Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать укулеле?

Здравствуйте, я хотела бы себе купить укулеле. Спросила родителей. 2 года назад, они сказали "даже не вздумай" и все. Разговор окончен. Год назад опять решила спросить их мнение. Итог такой же.. Спросила недавно опять. Сказали мол да ты куупишь и забросишь через неделю. Дело в том, что я уверенна что так говорят они из-за денег. Они думают что она дорого стоит. Мама сказала что типа "я смотрела сколько она стоит" я: "когда и сколько она стоила?" мама: "ой, давно, не помню уже, дорого"
Я думаю, что она вряд-ли смотрела..
НО. Я хочу купить ее на СВОИ деньги. И стоит она вообще-то не так уж и дорого. Мне как начинающей можно и за 1500 р. купить я после их слов даже засомневалась о ее покупке. А ведь хочу ее я достаточно долго. Пересмотрела кучу видео, обзоров, каверов.. А еще проблема в том, что я ее куплю, но т.к. я буду стесняться играть при них.. Они будут думать что как по их словам она будет пылиться в шкафу, да.. (кстати, возможно ли то, что мне может не понравится? Ведь я ее в руках никогда в жизни не держала) А еще, читала что на ней не сложно научиться играть.. Мб все таки заказать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покупай! и заверни в кутеля, если надумаешь забросить

Гость
#3

Палка два струна я хозяин вся страна

Гость
#4

Тоже иногда думал про укулеле, потому как гитары сейчас дорогие. В магазинах их много, но если привык к гитаре, то будет непривычно.

Покупай в магазине обычном, не через интернет, не понравится - вернешь в течении двух недель.

#5

Посмотрите на авито и сайтах, где даром отдают, может, отдаст кто бесплатно или дешево. Разместите там объявления "приму в дар укулеле".
Только на пересылку с предоплатой не соглашайтесь.

Гость
#6

Ну вы бл/ять укулели совсем.😂

Гость
#7

Не моя ли дочка это пишет?)))хотя я не отказывала,она хочет на нг тоже))))я еше произносить это леле не научилась))))

Гость
#8

Если нравится купи конечно,моя играла при нас подружкиным ,прикольно выглядело🤗

Гость
#9

Очень смешное, двусмысленное название. Будет повод над девушкой поприкалываться.

Гость
#10

У нас из детского мира укулеле))) классная) четыре струны, настраивается, красивая и стоит где-то 1500)))) типа детская, но на ней можно отлично играть)

Гость
#11

Так сходите на пробное занятие и все поймете

Автор
#12

Слушаааай что хочу сказать до 2к укулеле это чисто сувенирка, т.к. качество желает оставлять лучшего. А так конечно бери и не слушай. Только в комнате где она будет хранится влажность комнаты должна быть 50-65% это обязательно, а иначе высохнет древесина и трындец наступит

Жужа
#13

Хейо! Укулеле однозначно покупай, но только занимайся на ней, даже при родителях, пусть они видят и понимают, что ты занимаешься. Только вот, укулеле на 1500 я тебе не советую, деньги на ветер, лучше подкопи и купи уку Flight NUS310, очень годная, цена доступная, поскольку инструмент может быть дешёвым если только он детский, мама мне купила её за 3790, это бюджетная, но довольно хорошая укулеле. Я даже поняла про какую уку ты говоришь, на сайте Укулельки есть такие, но честно... я даже немного пожалела что её купила, звук никакой по сравнению с Flight-овской, так что, выбор за тобой, но даже не смотря на то, что ты никогда в жизни её не держала, я просто уверена, что она тебе понравится!

Жужа
#14
Автор

Слушаааай что хочу сказать до 2к укулеле это чисто сувенирка, т.к. качество желает оставлять лучшего. А так конечно бери и не слушай. Только в комнате где она будет хранится влажность комнаты должна быть 50-65% это обязательно, а иначе высохнет древесина и трындец наступит

Да какая там уж древесина, за 1500? Пластик да и только, разве что он сморщится)

Гость
#15

Однозначно бери! Я за всю жизнь на чем только не начинала играть (флейта, саксофон, пианино, гитара оказалась очень сложна) - надоедало в конце концов, так и осталась на уровне 1 класса музыкалки)))) НО укулеле - это что-то совсем иное, моя любовька))) и так тянет к ней, в любую минуту сама в руки и прыгает. И на ней реально легко учиться - я с полного нуля за 2-3 дня уже освоила частушки, играла и пела) и потом - каждую песню осваивала за несколько часов, в день по песне)

Настя
#16

Я тоже хотела себе укулеле. Но мама сказала нет, потому - что типа она дорогая, и я очень расстроилась. А ещё её это слово очень бесит. Но я хотела купить её на свои деньги... И не дорогую максимум 2000 руб.. Я ей даже показала какие хочу я сама купить на авито. Но она не хочет об этом даже говорить. а ещё я её даже в руках держала, когда была в гостях. Она раньше говорила что будет давать мне тратить свои деньги, а сейчас не даёт. Она сказала что если даже смотреть б/у то надо это делать с тем человеком который в этом разбирается. И я с ней в этом согласна, но только у нас нет таких людей. Я уже посмотрела несколько туториолав [простите если неправильно написала] и примерно поняла уже.
Так подскажите пожалуйста что делать...

Гость
#17
Гость

Палка два струна я хозяин вся страна

Ахах) возьму на заметку )

Гость
#18

Если живёте с родителями, то придется с ними согласовывать. Я, например, не смогу барабан купить, потому что живу не одна, да ещё в многоквартирном доме. Тут важно не причинять дискомфорт другим.

А укулеле мне согласовали. Я купила два месяца назад самую дешёвую на Вайлдберриз за 1200 ₽, пластик, да ещё в моем любимом цвете. Играет не громко, не звонко. Но тут главное, чтобы строй держала. Занимаюсь по видео с Ютуба. Там видео на любой вкус есть. Настраиваю с помощью приложения GuitarTuna - слух не нужен.

Если уж буду развиваться, песни петь, возьму что- нибудь посерьёзнее.

Екатерина 💖
#19

Привет , конечно стоит покупать и не раздумывая , я только начинаю заниматься укулеле и мне нравится! В этой на вид .. Маленькой якобы нечевонеумеющей гитаре очень много плюсов ) например: Укулеле сейчас в моде и об этом ты можешь сказать родителям, маленькая и компактная (можно легко взять в лагерь) вот только если ты путешествуешь с родителями или друзьями то лучше купить Укулеле не деревянную (от температуры может потрескатся ). А так же на этом инструменте легко научиться играть на самом то деле ☺️ лишь выучить аккорды и ты сможешь сыграть почти любую песню на укулеле! Если ты в себе неуверенна , что тип :"у меня не получится и родаки не поддерживают " так вот , что я скажу : "НЕ ОТЧАИВАЙСЯ ! В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТВОИ РОДИТЕЛИ НЕПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЮТ ГОВОРЯ ТЕБЕ , ЧТО У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТЫ ЗАБРОСИШЬ И Т.Д. ВЕДЬ ГИТАРА РАЗВИВАЕТ СЛУХ ! ЕСЛИ , ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОСМОТРИ УРОКИ ИГРЫ НА УКУЛЕЛЕ (канал:Даря Кирпич ) по этому Ютуб каналу я учусь 💗 . Так вот ... Если родители в тебя не верят и нехотят покупать гитару то просто купи её САМА не пожалеешь , говорю сразу ) и не парься , что тип :"а вдруг она мне не понравится ? " всё будет хорошо руки привыкнут почти сразу , а размер это лишь надо осмотреть инструмент и всё получится . Скажу сразу ненадо пожалуйста думать , что вот купишь укулеле и сразу Алёну Швец запоёшь или Виктора Цоя .... Нужно всё-таки перед покупкой поучить аккорды и бой или хотя бы знать как и где это на гитаре находится . А так ... Гитара это супер инструмент , везде с тобой и на пляж взять можно и на дачу перед мангалом с родственниками поиграть и спеть и даже в лагере перед костром так там и вовсе дух захватывает . Мой тебе совет попробуй себя в роле гитариста , а если невыдет продай укулеле быстро распродают .

Оксана
#20

Интересно, а купил автор укулеле или нет...

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы
Предыдущая тема