Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не могу определиться насчёт детей

Не могу разобраться в себе, хочу ли я детей, прошу совета и помощи. Мне 24, почти 25, замужем 3 года, муж чуть старше меня. Я работаю и доучиваюсь, сейчас встал вопрос о детях. Я никогда не была сторонницей раннего рождения детей, но часики тикают и я начала ловить себя на мысли, что хочу ребёнка. З/п мужа около 100т, своя однокомнатная квартира. Я в следующем году окончательно заканчиваю учёбу и планирую увольняться со своей работы. Размышляю так - если уволюсь и устроюсь на новую - надо отработать 2-3 года до декрета, соответственно мне уже 28, а это много. Как-то и детей хочется, и поработать. Муж говорит, сама решай. Меня мама родила в 31, и я считаю что это поздно...Моя жизнь сейчас похожа на день сурка - дом, работа. С детьми она станет еще скучнее или наоборот? Какие у вас мнения на этот счёт?

Нравится0
Не нравится5
Ответы (32) Ответить
  • Конечно лучше родить пораньше первого. Особенно, если нет 100% уверенности что ребенок получится. Вполне возможно, что придется еще и полечиться. Я не знаю ни одну женщину старше 35, которая бы пожалела, что в 22 родила ребенка. Наоборот - сплошь и рядом. Когда тебе 30 уже гораздо труднее элементарно встать с кровати и организм уже не молодой

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Плюсов много, дети за пару лет подрастают и жизнь меняется кардинально. А так семья без детей и не семья - народная мудрость. Работа может поменяться 20 раз, а на то чтобы поставить детей на ноги дается лишь один шанс. И потом с ребенком гораздо быстрее мужчины-отцы идут вверх. Наблюдение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Раз вы молодая, без детей, и жизнь у вас день сурка- то это только ваша вина. С появлением младенца станет еще хуже.

Нравится0
    Не нравится0
  • больше всего меня насторожил ответ мужа "сама решай"
    а какая инициатива с его стороны?
    и квартира общая или лично ваша?

Нравится0
    Не нравится0
  • Если Вы сейчас жалуетесь на день сурка, с ребенком взвоете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы что хотите скуку вашей жизни заменить детьми??? Они что развлечение?? А потом будете посты тут создавать, я не люблю своего ребенка или ребенок надоел

Нравится0
    Не нравится0
  • Главное по недвиге на вумане отчиталась😂

Нравится0
    Не нравится0
  • a45

Плюсов много, дети за пару лет подрастают и жизнь меняется кардинально. А так семья без детей и не семья - народная мудрость. Работа может поменяться 20 раз, а на то чтобы поставить детей на ноги дается лишь один шанс. И потом с ребенком гораздо быстрее мужчины-отцы идут вверх. Наблюдение.

смотрю на вумане новые "мудрости" придумывают, обесценив семейную жизнь тысяч бездетных пар

Нравится0
    Не нравится0
  • Плять..еще одна...мне кажется подобные темы конкуренция тем про месячные

Нравится0
    Не нравится0
  • = Моя жизнь сейчас похожа на день сурка - дом, работа. С детьми она станет еще скучнее или наоборот?
    Я в восторге от мотивации)))
    Автор, хотите "не скучнее", заведите клоуна))

Нравится0
    Не нравится0
  • #щастьематеринства почитай, прежде чем рожать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

= Моя жизнь сейчас похожа на день сурка - дом, работа. С детьми она станет еще скучнее или наоборот?
    Я в восторге от мотивации)))
    Автор, хотите "не скучнее", заведите клоуна))

Клоун дорого...рожать биспплатна

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас тебе, Лилу, насоветуют женщины. Глупые женщины. У вас очень верно отмечено, что времени крайне мало. Особенно, когда работа затягивает, вы уже те то что в 28, в 33 просто так не сможете оторваться от работы. И с каждым годом все хуже. И мой вам совет. Никогда не принимайте совет женщин без критического рассмотрения.

Нравится0
    Не нравится0
  • a45

И потом с ребенком гораздо быстрее мужчины-отцы идут вверх. Наблюдение.

С появлением ребенка мужчины-отцы гораздо быстрее идут налево.
    Ахать свежую узкую писю и упругие сиси.

Нравится0
    Не нравится0
  • Савая

Плять..еще одна...мне кажется подобные темы конкуренция тем про месячные

И мужички советуют рожать пораньше в таких темах.

Нравится0
    Не нравится0
  • a45

Сейчас тебе, Лилу, насоветуют женщины. Глупые женщины. У вас очень верно отмечено, что времени крайне мало. Особенно, когда работа затягивает, вы уже те то что в 28, в 33 просто так не сможете оторваться от работы. И с каждым годом все хуже. И мой вам совет. Никогда не принимайте совет женщин без критического рассмотрения.

Ну а мужские-то советы надо принимать безоговорочно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы там на доходы мужа не смотрите. Сегодня он есть, а завтра он "ой,а я думал, ребенок это прикольно, а он чет все время орет и срет, я пас"... Всегда рассчитывайте на себя! Сможете растить ребенка без него? Есть где жить? Квартира общая? Есть счет в банке или есть кому оставить на присмотр, когда алиментов не хватит и пойдете работать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилу

Моя жизнь сейчас похожа на день сурка - дом, работа. С детьми она станет еще скучнее или наоборот? Какие у вас мнения на этот счёт?

Намного веселее станет, скучать вообще некогда будет! Какая уж тут скука с хроническим недосыпом, круглосуточным ором, мочой, какашками и рыготиной? И это как минимум на 1-2 года. А в зеркало будете на себя смотреть - вообще обхохочетесь. Если еще и муж (а таких немало) не будет во всем этом принимать участия, а то и вообще свалит - то еще веселее будет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Давай успевай до 25, а то не успеешь до 25 родить и будешь старородящей😆

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, ты не хочешь детей. С рождением детей жизнь заканчивается, а ты еще нифига не пожила, сама еще ребенок.
    Это просто вообще другая жизнь. Много хуже чем просто взрослая жизнь, это уже самая проза, бытовуха и беспросветность.
    Не торопись туда, глупая!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я родила и так хорошо ! Я в гармонии. Не надо переться в ужасный офис , с хабалками коллегами и сидеть 8 часов . Я занимаюсь ребёнком. Времени при желании хвалит на все , это только нытики и ленивые говорят что с детьми жизнь закончена . Она только начинается ! Ничего лучше и прекраснее детей в жизни женщины быть не может . Уж так распорядилась матушка природа

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно, ты не хочешь детей. С рождением детей жизнь заканчивается, а ты еще нифига не пожила, сама еще ребенок.
    Это просто вообще другая жизнь. Много хуже чем просто взрослая жизнь, это уже самая проза, бытовуха и беспросветность.
    Не торопись туда, глупая!

Так пишут только девушки которым не повезло с мужем и они зашорены. Боритесь что если вы родите муж вас не обеспечит как хотелось бы, не сможет посидеть с малышом пока вы будете на шоппинге и не сможет отвезти на отдых ))! Ведь дело то не в детях )))

Нравится0
    Не нравится0
  • мое мнение, если у вас нет хороших связей, вряд ли вы уже найдете хорошую работу после декрета и построите карьеру, ну если только очень захочется. На практике почти всегда так. Получается зря такие девочки учились, все равно потом плотно оседают в декрете и уже психология другая. Мол и зп мужа хватает, и муж доволен когда дома чисто и уютно, я свободная и не злая, всегда в хорошем настроении и тд. тп. Тем более ребенком надо заниматься (это реально так) и много всего прочего. Решать только вам. Но 25 это не поздно для планирования ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не считаю, что заводить первого ребенка в 31-32 года - поздно. Но дети это такое дело - нужно ориентироваться только на собственные чувства. Если вы сейчас хотите ребенка (а не потому что часики тикают), заводите сейчас. Если хотите сперва поработать/карьеру больше, чем ребенка, отложите вопрос размножения. Посторонние люди не могут вам сказать, чего вы в данный момент хотите от жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, что за бред у вас в голове, вы еще учёбу не закончили, поживите в удовольствие. Вы когда в последний раз были в Париже? А отдыхали у океана, скажем на Канарах? гуляли по улицам Рима? еще в жизни ничего не видели, и думаете пустоту ребёнком заполнить, а в реальности станет только хуже, волком завоете. Повзрослейте сами, и когда будете готовы рожайте, хоть и в 31, кто вам сказал что это поздно? Советсикй патруль?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы выбрала детей. У меня никогда не было работы, за которую я бы сильно держалась. Вы занимаете управленческую должность или вам есть чем рисковать? Без обид, но я так не думаю. Есть такая категория людей, которым нужно срочно на работу после родов или вообще не торопятся рожать, но там должности типа управляющего банка и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем ответившим, есть повод для размышлений. Квартира, кстати, не моя, а супруга.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня первый ребенок родился в 32, второй - в 39. Я довольно энергичный и позитивный была всегда по жизни человек, выгляжу лет на 10 моложе своего возраста. Но должна признаться - после 40 сил просто никаких нет, энергии нет, детьми не могу заниматься вообще. Со старшим в декрете три года сидела, с ним-то еще занималась, но все равно после 30 чувствовалось, что энергии не хватает. Сейчас я понимаю, что рожать надо намного раньше. Вот сейчас мне за 40, детям 12 и 5 лет, могла бы на работу выйти - знаний и опыта полно, а не берет никто такую "старуху" уже. Мой совет: "отрожаться" как можно раньше, тогда будет время и энергия еще и для карьеры.
    К детям все относятся по-разному. Одна моя подруга, родив, еле досидела до 8 мес. ребенка и выскочила на работу. Так ей было скучно с ним. А мне с первым малышом не было скучно вообще: он каждый день чему-то новому учится. Три года с ним дома это был перебор, конечно - надо было в два года в ясли отдавать хотя бы на полдня. Но до двух лет вполне нормально. Это при том, что я человек вообще не чадолюбивый и сомневалась, что ребенка полюблю. А как родился - сразу поняла, что в нем - смысл жизни, он - мое сердце, моя жизнь и моя любовь. А потом то же самое со вторым...

Нравится0
    Не нравится0
  • Савая

Плять..еще одна...мне кажется подобные темы конкуренция тем про месячные

И про овуляцию. Ещё говорят про мужиков, что у них все мысли около члена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем ответившим, есть повод для размышлений. Квартира, кстати, не моя, а супруга.[/quote
    тем более куда рожать собралась то
    еще и однушка?втроем будет ютиться

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не стала заводить ребенка, если сомнения есть

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле