Гость
Статьи
Что с моим ребенком?

Что с моим ребенком?

Такая проблема. Ребенку 5 лет. Никогда не обижала ее, толком не била, только по попе, если не слушает могу крикнуть. Но вот не пойму что с ней. Когда мы вдвоем на улице в парке где в общественном месте. Поведение плохое убегает кричит плачит и все это прилюдно, провоцирует меня, злит. Люди проходят смотрят на нас, но ничего не говорят. Раньше такого не было, спокойный ребенок. С папой она ведёт себя тихо спокойно слушает, но он строгий он не будет под дудку плясать. Но почему со мной так не понятно. Я не выдержала что начала плакать, но потом ребенок подошла извинилась и сказала больше не будет. Прилюдно бить тоже не вариант. Объясняла много раз но все равно повторяла. Зашли в магазин супермаркета, так она убегала зову ее она не идёт беру ее за руку кричит плачит на нас смотрят люди мне не по себе. Что делать?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис 5 лет погуглите. Нормально все с вашим ребенком.

Гость
#2

Если вы хоть один раз подняли руку, это может быть причиной психотравмы. А отца она просто боится. Идите к психологу пока не поздно, иначе в школе у вас будут проблемы побольше.

Гость
#3

Толком не била - это как? Сами пишете, что орете на ребенка и лупите по заднице. Вполне возможно, что ее поведение является реакцией на ваше обращение с ней. Дочь смекнула, что прилюдно вы не будете ее бить и орать, вот и прощупывает границы дозволенного.
С папой так себя не ведет, потому что он всегда на одной волне. Вы же наедине одна, на людях другая.

Ирина
#4
Гость

Если вы хоть один раз подняли руку, это может быть причиной психотравмы. А отца она просто боится. Идите к психологу пока не поздно, иначе в школе у вас будут проблемы побольше.

Если 1 раз шлепнуть по ж. пе будет психотравма? Как же мы все выжили Господи сейчас голос повысить всё психотравма, что же из них вырастет

Гость
#5
Гость

Кризис 5 лет погуглите. Нормально все с вашим ребенком.

Кризисы, депрессии только у истеричных детей с определённым складом характера , тут надо к психиатру идти, чтоб в шизофрению всё не переросло.

Гость
#6
Ирина

Если 1 раз шлепнуть по ж. пе будет психотравма? Как же мы все выжили Господи сейчас голос повысить всё психотравма, что же из них вырастет

Судя по тому, что пишет автор, по жооппе ребенку достается с завидной регулярностью + орет на дочь. Да, от этого может быть психотравма.
Вы думаете, откуда столько психически неуравновешенных взрослых? Как раз из детства.

Гость
#7

Нанять няню.Няня посторонний человек,не будет из нее ребенок веревки вить.

Гость
#8
Ирина

Если 1 раз шлепнуть по ж. пе будет психотравма? Как же мы все выжили Господи сейчас голос повысить всё психотравма, что же из них вырастет

Я психолог и знаю что такое психотравма. Когда тебя ударил взрослый, это навсегда меняет отношение к нему.

Гость
#9
Гость

Кризисы, депрессии только у истеричных детей с определённым складом характера , тут надо к психиатру идти, чтоб в шизофрению всё не переросло.

Определённый склад характера формируется на основе определённого воспитания, профессор.

Гость
#10
Гость

Кризисы, депрессии только у истеричных детей с определённым складом характера , тут надо к психиатру идти, чтоб в шизофрению всё не переросло.

Кризисы развития проходят абсолютно все, просто у разных людей форма может быть различной.

Зита
#11
Ирина

Если 1 раз шлепнуть по ж. пе будет психотравма? Как же мы все выжили Господи сейчас голос повысить всё психотравма, что же из них вырастет

Вот вот, нас ремнями лупили, в углах по пол дня торчали и ниче, не психи вроде.

Зита
#12
Гость

Нанять няню.Няня посторонний человек,не будет из нее ребенок веревки вить.

А если бабосов нет на няню

Гость
#13
Гость

Судя по тому, что пишет автор, по жооппе ребенку достается с завидной регулярностью + орет на дочь. Да, от этого может быть психотравма. Вы думаете, откуда столько психически неуравновешенных взрослых? Как раз из детства.

Простите, а Вы психотерапевт?????

Гость
#14
Гость

Я психолог и знаю что такое психотравма. Когда тебя ударил взрослый, это навсегда меняет отношение к нему.

И я психолог. Мне было на.с.р.ать на психотравму, когда мой 9-месячный сын развлекался на улице в коляске тем, что начинал вставать, идти по ней ногами и перелазить из коляски на меня, опрокидываясь, соответственно, на этот верх коляски, который падает вместе с ним - и все вот это он любил проделывать в аккурат когда мыв начинали переходить проезжую часть. Нет. у него нт проблем с самосохранением - взрослый уже.И подспудных программ по самоуничтожению нет. Ну просто скучно парню было сидеть в коляске, разнообразия хотелось, красок жизни! Ну и как мне надо было ему в 9 месяцев терпеливо объяснять, что так нельзя??)) Мне надо было на уровне рефлекса в буквальном смысле слова отбить у него охоту так резвиться, как минимум потому, что сегодня я качу эту коляску, а завтра моя мама,например, которая не всегда так уж ко всему вот этому готова... Ясен пень, пришлось по заднице поддать слегка - зато как бабка отшептала! Не увлекайтесь теоретизированием - иногда выручает практика из серии "жизнь поправит")) Вообще, на многие моменты в жизни стоит смотреть немного легче)

Гость
#15

Психолог сказала здоровый ребенок. Отклонений нет. Моей маме которая не раз на нее не поднимала руку показывает пальчик и говорит плохие слова.

Гость
#16
Гость

Психолог сказала здоровый ребенок. Отклонений нет. Моей маме которая не раз на нее не поднимала руку показывает пальчик и говорит плохие слова.

У кого вы были - врача или психолога?

Гость
#17
Гость

У кого вы были - врача или психолога?

Психолог перед детским садиком

Гость
#18
Гость

И я психолог. Мне было на.с.р.ать на психотравму, когда мой 9-месячный сын развлекался на улице в коляске тем, что начинал вставать, идти по ней ногами и перелазить из коляски на меня, опрокидываясь, соответственно, на этот верх коляски, который падает вместе с ним - и все вот это он любил проделывать в аккурат когда мыв начинали переходить проезжую часть. Нет. у него нт проблем с самосохранением - взрослый уже.И подспудных программ по самоуничтожению нет. Ну просто скучно парню было сидеть в коляске, разнообразия хотелось, красок жизни! Ну и как мне надо было ему в 9 месяцев терпеливо объяснять, что так нельзя??)) Мне надо было на уровне рефлекса в буквальном смысле слова отбить у него охоту так резвиться, как минимум потому, что сегодня я качу эту коляску, а завтра моя мама,например, которая не всегда так уж ко всему вот этому готова... Ясен пень, пришлось по заднице поддать слегка - зато как бабка отшептала! Не увлекайтесь теоретизированием - иногда выручает практика из серии "жизнь поправит")) Вообще, на многие моменты в жизни стоит смотреть немного легче)

Ну что же, будьте готовы к тому, что получите затрещину от взрослого сына, будучи сама больной или слабой бабушкой. Когда сделаете что нибудь не так. Ну а пока деритесь со своей мамой и другими родственниками. Психолог)

Ирина
#19
Гость

И я психолог. Мне было на.с.р.ать на психотравму, когда мой 9-месячный сын развлекался на улице в коляске тем, что начинал вставать, идти по ней ногами и перелазить из коляски на меня, опрокидываясь, соответственно, на этот верх коляски, который падает вместе с ним - и все вот это он любил проделывать в аккурат когда мыв начинали переходить проезжую часть. Нет. у него нт проблем с самосохранением - взрослый уже.И подспудных программ по самоуничтожению нет. Ну просто скучно парню было сидеть в коляске, разнообразия хотелось, красок жизни! Ну и как мне надо было ему в 9 месяцев терпеливо объяснять, что так нельзя??)) Мне надо было на уровне рефлекса в буквальном смысле слова отбить у него охоту так резвиться, как минимум потому, что сегодня я качу эту коляску, а завтра моя мама,например, которая не всегда так уж ко всему вот этому готова... Ясен пень, пришлось по заднице поддать слегка - зато как бабка отшептала! Не увлекайтесь теоретизированием - иногда выручает практика из серии "жизнь поправит")) Вообще, на многие моменты в жизни стоит смотреть немного легче)

Я кстати тоже психолог педагог дочку старшую ни разу не шлепала правда, а младшая маленькая ещё, но иногда такое вычебучивают, что никакая психология не поможет.

Ирина
#20

Автор, мне кажется проблемы с вашей нервной системой вы то разреветесь, то шлепаете, перед тем как с ребёнком пойти на улицу надо обговорить правила:к примеру если ты от меня убежишь, я отвожу тебя сразу домой и ты стоишь на горохе, ну или на гречке кому что больше нравится))))) потом тебе ни мультиков ни сладостей целый день и по фига пусть истерит кричит от решения не отступайте, а не ревите, кричите и шлепайте, она вас специально доводит почувствовала слабину.

Гость
#21
Гость

Психолог перед детским садиком

Психолог не ставит диагноз здорова или нет. Только врач. Но суть не в этом, просто вы напугали своего ребёнка и она вот так реагирует на физическое насилие.

Гость
#22

Я по характеру очень спокойная и довести меня очень сложно. Многие мне делают замечание что мой ребенок очень избалованный и не воспитанный. Видела в ней только положительные черты, спокойная была, включу мультики смотрит, играем, рисуем, гуляем. Но на данный момент я одна, у родителей, муж не рядом. И она стала так себя вести плохо всем на зло делает, упрямая, родители сидят кино смотрят не трогают ее, она приходит выключает им телевизор и прячет пульт. Меня может ударить когда делаю ей замечание. Бью только по попе. Так же ее часто хвалю. Муж приезжает она другая спокойная послушная как ни в чем не бывало.

Гость
#23
Гость

Ну что же, будьте готовы к тому, что получите затрещину от взрослого сына, будучи сама больной или слабой бабушкой. Когда сделаете что нибудь не так. Ну а пока деритесь со своей мамой и другими родственниками. Психолог)

Ну вот видите, как узко вы воспринимаете информацию - как говорит мой муж в таких случаях, как в автошколе учили)) Кто ж сказал-то вам,что я вообще с кем-то дерусь-то??)) С мамой, бабушкой и родственниками нежнейшие отношения всю жизнь - но таки да. и мне перепадало пару-тройку раз в детстве, когда было за что, и представляете - никак не повлияло на мою хрупкую психику, а папа так и вовсе - ужас, ужас - тренировал меня в карате, прям каждый день несколько лет)) с сыном друг дружку обожаем, меж тем, и он в свои 12 не стесняется меня обнять и поцеловать при встрече, так что до затрещин, думаю, не доживем на старости. Что из истерики - вполне медицинский способ - пощечиной выводят - тоже впервые слышите, тоже скажете - психотравма страшная случится? Я таки да, неплохой психолог, говорят, со стажем уже почти 30 лет. ДУмаю, знаете почему со мной любят работать? Потому что я реальный человек,живущий в реальном мире, и истории про Маленького принца и прочих нежных фей воспринимаю исключительно как красивую метафору. Жизнь прекрасна не только тогда, когда она нежна.

Гость
#24
Гость

Я по характеру очень спокойная и довести меня очень сложно. Многие мне делают замечание что мой ребенок очень избалованный и не воспитанный. Видела в ней только положительные черты, спокойная была, включу мультики смотрит, играем, рисуем, гуляем. Но на данный момент я одна, у родителей, муж не рядом. И она стала так себя вести плохо всем на зло делает, упрямая, родители сидят кино смотрят не трогают ее, она приходит выключает им телевизор и прячет пульт. Меня может ударить когда делаю ей замечание. Бью только по попе. Так же ее часто хвалю. Муж приезжает она другая спокойная послушная как ни в чем не бывало.

Ну вы её бьёте, она вас бьёт. Агрессия порождает агрессию, она должна как то выходить. Так что всё норм. Ещё и драться будете в школьном возрасте, вы сами готовите для этого почву.

Ирина
#25

Я свою старшую дочь ей 7, 5 лет пальцем ни тронул и голос редко повышают, но если она сильно переступала границы, следует наказание угол, никаких развлечений и. т. д. Я не кричу не ругаю но наказание исполняют и не отступают от своих слов пусть орёт хоть до у.. ру очень помогает ребёнок хорошо понимает.

Гость
#26
Гость

Ну вот видите, как узко вы воспринимаете информацию - как говорит мой муж в таких случаях, как в автошколе учили)) Кто ж сказал-то вам,что я вообще с кем-то дерусь-то??)) С мамой, бабушкой и родственниками нежнейшие отношения всю жизнь - но таки да. и мне перепадало пару-тройку раз в детстве, когда было за что, и представляете - никак не повлияло на мою хрупкую психику, а папа так и вовсе - ужас, ужас - тренировал меня в карате, прям каждый день несколько лет)) с сыном друг дружку обожаем, меж тем, и он в свои 12 не стесняется меня обнять и поцеловать при встрече, так что до затрещин, думаю, не доживем на старости. Что из истерики - вполне медицинский способ - пощечиной выводят - тоже впервые слышите, тоже скажете - психотравма страшная случится? Я таки да, неплохой психолог, говорят, со стажем уже почти 30 лет. ДУмаю, знаете почему со мной любят работать? Потому что я реальный человек,живущий в реальном мире, и истории про Маленького принца и прочих нежных фей воспринимаю исключительно как красивую метафору. Жизнь прекрасна не только тогда, когда она нежна.

Как много слов, коллега) Ну вы должны знать, что если где то нарушили границы, значит вам можно и в другом месте под влиянием эмоций например или плохого самочувствия. Так что про нежные отношения плетите своим клиентам.

Гость
#27
Гость

Ну вы её бьёте, она вас бьёт. Агрессия порождает агрессию, она должна как то выходить. Так что всё норм. Ещё и драться будете в школьном возрасте, вы сами готовите для этого почву.

Я ж ее по делу могу шлёпнуть в угол поставить планшет забрать. Спецом мне может в комнате намусорить то муку высыпит то игрушки раскидает до листы от альбома рвет и на пол кидает спрашиваю спокойно зачем ты так делаешь, ответ ее просто так потом ты убирешь. Я отвечаю не буду убирать ты сама убирешь. Она говорит нет ты. Я то убрала но она снова начала это делать. Потом поломала кнопку от планшета, потом от планшета порвала чехол, у брата есть дети маленький ему 4 она его может ударить за игрушки. Раньше такого не было.

Гость
#28
Гость

Я ж ее по делу могу шлёпнуть в угол поставить планшет забрать. Спецом мне может в комнате намусорить то муку высыпит то игрушки раскидает до листы от альбома рвет и на пол кидает спрашиваю спокойно зачем ты так делаешь, ответ ее просто так потом ты убирешь. Я отвечаю не буду убирать ты сама убирешь. Она говорит нет ты. Я то убрала но она снова начала это делать. Потом поломала кнопку от планшета, потом от планшета порвала чехол, у брата есть дети маленький ему 4 она его может ударить за игрушки. Раньше такого не было.

Ну так снежный ком растёт. Лучше идите к детскому психологу, не школьному, и разбирайте что вам делать. Просто так легче будет всё выправить. У вас нет самых простых знаний о детской психике. Пока советую книгу Гиппенрейтер Общаться с ребёнком, как?

Гость
#29

Может ребенок чувствует что я хочу с мужем развестись? Она просится к папе, я не еду. Они общаются по Вайберу, он приезжает. И что теперь делать не знаю. Муж просит снова жить, и тогда дочь будет такая какая была. И она сама говорит мне мама будем жить с папой я буду послушной и у тебя не будут со мной проблем.

Карина
#30
Ирина

Если 1 раз шлепнуть по ж. пе будет психотравма? Как же мы все выжили Господи сейчас голос повысить всё психотравма, что же из них вырастет

Как выжили ? В том то и дело что выжили с родителями - тиранами с советским говновоспитанием , что в нас хорошего теперь ? Рабское поведение , комплексы и неумение жить успешно и счастливо !! На детях нельзя это испытывать ! Пожалейте их. Пусть хоть у них будет детство

Карина
#31
Гость

Может ребенок чувствует что я хочу с мужем развестись? Она просится к папе, я не еду. Они общаются по Вайберу, он приезжает. И что теперь делать не знаю. Муж просит снова жить, и тогда дочь будет такая какая была. И она сама говорит мне мама будем жить с папой я буду послушной и у тебя не будут со мной проблем.

А что вы развода хотите то ? Нельзя ради ребёнка заново начать ?

Ирина
#32
Гость

Может ребенок чувствует что я хочу с мужем развестись? Она просится к папе, я не еду. Они общаются по Вайберу, он приезжает. И что теперь делать не знаю. Муж просит снова жить, и тогда дочь будет такая какая была. И она сама говорит мне мама будем жить с папой я буду послушной и у тебя не будут со мной проблем.

Так с этого и надо было начинать, тем более ребёнок напрямую вам об этом говорит возможно и муж на неё влияет напрямую или косвенно, что вы передумали разводиться.

Гость
#33
Карина

А что вы развода хотите то ? Нельзя ради ребёнка заново начать ?

Не знаю уже. Возможно ради ребенка. Но такое чувство что они договорились, чтоб я вернулась. Спрашиваю об этом у дочки она отрицает все. Развитие у ребенка старше своих лет. Очень умная хитрая и на все есть ответ. Фантазёрка, может такую сказку придумать лапшу на уши может рассказать что поверишь, но потом выясняется что это обман.

Карина
#34
Гость

Не знаю уже. Возможно ради ребенка. Но такое чувство что они договорились, чтоб я вернулась. Спрашиваю об этом у дочки она отрицает все. Развитие у ребенка старше своих лет. Очень умная хитрая и на все есть ответ. Фантазёрка, может такую сказку придумать лапшу на уши может рассказать что поверишь, но потом выясняется что это обман.

Так чем вас муж не устраивает ?)

Гость
#35
Карина

Так чем вас муж не устраивает ?)

Он мне изменил. И тем более я не уверенна что именно он хочет. Так как был разговор когда они вдвоем общались и он мне сказал. Дочь мужу сказала, папа, мама плачет плачет любит тебя хочет вернуться, ты ее обидел, приедет к ней подари цветы поцелуй ее и обними, забери ее наконец то домой, я не жалею жалею успокаиваю, а она все равно плачит. Он мне это сам говорил. Но дело в том что я не плакала и не плачу, и не говорила ей ничего.

Гость
#36
Гость

Кризисы, депрессии только у истеричных детей с определённым складом характера , тут надо к психиатру идти, чтоб в шизофрению всё не переросло.

Боже мой, что вы несёте?!)))

Гость
#37

Манипулирует она вами, только и всего. Что делать? Отучать, воспитывать.
Дома сообщаете ей, что, если устроит в магазине истерику, то будет наказана. Начала в магазине орать, берёте в охапку, молча ведёте домой, пусть хоть заорётся (не младенец, ничего не случится), дома сообщаете ей: "я тебя предупреждала, что истерить нельзя, иначе я тебя накажу. Ты не послушалась и наказана. Садите ее на стул или ставите в угол где-нибудь в коридоре, но в зоне видимости. Спрыгивает, убегает - берете и садите обратно. Никаких оров, все спокойно. Можете напомнить, что она будет наказана, пока не поймет, что надо было вести себя прилично, и не извинится.
Да, будет трудно, придется ее раз 100 возвращать в этот угол, рёв будет до небес, но это самый действенный метод исправить свои педагогические ошибки.

И, ну ради бога, не надо про психотравмы. Нет никакой психотравмы от наказания стоять в углу за то, о чем ребенок был предупрежден.

Да, не вынимать ребенка из угла, не подходить и не разговаривать. Она сама должна успокоиться и подойти к маме, чтобы попросить прощения.

Гость
#38
Гость

Манипулирует она вами, только и всего. Что делать? Отучать, воспитывать.
Дома сообщаете ей, что, если устроит в магазине истерику, то будет наказана. Начала в магазине орать, берёте в охапку, молча ведёте домой, пусть хоть заорётся (не младенец, ничего не случится), дома сообщаете ей: "я тебя предупреждала, что истерить нельзя, иначе я тебя накажу. Ты не послушалась и наказана. Садите ее на стул или ставите в угол где-нибудь в коридоре, но в зоне видимости. Спрыгивает, убегает - берете и садите обратно. Никаких оров, все спокойно. Можете напомнить, что она будет наказана, пока не поймет, что надо было вести себя прилично, и не извинится.
Да, будет трудно, придется ее раз 100 возвращать в этот угол, рёв будет до небес, но это самый действенный метод исправить свои педагогические ошибки.

И, ну ради бога, не надо про психотравмы. Нет никакой психотравмы от наказания стоять в углу за то, о чем ребенок был предупрежден.

Да, не вынимать ребенка из угла, не подходить и не разговаривать. Она сама должна успокоиться и подойти к маме, чтобы попросить прощения.

Муж мой так же делал, а я подходила жалела ее. Оказывается муж знает больше чем я. (((

Я просто сюсюкаюсь с ней, жалею позволяю ей все. Тоже боюсь навредить ей.

Гость
#39
Гость

Муж мой так же делал, а я подходила жалела ее. Оказывается муж знает больше чем я. (((

Я просто сюсюкаюсь с ней, жалею позволяю ей все. Тоже боюсь навредить ей.

Вы ей больше навредите, если будете и дальше сюсюкать и всё позволять. Она поверит в то, что она королевна, а рано или поздно ей встретятся люди, которые снесут с нее корону без всяких уговоров вести себя адекватнее.
И это кроме того, что у вас самой уже психотравма.
Успокойтесь, серьезно говорю, детская психика гораздо гибче взрослой. Если вы наказываете без ора, тапков или ремня, спокойно, и ребенок знает за что - это нормально. Дети нуждаются в дисциплине, им самим лучше, когда родители им поставили рамки, за которые заходить нельзя.

Гость
#40
Гость

Я по характеру очень спокойная и довести меня очень сложно. Многие мне делают замечание что мой ребенок очень избалованный и не воспитанный. Видела в ней только положительные черты, спокойная была, включу мультики смотрит, играем, рисуем, гуляем. Но на данный момент я одна, у родителей, муж не рядом. И она стала так себя вести плохо всем на зло делает, упрямая, родители сидят кино смотрят не трогают ее, она приходит выключает им телевизор и прячет пульт. Меня может ударить когда делаю ей замечание. Бью только по попе. Так же ее часто хвалю. Муж приезжает она другая спокойная послушная как ни в чем не бывало.

Автор, ну еще раз. Вы не тратьте время-то. Вам информация полезная нужна - или "а поговорить"? Если второе - ок; давайте, на то и форум. Если первое - просто берите и читайте.

Гость
#41
Гость

Как много слов, коллега) Ну вы должны знать, что если где то нарушили границы, значит вам можно и в другом месте под влиянием эмоций например или плохого самочувствия. Так что про нежные отношения плетите своим клиентам.

Давайте без лишних слов, коллега. Ваши предложения - рациональные, практические, а не про границы и прочую восхитительную теоретическую часть - как 9-месячному ребенку быстро и внятно донести, что "так делать нельзя" - ибо "так делать" чревато угрозой безопасности и жизни? ваши предложения? Сменить маршрут передвижения родителям, чтобы никогда с коляской через дорогу не переходить?))) Да ладно? И как младенец понимает про границы - тоже поясните, если можно, практически?

Гость.
#42

Автор, ребенок абсолютно нормальный. А вам нужен психиатр. Пока вы ребенка не прибили.

Гормон роста
#43

Автор, у ребенка травма психологическая, связанная с вашим разрывом с мужем. У нее полжизни рухнуло. Ваш развод точно стоит этого? дети при разводе часто начинают вести себя неадекватно - привлекают внимание к себе таким образом, наказывают родителей за то, что они разрушили их мир. Подростки из дома сбегают, младшие школьники сикаться начинают или адреналинить (типо на спор перед машинами бегают), ваша вот вас перестала слушаться. С отцом она зайка, потому что боиться, что если будет "плохой", то он вообще перестанет приходить. Вам надо к хорошему психологу и разбираться - самой, без нее, а не к школьному. А еще лучше - обратно с мужем помириться

Гость
#44
Гость.

Автор, ребенок абсолютно нормальный. А вам нужен психиатр. Пока вы ребенка не прибили.

Что в вашем понимании прибили? Если для вас по попе дать это прибили, тогда вам точно к психиатру))) значит у вас нет своих детей. Обычно так пишут те кто не имеет своих. Это нормально. Я тоже всегда так говорила.

Гость
#45
Зита

А если бабосов нет на няню

Попросить льготный тариф у подруги.Главное,чтобы в квартире кроме ребенка и матери был еще посторонний человек.На прогулках тем более.

Гость
#46
Гость

И я психолог. Мне было на.с.р.ать на психотравму, когда мой 9-месячный сын развлекался на улице в коляске тем, что начинал вставать, идти по ней ногами и перелазить из коляски на меня, опрокидываясь, соответственно, на этот верх коляски, который падает вместе с ним - и все вот это он любил проделывать в аккурат когда мыв начинали переходить проезжую часть. Нет. у него нт проблем с самосохранением - взрослый уже.И подспудных программ по самоуничтожению нет. Ну просто скучно парню было сидеть в коляске, разнообразия хотелось, красок жизни! Ну и как мне надо было ему в 9 месяцев терпеливо объяснять, что так нельзя??)) Мне надо было на уровне рефлекса в буквальном смысле слова отбить у него охоту так резвиться, как минимум потому, что сегодня я качу эту коляску, а завтра моя мама,например, которая не всегда так уж ко всему вот этому готова... Ясен пень, пришлось по заднице поддать слегка - зато как бабка отшептала! Не увлекайтесь теоретизированием - иногда выручает практика из серии "жизнь поправит")) Вообще, на многие моменты в жизни стоит смотреть немного легче)

Хреновый из вас психолог. Сами написали как надо было - терпеливо объяснять. У всех дети вылазят из колясок, лезут к розеткам и т.п. А вот справляются родители с этим по-разному.

Гость
#47
Гость

Я ж ее по делу могу шлёпнуть в угол поставить планшет забрать. Спецом мне может в комнате намусорить то муку высыпит то игрушки раскидает до листы от альбома рвет и на пол кидает спрашиваю спокойно зачем ты так делаешь, ответ ее просто так потом ты убирешь. Я отвечаю не буду убирать ты сама убирешь. Она говорит нет ты. Я то убрала но она снова начала это делать. Потом поломала кнопку от планшета, потом от планшета порвала чехол, у брата есть дети маленький ему 4 она его может ударить за игрушки. Раньше такого не было.

Раньше она жила с мамой и папой. Теперь живёт без папы, с мамой, бабушкой, дедушкой... с кем там еще? Брат с детьми тоже у родителей живут? Другая обстановка, другие правила. Может, ей это все не нравится. Может она просто так бунтует против изменений?
Как обсуждали с дочкой переезд, отдельное проживание от папы?

Гость
#48
Гость

Раньше она жила с мамой и папой. Теперь живёт без папы, с мамой, бабушкой, дедушкой... с кем там еще? Брат с детьми тоже у родителей живут? Другая обстановка, другие правила. Может, ей это все не нравится. Может она просто так бунтует против изменений?
Как обсуждали с дочкой переезд, отдельное проживание от папы?

Я ей говорила временно поживем у бабушки и дедушки. А потом поедим к папе. Она согласилась, мы месяц здесь, по началу было все хорошо, где то неделю.

Гость
#49
Гость

Я ей говорила временно поживем у бабушки и дедушки. А потом поедим к папе. Она согласилась, мы месяц здесь, по началу было все хорошо, где то неделю.

Ребенок ждёт возвращения домой, о котором вы ей наврали. Возвращаться к мужу, я так понимаю, вы не хотите. Значит ребенку как-то надо донести, что вы не временно переехали, а насовсем.

Гость
#50
Гость

Ребенок ждёт возвращения домой, о котором вы ей наврали. Возвращаться к мужу, я так понимаю, вы не хотите. Значит ребенку как-то надо донести, что вы не временно переехали, а насовсем.

Ну как бы да. Я пока не знаю как об этом сказать. И не уверенна, бывает такое что общаясь с мужем хочется вернуться, муж тоже хочет, но я меняю мнения часто, до сих пор обида.