Гость
Статьи
Это нормально - хотеть …

Это нормально - хотеть ребёнка определённого пола?

Всем привет! Как вам кажется, нормально ли, когда хочется, например, только сына, или только дочку? То есть какой-то конкретный под, ни в коем случае не противоположный. Я понимаю, что это странно, но я с детства хотела только сына, вот серьёзно, прям с детства, и сейчас, когда мне 26, я хочу именно сына. Это страшно звучит, но мне кажется, что я не смогу полюбить дочку. И здесь дело не в том, что как многие говорят, я буду видеть в ней соперницу) нет. У меня более мужской характер, я очень спокойная, не капризная, не принцессочка, я имею решать проблемы, я терпеть не могу, когда распускают сопли и так далее. Поэтому мне кажется, что дочка меня будет просто бесить. Муж есть, он со мной в целом солидарен, но против дочки он не будет, если что вдруг) я во многом не согласна с большинством женщин. Я не считаю, что женский пол - прекрасный, да обычный пол, такой же, как и мужской. Поэтому я не думаю, что смогу научить чему-то дочку

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Я хочу ребенка ***

Гость
#2

Ты хоть заотрицайся, но ты занимаешься мизогонией, и в своем поле видишь соперниц, даже в своей возможной будущей дочери. Вы просто больные люди. Вам лечиться надо.

Автор
#3
Гость

Ты хоть заотрицайся, но ты занимаешься мизогонией, и в своем поле видишь соперниц, даже в своей возможной будущей дочери. Вы просто больные люди. Вам лечиться надо.

А в чем заключается соперничество? Дочка у меня мужа уведет, своего отца?
Моя мама, к примеру, всегда хотела именно девочку. Это, по вашему мнению, что означает?

Гость
#4

Женская мизогиния, ***, ты сама женщина, только дочка тебя поймет, а сынок выростет сексистом и тебя потом изнасилует в благодарность!

Гость
#5
Автор

А в чем заключается соперничество? Дочка у меня мужа уведет, своего отца? Моя мама, к примеру, всегда хотела именно девочку. Это, по вашему мнению, что означает?

Что она умная женщина, потому что женщина умне мужчины, я и тожен хочу только девочку, потому что знаю какие проблеимы от парней, парень может убить, изнасиловать и вообще парни тупые.

Автор
#6
Гость

Что она умная женщина, потому что женщина умне мужчины, я и тожен хочу только девочку, потому что знаю какие проблеимы от парней, парень может убить, изнасиловать и вообще парни тупые.

Лихо вы про своего папу

Гость
#7

Автор, Вы в плену стереотипов по поводу девочек))))

Автор
#8
Гость

Женская мизогиния, ***, ты сама женщина, только дочка тебя поймет, а сынок выростет сексистом и тебя потом изнасилует в благодарность!

И что? Я женщина, существуют ещё и мужчины. Почему сын должен обязательно вырасти сексистом? Вам с мужчинами не везёт что-ли?

Гость
#9
Автор

Лихо вы про своего папу

Почему ведь женщины умнее мужчин? Разве вы с этим не согласны?

Гость
#10
Автор

И что? Я женщина, существуют ещё и мужчины. Почему сын должен обязательно вырасти сексистом? Вам с мужчинами не везёт что-ли?

Почему вы хотите имеенно мальчика? Я всегда думала что женщина должна хотеть дочку а не сына? Вы мизогинка? Вы ненавидите женщин?

Лилия
#11

Если честно, я частично понимаю вас. Конечно, для меня в приоритете всегда будет здоровье ребенка. Но если уж и я могла бы и выбрать пол, то выбрала мальчика. Не потому что в девочке буду видеть соперницу, а потому что она может вырасти конченой) Смотрю сейчас на подрастающих девиц и становится страшно. За всем же ведь не уследишь. Племянница уже в 11 лет хочет быть бьюти-блогером и иметь тонну косметики, еще вечные капризы и манипуляции, брр. И мальчик тоже может вырасти *удаком, но почему то мужчины мне кажутся более спокойными и уравновешенными в эмоциональной составляющей.

Гость
#12

Неразрешённый внутренний конфликт, злость на мать/сестру, недолюбленна отцом

Гость
#13
Лилия

Если честно, я частично понимаю вас. Конечно, для меня в приоритете всегда будет здоровье ребенка. Но если уж и я могла бы и выбрать пол, то выбрала мальчика. Не потому что в девочке буду видеть соперницу, а потому что она может вырасти конченой) Смотрю сейчас на подрастающих девиц и становится страшно. За всем же ведь не уследишь. Племянница уже в 11 лет хочет быть бьюти-блогером и иметь тонну косметики, еще вечные капризы и манипуляции, брр. И мальчик тоже может вырасти *удаком, но почему то мужчины мне кажутся более спокойными и уравновешенными в эмоциональной составляющей.

Вот мальчик действительно может вырасти конченным, мальчик может убить и изнасиловать и в будущем жить на вашу пенсию!

Гость
#14

Смотрите, автор, вы серьезная, умная, с крепкой психикой, так почему вы заранее решили, что ваша дочь непременно будет капризной истеричкой?
Это все зависит от воспитания и от личного примера, если что.
Можно и из сына выростить инфантильного нытика, если очень постараться

Гость
#15
Автор

А в чем заключается соперничество? Дочка у меня мужа уведет, своего отца? Моя мама, к примеру, всегда хотела именно девочку. Это, по вашему мнению, что означает?

Через дочь женщина проживает ту, жизнь, которую сама хотела, но боялась. Как правило такие мамы заставляют дочерей осуществлять свои мечты

Гость
#16
Гость

Смотрите, автор, вы серьезная, умная, с крепкой психикой, так почему вы заранее решили, что ваша дочь непременно будет капризной истеричкой? Это все зависит от воспитания и от личного примера, если что. Можно и из сына выростить инфантильного нытика, если очень постараться

Автор просто мизогинка, ей нужно феминисткую теорию изучить, сразу же девочку захочет, а когда с мужлом познакомится поближе, так вообще с ума сойдет!

Гость
#17
Гость

Через дочь женщина проживает ту, жизнь, которую сама хотела, но боялась. Как правило такие мамы заставляют дочерей осуществлять свои мечты

Именно поэтому настоящая женщина должна родить дочь а не сына, то есть продолжение себя!

Гость
#18

Я очень хотела девочку, ее и родила) никакую соперницу видеть в ней не собираюсь, наоборот рада, что кому-то перешла моя красота. Про капоизы и нытье... Ну тут каждому свое, правда. Мне, например, наоборот чужда психология мальчиков, не представляю как воспитывать правильно. С моей ревностью, эгоизмом, я бы наверное вырастила мамсика и стала бы отвратной свекровкой (как моя, хих). А может мне просто не хватает подруг и я родила себе подружку)) в общем это нормально

Гость
#19

Ну вот я к примеру хочу родить не мальчишку, не девчушку, а неведому зверушку. Это нормально?

Гость
#20
Лилия

........но почему то мужчины мне кажутся более спокойными и уравновешенными в эмоциональной составляющей.

Потому что Вы никогда не были маленьким мальчиком, мальчиком-подростком и парнем. Точь в точь, как и Автор, Вы в плену стереотипов. Мальчик - степенный, рассудительный и флегматик, ага))). А девочка - капризная, взбалмошная холеричка. То есть, ни темперамент, ни характер, ни гены, ни среда не определяют личность. Определяет личность ПОЛ.)))))) ЧуднО.

Гость
#21
Гость

Я очень хотела девочку, ее и родила) никакую соперницу видеть в ней не собираюсь, наоборот рада, что кому-то перешла моя красота. Про капоизы и нытье... Ну тут каждому свое, правда. Мне, например, наоборот чужда психология мальчиков, не представляю как воспитывать правильно. С моей ревностью, эгоизмом, я бы наверное вырастила мамсика и стала бы отвратной свекровкой (как моя, хих). А может мне просто не хватает подруг и я родила себе подружку)) в общем это нормально

Вот вы настоящая женщина, именно так она должна мыслить! Вы родили продолжение себя, поздравляю!

Гость
#22

Автор вы не настоящая женщина, потому что настоящая женщина должна хотеть дочь а не сына!

Лилия
#23
Гость

Вот мальчик действительно может вырасти конченным, мальчик может убить и изнасиловать и в будущем жить на вашу пенсию!

Ага, как и девочка может до 30 сидеть на шее и считать это нормальным. А если еще и разведется, то притащит себя и детей своих, будет искать способы устроить свою жизнь, а родителям оставлять нянчить свое потомство. А еще это потомство может упасть на голову в 16 лет, я тоже не хочу морочиться с этим. От воспитания зависит много, ровным счетом как и от окружения, на которое я никак повлиять не смогу при всем своем желании. Я не хочу даже допускать той мысли, что я буду спать, а в соседней комнате мое чадо будет демонстрировать свои оголтелые части тела какому-то дяди ради развлечения, или дополнительных денег. Я выросла в приличной семье и вроде в приличном окружении, но даже в этом приличном окружении были такие истории, в которых мне самой не очень хотелось оказаться, не то, чтобы моей дочери.

Гость
#24
Гость

Именно поэтому настоящая женщина должна родить дочь а не сына, то есть продолжение себя!

Дети это не собственность и не продолжение, это отличные личности и не обязаны затыкать потребности своих родителей.

Гость
#25
Гость

Смотрите, автор, вы серьезная, умная, с крепкой психикой, так почему вы заранее решили, что ваша дочь непременно будет капризной истеричкой? ......

+ 10000

Автор
#26
Гость

Почему ведь женщины умнее мужчин? Разве вы с этим не согласны?

Нет, умные люди есть и среди мужчин, и среди женщин, так же как и дураки

Автор
#27
Гость

Почему вы хотите имеенно мальчика? Я всегда думала что женщина должна хотеть дочку а не сына? Вы мизогинка? Вы ненавидите женщин?

Причём тут ненависть? Кому женщина должна хотеть дочку? То, что вы так думали, не значит, что так и есть:) кто-то хочет сына, кто-то дочку, кому-то пофигу

Автор
#28
Гость

Автор просто мизогинка, ей нужно феминисткую теорию изучить, сразу же девочку захочет, а когда с мужлом познакомится поближе, так вообще с ума сойдет!

Вам не везло с мужчинами? Отец бросил семью? Почему вы так против мужского пола?

Гость
#29
Автор

Вам не везло с мужчинами? Отец бросил семью? Почему вы так против мужского пола?

Ага, зато вы против женского пола!

Автор
#30
Гость

Именно поэтому настоящая женщина должна родить дочь а не сына, то есть продолжение себя!

Если женщина рожает сына, то она перестаёт быть настоящей, становится игрушечной? Ребёнок это не продолжение, это другой человек со своим характером, хотя некоторые качества, конечно, можно привить

Гость
#31

автор! У вас пока нет детей, вы не можете сравнить, но пацаны в сто раз больше ноют и воют, истерят, дерутся и учиться не хотят.вы присмотритесь к сыновьям приятельниц и все хорошее что вы напридумывали про сыночков быстро выветрится из вашего воспалённого Могза. Хотя бы поговорите с мамами разнополых детей для начала). И да, в бассейн ходить куда удобнее с девочкой. А если вы уверены что ваше высочество МУЖ соизволит мыть, лечить, переодевать, водить в туалет сына- ошибаетесь.

Автор
#32
Гость

Ага, зато вы против женского пола!

С чего вы это взяли? Я одинаково отношусь что к мужскому, что к женскому полу, ненависти нет. Просто больше хочу сына, и все

Гость
#33
Автор

Вам не везло с мужчинами? Отец бросил семью? Почему вы так против мужского пола?

А вы почему не хотите дочку? Вы ненавидите женщин! Вы же сами написали что не хотите! А почему же так? Что плохого вам сделали женщины?

Гость
#34
Гость

автор! У вас пока нет детей, вы не можете сравнить, но пацаны в сто раз больше ноют и воют, истерят, дерутся и учиться не хотят.вы присмотритесь к сыновьям приятельниц и все хорошее что вы напридумывали про сыночков быстро выветрится из вашего воспалённого Могза. Хотя бы поговорите с мамами разнополых детей для начала). /////

Что Вы!:):) Каков бы ни был гипотетический сын Автора, он не будет ее бесить. А вот дочка "будет ее просто бесить". ))))))).

Гость
#35
Автор

...... Просто больше хочу сына, и все

Мотив?

Гость
#36
Гость

Что Вы!:):) Каков бы ни был гипотетический сын Автора, он не будет ее бесить. А вот дочка "будет ее просто бесить". ))))))).

Потому что автор дура и мизогинка, и подсоска у мужла!

Гость
#37

Автор, сам факт, что вы задаёте этот вопрос означает, что у вас есть внутренний конфликт, но какой именно понять не можете, и пытаетесь разобраться. Или вы просто троль ))

Автор
#38
Гость

А вы почему не хотите дочку? Вы ненавидите женщин! Вы же сами написали что не хотите! А почему же так? Что плохого вам сделали женщины?

Я вообще то сама женщина, если что) а почему вы не хотите сына? Вы ненавидите мужчин?
Я считаю, что сына смогу воспитать лучше, мне интересно общаться с мужским полом (это НЕ значит, что я презираю женский пол)

Гость
#39

Как же мерзко на самом деле от поста и некоторых комментарией. На вумене вмякое происходит, бесконечные ср@чи, троллинги, даже смерти кто то желает, но от таких тем мне противнее всего, до тошноты с желочью. Хоть бы у вас не родилась девочка, а то будет рости недолюбленный бедный ребенок, который вообще на этот свет не просился и еще своим полом не угодил ожиданиям бессердечной маман. Желаю, что бы родили сына, с мужем развелись, когда поиолстеете, а когда будете лежать в старости парализованной от инсульта и ср@ться под себя, то что бы сыночек не пришел за ваши г@вно чистить. Такой человек как вы, все равно не сможет воспитать нормалтного человека с такими посыслами в голове, так что все так и будет.

Гость
#40
Автор

Я вообще то сама женщина, если что) а почему вы не хотите сына? Вы ненавидите мужчин? Я считаю, что сына смогу воспитать лучше, мне интересно общаться с мужским полом (это НЕ значит, что я презираю женский пол)

Мужская гендерная социализация сделает свое дело, не переживайте, вы его не воспитаете, потому что если он родится сексистом то он им и будет, он уйдет к другой женщине когда вырастет и вас даже не вспомнит. Вы типичная мизогинка, феминисткую теорию изучите. а девочка вам всегда поможет!

#41

Комментарии - кабздос.
Я считаю, что нормально больше хотеть сына, чем дочку, или дочку, чем сына. Кто-то хочет сына, кто-то дочку, не вижу здесь чего-то ненормального.
Вы уверены, что не сможете полюбить дочку? Ну представьте, что родилась дочка. Ей будет очень тяжело без любви матери. Поэтому если вы прям 100% хотите только мальчика, и о дочери не можете даже думать, проще из детского дома взять, имхо

#42
Гость

Как же мерзко на самом деле от поста и некоторых комментарией. На вумене вмякое происходит, бесконечные ср@чи, троллинги, даже смерти кто то желает, но от таких тем мне противнее всего, до тошноты с желочью. Хоть бы у вас не родилась девочка, а то будет рости недолюбленный бедный ребенок, который вообще на этот свет не просился и еще своим полом не угодил ожиданиям бессердечной маман. Желаю, что бы родили сына, с мужем развелись, когда поиолстеете, а когда будете лежать в старости парализованной от инсульта и ср@ться под себя, то что бы сыночек не пришел за ваши г@вно чистить. Такой человек как вы, все равно не сможет воспитать нормалтного человека с такими посыслами в голове, так что все так и будет.

Да, очень мерзко, согласна! Ваш комментарий просто ложка мёда в бочке дёгтя

Лилия
#43
Гость

Как же мерзко на самом деле от поста и некоторых комментарией. На вумене вмякое происходит, бесконечные ср@чи, троллинги, даже смерти кто то желает, но от таких тем мне противнее всего, до тошноты с желочью. Хоть бы у вас не родилась девочка, а то будет рости недолюбленный бедный ребенок, который вообще на этот свет не просился и еще своим полом не угодил ожиданиям бессердечной маман. Желаю, что бы родили сына, с мужем развелись, когда поиолстеете, а когда будете лежать в старости парализованной от инсульта и ср@ться под себя, то что бы сыночек не пришел за ваши г@вно чистить. Такой человек как вы, все равно не сможет воспитать нормалтного человека с такими посыслами в голове, так что все так и будет.

Ребенок рождается для того, чтобы потом маме попу мыть после инсульта, выходит? Думаете, у дочерей больше желания оставить свою семьи и планы, и бежать убирать ваши какашки?

Гость
#44
Барабашкa

Комментарии - кабздос. Я считаю, что нормально больше хотеть сына, чем дочку, или дочку, чем сына. Кто-то хочет сына, кто-то дочку, не вижу здесь чего-то ненормального. Вы уверены, что не сможете полюбить дочку? Ну представьте, что родилась дочка. Ей будет очень тяжело без любви матери. Поэтому если вы прям 100% хотите только мальчика, и о дочери не можете даже думать, проще из детского дома взять, имхо

Нормальные люди мечтают о дочке, потому что мальчиков и так рождается больше чем девочек.

#45

44, от мечтаний мало что зависит:) нормальный человек будет любить своего ребёнка в независимости от пола, это однозначно.

Гость
#46

Прочитала некоторые комментарии и понять не могу, то ли люди от нечего делать троллингом занимаются, то ли в психбольницах интернет провели. Какие ещё дочери-соперницы, какие ещё сыновья-извращенцы...
Ладно, к вопросу.
Хотеть ребёнка определённого пола - нормально. Очень много женщин и мужчин, которые хотят только дочку или только сына.
Я вот хочу, чтобы родился сын. Всю жизнь у меня лучше общение складывалось именно с мальчиками (дружеское, в основном). И у меня уже есть опыт воспитания мальчика (младшего брата). А девочки для меня загадка.

Гость
#47

Да, нормально. Понятно, что не стоит слепо следовать гендерным стереотипам, но с другой стороны эти стереотипы не на пустом месте появились и отражают суть большинства. Я бы не хотела дочь, т.к. сама не особо женственна, мне нечему ее научить по-женски, т.к. я из женских штук умею только выглядеть (краситься, держать фигуру, одеваться), производить впечатление и все. В остальном, при более близком рассмотрении, у меня мужской, достаточно жесткий и тяжелый характер, в этом есть плюсы, есть и минусы. И я не смогу вырастить нормальную женственную женщину, сама таковой не являясь. Для меня женщины - другая планета, я их не понимаю и всегда чувствовала себя среди них чужой, мне было некомфортно, а вот с мужчинами схожусь достаточно легко. У меня нет подруг кроме мамы, которая тоже железная и внутренне холодная женщина (опять же во всем кроме внешности, как и я - выглядеть и вести себя эффектно и органично она меня научила, а больше ничему). Нет в нас никакой хитрости, мудрости, тонкости, манипуляций всех этих хитромудрых, ласки, умения идти на примирение и подлизываться ради какого-то профита, тайны, загадки. И все проблемы в жизни из-за этого. Не близко короче мне все это женское, я это не понимаю, не люблю, мне это скучно. Хочу сына, чтобы все просто и понятно. Такой как я девочке плохо быть, это вечный "свой парень". Можно иметь успех среди мужчин, секс, брак, но внутренне ты все равно чувствуешь, что мужчина не этого хочет, что ему надо что-то, чего ты не понимаешь. Не нужен ему друган в постели, в доме, в жизни вообще.

гость
#49

то пишеш нивкоем случае не противоположн пол то хош сына

Гость
#50

Ну а что если девочка, то сразу сопли? Вы знаете что ребёнок лет до 7-10 хоть мальчик хоть девочка нюни распускают? Вы думаете мальчик с рождения у вас ни плакать ни капризничать не будет? Мальчики ещё капризнее девочек я вам скажу. Я как мама 2 разнополых детей скажу что разницы особой нет между их поведением, дочка на оборот более смелее и терпеливее. Нет ни каких там розовых соплей. Я кстате тоже более мужского характера, я не эмоциональная и спокойная, рациональная, но мне это ни как не мешает растить дочь.