Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Помощь детским домам

Помогали ли вы детским домам? Что это было? Чем можно помочь кроме материального?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • террорист передал в дар детскому дому деньги, пропитанные йадом. погибли три депутата и два министра. к счастью, никто из детей не пострадал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Лучшая помощь это работать и исправно платить налоги, так как деньги берутся на детские дома из налогов. Всё подарки только во вред, так как дети выходят во взрослую жизнь с пониманием, что им все должны и от этого сломанные судьбы.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, помощь бывает благотворительная, но знающие люди расскаызвали, как дети от этого устают ((
    дарят третий айфон на новый год - когда детям за день надо "отработать" несколько праздниов, благодаря благотворителей ((
    К сожалению, нет такого - просто прийти помогать детям - поиграть с ними, позаниматься, книжку почитать, патаму шта "это вам не котята!!!" сказала толстая тетка в опеке.
    Тьфу!

Нравится0
    Не нравится0
  • Зима

автор, помощь бывает благотворительная, но знающие люди расскаызвали, как дети от этого устают ((
    дарят третий айфон на новый год - когда детям за день надо "отработать" несколько праздниов, благодаря благотворителей ((
    К сожалению, нет такого - просто прийти помогать детям - поиграть с ними, позаниматься, книжку почитать, патаму шта "это вам не котята!!!" сказала толстая тетка в опеке.
    Тьфу!

У этих детей психика нарушена, с ними очень сложно наладить нормальный контакт, а без него не будет доверия, а если нет доверия то и не услышит ребенок тепла и заботы и тд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Воздушная

У этих детей психика нарушена, с ними очень сложно наладить нормальный контакт, а без него не будет доверия, а если нет доверия то и не услышит ребенок тепла и заботы и тд.

конечно, нарушена. А чем больше будет внимания от взрослых такому ребенку (один воспитатель на 30 человек - это очень мало), тем больше шансов ребенку социализироваться и стать нормальным.
    В конце-концов, по этой логике, надо и усыновления запретить? потому что "сложно наладить нормальный контакт"?
    Однако опека активно скрывает диагнозы детей и пихает детей усыновителям (опекунам), а на предложение помочь фактически посылают и унижают ((
    Знаете как обидно? Я, такая вся наивная, воздушная - я помогу деткам! я потом пообщаюсь с ними и кого-то усыновлю! - меня как из ушата "вам это не котята!!!!".
    Климатерические тууупые тетки!
    Однако хеееерней страдают - приперлись к нам проверять будущие условия проживания несовершеннолетней - дочки мужа которой почти 17 было. на фига?!

Нравится0
    Не нравится0
  • В некоторых детских домах есть система наставничества (для детей постарше). Но нужно понимать, что дети не игрушки и если Вы собираетесь стать наставником, то нужно приходить с периодичностью постоянно, на это нужны силы и время.
    Также дети в детских домах постоянно нуждаются в репетиторах по различным предметам, если Вы обладаете какими-то знаниями, то можете с этим помочь
    Нужно обращаться не в опеку (у нее другие функции), а в соответсвующий благотворительный фонд в Вашем городе. Там не откажутся ни от какой помощи, подробно расскажут, как себя с такими детьми вести, какие справки пртнести (где-то нужны), расскажут, какие еще есть варианты помощи

Нравится0
    Не нравится0
  • Зима

конечно, нарушена. А чем больше будет внимания от взрослых такому ребенку (один воспитатель на 30 человек - это очень мало), тем больше шансов ребенку социализироваться и стать нормальным.
    В конце-концов, по этой логике, надо и усыновления запретить? потому что "сложно наладить нормальный контакт"?
    Однако опека активно скрывает диагнозы детей и пихает детей усыновителям (опекунам), а на предложение помочь фактически посылают и унижают ((
    Знаете как обидно? Я, такая вся наивная, воздушная - я помогу деткам! я потом пообщаюсь с ними и кого-то усыновлю! - меня как из ушата "вам это не котята!!!!".
    Климатерические тууупые тетки!
    Однако хеееерней страдают - приперлись к нам проверять будущие условия проживания несовершеннолетней - дочки мужа которой почти 17 было. на фига?!

Там дети травмированные депривацией. Почитайте про это.
    Там проблемма не в отсутствии внимания от взрослых, а в отсутствии внимания от 1 единственного взрослого и частая смена окружающих лиц у детей. Все то, что Вы знаете об обычных детях не работает с детьми, травмированными депривацией.
    Если Вы не собираетесь усыновлять ребенка, то не ходите в опеку (только настроение себе испортите, там зачастую те еще грымзы), идите в соответсвующий благотворительный фонд. Если же вы рассматриваете усыновление - тут есть четкий порядок действий, и самое первое - школа приемных родителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гооооость!
    ШПР - это фигня полная. Ходила.
    Наставничество - только для детей от 12 лет (
    А хотела с малышами общаться - мне сказали (в благотворительном фонде) - нет (

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети