Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мода на бездетность

Откуда это взялось ? Среди молодежи такое понятие есть :Типа рожать это не модно и глупо. Теперь мамочек считают дурами, а беременных ненавидят. Сама с этим столкнулась.

Нравится16
Не нравится55
Ответы (335) Ответить
  • будешь тут "модным", когда полстраны просто выживает...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гспди, да никто никого не ненавидит. Ненавидят тогда, когда лезут со своим имхо "вот тебе 30, а где ребеночек, часики то тикают" или обраточка... Если никто ни к кому не лезит со своим "Я", то все норм же

Нравится0
    Не нравится0
  • Дурами считают яжемамок, насчёт беременных не знаю, но общество у нас сейчас очень агрессивное, так что все возможно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

будешь тут "модным", когда полстраны просто выживает...

Харе,что не ситуация то б # ядь в политичискую плоскость переводят
    Поговорить без замарочек никак?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В странах где просто выживают как раз детей по пять штук рожают в качестве рабсилы для тяжелого быта и пенсионного обеспечения. Самая низкая рождаемость - в Ю. Корее (в северной выше), Японии и Германии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Денег нету и лень с детьми возится.. Чтоб мужика удержать рожают ещё, для полной семьи, чтоб не заскучал-слышала такую версию

Нравится0
    Не нравится0
  • Это не мода, скорее впервые общество стало не бояться говорить свои мысли, а не быть ста дом. Беременных и детных не ненавидят, просто раздражает уже всех особое к ним отношение, и их наглость- заходят в вагон метро оглядывая пассажиров, ну конечно, надо! Уступать, должны! Ну и кто уступит мне??? Я же с ребенком! А уж детным подавно бесит, как вскакивают. А им никто не обязан, также как и бездетным. Это особое положение и их ощущение что так и надо и заставляет ненавидеть. Дети ни при чем, особость и привилегии в российском обществе,типа другим должно быть дело до того, что они не пре дох ранч лись. А теперь садитесь проходите без очереди да да уйдите пораньше- с чего бы это вдруг??? Не ох ре не ли! ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В странах с высоким уровнем жизни рождаемость наоборот меньше

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это не мода, скорее впервые общество стало не бояться говорить свои мысли, а не быть ста дом. Беременных и детных не ненавидят, просто раздражает уже всех особое к ним отношение, и их наглость- заходят в вагон метро оглядывая пассажиров, ну конечно, надо! Уступать, должны! Ну и кто уступит мне??? Я же с ребенком! А уж детным подавно бесит, как вскакивают. А им никто не обязан, также как и бездетным. Это особое положение и их ощущение что так и надо и заставляет ненавидеть. Дети ни при чем, особость и привилегии в российском обществе,типа другим должно быть дело до того, что они не пре дох ранч лись. А теперь садитесь проходите без очереди да да уйдите пораньше- с чего бы это вдруг??? Не ох ре не ли! ?

Это ровно до того момента пока вы не стали беременными /родителями. Вот тогда все изменится и станет обидно , что взрослый мужик вам место не уступил , и что вашему ребёночку никто не уступил в поликлинике и т д

Нравится0
    Не нравится0
  • Дважды Мама и ни разу будучи беременной не столкнулась с негативом...и про такую моду ничего не слышала)

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка с мозгами

Дважды Мама и ни разу будучи беременной не столкнулась с негативом...и про такую моду ничего не слышала)

Вы наверное не ездили на работу на автобусе

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

Это ровно до того момента пока вы не стали беременными /родителями. Вот тогда все изменится и станет обидно , что взрослый мужик вам место не уступил , и что вашему ребёночку никто не уступил в поликлинике и т д

А с чего вам должны уступать??? Почему бы вам не уступить бездетным? Они торопятся, им жизнь устраивать, а вам-то уже всё- позд няк метаться, можно и подождать и поработать подольше. А бездетным на свидание бежать) честно? Да.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

Вы наверное не ездили на работу на автобусе

Я метро пользовалась...Никогда не хотела сидеть,но меня люди усаживали и даже женщина прям напугала.Говорит садись сказала быстро, видите ли устала она сидеть!А если вагон качнет или толкнёт кто,уже стыдно думать только о себе,эгоистка!))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

Вы прикалываетесь? Почему кто-то что-то обязан уступать? Беременную меня везде пропускали, но я никогда этого не ждала и не просила. А с ребёнком - если ему улыбнулись, помахали или что-то сказали приятное - уже очень очень здорово, я считаю. И никакого негатива я не заметила по отношению к детям или родителям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

Положим, в автобусе место уступать надо - и беременным, и детям. Просто в силу вопроса безопасности - при резкой остановке стоящий ребенок может улететь через весь салон. Да и беременной лучше бы не падать.
    А вот в поликлинике вам никто ничем не обязан. У людей такие же проблемы со здоровьем и такие же дела помимо того, чтобы сидеть в очереди. А если у вас острый случай, и вам нужно срочно-немедленно-пропустите, то вызывайте скорую. Точно так же в магазинах и тому подобном - у других людей точно такие же дела, чтобы все бросать лишь бы вам и вашему ребенку было комфортно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А с чего вам должны уступать??? Почему бы вам не уступить бездетным? Они торопятся, им жизнь устраивать, а вам-то уже всё- позд няк метаться, можно и подождать и поработать подольше. А бездетным на свидание бежать) честно? Да.

Просто уступать место не согласна. Место надо уступать, ребенку тяжело стоять его тупо сольют. Беременная может и ребенка потерять от резкого торможения. Уступать нужно и бездетным, если им очевидно тяжело стоять, например инвалиды или нарушен гормональный фон/очень толстый или пожилой. Это элементарная соц. Защита. Человек человеку не волк, надо помогать и поддерживать друг друга. В очереди уступаю место тем кому больше нужно, даже когда сама с ребенком. Но согласна, что когда принимают как должное это омерзительно. Помню на отдыхе два часа ночи, мы с мужем и с ребенком стоим в осереди на осмотр (больница). Сидим уже час, у ребенка температура, приходит мамаша в слезах и кричит в истерике "Я НЕ БУДУ ЗДЕСЬ СТОЯТЬ МОЮ ДОЧЬ РВЕТ!!! 😭" Ну я пропустила ее говорю проходите, хотя она только что пришла. Она прошла даже не поблагодарила :)) с таким надменным видом, потом обсуждала врача за спиной, что плохо работает. Один негатив.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гспди, да никто никого не ненавидит. Ненавидят тогда, когда лезут со своим имхо "вот тебе 30, а где ребеночек, часики то тикают" или обраточка... Если никто ни к кому не лезит со своим "Я", то все норм же

Эт почему? Я с телепона(!) ненавижу б # ядь маркетологов сайта вумен потому что всплывающая реклама уже заиала

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Положим, в автобусе место уступать надо - и беременным, и детям. Просто в силу вопроса безопасности - при резкой остановке стоящий ребенок может улететь через весь салон. Да и беременной лучше бы не падать.
    А вот в поликлинике вам никто ничем не обязан. У людей такие же проблемы со здоровьем и такие же дела помимо того, чтобы сидеть в очереди. А если у вас острый случай, и вам нужно срочно-немедленно-пропустите, то вызывайте скорую. Точно так же в магазинах и тому подобном - у других людей точно такие же дела, чтобы все бросать лишь бы вам и вашему ребенку было комфортно.

Помню пришла с дочкой три месяца ей было кровь сдавать в платную клинику и там очередь с утра.Ребенок голодный,кричит и ему не объяснишь что надо терпеть.Никто не уступал,вышла врач и устыдила всю очередь и сказала,что ребёнка вперёд приму,говорит ну что за народ,лучше ор будут слышать ,чем зайти позже на 5 минут и назвала их бесстыдниками)

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто у людей появились и другие способы реализации, да и удовольствий в жизни прибавилось, кроме как оргазм получить. Нищие потому и плодятся, потому что секс лля это единственный доступный способ поднять уровень эндорфинов

Нравится0
    Не нравится0
  • Выше примеры почему ненавидят детных. Читаем) пока они не поймут, что их ребенок-собака-нога-рука- это только их дело, все так и будет. Хочешь сидеть? Вызови такси. Нет денег? Так надо было думать от кого рожать. Не думала? Стой в забитом автобусе. Тебе никто! Не должен. Без очереди? Вызови на дом платного! Твои проблемы! Так же как и у других. Завела собаку- никого это не касается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка с мозгами

Помню пришла с дочкой три месяца ей было кровь сдавать в платную клинику и там очередь с утра.Ребенок голодный,кричит и ему не объяснишь что надо терпеть.Никто не уступал,вышла врач и устыдила всю очередь и сказала,что ребёнка вперёд приму,говорит ну что за народ,лучше ор будут слышать ,чем зайти позже на 5 минут и назвала их бесстыдниками)

А вы и врач не подумали, что у кого из этих "бесстыдников" дома тоже может ждать ребенок, оставленный с кем-то, и этот ребенок тоже может без "бесстыдника" орать? Почему-то люди потрудились встать и приехать пораньше, чтобы попасть в начало очереди, а вы нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Раньше рожали ради кв побольше, скйчас нет такой необходимости

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Выше примеры почему ненавидят детных. Читаем) пока они не поймут, что их ребенок-собака-нога-рука- это только их дело, все так и будет. Хочешь сидеть? Вызови такси. Нет денег? Так надо было думать от кого рожать. Не думала? Стой в забитом автобусе. Тебе никто! Не должен. Без очереди? Вызови на дом платного! Твои проблемы! Так же как и у других. Завела собаку- никого это не касается.

Если так жить , то никому не нужно помогать .. каждый сам за себя . А дети то при чем ? Я всегда помогаю детям в доме малютки , отказникам , мамочкам одиноким. часть наших доходов с мужем уходит на благотворительность .. так же и с беременными : в автобусе чтоб не упала , чтоб не толкнули нужно уступить . Я это сама поняла после того, как родила ребёнка. Сознание перевернулось. Я никого не виню.. все, кто резко настроен против помощи беременным , скорее всего без детей пока. Все изменится, как только у вас появится малыш.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем плевать на беременных , никто их не ненавидит

Нравится0
    Не нравится0
  • Это не мода на бездетность, а элементарный сброс и не принятие на себя ответственности за что-либо или за кого-либо. Надо же было как-то завуалировать свою никчемность и лень по отношению к другим людям и ко всему миру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

Если так жить , то никому не нужно помогать .. каждый сам за себя . А дети то при чем ? Я всегда помогаю детям в доме малютки , отказникам , мамочкам одиноким. часть наших доходов с мужем уходит на благотворительность .. так же и с беременными : в автобусе чтоб не упала , чтоб не толкнули нужно уступить . Я это сама поняла после того, как родила ребёнка. Сознание перевернулось. Я никого не виню.. все, кто резко настроен против помощи беременным , скорее всего без детей пока. Все изменится, как только у вас появится малыш.

-----
    Тогда какие претензии к тем кто пока не родил? Они такие же, как вы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

-----
    Тогда какие претензии к тем кто пока не родил? Они такие же, как вы

Я и до этого уступала и помогала. И не выделывалась что я такая крутая без детей

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

А что в этом обидного???

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

Я и до этого уступала и помогала. И не выделывалась что я такая крутая без детей

Зато сейчас выделываетесь, что крутая с дитем)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

-----
    И я уступают место, потому что это по закону, но на беременную мне плевать. И да, в нищите рожают глупые и жадные , нельзя их считать умными лишь за то, что рожают

Нравится0
    Не нравится0
  • Я только в инете с негативом сталкивалась, в жизни нет, хотя беременная и с ребенком ездила на общественном транспорте. Всегда уступали, и я всю жизнь уступаю, это такая мелочь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зато сейчас выделываетесь, что крутая с дитем)))

Нет. Дети это норма и дело добровольное. Так же , как и из отсутствие . Я не призываю рожать , а хочется просто нормального отношения ко всем категориям людей. Беременные родят , дети вырастут , старики и инвалиды умрут , но совесть ваша так и останется с вами ) и когда нибудь придёт это осознание , вот тогда то и станет не по себе

Нравится0
    Не нравится0
  • потому что появился инетрнет повсеместно, люди делятся мнениями, наблюдениями, видео, смотрят на родственников и окружающих и делают выводы. Мне уже 32 и в 18 для меня было полной дикостью стремится вот прям щас создавать семью, а когда я заканчивала школу многие мои одноклассницы стремились. А сейчас для 18 летних само время такое, что глупо не использовать возможности хорошего образования, развития, заработка, а уж потом дети к 30 или около того. Молодые всегда орут громче всех, поэтому из-за них кажется что таких большинство, я бы просто сказала что рожать стали позже (по знакомым). Да и жить в целом дорого если не хочешь бедствовать, возможностей тратить куда-то деньги с каждым годом становится больше, а самих денег как-то все меньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

Нет. Дети это норма и дело добровольное. Так же , как и из отсутствие . Я не призываю рожать , а хочется просто нормального отношения ко всем категориям людей. Беременные родят , дети вырастут , старики и инвалиды умрут , но совесть ваша так и останется с вами ) и когда нибудь придёт это осознание , вот тогда то и станет не по себе

-----
    Но почему вы противопоставляете детных бездетных, как буд то бездетные портят жизнь детные, а не детные портят жизнь детным и мамаши сражаются на детских площадках друг с другом и горло рвут за место в саду?

Нравится0
    Не нравится0
  • Детей нет и не надо. В браке 7 лет. Всё норм. ))) Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. Знаю не понаслышке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

Ну вот и не лезьте в чужую совесть, это дело неблагодарное. Все идёт из семьи и именно там людей учат основам что такое хорошо и что такое плохо. А вы пытаетесь учить взрослых состоявшихся людей - это смешно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

Не не не, вы нас не купите своими историями про благотворительность. Решили размножаться - думайте сами о своей безопастности, добрые послабления в вашу сторону воспринимайте как приятную неожиданность, ибо да, у всех полно своих проблем. И моды тут никакой нет, народ начал просыпаться, стал более осознанным, понял, что смысл если и искать, то точно не в размножении

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас многие женщины стремятся построить карьеру, а дети мешают, т.к. требуют времени, сил и денег (нев***но много денег, одна только детская одежда чего стоит). А часть людей просто хотят для себя пожить.
    Вот детей и не хотят заводить. Лично я просто понимаю, что дети - это не для меня. Не хватит у меня эмоциональных сил на них. Да и институт семьи сейчас... так, одно название. Мужчины ответсвенность на себя брать не хотят, женщины тоже. Сейчас никого уже не удивить историями, когда мужчины просто сваливали при первой же проблеме в семье. Да и женщины так тоже делают.
    Крч, это мода, появившаяся из-за многих социальных факторов. Да и не мода, как таковая.
    Однако, я лично знаю парней и девушек, которые хотят детей и крепкую семью. Надеюсь, у них получится)

Нравится0
    Не нравится0
  • Народ осознанный теперь. То есть видит прчины и следствия, планирует на 20 лет вперед. Усложнилось мышление. Не все ж время в 19 веке сидеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это не мода, просто люди перестали стесняться иметь и озвучивать свои желания - например, не иметь детей. Раньше об этом заикнуться было страшно - никто бы не понял, не поверил, все бы накинулись ордой переубеждать и ещё за что-то стыдить.
    Но ненавидеть матерей, детей, беременных, пропагандировать хамское к ним отношение - другое извращение. Неприятное, как всякая ненависть к большой разнородной группе людей. Не надо везде пропускать и уступать место детям, но уступить в транспорте беременной - норма, помочь матери с коляской - норма, итп.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ЧФ потому что:
    - Нет денег
    - Не уверена в муже
    - Не хочу терять комфорт
    - Люблю поспать
    - Устаю на работе
    - Не люблю ответственности
    Мне продолжать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это не мода, просто люди перестали стесняться иметь и озвучивать свои желания - например, не иметь детей. Раньше об этом заикнуться было страшно - никто бы не понял, не поверил, все бы накинулись ордой переубеждать и ещё за что-то стыдить. Но ненавидеть матерей, детей, беременных, пропагандировать хамское к ним отношение - другое извращение. Неприятное, как всякая ненависть к большой разнородной группе людей. Не надо везде пропускать и уступать место детям, но уступить в транспорте беременной - норма, помочь матери с коляской - норма, итп.

да ладно обсира ли мамашек в 70 годы еще при брежневе. родила ок - других не грузи. никому это не иетересно

Нравится0
    Не нравится0
  • Ната

-----
    Из ваших слов я делаю вывод, что не уступают место в поликлинике только бездетные, а детные всегда рады помочь детным. Но как вы объясните то, что большинство народу детные? Как так получается, что вы , детные большинство, страдаете от бездетного меньшинства?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы и врач не подумали, что у кого из этих "бесстыдников" дома тоже может ждать ребенок, оставленный с кем-то, и этот ребенок тоже может без "бесстыдника" орать? Почему-то люди потрудились встать и приехать пораньше, чтобы попасть в начало очереди, а вы нет.

Поэтому и пошла в платную клинниау,там самы приёма дольше и я подстроилась под ребенка...Я и не рвалась вперёд паровоза...Но в очереди было не мало людей и вряд ли у всех дети...Я не требую ничего ни от кого,хотя сама на их месте бы уступила

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка с мозгами

Поэтому и пошла в платную клинниау,там самы приёма дольше и я подстроилась под ребенка...Я и не рвалась вперёд паровоза...Но в очереди было не мало людей и вряд ли у всех дети...Я не требую ничего ни от кого,хотя сама на их месте бы уступила

-----
    Вы уступаете свое место детным?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

-----
    Вы уступаете свое место детным?

Беременным,маленьким детям,пожилым,инвалидам уступаю конечно же

Нравится0
    Не нравится0
  • Да потому что люди наконец научились думать головой, а не выслуживаться перед обществом и "быть как все". Раньше масса людей рожали не от любви, желания или ума, а просто из-за банального отсутствия контрацепции и секс-просвета, чтобы "быть как все" и "так положено", из-за давления родственников и общества. Сейчас если ты работаешь и есть доход - можешь послать общество и родственников максимально далеко и жить так, как нравится. Людей - полно, рабочих мест мало, жизнь тяжелая. Нахрена плодиться-то всем подряд в таких условиях? Дети дорогое удовольствие, как хорошо, что люди наконец это поняли и перестали по своей бездумной прихоти выкидывать в жизнь очередного человека без перспектив и возможностей. Быть рабом - фигово. Когда нет возможности тупо жить отдельно, себя достойно обеспечивать, смотреть мир и заниматься чем-то в свое удовольствие хотя бы часть времени. Нафиг это выживание, нафиг тупую никому не нужную и не приносящую ни пользы, ни радости плодячку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка с мозгами

Беременным,маленьким детям,пожилым,инвалидам уступаю конечно же

------
    А детным?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит: