне такой,ну заменили бы это слово на глупая,ну ведь как-то не так грубо звучит...И обязательна перечитайте все мои посты и найдите ошибки,они есть,у меня телефон подчеркивает,вам же нечего сказать,поэтому ваша умная головушка не подумала,что просто можно закончить наш с вами бессмысленный диалог,она подумала а лучше я пооскорбляю незнакомого мне человека.Вот честное слово,считайте мен-ня тупой,хоть какой,мне вот как-то прям вот по барабану,что обо мне думает человек,которого я никогда в жизни не увижу и не услышу😇

Гость
#252
Блондинка с мозгами

Вот вы чего от меня хотите?Чтоб я с вами начала спорить что кровь врач берет?Я Типа такая должна вам сказать,что я знаю что не врач берет,что я просто общаюсь с вами в разговорном для меня удобном жанре и называю всех в белых халатах врачами?Вот оно мне надо вам что-то доказывать?Вы с тему ушли на оскорбления,вы невежда,даже если считаете мне такой,ну заменили бы это слово на глупая,ну ведь как-то не так грубо звучит...И обязательна перечитайте все мои посты и найдите ошибки,они есть,у меня телефон подчеркивает,вам же нечего сказать,поэтому ваша умная головушка не подумала,что просто можно закончить наш с вами бессмысленный диалог,она подумала а лучше я пооскорбляю незнакомого мне человека.Вот честное слово,считайте мен-ня тупой,хоть какой,мне вот как-то прям вот по барабану,что обо мне думает человек,которого я никогда в жизни не увижу и не услышу😇

я над вами тупо стебусь, ну с мужем то у вас все понятно - блондинка и боров с кошельком - идеальное сочетание

Блондинка с мозгами
#253
Гость

я над вами тупо стебусь, ну с мужем то у вас все понятно - блондинка и боров с кошельком - идеальное сочетание

Ой вы даже уже и до мужа уже добрались.Надо же как забавно,даже ваш муж не зная меня,фантазирует какая я и какой мой муж....Поговорку вспомнила почему-то про муж и жена,одна сатана)А мой муж не дома,по делам уехал...Сейчас приедет и я не буду больше с вами общаться...И мы не будем думать о вас и уж тем более о вашем муже...Мы либо фильм посмотрим,либо ещё чем нибудь позанимаемся(но не скажу чем),нам с ним вдвоём интересней наверно,чем вам с вашим мужем,но ,я рада,что я скрасила ваш скучный вечер и повеселила вас,не благодарите🤗😀

Блондинка с мозгами
#254

И напоследок разрешите вам дать совет,раз уж мы так с вашей семьей сблизились,что вы уже с супругом представляете какой у меня муж😂Оторвитесь от телефона,и займитесь мужем,сделайте ему приятное,а то сбежит от вас к какой нибудь глупой блондинке,которая рядом с мужчиной когда находится,не сидит на форуме,а уделяет время мужчине,сидящему рядом с ней 😃

Гость
#255
Гость

Это не мода, скорее впервые общество стало не бояться говорить свои мысли, а не быть ста дом. Беременных и детных не ненавидят, просто раздражает уже всех особое к ним отношение, и их наглость- заходят в вагон метро оглядывая пассажиров, ну конечно, надо! Уступать, должны! Ну и кто уступит мне??? Я же с ребенком! А уж детным подавно бесит, как вскакивают. А им никто не обязан, также как и бездетным. Это особое положение и их ощущение что так и надо и заставляет ненавидеть. Дети ни при чем, особость и привилегии в российском обществе,типа другим должно быть дело до того, что они не пре дох ранч лись. А теперь садитесь проходите без очереди да да уйдите пораньше- с чего бы это вдруг??? Не ох ре не ли! ?

Уступить место пожилым людям, инвалидам и женщинам с детьми - это элементарная культура поведения в обществе и ваше воспитание. Печально, что эти понятия утеряны.

гость
#256
Блондинка с мозгами

Рядом с домом ,поэтому коляску не беру.И зачем мне врать про очередь?яну вот какой смысл?Марина,если считаете,что я вру,то пройдите мимо меня.зачем тратите на меня своё время на врушку и пищите эти бесконечные посты,которые уже глаза болят читать...😳

Вы правы. Бесконечные и бессмысленные посты. Создается впечатление, что дама очень недалекая, ограниченная и неумная, еще с напрочь отсутствующей эмпатией и читающая, что только она знает, как надо. И других вариантов в жизни не бывает от слова совсем. Не в обиду будет сказано, но пишу, то, что чувствую.

#257
Гость

Уступить место пожилым людям, инвалидам и женщинам с детьми - это элементарная культура поведения в обществе и ваше воспитание. Печально, что эти понятия утеряны.

Да, уступать надо, но нормальным а не с позицией "мне все должны".

Гость
#258
Блондинка с мозгами

Спасибо что это рассказали,теперь буду знать,что в очередях бывают такие люди как вы и впредь буду аккуратней и пойду в свою очередь и скажу доктору,что там младенца не пускают,она выйдет и как в моем случае просто скажет ,что сейчас очередь ребёнка 😳

а у меня талон на определенное время и учреждение взрослое.вот в детской мне пришлось пропустить ребенка,хотя врач не хотел их без очереди принимать

Марина А.
#259
Блондинка с мозгами

Хорошо,идти минут 7.Одеть или раздеть ребёнка,это тоже время,и я занимаю очередь,разворачиваюсь с автолюлькой в руках и иду такая обратно,минут 7 иду,поднимаюсь в квартиру,чтоб придти к назначенному времени,мне понадобится 7 минут на обратную дорогу,остаётся 16 минут,плюс несколько минут подняться в квартиру,пусть будет 5!Итого я пробуду с ребёнком дома примерно 10 минут,а есть ли смысл идти на такое время домой?А если я приду и опаздаю на пару минут,я же не по талону иду,.Наверно надо минут за 5 выйти из дома,и получается я иду на 5 минут домой?Или рискнуть на 10 сходить?Вы же все знаете😅Дайте совет?А вдруг рискну и очередь свою профукала,а там вы сидите Марина.Вы меня пропустите???

Нет, конечно.
Я-то позаботилась талончик, взять коляску, чтобы совместить ожидание и прогулку , покормить ребенка часа за два до выхода из дома, чтобы он не ревел от голода , а спокойно ждал ещё час, почему я должна жертвовать своим комфортом и комфортом своего ребенка ради чужой безалаберности?
Это если бы мы с грудничками встретились. А если бы сейчас-то тем более, вы в декрете, у вас целый день свободен, а мне на работу, меня люди ждать и создавать очередь не должны.

Марина А.
#260
Гость

Уступить место пожилым людям, инвалидам и женщинам с детьми - это элементарная культура поведения в обществе и ваше воспитание. Печально, что эти понятия утеряны.

Уступить по собственной воле , потому что мама с ребенком или бабушка кажутся ему симпатичными, вызывают желание проявить хорошее воспитание, но не в ответ на требование, не так ли?
Человек, проявивший наглость и потребовавший ему уступить, вряд ли может рассчитывать на ответную вежливость.

Блондинка с мозгами
#261
гость

Вы правы. Бесконечные и бессмысленные посты. Создается впечатление, что дама очень недалекая, ограниченная и неумная, еще с напрочь отсутствующей эмпатией и читающая, что только она знает, как надо. И других вариантов в жизни не бывает от слова совсем. Не в обиду будет сказано, но пишу, то, что чувствую.

Умные вроде как слова в которых совсем нет определённого смысла.Скоро дойдёт до того,что я могла бы встать ночью,положить ребёнка в коляску и ждать открытия больницы,ребёнок поспит на свежем воздухе, абсурд сплошной

Блондинка с мозгами
#262
Гость

а у меня талон на определенное время и учреждение взрослое.вот в детской мне пришлось пропустить ребенка,хотя врач не хотел их без очереди принимать

Разные бывают ситуации,я не пытаюсь донести ,что люди обязаны пропускать всех у кого дети,пожилой возраст и т.п...Но бывают такие ситуации,что кому то труднее и не важно кто это,может быть вообще бездетная женщина,которой стало плохо,нужно просто быть человечными в определенных ситуациях

Блондинка с мозгами
#263
Марина А.

Нет, конечно.
Я-то позаботилась талончик, взять коляску, чтобы совместить ожидание и прогулку , покормить ребенка часа за два до выхода из дома, чтобы он не ревел от голода , а спокойно ждал ещё час, почему я должна жертвовать своим комфортом и комфортом своего ребенка ради чужой безалаберности?
Это если бы мы с грудничками встретились. А если бы сейчас-то тем более, вы в декрете, у вас целый день свободен, а мне на работу, меня люди ждать и создавать очередь не должны.

Марина какой вы талончик взяли и куда?)))

Марина А.
#264
Блондинка с мозгами

А вообще дело было наверно так.Сидит врач,заходите например вы,она у вас кровь берет и думает ,вот сейчас зайдёт младенец,в очереди же не звери сидят ,а хорошие отзывчивые люди-человеки.Дверь снова открывается,а там Марина заглядывает,тут она не выдержала,выходит такая(злая уже)А там какой-то Джонни угрожает растолкать всех,если вдруг его щас же не пропустят!Врач а а-х-уе ,терпение лопнуло от такого невежества и провела меня на приём ,назвав вас бесстыдниками.Я иду домой ребёнка кормить,ну а что вы там делаете не знаю уже,может убиваете уже друг друга в очереди...Бетмен Джонни вас там всех по больнице раскидал...Ну это уже ваши проблемы,меня они не волнуют,как и вас мои😅

Нет, на самом деле бывает не так: приходят разные люди, каждый с записью на свое время, и поводов для споров просто нет. Если кто-то с экстренным направлением от скорой, -то все пропускают и все все понимают. А так мама с малышом, старушка, кто угодно могут прийти в свое время. И ждать им придется только в том случае, если какая безалаберная пролезла, которая ребенка не может успокоить.
Наверное, об этом не знают только те, кто принципиально всегда приходит в поликлинику наобум, и лезет без очереди, прикрывшись ребеночком
Деньги на телефоне, что ли, экономят, почему не записаться-загадка

Блондинка с мозгами
#265
Марина А.

Нет, на самом деле бывает не так: приходят разные люди, каждый с записью на свое время, и поводов для споров просто нет. Если кто-то с экстренным направлением от скорой, -то все пропускают и все все понимают. А так мама с малышом, старушка, кто угодно могут прийти в свое время. И ждать им придется только в том случае, если какая безалаберная пролезла, которая ребенка не может успокоить.
Наверное, об этом не знают только те, кто принципиально всегда приходит в поликлинику наобум, и лезет без очереди, прикрывшись ребеночком
Деньги на телефоне, что ли, экономят, почему не записаться-загадка

Я не дочитываю даже ваши Сообщения до конца.Я не понимаю о чем вы ваапще?)))Какие талончики?Там нет никаких споров,говорим об определенном случае,об инвитро где кровь сдают люди и там нет талончиков никаких🥴🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#266
Блондинка с мозгами

Разные бывают ситуации,я не пытаюсь донести ,что люди обязаны пропускать всех у кого дети,пожилой возраст и т.п...Но бывают такие ситуации,что кому то труднее и не важно кто это,может быть вообще бездетная женщина,которой стало плохо,нужно просто быть человечными в определенных ситуациях

В том то и дело. Когда человеку плохо-одно, а когда мама не подумала о своем ребенке и при этом считает что кто то должен о нем побеспокоиться-другое. Аналогично когда человеку стало плохо и ему прохожий предложил воды-одна ситуация, другая-когда мамаша вышла с ребенком в жару и не позаботилась о том чтоб взять с собой бутылочку.

Марина А.
#267
Блондинка с мозгами

Марина какой вы талончик взяли и куда?)))

Любой, в любое место, где возможна очередь. Хоть в МРЭО, хоть в поликлинику. Ещё электронная запись существует, ещё по телефону записаться можно в любую инстанцию. Ловите лайфхак, и не придется ребенка по очередям таскать.
Ещё есть такой интересный вариант, как муж. Он может
1. Занять очередь в поликлинику по дороге на работу и отзвониться, мол, перед вами десять человек, так что можешь начинать кормить и одевать ребенка.
2. Остаться с ребенком, если к врачу или куда там нужно вам
3. Самому отстоять в очереди и решить все вопросы, если ваше личное присутствие не нужно.
Тоже здорово облегчает жизнь, и помогает решить все ваши проблемы силами близких, а не посторонних.

Марина А.
#268
Блондинка с мозгами

Я не дочитываю даже ваши Сообщения до конца.Я не понимаю о чем вы ваапще?)))Какие талончики?Там нет никаких споров,говорим об определенном случае,об инвитро где кровь сдают люди и там нет талончиков никаких🥴🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Но опять же, кто выбрал клинику , причем платную, с абы какой организацией процесса? Не мама?
Ну пришла ты, видишь очередь, что мешает переплатить сто рублей и слать кровь в другой лаборатории, где тебя пригласят четко к определенному времени?
Вот на фига самой лезть с малышом в некомфортные условия ( лаборатория с длинными очередями, переполненная маршрутка), чтобы потом требовать обеспечить комфорт? При том, что есть выбор: можно пойти в другую больницу, можно подождать следующую маршрутку.

Блондинка с мозгами
#269
Счастливая!

В том то и дело. Когда человеку плохо-одно, а когда мама не подумала о своем ребенке и при этом считает что кто то должен о нем побеспокоиться-другое. Аналогично когда человеку стало плохо и ему прохожий предложил воды-одна ситуация, другая-когда мамаша вышла с ребенком в жару и не позаботилась о том чтоб взять с собой бутылочку.

Я последний раз напишу свой случай.Я иду с утра в клинику инвитро,сдать кровь ребёнку .Мне говорят ,что ребёнок должен быть голоден,часа 2,3 до приема не кормить.ГВ там очень трудно подстроится,так как кормят по требованию,с исскуственниками проще,там режим.Я выбираю лабораторию платную,ближайшую к дому,где обычно нет очередей.Потому что я как раз подумала о ребёнке,бесплатна детская поликлиника далеко и там больше народа,и приём короче,от этого сложнее подстроится под ребенка,чтоб он после сна,быстро сдал кровь на тощав и я могла его покормить.Вот я беру ребёнка,деньги или карту и бегу в лабораторию и закон подлости в этот день очередь.Ребенок кричит,я не могу его отвлечь,так как ему три месяца и он грудь требует.Вышла доктор,сказала с ребёнком идите вперёд,потому что она понимает,что ему труднее всех терпеть,он мучается от голода в этом возрасте.Все просто,это заняло пару минут,мы вышли,ребёнок получил молоко и пошли домой

Блондинка с мозгами
#270
Марина А.

Но опять же, кто выбрал клинику , причем платную, с абы какой организацией процесса? Не мама?
Ну пришла ты, видишь очередь, что мешает переплатить сто рублей и слать кровь в другой лаборатории, где тебя пригласят четко к определенному времени?
Вот на фига самой лезть с малышом в некомфортные условия ( лаборатория с длинными очередями, переполненная маршрутка), чтобы потом требовать обеспечить комфорт? При том, что есть выбор: можно пойти в другую больницу, можно подождать следующую маршрутку.

Нету рядом другой лаборатории???Дальше что???

Блондинка с мозгами
#271
Марина А.

Любой, в любое место, где возможна очередь. Хоть в МРЭО, хоть в поликлинику. Ещё электронная запись существует, ещё по телефону записаться можно в любую инстанцию. Ловите лайфхак, и не придется ребенка по очередям таскать.
Ещё есть такой интересный вариант, как муж. Он может
1. Занять очередь в поликлинику по дороге на работу и отзвониться, мол, перед вами десять человек, так что можешь начинать кормить и одевать ребенка.
2. Остаться с ребенком, если к врачу или куда там нужно вам
3. Самому отстоять в очереди и решить все вопросы, если ваше личное присутствие не нужно.
Тоже здорово облегчает жизнь, и помогает решить все ваши проблемы силами близких, а не посторонних.

Мне кажется вы монолог ведёте уже...Я вам не один раз написала нет там никаких записей,талончиков и т.п...Мне кажется вы троль просто какой-то 🤦‍♀️

#272
Блондинка с мозгами

Я последний раз напишу свой случай.Я иду с утра в клинику инвитро,сдать кровь ребёнку .Мне говорят ,что ребёнок должен быть голоден,часа 2,3 до приема не кормить.ГВ там очень трудно подстроится,так как кормят по требованию,с исскуственниками проще,там режим.Я выбираю лабораторию платную,ближайшую к дому,где обычно нет очередей.Потому что я как раз подумала о ребёнке,бесплатна детская поликлиника далеко и там больше народа,и приём короче,от этого сложнее подстроится под ребенка,чтоб он после сна,быстро сдал кровь на тощав и я могла его покормить.Вот я беру ребёнка,деньги или карту и бегу в лабораторию и закон подлости в этот день очередь.Ребенок кричит,я не могу его отвлечь,так как ему три месяца и он грудь требует.Вышла доктор,сказала с ребёнком идите вперёд,потому что она понимает,что ему труднее всех терпеть,он мучается от голода в этом возрасте.Все просто,это заняло пару минут,мы вышли,ребёнок получил молоко и пошли домой

Даже грудничок ест примерно с одинаковой периодичностью. Покормить даже за два часа и прийти к открытию не составит труда.

гость
#273
Блондинка с мозгами

Умные вроде как слова в которых совсем нет определённого смысла.Скоро дойдёт до того,что я могла бы встать ночью,положить ребёнка в коляску и ждать открытия больницы,ребёнок поспит на свежем воздухе, абсурд сплошной

Да вы почитайте ее в теме про юридический аборт. Что она там несла- что женщина сама виновата, а нормальная с таким не свяжется, а если свяжется, то ее родители помогут и прочий бред. Когда ее спросили в лоб- вы так думаете, потому что мама мальчиков, опять пошел бред бредовый. Наподобие советов вам в этой теме.

Блондинка с мозгами
#274
Счастливая!

Даже грудничок ест примерно с одинаковой периодичностью. Покормить даже за два часа и прийти к открытию не составит труда.

Груднички разные бывают,с моим ребёнком были сложности.И я сейчас переехала в другой город,где у меня есть возможность ходить в ту же поликлинику детскую без очередей и талонов,подруга там работает.Я никогда не пользовалась этой привилегией,у меня совесть бы не позволила ущемить комфорт чужого ребёнка ради своего,но тут был определенный случай

Блондинка с мозгами
#275
гость

Да вы почитайте ее в теме про юридический аборт. Что она там несла- что женщина сама виновата, а нормальная с таким не свяжется, а если свяжется, то ее родители помогут и прочий бред. Когда ее спросили в лоб- вы так думаете, потому что мама мальчиков, опять пошел бред бредовый. Наподобие советов вам в этой теме.

Похоже тролль,пишет чушь, лишь бы поспорить и возразить

гость
#276
Счастливая!

Даже грудничок ест примерно с одинаковой периодичностью. Покормить даже за два часа и прийти к открытию не составит труда.

Послушайте, зачем спорить. Можно все рассчитать, но если ребенок на ГВ захочет грудь раньше, как раз когда очередь. Что делать матери- слушать его ор и не давать грудь? Нормальный человек в любом случае пропустит, так ка имеет сочувствие к малышам. А ненормальные будут выдвигать теории: а вот я , да вот так же делала. А на самом деле скорее всего и не оказывалась никогда в такой ситуации, не сдавала анализы грудничку или покормила бы и не заморачивалась. Я кстати, так и делала, и было все нормально, но у нас были анализы обычные. А если дорогостоящие и от этого смажется информативность. Да и здоровым детям только обычные назначают, а если более расширенные, значит у ребенка проблемы со здоровьем.

Марина А.
#277
Блондинка с мозгами

Мне кажется вы монолог ведёте уже...Я вам не один раз написала нет там никаких записей,талончиков и т.п...Мне кажется вы троль просто какой-то 🤦‍♀️

Ну так бы и говорили, что это воспоминания из 80-х-90-х
Тогда да. существовал определенный "этикет " очередей. И мамы с детьми, ветераны и т.д. реально должны были идти без очереди, это даже в табличках на дверях кабинетов написано было.
Но уже в начале 2000, когда я была беременная и кормящая, вопрос очередей был не особо актуален. Не попадешь на узи в эту больницу - заедешь в тот кабинет, не хочешь стоять в очереди в консультации, запишись на прием за неделю. И с грудничками так же.
Так что если 20 лет назад мама с младенцем в очереди вызывала сочувствие, то сейчас - недоумение

Блондинка с мозгами
#278
Счастливая!

Даже грудничок ест примерно с одинаковой периодичностью. Покормить даже за два часа и прийти к открытию не составит труда.

Даже вот смотрите,больница с 8-ми,а ребёнок проснулся в 7 утра и требует грудь,до этого ел в 4 утра.Как я могу придти к открытию?Я могу не кормить ее до 8-ми,но для неё это катастрофа,поэтому кормлю в 7 и иду к 9(за пару часов до кормления)А ребёнок мой мог есть часто и по чуть-чуть(сложности с этим)и педиатры настаивают ,что гв по требованию

#279
гость

Послушайте, зачем спорить. Можно все рассчитать, но если ребенок на ГВ захочет грудь раньше, как раз когда очередь. Что делать матери- слушать его ор и не давать грудь? Нормальный человек в любом случае пропустит, так ка имеет сочувствие к малышам. А ненормальные будут выдвигать теории: а вот я , да вот так же делала. А на самом деле скорее всего и не оказывалась никогда в такой ситуации, не сдавала анализы грудничку или покормила бы и не заморачивалась. Я кстати, так и делала, и было все нормально, но у нас были анализы обычные. А если дорогостоящие и от этого смажется информативность. Да и здоровым детям только обычные назначают, а если более расширенные, значит у ребенка проблемы со здоровьем.

Матери прийти к открытию мед центра чтоб ее ребёнок был первый в очереди. Ну да ладно вы правы-спорить действительно смысла нет.

Блондинка с мозгами
#280
Марина А.

Ну так бы и говорили, что это воспоминания из 80-х-90-х
Тогда да. существовал определенный "этикет " очередей. И мамы с детьми, ветераны и т.д. реально должны были идти без очереди, это даже в табличках на дверях кабинетов написано было.
Но уже в начале 2000, когда я была беременная и кормящая, вопрос очередей был не особо актуален. Не попадешь на узи в эту больницу - заедешь в тот кабинет, не хочешь стоять в очереди в консультации, запишись на прием за неделю. И с грудничками так же.
Так что если 20 лет назад мама с младенцем в очереди вызывала сочувствие, то сейчас - недоумение

Моему ребёнку полтора года сейчас.Считайте какой это был год,вам все равно видимо заняться нечем

Блондинка с мозгами
#281
Счастливая!

Матери прийти к открытию мед центра чтоб ее ребёнок был первый в очереди. Ну да ладно вы правы-спорить действительно смысла нет.

Я вам уже расписала,почему я не смогла придти к открытию🤦‍♀️

гость
#282
Счастливая!

Матери прийти к открытию мед центра чтоб ее ребёнок был первый в очереди. Ну да ладно вы правы-спорить действительно смысла нет.

см. пост 278. С логикой совсем не дружите. Поделитесь лучше опытом, как с грудничком приходили к открытию больницы. Будили его специально ко времени, есть не давали после побудки? Да и не факт, что придя к открытию, она там будет первая. У нас так, например. К открытию всегда очередь на анализы, а перед окончанием приема анализов- никого. Но это в обычной поликлинике.

Марина А.
#283
гость

Да вы почитайте ее в теме про юридический аборт. Что она там несла- что женщина сама виновата, а нормальная с таким не свяжется, а если свяжется, то ее родители помогут и прочий бред. Когда ее спросили в лоб- вы так думаете, потому что мама мальчиков, опять пошел бред бредовый. Наподобие советов вам в этой теме.

Бред бредовый - привязывать способность-неспособность самостоятельно воспитать детей к гендеру.
А вы читать-то не умеете или врете много. Потому как " от безответственных биопап толку ребенку все равно нет, так и нефиг им в его биографии болтаться" и "сама виновата" - принципиально разные позиции. Любите женщин виноватить?

гость
#284
Марина А.

Ну так бы и говорили, что это воспоминания из 80-х-90-х Тогда да. существовал определенный "этикет " очередей. И мамы с детьми, ветераны и т.д. реально должны были идти без очереди, это даже в табличках на дверях кабинетов написано было. Но уже в начале 2000, когда я была беременная и кормящая, вопрос очередей был не особо актуален. Не попадешь на узи в эту больницу - заедешь в тот кабинет, не хочешь стоять в очереди в консультации, запишись на прием за неделю. И с грудничками так же. Так что если 20 лет назад мама с младенцем в очереди вызывала сочувствие, то сейчас - недоумение

Ну если вам все равно, где делать перинатальное, то может его вообще не стоило делать. Я например, всю Б. делала узи у одного специалиста, как раз эксперта по таким узи, входящего во врачебную комиссию по патологиям плода. В соседнем медцентре за уголом такого же не было.

Марина А.
#285
Блондинка с мозгами

Даже вот смотрите,больница с 8-ми,а ребёнок проснулся в 7 утра и требует грудь,до этого ел в 4 утра.Как я могу придти к открытию?Я могу не кормить ее до 8-ми,но для неё это катастрофа,поэтому кормлю в 7 и иду к 9(за пару часов до кормления)А ребёнок мой мог есть часто и по чуть-чуть(сложности с этим)и педиатры настаивают ,что гв по требованию

да понятно, что все не просчитаеш. и мжет получиться так, что твой план сбился.
Но речь не о том. что мама должна как компьютер действовать по намеченной программе всегда и вещзде, а о том, что если у нее что-то пошло не по плану, это не повод требовать у незнакомых ей людей. чтобы они своими интересами поступились ради нее.
Они могут это сделать потому, что сами так захотели. Потому что мама произвела милое и интелигентное впечатление, потому что их растрогал малыш. Но не потому. что должны - они не должны. Уступить другому - хороший, достойный благодарности поступок, но не обязанность.
А вот если мама будет кричать. что обязанность, черта с два кто захочет к ней по-доброму отнестись.,

гость
#286
Марина А.

Бред бредовый - привязывать способность-неспособность самостоятельно воспитать детей к гендеру. А вы читать-то не умеете или врете много. Потому как " от безответственных биопап толку ребенку все равно нет, так и нефиг им в его биографии болтаться" и "сама виновата" - принципиально разные позиции. Любите женщин виноватить?

Марина, та тема уже давно закрыта. Зачем опять флудить, ну это уже никому не интересно. Вы о себе в той теме многое народу сказали, кто не д..к, тот понял. Зачем еще раз то вываливать все это.

Блондинка с мозгами
#287
Марина А.

да понятно, что все не просчитаеш. и мжет получиться так, что твой план сбился.
Но речь не о том. что мама должна как компьютер действовать по намеченной программе всегда и вещзде, а о том, что если у нее что-то пошло не по плану, это не повод требовать у незнакомых ей людей. чтобы они своими интересами поступились ради нее.
Они могут это сделать потому, что сами так захотели. Потому что мама произвела милое и интелигентное впечатление, потому что их растрогал малыш. Но не потому. что должны - они не должны. Уступить другому - хороший, достойный благодарности поступок, но не обязанность.
А вот если мама будет кричать. что обязанность, черта с два кто захочет к ней по-доброму отнестись.,

Я не кричала,я сидела и качала кричащего ребёнка в очереди,пока не вышел доктор и не возмутился,что люди в очереди это допустили и провела нас вне очереди,возмутилась,что ей пришлось выйти и вмешаться в это,потому,что понимает,что это бесчеловечно,не пропустить голодного кричащего младенца

#288
Блондинка с мозгами

Я вам уже расписала,почему я не смогла придти к открытию🤦‍♀️

Можете сколько угодно виноватить обстоятельства, людей в очереди и что угодно. Можно было бы избежать недовольства в очереди и крика грудничка, попросив мужа занять очередь тем более говорите что живете в 5 минутах ходьбы. Созвонились да прошли все по быстрому. Или покормили, погуляли и пришли через 2 часа. Людям на работу а вам в декрете спешить некуда. Ну да ладно, у каждого своя правда...

Марина А.
#289
гость

Ну если вам все равно, где делать перинатальное, то может его вообще не стоило делать. Я например, всю Б. делала узи у одного специалиста, как раз эксперта по таким узи, входящего во врачебную комиссию по патологиям плода. В соседнем медцентре за уголом такого же не было.

А я возила результаты анализов одному специалисту, кторый и принимал роды. К сожалению, кровь брать и узи делать в ее анализы не входило, она как-то все больше в родовой находилась, и вылезала оттуда только для руководства роддомом.
А анализы она смотрела с равным успехом. вне зависимости от того, кто делал фотку или колол пальчик, ей как-то по барабану было. где оборудование стояло..

Блондинка с мозгами
#290
Счастливая!

Можете сколько угодно виноватить обстоятельства, людей в очереди и что угодно. Можно было бы избежать недовольства в очереди и крика грудничка, попросив мужа занять очередь тем более говорите что живете в 5 минутах ходьбы. Созвонились да прошли все по быстрому. Или покормили, погуляли и пришли через 2 часа. Людям на работу а вам в декрете спешить некуда. Ну да ладно, у каждого своя правда...

Муж в тот день не мог быть с нами рядом.И повторяю,там обычно не было очередей,мы не первый раз туда ходили,у нас был повышен билирубин сильно

Марина А.
#291

В ее обязанности. сорри

Марина А.
#292
гость

Марина, та тема уже давно закрыта. Зачем опять флудить, ну это уже никому не интересно. Вы о себе в той теме многое народу сказали, кто не д..к, тот понял. Зачем еще раз то вываливать все это.

Не знаю. зачем вы юраборты в эту тему тащите, очевидно, есть причины.

#293
гость

см. пост 278. С логикой совсем не дружите. Поделитесь лучше опытом, как с грудничком приходили к открытию больницы. Будили его специально ко времени, есть не давали после побудки? Да и не факт, что придя к открытию, она там будет первая. У нас так, например. К открытию всегда очередь на анализы, а перед окончанием приема анализов- никого. Но это в обычной поликлинике.

Я одна с грудничком не ходила туда где есть очередь. Муж занимал очередь или договаривался на сдачу анализов через 5 минут после окончания приема. И люди не возмущаются и ребёнок не орет.

Марина А.
#294
Блондинка с мозгами

Я не кричала,я сидела и качала кричащего ребёнка в очереди,пока не вышел доктор и не возмутился,что люди в очереди это допустили и провела нас вне очереди,возмутилась,что ей пришлось выйти и вмешаться в это,потому,что понимает,что это бесчеловечно,не пропустить голодного кричащего младенца

В очереди, понятно, не кричали. Потому как много интересного о себе бы услышали.
А вот сейчас осуждаете этих людей за их спиной. А их не за что осуждать.
Интелигентная женщина бы сказала спасибо, за то. что ее провела врач. и подумала:здорово, что мне пошли навстречу. А вы тут которую страницу доказываете, что не пропустить вас было бесчеловечно.А это совершенно не так, вы этим людям не мать, не дочь, не сестра, не жена, они не обязаны иметь заботу о вас и вашем младенце. Если проявили внимание - спасибо. Если не проявили - значит. у них были свои, не менее важные проблемы, и осуждать их не за что.

#295
Блондинка с мозгами

Муж в тот день не мог быть с нами рядом.И повторяю,там обычно не было очередей,мы не первый раз туда ходили,у нас был повышен билирубин сильно

Варианта пойти на следующий день или через день небыло? Хотя о чем я. Смысла спорить не вижу. Выжмать а посему очередь обязана пропускать)))

Блондинка с мозгами
#296
Счастливая!

Я одна с грудничком не ходила туда где есть очередь. Муж занимал очередь или договаривался на сдачу анализов через 5 минут после окончания приема. И люди не возмущаются и ребёнок не орет.

Мне кажется вы вторая страница Марины,вы тоже монолог ведёте...На хрена я расписываю тут эти детали,обычно не было там очередей это раз,муж не мог быть с нами,это два.🤦‍♀️

Блондинка с мозгами
#297
Счастливая!

Варианта пойти на следующий день или через день небыло? Хотя о чем я. Смысла спорить не вижу. Выжмать а посему очередь обязана пропускать)))

Если бы я была сестра Ванги и знала бы,что в другой день не было бы такой же ситуации,то так бы вот и сделала!Или мне может надо было ходить в течении месяца,авось когда нибудь повезёт?На билирубин кровь сдают перед приемом к педиатру,чтоб она знала ,продолжать лечение или нет.Показатели могут меняться каждую неделю

Марина А.
#298
гость

см. пост 278. С логикой совсем не дружите. Поделитесь лучше опытом, как с грудничком приходили к открытию больницы. Будили его специально ко времени, есть не давали после побудки? Да и не факт, что придя к открытию, она там будет первая. У нас так, например. К открытию всегда очередь на анализы, а перед окончанием приема анализов- никого. Но это в обычной поликлинике.

Да тысячи способов.
Записаться на сдачу крови ( или что там вам нужно). Возможно, это будет не сегодняшний день. но если время терпит, то почему не прийти завтра или послезавтра. Правда, во всех городах. где я жила и во всех поликлиниках. в которые обращалась. была запись на анализы
Если надо срочно сегодня - просишь врача, чтобы сделали на направлении пометку "срочно". В этом случае вопросов не возникает вообще ни у кого. экстренные пациенты всегда идут без очереди.
Вызываешь медсестру на дом и она берет анализы, это платная услуга, но грудничка лишний раз лучше по медучреждениям не таскать
Приходишь не к открытию, но берешь с собой коляску, даже если живешь в соседнем доме, и спокойно гуляешь на улице.
Просишь мужа занять очередь и спокойно собираешься.Или наоборот. занимаешь очеред сама и бежишь дальше по своим делам, а ребенка привезет муж.
Уж один-то из вариантов всегда доступен, зачем создавать себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать с привлечением всех вокруг?

#299
Блондинка с мозгами

Мне кажется вы вторая страница Марины,вы тоже монолог ведёте...На хрена я расписываю тут эти детали,обычно не было там очередей это раз,муж не мог быть с нами,это два.🤦‍♀️

Я не на ваши "росписи" отвечала. Гость задала вопрос как я это делала я ответила. Монолог ведете вы доказывая что вас должны были пропустить не понимая что ваш ребенок только ваш и люди не обязаны жертвовать на него свое время и свой комфорт. Пропустили-сказали спасибо и спокойно прошли. Не пропустили-ваши проблемы.

Марина А.
#300
Блондинка с мозгами

Мне кажется вы вторая страница Марины,вы тоже монолог ведёте...На хрена я расписываю тут эти детали,обычно не было там очередей это раз,муж не мог быть с нами,это два.🤦‍♀️

Да точно такой же монолог вам практически любая женщина, у которой есть дети, выдаст. Особено если детей больше одного, и надо решать несколько задач паралельно: грудничка на анализы. старшего в школу.
Ну не любят мамы детей в очередях держать. тем более среди людей с инфекционными. возможно. заболеваниями. И большинство старается этого не делать. организуя процесс медосмотров максимально удобно. Но некоторые организовывать не умеют. и потому просят их пропустить