Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Нравится ли Вам имя Таисия?

Девочки, Таисии, нравится ли вам ваше имя? Очень хочу назвать дочь Тасей, но родители против, считают, что имя деревенское, хотя меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное. На мой взгляд, Таисия очень нежное, необычное и красивое имя.

Нравится5
Не нравится3
Ответы (46) Ответить
  • Не нравится, правда я не Таисия. Ассоциируется с советской буфетчицей

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Оно какое о устаревшее типа Зины.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится это имя, к тому же достаточно редкое, знакома с одной Таисией, хорошая девочка, простая, позитивная, общительная, умная, специалист в своей области, хоть немного и со странностями, ничего плохого не могу о ней сказать. Хотя редко кто мне нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется, красивое имя.
    Но у меня в школе была учительница по труду Таисия Петровна. И вот спустя где-то года 3 после окончания школы я шла по улице , и вдруг в меня вцепились чьи-то корявые пальцы. И эта Таисия злобно прошипела мне в лицо. - Что, как школу закончила, так и здороваться не надо ?!?!
    А у меня зрение было минус 4 , я стеснялась носить очки, а линз тогда не было. Ну и реально была полуслепой.
    Так что сейчас у меня это имя ассоциируется с той учительницей.)))
    Прошу прощения что немного не в тему

Нравится0
    Не нравится0
  • имя ассоциируется со слепой героиней какого-то сериала, а потому кажется мне жалким. имя для грустной неудачницы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не нравится и дело не в том, что имя деревенское или нет. Просто произносится как-то не очень. Таисия. Таися. Тася.
    Но на вкус и цвет, как говорится... Вам имя кажется красивым, мне нет. Всегда кто-то будет за и кто-то будет против. Решать только вам.
    Настя, а особенно полное - Анастасия - красивое имя. Просто оно очень популярное во все времена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится это имя. Но главное - что оно нравится вам. Называйте, не смотря на мнение родственников, чтобы потом не жалеть всю жизнь, что пошли у них на поводу.
    Единственный, чьё мнение нужно учитывать в вопросе выбора имени ребенка - это муж. Остальных - лесом.
    Я хотела сына назвать Мирон, никому не нравилось, кроме меня, но меня это не смущало. А вот когда муж высказался против, то стали выбирать такое имя, чтобы нам двоим нравилось. Мнение остальных родственников не спрашивали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет, не нравится и дело не в том, что имя деревенское или нет. Просто произносится как-то не очень. Таисия. Таися. Тася.
    Но на вкус и цвет, как говорится... Вам имя кажется красивым, мне нет. Всегда кто-то будет за и кто-то будет против. Решать только вам.
    Настя, а особенно полное - Анастасия - красивое имя. Просто оно очень популярное во все времена.

Можно еще Тая, Таечка... мне нравится. Как вы написали - на вкус и цвет

Нравится0
    Не нравится0
  • Тася, мне нравится, сериал "рыжая", там героиню Тасей звали

Нравится0
    Не нравится0
  • не нравится , какое-то старое имя

Нравится0
    Не нравится0
  • Как надоели эти Палины , Таисии И Насти , куда не пойди везде эти имена , фантазии у людей больше нет, все как из одного колхоза.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно еще Тая, Таечка... мне нравится. Как вы написали - на вкус и цвет

Тая, Таечка - таиландка?)) Такое сокращение вообще не нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тайсильвания

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошее имя, спокойное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормальное имя Таисия. Двух таких знала, правда,это были женщины в возрасте, одну свои называли Тася, другую Тая. Мне Тася больше нравится, хотя и Тая тоже ничего. Ничего не имею против этого имени.

Нравится0
    Не нравится0
  • Милое и нежное имя. Мне нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тася, мне нравится, сериал "рыжая", там героиню Тасей звали

Во, точно! Вспоминала, что за сериал был с Тасей, какая-то мыльная опера российская с РТР, вот оно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Anastasiia

Девочки, Таисии, нравится ли вам ваше имя? Очень хочу назвать дочь Тасей, но родители против, считают, что имя деревенское, хотя меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное. На мой взгляд, Таисия очень нежное, необычное и красивое имя.

не очень нравится.....а отчество какое будет?

Нравится0
    Не нравится0
  • нравится. мне многие имена нравятся за исключением зои и зины.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таисия еще ничего, но вот как звать сокращенно - Тася? Звучит не очень...

Нравится0
    Не нравится0
  • Точно, вспомнила ассоциацию. Тая звучит как Зоя для меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится.Я хотела так дочь назвать,но муж не дал)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется оно не сильно сочетается с русскими фамилиями и отчествами.
    Я за привычные имена Соня, Ксюша, Катя, Лиза.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Мне кажется оно не сильно сочетается с русскими фамилиями и отчествами. Я за привычные имена Соня, Ксюша, Катя, Лиза.

Соня ещё хуже чем Тася, имя для старой бабки с гнилыми зубами

Нравится0
    Не нравится0
  • Anastasiia

Ваше желание назвать дочь необычным именем похвально. Бесит, когда родители даже для собственного ребенка не могут фантазию проявить и выбрать что-то красивое и приятное на слух.
    Но лично мне не особо нравится. У моей подруги в детстве так кошку звали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Соня ещё хуже чем Тася, имя для старой бабки с гнилыми зубами

Как раз таки нет. Соня, Сонечка отличное имя для девочки.
    Уже несколько лет это самое популярное имя в МИРЕ! И обошло даже имя Мария, хотя Во всей Латинской Америке, Испании, Италии и Португалии одни Марии кругом.

Нравится0
    Не нравится0
  • liza.sonina

Ваше желание назвать дочь необычным именем похвально. Бесит, когда родители даже для собственного ребенка не могут фантазию проявить и выбрать что-то красивое и приятное на слух.
    Но лично мне не особо нравится. У моей подруги в детстве так кошку звали.

Ну и что? Когда имя хорошее и нравится им и животных называют. Я собаку назвала любимым именем и тогда еще решила, что дочку так же назову. Так и сделала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тая, Таечка - таиландка?)) Такое сокращение вообще не нравится.

Жену у Павки Корчагина в Как закалялась сталь звали Таей. А была она из простой семьи. Видимо, была Таисия? Мне еще с детства это имя запомнилось и понравилось. А еще есть роман Таис Афинская.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Точно, вспомнила ассоциацию. Тая звучит как Зоя для меня.

Зоя грубое,Тая нежное. Зоя была продавщица в повести и фильме про Кроша-Крашенинникова, про нецке. У нее от парней отбоя не было, имя тогда считалось красивым и популярным, это где-то 60-70-тые. Она его с такой гордостью произносила, когда парни спрашивали, знакомясь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

нравится. мне многие имена нравятся за исключением зои и зины.

Мне вот тоже Зоя и Зина вообще никак. Может, из-за грубой ЗЭ? А в Америке Зоуи считается очень красивым и стильным именем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тая, Тасенька, Таисия... романтично звучит

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если честно мне это имя не нравится, какое-то слишком "сухое". Из плюсов - старинное русское имя. А вообще как мама называет ребенка личное дело мамы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тая, Тасенька, Таисия... романтично звучит

Тая нежно и женственно, Тася простовастенько, Таисия - красиво, но смотря какие у кого ассоциации. В целом мне имя нравится. Из греческого пришло? Что означает?

Нравится0
    Не нравится0
  • Греческая адаптация коптского имени, происходящего от египетского Tȝ-Is.t «принадлежащая Исиде»... ну теперь осталось решить, хотите ли вы, чтобы ваш ребенок был посвящен Исиде. )))

Нравится0
    Не нравится0
  • меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное.
    Автор,, назовёте дочкуй , и она будет думать примерно то же самое. Только я целых двух Тась знаю, а я вовсе не директор детского сада))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное.
    Автор,, назовёте дочкуй , и она будет думать примерно то же самое. Только я целых двух Тась знаю, а я вовсе не директор детского сада))

В детском саду у нас было 4 Насти, в классе из 30 человек было 6 Насть, а в универе в одной группе было 3 девочки с этим именем, учитывая, что помимо школы и универа у меня куча знакомых девушек с этим именем)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное. Автор,, назовёте дочкуй , и она будет думать примерно то же самое. Только я целых двух Тась знаю, а я вовсе не директор детского сада))

Сейчас очень распространенное имя и Асе как повторюшт называют Тасей. До этого были Насти. Давайте автор вступайте в их полы. В школе и садике у вас будет ровно половина Красса и окупай вот увидите у нас уже пол области так зовут

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

и Асе как повторюшт вступайте в их полы. половина Красса и окупай

это на каком языке?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это на каком языке?

Ой простите телефон исправил быстро писала не посмотрела ужас что написала сейчас смеюсь сама 😅

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется очень красиво. Девочка с таким именем кажется нежной, прекрасной, хрупкой и умной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сейчас очень распространенное имя и Асе как повторюшт называют Тасей. До этого были Насти. Давайте автор вступайте в их полы. В школе и садике у вас будет ровно половина Красса и окупай вот увидите у нас уже пол области так зовут

А какая разница если имя нравится, пол района так зовут или нет? Ребенка называют, чтобы родителям нравилось, ему подходило, в честь кого-то...
    Разве хоть кто-то называет ребенка - чтобы никто знакомый с таким же именем не дай бог не встретился в жизни?

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня зовут Таисией.
    В детстве ненавидела своё имя, даже хотела изменить. Имя у многих ассоциировалось с фильмом «Девчата». Оно было очень редким, и встречалось наряду с Клавдией, Александрой, Ефросинией и т.п. среди бабулек. Родители называли в основном Тасей, иногда Тосей, я же предпочитала Таей, а иногда даже представлялась как Таня. В студенческие годы закрепилась сокращённая форма имени Таис, благодаря влюблённого в меня пареня, который говорил, что я настоящая Таис Афинская)))
    Но особенно популярным имя стало благодаря Таисии Повалий. Извиняюсь за нескромность, 😊но мне неоднократно делали комплименты, что женщины с именем Таисия- красавицы.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне очень нравится. Но я бы сокращала Асей)

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не нравится. Старомодное, с бабушками ассоциируется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В детском саду у нас было 4 Насти, в классе из 30 человек было 6 Насть, а в универе в одной группе было 3 девочки с этим именем, учитывая, что помимо школы и универа у меня куча знакомых девушек с этим именем)

И? Из-за этого они все дуры были? Или что?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нравится только одно из его сокращений-Тася.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети