Гость
Статьи
Какие ошибки совершают …

Какие ошибки совершают отцы дочек?

Вопрос в теме. Как вы считаете, что недопустимо делать/не делать папам девочек? Навеяно моим самокопанием и копанием в моем детстве. Стало интересно, почему я не испытываю любви к отцу, хотя с материальной точки зрения он старался дать все самое лучшее, но вот близких отношений нет, не скучаю и тд. Например, считаю его ошибкой, что не говорил мне, что я красивая, что могу ему доверять, что он всегда на моей стороне и тд. Зато слышу, что если я разведусь, это будет позор для него. А что по-вашему важно говорить дочкам, как вести себя? Какие у вас отношения с отцом и почему?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
=777=
#1

пи3дят их мало - потом начинают из себя когда не надо пи*день казать, а когда надо - так целку из себя корчить.

Гость
#2
=777=

пи3дят их мало - потом начинают из себя когда не надо пи*день казать, а когда надо - так целку из себя корчить.

Это тебя надо пиз₽&деть ***

Гость
#3

Меня отец всегда в шутку оскорблял (серая мышь, титек нет, ноги толстые) и т д

Ко мне никогда не относились как к принцессе. Просто подтрунивали.

Я считаю это ошибка ) я неуверенна в себе

Гость
#4

Отношений нет. Видела его года 2-3 назад. Как замуж вышла он вообще болт забил, а я на общение и не напрашиваюсь. Раньше не должен был мне говорить, как и что мне носить, какие волосы иметь и как красится. Во взрослой жизни все-равно всегда имею боевой макияж - люблю его и мне фиолетово, нравится это кому-то или нет.

Гость
#5
Гость

Меня отец всегда в шутку оскорблял (серая мышь, титек нет, ноги толстые) и т д

Ко мне никогда не относились как к принцессе. Просто подтрунивали.

Я считаю это ошибка ) я неуверенна в себе

Вот и мой муд дочке 8лет также всегда говорит, подшучивая, никогда красавицей искренне не назвал

Гост713ь
#6

А какие близкие отношения с отцом можно иметь? Он материально всем обеспечил, дал возможность Вам построить свою семью, Вы сами пишите все лучшее. Не хвалит,т.к. боится нюней Вас сделать,но при этом Вы можете на него положиться.
**** Вы вообще представляете каково отцу дочь просто представить в чужих недостойных руках? Они все стараются от этого абстрагироваться.
**** Что Вы хотите от него? Поддержать его интересы (на лыжах с ружьё?), сарай построить? масло в машине поменять?
**** Слишком много Вы от отца получили, что не цените этого и какие-то копания делаете. Отцов просто чувствуют.

Гость
#7

Рожают необдуманно . Вот какая главная ошибка. Потом рады бы повернуть вспять ситуацию - да природой не предусмотрено, а что предусмотрено - от мужиков не зависит уже, вот и все. Итог - алименты и дочери с ущербной психикой. У моего таких двое, к примеру. Чем только ба.бы думали - в этих ситуациях только мамаши хуже папаш, имхо...

Гость
#8

Неправильно!
Родителю и подросшему ребенку можно быть всю жизнь друзьями. Вот так я и выстроила отношения со своим сыном, он уже давно взрослый самостоятельный человек, но мы с ним продолжаем дружить, находим общие темы и интересы.
И это я была заинтересована в поддержании таких отношений, несмотря на разницу в возрасте и принадлежности к разным полам.

Любой умный человек так поступает, просто глупо потратить столько лет, сил и средств на взращивание ребенка и допустить потом полное его отсутствие в своей жизни.

Гость.
#9

Почему нет? Мы с отцом на рыбалку ходили, спортом занимались. Только на велике мама учила ездить. Она умеет, отец нет. А лыжи, каток, плаванье, футбол. Отец работал много, но дома всегда детьми занимался. Как классно было вечером на каток ходить! Мы с братьями, отец в хоккей гоняем. Ещё на лодке учил. А за руль не пускал, у меня зрение плохое. О поддержке никогда не говорил. Только со всеми проблемами я к нему бежала, знала, он всё решит и ругать не будет.

Гост713ь
#10
Гость

Неправильно!
Родителю и подросшему ребенку можно быть всю жизнь друзьями. Вот так я и выстроила отношения со своим сыном, он уже давно взрослый самостоятельный человек, но мы с ним продолжаем дружить, находим общие темы и интересы.
И это я была заинтересована в поддержании таких отношений, несмотря на разницу в возрасте и принадлежности к разным полам.

Любой умный человек так поступает, просто глупо потратить столько лет, сил и средств на взращивание ребенка и допустить потом полное его отсутствие в своей жизни.

Вы женщина! Мужчина вырастив дочь, выдав ее замуж, отпускает ее. Дочь- чужая жена. Зато внучек будет обожать.

Гость
#11

Мой со мной уже давно не общается, вычеркнул из жизни. Всё детство и юность испортил: ни заботы, ни любви, да ещё и жили в нищете. Только скандалы с матерью и со мной. А вы там о комплиментах недосказаных жалеете, мне это смешно читать.

Гость
#12

Как начинают дочери жить с парнями, они на радостях отходят в сторону.Хотят отдохнуть и пожить для себя.Могут сделать вид что интересуются ,чтоб не обидеть.Взрослые уже мало интересны.

Гость
#13

С отцом были самые лучшие отношения. Я была желанной, жданной и любимой дочкой. Папа много мной занимался: гулял, играл, болтали, на вопросы отвечал.) Очень многому между делом научил. До сих пор помню, как маленькая болела пневмонией. Не могла лежать - болела спина. Папа брал меня на руки и укачивал, мне было легче, а он мог почти всю ночь так просидеть, хотя утром ему надо было на работу.
К сожалению, папы уже нет.
А насчет "на моей стороне"... никогда так не говорил. Если случался конфликт с мамой или бабушкой, объяснял, как есть, и старался уладить всё спокойно. Не лез в личную жизнь. Не указывал, что делать. Просто говорил, что я умная и в состоянии сама решить, что и как мне делать.

Гость
#14

Когда в жoпу дуют им, выращивая халявщицами. Когда не обучают быту, ростя инфантилок.
Когда не заставляют уважать мужчин. Моя дочь в никогда не будет сидеть за компом, когда мужчина приходит домой. Я или мой сын. Вначале накормит, потом делает свои дела. А сына учу уступать бабушкам в автобуса и платить ща девушек, не делить бюджет.

Гость
#15

Считаю, что отец должен воспитывать само-дисциплину, любовь к знанием, целеустремлённость. И относится к дочери как к самой лучшей, самой достойной женщине (сразу после ее мамы): поднять ее планку высоко, и пусть она всех потенциальных партнёров оценивает и сравнивает с папиным отношением к ней (и чтобы часть отсеивались еще на первых этапах знакомства).

это НЕ сложно на самом деле.

Гость
#16

А вообще детям обоих полов нужно чувство защищённости. В детстве и юности это именно от папы. Если ребёнок знает, что его папа в обиду не даст, то и счастливым будет расти, и развиваться в темпе.

Гость
#17

Не знаю, отцы обожают дочек. Мой папа меня обожает, хоть и в разводе с мамой
Считает меня принцессой.

Гость
#18
Гост713ь

Вы женщина! Мужчина вырастив дочь, выдав ее замуж, отпускает ее. Дочь- чужая жена. Зато внучек будет обожать.

Мой сын уже женат, что не мешает каком-то формату наших отношений.
Почему отец не может поддерживать отношения с дочерью? Этому может помешать только его эгоизм и глупость

=777=
#19
Гость

Это тебя надо пиз₽&деть ***

Тогда уж пи**дИть) Вот поколение - книжек не читают, матюги гнуть не умеют, а туда ж)) Ну меня тоже порол батяня портупеей солдатской и ниче человеком вырос - так что не пугай ежа голой жопуней, чувырла)

Гость
#20

Согласна, с гостем 18. Там где теплые отношения они всегда будут тёплыми и взаимными. Всё семьи разные,как и отношения в них.

Гость.
#21

Вот куда отпустить? Мне 42 года. С 19 живу отдельно. С 20 сама мама. Никуда меня не отпускают и не отпустят. Родители будут любить, сколько бы лет тебе не было. Отец меня всегда ревновал, хотя муж молодец, нашел с ним общий язык. Но даже если ты живёшь в другой стране, родители всегда рядом.

Гость
#22

Мои отношения с отцом были мягко говоря прохладными. Хотя это не мешало мне заботиться о нем на склоне его лет. А ему это не мешало глобально заботиться о благе семьи вообще и о благе каждого члена семьи в частности. При этом оценить степень его заботы я смогла только дозрев по возрасту. Например преумножение семейных активов молодой меня не особо интересовало. Но душевного тепла мне наверное не хватало. Хотя сама это я сформулировать не могла. Я просто не знала что бывает иначе. Но наверное чувствовала. Мужа себе выбирала "от противного". Получила что хотела. Хорошего отца ребенку. Друга и няньку ему. Не без мужских особенностей, но все же няньку. Погулять, вывезти в отпуск, объяснить как устроен мир. Думаю что и та и другая модель отношений возможна. Не ошибочна. Жизнь разнообразна.

Гость
#23
Гость

Вот и мой муд дочке 8лет также всегда говорит, подшучивая, никогда красавицей искренне не назвал

Ну кто ж виноват, что такого дегенерата себе выбрала..

Гость
#24

У отца дочка только одна ,ошибка , нищее приданое ,или ничего . А раз ничего , то пусть молчит всегда и кланеется.

Гость
#25
Гость

Мой сын уже женат, что не мешает каком-то формату наших отношений.
Почему отец не может поддерживать отношения с дочерью? Этому может помешать только его эгоизм и глупость

А как с невесткой отношения сложились? Она не ревнует видя вашу дружбу с сыном?

Игорь Леонидович
#26
=777=

пи3дят их мало - потом начинают из себя когда не надо пи*день казать, а когда надо - так целку из себя корчить.

Вот кстати да, в нескольких соседних темах обсуждаем наказания - и там прямо вылезают на свет такие гамадрилы и макаки, которых в детстве явно не до-пороли.

Так что согласен. Одна из главных ошибок - считать свою дочурку-принцесску "хрупкой вазочкой" и бояться воспитывать ее строго и наказывать физически, типа "ну она же не пацан". Ничего с ней не станется, не хрустальная - все заживет.

Гость
#27

Мой отец жалел о моем рождении, ибо он хотел сына. Самое страшное, ему было плфиг с кем я встречаюсь, за кого иду замуж . На все один ответ «ты уже взрослая- решай сама» и в мои 12, и в 20. Если бы вышла за наркомана, отец бы и бровью не повёл. Ему было и есть пофигг. Никогда не прошу ему, когда я была в тяжелых, токсичных отношениях с одним Му..., я просила у отца помощи. В ответ услышала «ты взрослая (21 год), не вмешивай меня». Из тех отношений я выбралась сама, но ту фразу отца не забуду никогда

Гость
#28
Гость

Мой со мной уже давно не общается, вычеркнул из жизни. Всё детство и юность испортил: ни заботы, ни любви, да ещё и жили в нищете. Только скандалы с матерью и со мной. А вы там о комплиментах недосказаных жалеете, мне это смешно читать.

Эх, товарищ по несчастью. Мне отец тоже ничего не дал, ни заботы, ни любви, ни поддержки, ни мат. благополучия. Единственное что помню из детства-это его пьяную вечно не довольную физиономию.
Я со своим кстати тоже почти не общаюсь, и как человека вычеркнула из своей жизни. Жаль детей, которые растут в таких кошмарных условиях (и себя в том числе).

Сумрак
#29

Я вот стараюсь со своей по строже, лентяйка, свои ошибки я осознал в своём воспитании и образовании, стараюсь чтобы она их не допустила, учу боксу, чтобы если что её парень мне в слезах звонил а не она, отдал на плавание, чтобы умела плавать, была здоровая спина и легкие. Играют с ней, хожу с ней за ручку, ну и иногда ремешком приходится по заднице, она Драконский Лев, по году и задиаку, ещё характер в маму командирские, устраивает мне бунт в 7 лет, не хочет домашку делать, доводит бывает аж до слёз, уже ей хожу и примеры вон дядя с тётей полезли в помойку, а вон дохлых крыс и кошек собирают, хочешь говорю так жить?? Конечно не хочет, мы то с ( родители не вечные), кто о тебе будет заботиться? Молчит.

Игорь Леонидович
#30
Сумрак

ну и иногда ремешком приходится по заднице, она Драконский Лев, по году и задиаку, ещё характер в маму командирские, устраивает мне бунт в 7 лет, не хочет домашку делать, доводит бывает аж до слёз,

Ой, несмотря на то что у вас тут очень хорошие и добрые отношения в семье, и правильное разумное воспитание - сейчас местные ремешкофобки вас заклюют... Увидят во всем комментарии только про это, и возмущаться начнут.

Кстати, когда подрастет немножко - рекомендую сменить ремешок на скакалку.

Гость
#31

Дочь неосознанно будет искать мужа, похожего на отца. Обычно за основу отношений с мужчинами берутся отношения в семье, поэтому отцу важно быть заботливым, защищающим, понимающим и так далее по отношению к своей жене и дочери.

Сумрак
#32
Гость

Дочь неосознанно будет искать мужа, похожего на отца. Обычно за основу отношений с мужчинами берутся отношения в семье, поэтому отцу важно быть заботливым, защищающим, понимающим и так далее по отношению к своей жене и дочери.

Глаыное чтобы не такого же старого. Как батя.

Гость
#33

Совершают точно такие же ошибки как матери, слишком деспотичный папа-гроза, слишком добрый безотказный папка-тряпка, и равнодушный папа вместо мебели. Первый и третий тип чаще всего встречается.

Игорь Леонидович
#34
Гость

Совершают точно такие же ошибки как матери, слишком деспотичный папа-гроза, слишком добрый безотказный папка-тряпка, и равнодушный папа вместо мебели. Первый и третий тип чаще всего встречается.

Слишком деспотичный - ошибка, слишком добрый - ошибка, равнодушный - ошибка. В общем, как ни воспитывай - все равно ошибка. Характерный такой подход, мизандрический.

Гость
#35
Игорь Леонидович

Слишком деспотичный - ошибка, слишком добрый - ошибка, равнодушный - ошибка. В общем, как ни воспитывай - все равно ошибка. Характерный такой подход, мизандрический.

А не надо слишком. Слишком всегда ошибка, чувство меры надо развивать и для мам все перечисленное ошибка тоже, но угнетенный мужчинко нароет мизандрию даже там где ее нет.

Игорь Леонидович
#36
Гость

А не надо слишком. Слишком всегда ошибка, чувство меры надо развивать и для мам все перечисленное ошибка тоже, но угнетенный мужчинко нароет мизандрию даже там где ее нет.

А если "не слишком", то обзовут "равнодушным". Девочки всегда такие невнимательные... Ну, или плохо разбираются в логике (хотя обычно "и", а не "или").

Гость
#37
Гость

Рожают необдуманно . Вот какая главная ошибка. Потом рады бы повернуть вспять ситуацию - да природой не предусмотрено, а что предусмотрено - от мужиков не зависит уже, вот и все. Итог - алименты и дочери с ущербной психикой. У моего таких двое, к примеру. Чем только ба.бы думали - в этих ситуациях только мамаши хуже папаш, имхо...

+++

Гость
#38
=777=

Тогда уж пи**дИть) Вот поколение - книжек не читают, матюги гнуть не умеют, а туда ж)) Ну меня тоже порол батяня портупеей солдатской и ниче человеком вырос - так что не пугай ежа голой жопуней, чувырла)

Вырос? Или Выросла, две большие разницы

Гость
#39
Гость

У отца дочка только одна ,ошибка , нищее приданое ,или ничего . А раз ничего , то пусть молчит всегда и кланеется.

По себе людей не судят, дрянь ты

Гость
#40
Гость

Мой отец жалел о моем рождении, ибо он хотел сына. Самое страшное, ему было плфиг с кем я встречаюсь, за кого иду замуж . На все один ответ «ты уже взрослая- решай сама» и в мои 12, и в 20. Если бы вышла за наркомана, отец бы и бровью не повёл. Ему было и есть пофигг. Никогда не прошу ему, когда я была в тяжелых, токсичных отношениях с одним Му..., я просила у отца помощи. В ответ услышала «ты взрослая (21 год), не вмешивай меня». Из тех отношений я выбралась сама, но ту фразу отца не забуду никогда

Возможно Отец решил правильно для Тебя, чтобы бы его не попрякать, за твою ошибку которую ты совершила сама

Гость
#41
Гость

Эх, товарищ по несчастью. Мне отец тоже ничего не дал, ни заботы, ни любви, ни поддержки, ни мат. благополучия. Единственное что помню из детства-это его пьяную вечно не довольную физиономию.
Я со своим кстати тоже почти не общаюсь, и как человека вычеркнула из своей жизни. Жаль детей, которые растут в таких кошмарных условиях (и себя в том числе).

Ну не скажи, бухаю, правдо вечером и пивас, ну везде подерживаю дочку, хотел сына, но когда родилась дочка, понял как я бы жил, если бы не было дочи, спасибо супруге😘

Гость
#42
Гость

А вообще детям обоих полов нужно чувство защищённости. В детстве и юности это именно от папы. Если ребёнок знает, что его папа в обиду не даст, то и счастливым будет расти, и развиваться в темпе.

С 5 лет нож начал в кармане зимней куртки носить во дворе, потом родители долго ругали нож и если бы что то, а если бы упал, по самую рукоядку

Гость
#43

Все верно, правильной дорогой идёшь Товарищ 👍

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 993 темы